БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Рынок сделал все?

Рынок сделал все?

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

noname373 написал(а):

Колесо сансары. Вот именно, что незачем. Я вот не работаю и не буду.

Пока мама кормит. На пенсию по инвалидности, протянуть трудно.

Храбрый конь.

82

Михаил55 написал(а):

А зачем тогда последние силы отдавать в этом тленном мире?

Так Богу угодно. Безделье Господь порицал. Крест, он и о этом, тоже. Так ведь?

83

Михаил55 написал(а):

Андрей, 60 р. в СССР была минимальная пенсия! На 10 т. сейчас РЕАЛЬНО можно нормально прожить?

Нет. Одному человеку нужно 30 т.р. Не меньше. Но и пенсий таких мало - 10. Из тех, с кем раньше работал и сейчас на пенсии никто не получает менее 20 т.р. Обычные работяги инженеры, как я и ты.

84

Андрей Кир написал(а):

Из тех, с кем раньше работал и сейчас на пенсии никто не получает менее 20 т.р.

У моей мамы пенсия была 12, сейчас подняли, говорит, что 16 стала. Она всю жизнь работала, пенсия военная.

85

Доброе утро, Андрей! Такое ощущение мы в разных странах... Жена за 8 лет елее дотянула до 18т.
И от того, что то будет в определенном месте СИЛЬНО пахать, ни чего не изменится! ВСЯ экономика должна подняться. Для этого у нашей Родины есть...пора просыпаться ВСЕМ! И тогда будут достойные пенсии, достойное образование и достойная медицина.

86

Ссылка
Почитал статью. И как же таким чинушам по рукам не дать? Причем очень давно надо было!!!!

87

При чем тут 5 колонна??? Политику приписали...
Если ввозные пошлины отменить, что будут делать местные производители?! Чушь какая-то. Это надо делать только точечно и только в случае явной нужды. Когда нет альтернатив. Тогда, да. В плюс. А так нельзя, отменить пошлины. Это крах экономики.

88

Добрый день, Андрей!
Нам нужны большие цены на ВСЕ, что мы сами не удосужились изготавливать?
Станкостроительные проблемы мне очень близки - НЕТ еще достойной замены. А это главное звено производства! Пора уже создавать давно обеещанные рабочие места!

89

Так заградительные пошлины и создают рабочие места! Закрой автоваз и десятки тысяч рабочих мест долой. Зато без растаможки цены на авто упадут в 2-3 раза. Будут стоить копейки. Станки делаем, был разговор. Почему дешевле импортный? Потому как там есть объем, к-во штук. Они продают, потому как + государство поможет, если треба. Конечно, для особых отраслей. Не везде. Это очень опасно снимать пошлины. Особенно для переходных экономик. Это же азы экономики, Михаил.

90

Андрей, поучите этим азам чинуш...я то ученый  8-)

91

) Так чинуши и говорят, что пошлины отменять нельзя! Весь мир в торговле применяет пошлины. Иначе своему производителю хана. Конкурент через допинг уничтожит.

Это автор статейки заблудился в трех соснах.

92

Внимательно прочитал еще раз. Странная статья, заказная. Есть производства, где нет альтернатив, надо брать без пошлины вообще. Тут обсуждать нечего. Вот к примеру стальной прокат. Китай давит, потому как дикие объемы и го-во стимулирует низкими процентами кредитов и т.д. Вываливает на рынок. Что делать США, ЕС, Бразилии, например? Правильно, вводить драконовские 50% пошлины! Иначе местные металлургия уйдет в небытие и люди лишатся работы. Бездумно снимать пошлины нельзя.
Когда надо отменять? Строим новый завод и оснастки, станков нет отечественных, или сильно уступают, тогда да, пошлины - тормоз.

Как достал телефон с переписыванием слов!!!

93

Андрей Кир написал(а):

Когда надо отменять? Строим новый завод и оснастки, станков нет отечественных, или сильно уступают, тогда да, пошлины - тормоз

ТОЛЬКО этого и хватит!!! Но ведь надо же решать, а не болтать столько лет!!!

94

Не только болтают, но работают, иначе давно бы все развалилось. Наличие проблем и необходимости их решения не отрицаю, они были, есть и будут всегда и везде до скончания мира.)

Конечно, не разбираюсь в теме, но, с позиции дилетанта, мне кажется, что "ТОЛЬКО этого" не хватит.

О "Стратегии развития станкоинструментальной промышленности на период до 2035 года" https://rg.ru/2020/10/15/kabmin-podgoto … rasli.html , https://docs.cntd.ru/document/566218409?marker=6560IO .

Статья встретилась. С выбором темы затрудняюсь, решила сюда.

Почему Газпром использовал турбину Siemens? А где же наши? https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas … n=dbr&

Этот фонд, как понимаю, в помощь производителям:  Фонд развития промышленности (ФРП) https://frprf.ru/ .

95

Ай молодца, Оля! Взяла и в пух разнесла купленного пижончика с ссылки Михаила... :D

Я про ФРП не знал. Ну вот, не все пропало в датском королевстве...
:)

96

:)

97

Спасибо, Оля! Добавила оптимизма! 8-)
Очень бы хотелось бы, что бы при моей жизни Ярославль стал, действительно, индустриальным городом...
Вновь бы по стране расходились двигатели с маркой ЯМЗ и топливная аппаратура от ЯЗТА. Пока лишь мечты. Первый завод, после "успешного" хозяйствования влачит жалкое существование, второй благополучно исчез...
Надеюсь и на нашем предприятии будут выпускать в виде основной продукции не одну марку станка, а как в советское время ДЕСЯТКИ!

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Рынок сделал все?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно