БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Ставка на сильных

Ставка на сильных

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://zyorna.ru/pregeneratedthumbs/6bf/ae3/056/641/5f2/8b3/65a/63d/20f/696/6bfae30566415f28b365a63d20f696d8.jpg
Долго думал, куда поставить тему. Решил сюда. Это не просто прочитать эту книгу. Подумать...поразмышлять. Я ее даже еще не осилил. Очень мыслеемкий продукт.
Предлагаю вместе проникнутся масштабностью рано погибшего человека....

Отредактировано Михаил55 (2022-01-20 15:39:03)

2

Встретилась в сети рецензия на книгу:

Рыцарь духа и долга. О книге монаха Лазаря (Афанасьева) «Ставка на сильных». Жизнь и мученическая кончина П.А. Столыпина https://ruskline.ru/analitika/2015/05/2 … a_i_dolga/ .

3

Спасибо, Оля, за статью по книге!!! В самую точку. Жаль нет пока подобной личности...

4

Путин - разве не сильная личность на благо России? Лишь бы без мученической кончины.

Поискала книгу в сети (я бы купила в электронном варианте, с бумажными книгами возникла проблема - куда их после прочтения девать, кроме меня их никто не читает). Пока не нашла в продаже ни бумажную, ни электронную.

5

По поводу Путина...не очень согласен.
Купили в церковной лавке. Последнюю...

6

По силе духа Петр Аркадьевич напоминает Святого Луку Крымского. С раннего возраста дума о служению ОТЕЧЕСТВУ!

Отредактировано Михаил55 (2022-01-20 22:46:56)

7

Все расставит время. И Путина и других. Как бы не оболгали Петра Аркадьевича большевики, но правда есть правда и доброе имя радетеля за Отечество, восстановлено.
Читал немало о нем. Разных историков, публицистов, писателей. Если бы не первая мировая...
Сколько она принесла бед в мир!

8

Доброе утро, Андрей! Хотелось бы, что бы поделился, если не трудно, источниками проливающими свет на жизнь и деятельность Столыпина. Как сейчас мало о нем говорится и пишется...а жаль.

9

Добрый день, Михаил! Поиск и все найдётся. Эту книгу монаха, не читал.
Впервые, непредвзятые вещи о Столыпине, я прочитал ещё в 90-е в журнале "Знание-сила". Как помнится. Потом было немало прочитанного. Сейчас, разве вспомню. Почему-то, всегда плохо помню авторов книг.
Столыпин - это последняя скала, за которую держался трон царский. По сути. После него, все покатилось по наклонной.

10

https://m.vk.com/wall-77265500_89119
Книга Фёдорова.
Посмотрите.
Кажется, есть воспоминания его сына и дочери.
А читали его книгу, самого Петра Аркадьевича?

11

Спасибо, Андрей! Дома почитаю, на работе фильтр)))
Самого Петра Аркадьевича не читал, к сожалению.

Отредактировано Михаил55 (2022-01-21 17:45:13)

12

Михаил55 написал(а):

... Купили в церковной лавке. Последнюю...

Понятно. Спасибо. У нас в лавке книг с такой тематикой не припомню.

13

Андрей Кир написал(а):

... А читали его книгу, самого Петра Аркадьевича?

Как она называется?

14

Я верю в Россию!

15

Спасибо, Андрей!

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Ставка на сильных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно