БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Инфо война. Что это такое. Как это работает.

Инфо война. Что это такое. Как это работает.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень давно хотел создать эту тему!
Много информации пришлось изучить. Громадный пласт действительности. Обнаружил много чего интересного. Многое выяснил. Многое еще понять нужно. Хочу на примерах показать, КАК эта война идет и как можно фильтровать информацию. Какова "кухня" русофобии и как говорить с ее адептами. Что такое пропаганда. Как шельмуют информацию и готовят общественное мнение...
На самом деле, там  заскорузлые и штампованные под копирку мыслеобразы  и довольно ограниченные методики. Умная русофобия и пропаганда есть, но как любой интеллектуальный продукт, требует "штучного" исполнения и по сути не особо нужна. Для масс, нужен простой и понятный типаж. Поэтому акцентрировать буду на примитивах. Эти вещи повсеместны. Приведу подробный разбор примеров.
Как это работает.
Это ОЧЕНЬ любопытно.
Могу сделать обзор по вашему предложению.

Пока, анонс. На днях, первый пример.

2

Против Святой Руси ведётся информационная война. Есть и предатели внутри - либералы и демократы, ориентирующиеся на Запад. Но посаран!!!!

3

Да это интересно. Но и НАШ ящик также работает на гос. пропаганду. Информация преподносится уже в " в  переработанном виде" в каком-либо идеологическом русле. Выводы сделаны за нас и все преподносится однозначно. И наверное это везде так! Независимых СМИ в принципе наверное нет.

4

Безусловно. Поэтому покажу, как можно ставить фильтр. Анализировать. Понимать. Пока о "контра" Наш ящик, также излучает пропаганду. Но она другая. Со своим Характером.

5

Пример первый.
ВНИМАНИЕ! Контент содержит ненормативные выражения. Категория 18+ Здесь всё пропитано ненавистью и злобой. Такова реальность ЛЮБОЙ русофобии и инфовойны со стороны Запада и его адептов. Это надо учитывать. Предупреждаю ещё раз. Если не хотите увидеть КАК и КАКИМИ методиками идет эта ложь, какими гекатомбами сатанизма все пропитано, то лучше не читать и не смотреть. Приведу малую толику мне известного, но достаточно характерную часть. Разумеется, на личности я не перехожу. И категорически не хочу, чтобы о ком-то из действующих лиц, высказывалось личное отношение!
Выказываю, лишь пример.

Есть очень популярное приложение "чат-рулетка" Там множество блогеров, какие ставят целью "батлы" Например. Есть очень хороший российский блогер в этом жанре - Сергей Тишин. Сравните с этим действом. Хм.
Что такое чат рулетка? Авто-выбор собеседника, по расположению страны. Чтобы пообщаться с кем-то, нужны часы поисков. К слову. Почему это сказал, поймете.

Итак. Очередной "поджигатель ваты" Смотрим на действия, слова и проводим анализ. Замечу, что все подобные "батлы", или показ "тупых россиянцев", "ваты" и т.д. и т.п. хорошо подготовлен. Ведущий, использует специальные приемы ведения диалога. Люди против него, нужны также, особые. Неподготовленные и не имеющие защиты от подвохов и провокаций. Провокатор всегда прав, когда он знает, что хочет. Нужна "правильная" реакция. Все, кто могут дать отпор - в игнор. С такими, эти лица не связываются. И ролики не выкладываются. Что понятно.

Кухня любой русофобии очень архетипична. Она заштампована предельно. После некоторого узнавания всего этого, становится понятно, что скажут дальше и как...

Приступим...
Человек этот живет в Нью-Йорке. Сам из Донецкой области.

1.35 Идет наброс информации на собеседника. Нужно смутить. Рассказывается, что он безработный и получает 2400$ на семью. На самом деле, это одноразовая акция амер. правительства в указанных суммах. Хорошая новость. Безусловно. Учитывая, что уровень доходов падает и есть уже сильнейшая безработица , приближающаяся к 20 млн. человек. Средняя зарплата по стране - 3700-3900$  С учетом ежемесячных выплат, трат, это примерно соответствует "чистым выплатам по счетам в месяц, на семью. Так что передышка есть, но небольшая.

2.05 О страховках... есть обещание прав. о оплате лечения от коронавируса. Это подается с помпой - "Это Америка!" ) Нужно всегда показать, как хорошо в Америке. Забывая, что в подавляющем большинстве стран мира, медицина -  априори государственно ориентированна. В случаях подобных такой пандемии, бесплатная помощь это не благодетель, а ОБЯЗАННОСТЬ государства! И самая запутанная и сложная система страхования - только в Америке. К тому же отсутствует обязательный гос. стандарт в этой области. Обамакэр, же для узкой группы населения. Ничего не решающей. Могу подтвердить документами.

2.52 Идут комментарии о "рашке" Любой подобный типаж практически всегда обязан применять ярлычки и обзывательства. Нужно работать на публику. И нужную цель. Ему конечно известно, что медицина оказывает в России широчайший набор услуг за полис ОМС. Какой никогда не предоставится практически ни в одном страховом плане США. (За довольно скромные взносы работодателя, в России.)

4.24 Есть "заготовки" Их у него около десятка, мне известных. (Смотрел, примерно роликов 15 этого автора.) Это одна из них. Разговор переводится на литературу...надо показать какие россияне ограниченные...вопрос о именах братьев Карамазовых...)
Обычно, такие уловки проходят. Следующий шаг - выпячить. Человек напротив понимает, что его тонко троллят, защищается. Идти в атаку, для такого провокатора, обязательно. Нужно сковать волю, смутить и выразить презрение. И на 4.54 идет "вывод".
Это тоже обязательный вывод. Русские - лживы. Так будет всегда в матрицах любых русофобов. Во множестве примеров. Штампы эти табличны и СТРОГО ОЧЕРЧЕНЫ.
Нужна реакция "подгорания" Т.е. когда оппонент понимая, кто перед ним, начинает активно обороняться.

6.04. Ты в каком городе живешь? Самый ходовой товар и манипуляция автора. Потом он достает обычно смартфон и набирает Гугл карту...тааак, а, вот этот совдеп? Есть и специализирующиеся на этом.
Нужна победа. "Додавить" Люди не любят, когда так. Обычно, уходят. Этот момент надо обыграть. Прокомментировать.

6.46 Он понял, что собеседник себя стал защищать. Интерес, мгновенно к нему пропал. Разумеется, матом выразившийся. Повести на следующую провокацию, не удалось бы...

8.07 Глазки в квартирах надо перевернуть! Нужен театр абсурда. Чтобы выявить "суть" "россиянства" Комментировать надо? ) Известный прием провокаторов. Но тут автор превзошел себя...) Бывает. (приказ Мишустина, Госдумы и пр. ...) Надо быть массивно убедительным...

8.51 Идет наброс. "Россия - тюрьма народов" Нужен переход на следующую заштамповку...применив в качестве примера глазки в квартирах. Обычно он здесь говорит о ОМОН, какой убивает и бьет.

10.43 Новый собеседник назвал "раем" Краснодарский Край...передернуло, разумеется. Надо выказать, что это Америка...) Далее он видит что "не ватный" взгляд на ДНР, надо "раскрутить" и обязательно в конце дать "разоблачение"... Очень редко кто свою Родину (Россию) ненавидит и зная это, он подразумевает, что "либеральные" сопли, пардон, надо выбить кулаком вопросами типажа "чей Крым, любишь ли Путина и т.д.", если не поддается, то зацепить за любую соломинку...
Люди интуитивно понимают скрытую агрессию и недоброе к себе отношение. Так же наитием, начинают обороняться.
"Ты для меня - обычный оккупант!" Вот соль и начала проявляться. А когда блогеры из той-же чат-рулетки из ДНР показывают фото и говорят как их убивали и убивают украинские каратели, идёт такой фашизм...я этого не выложу. Так ВСЕГДА проявляется сущность этого явления - они жаждут убивать несогласных с их идеями. Они для них - страшный, заклятый  враг.

17.00 "Мне зачет!" Вот так мы их вывели на чистую воду...
Это очень, очень мягкое их выражение реакции.

18.45 Попался "шут" Надо сделать комедию. Славно насмехаться. Благо собеседник, располагает.
Итог - унижение и паясничание.

У этого автора много видео и абсолютно всегда, одинаковый сценарий. Методики провокаторства. Избитые заготовки. Их несколько. С деревней, купленной олигархом, бабушкой с дровами и т.д.

P.S. Эпилог. Это очень типичное видео, подобной деятельности.

6

Довольно грубо и отталкивающе. Смех -вообще злорадный. Неприятно смотреть. Интересно-кто таких смотрит?

7

Посмотрите сколько подписчиков и какие комментарии...
Разжигание розни, называется. Очень типичный пример русофоба. Эта личность в их кругах довольно популярна.

8

Есть на телевидении Украины и такие передачи...
Основанные на чатрулетке.Есть такой ведущий, некто А. Полтава. Эти "шоу" идут на ТВ.
Ведущий получает зарплату. Досмотреть эти "произведения", сложно. Здесь совмещается пропаганда, русофобия и разжигание национальной розни. Вполне достаточно посмотреть минут двадцать, чтобы поиметь представление о действе. Пока это рекорд деградации телевидения. На мой взгляд. Этот блогер также входит в местный топ. Могу разобрать методики его работы. Очень примитивные и грубые.

9

Да. Вата шоу поинтереснее слушать. Но времени много надо. Где столько времени берешь Андрей?. Анализ тоже интересен будет. Если есть время -сделай. Наверное есть методики провокационные- видно, что использует тактику в разговоре, но вычленить отдельные методы сложновато.

10

К сожалению, выкраиваю время с большим трудом. Пока не знаю, когда сделаю. Есть по прессе. По пабликам. И т.п. По информ. выпускам.
Эти люди любители. Низы. А есть верхи. С теми тоже интересно. Настоящий топ.

11

Топ очень хотелось бы поглядеть.

12

Топ, в очерченной категории - это люди имеющие либо русофобский, либо антироссийский (есть разница), либо анти путинский, анти (...) Их много, оттенков. Но такие персонажи, всегда выходят из жестких рамок примитивов. Это хорошо образованные люди, очень часто из высших эшелонов власти, великолепно эрудированные. Разумеется, такие лица далеки от простого восхваления Америки, демократии, якобы Свободы Запада и пр. матриц обывателя. Икон 99% "обычных" русофобиков. Они хорошо понимают, что есть на самом деле Америка. Пропагандисткие клише, штамповки, им ни к чему. Имеют на все Свое мнение. Они
- Личности.
Например А.Илларионов, А. Невзоров, А. Венедиктов и др.
Разбор их работ, высказываний, мнений и пр. иногда прост, иногда, без понимания базиса их убеждений, невозможен. Будет мелко и лукаво.
К тому-же...они могут говорить справедливые и верные вещи. Вне всякого сомнения. И наш Президент, не прочь с ними пообщаться. ) И многие из них были и даже есть, внутри сложной политической кухни...
Не представляя уровень их информированности, не зная, как работать с информацией, нельзя и делать многие выводы. Но вполне можно разобрать конкретные их слова. Конкретные высказывания.

Но. Цель этой темы, иная. Показать приемы ведения диалога, методику работы инфо - вбросов масс медиа,  широчайшую ложь Западной машины пропаганды. Как выстраивается общественное мнение. Начал с самых низов, но именно такие операторы ненависти и лжи и чаще всего являются говорящими головами русофобии и нового инфо-фашизма.

13

Невзоров знаком хорошо.Люди проявляются в мелочах. Как-то давно, давно участвовал он в передаче "Пока все дома". В завершении передачи подарил маленькой сироте(традиция такая), что бы Вы думали??? Свою курительную ТРУБКУ Невзорова - торжественно . Хорошо врезалось в память. Слушать его не очень приятно-явно тянет высокомерием и желчностью. Прямо такая бесовская желчность. ИМХО.

14

Переход на личности, под запретом. Отмечу, что ваше наблюдение, имеет направление. Касательно этого человека. И имеет глубокие обоснования в символизмах его подарков.
Последняя ваша фраза, также имеет контекст, мною очерченный в топике темы.

15

https://inosmi.ru/social/20200422/247309635.html
Анонс этой "статьи"
Разбор скоро.

16

Разбор, довольно типичной, стандартной и изобилующей предельно стандартизированными и русофобскими клише, статьи. Отмечу другое. Огромное неуважение автора к Украине и её культуре, истории. Под маской "ненавистных кацапов"
Впрочем, это почти всегда так. Ибо онтологический ключ поговорки "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться...", авторы в своей деструкции и обращению к инфернальному источнику, забывают.

Мир, его природа устроена таким образом, что не приемлет ничего искусственного. Все синтетическое, поддельное, фальшивое отмирает. В то время как живое, натуральное, органическое, этническое выживает. Сколько бы при этом его не жгли напалмом.

Так случилось и с Русью — сегодня Украиной, которая несмотря на все старания «братьев по вере» сохранила свои язык и культуру, но все еще живет в идеологическом плену российской версии своей истории. Сохранила несмотря (а может и благодаря) на всю ту ненависть, которую россияне испытывают ко всему украинскому: языку, культуре, истории и даже государству. Которое они по старинке считают несостоявшимся, неестественным и всегда вражески настроены против украинского национального во всех его формах и проявления.

И в жизни и в многочисленных соц-опросах, россияне хорошо относятся к украинцам. Вражески, мне вообще не встречалось, но мне известно только негативное мнение по известным событиям. Любой нормальный россиянин никогда не будет против украинского национального, во всех формах. Русские всегда любили и ценили украинские песни, обычаи, кушанья и т.д.

Типичнейший опрос по теме. Их тысячи делали и блогеры и средства СМИ.

Теперь - обратная ситуация. Как украинцы относятся к русским и россиянам?

57% украинцев хорошо или очень хорошо относились к России в феврале 2019 года, 27% – плохо или очень плохо, еще 17% не определились. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного в феврале 2019 Киевским международным институтом социологии и российской негосударственной исследовательской организацией "Левада-центр".
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/57-uk … 04284.html

https://gordonua.com/news/society/57-uk … 04284.html

Источником НАМАЛМА же, всегда была и будет РУСОФОБИЯ.

В своей статье «Голос нации» я писал: «Устами поэта с нами говорит Бог. Поэт никому ничего не должен. Ему предначертано свыше быть душой народа, выразителем его мысли, праведником, проводником, совестью нации. Чем талантливей поэт, тем сложнее он для понимания, тем жестче пропагандируемые им смыслы».

Поэт переносит нас в область смыслов, не имеющих применения в нашей рутинной жизни. Он видит прошлое и будущее. Он чувствует вселенную, она говорит с ним, и он изливает мысли на бумагу, которые вселенная навевает ему.

Очень лиричное отступление...Но под красивыми словами, зреет что-то нехорошее. Ощущаете, какой императив?

Чем талантливей поэт, тем сложнее он для понимания, тем жестче пропагандируемые им смыслы».

Жестче...хм...а мир согласен с выводом, что гениальное - просто. И всегда - доброе. Ибо, что от БОГА - не может быть иным. Ибо когда сложное, выражается простым и понятным, это именно талантливое. Вероятно, автору нужна жесткость. Зачем? Узнаем дальше.

Собственно поэтому, чтобы понять Украину, ее трагедию, увидеть ее будущее, Шевченко читать стоит. Я не знаю, был ли я достаточно внимателен, но в действительности я не смог найти в произведениях Тараса Григорьевича Шевченко ни одного упоминания россиян как руських (так в тексте — прим. ред.). Он называл их «москалями». Везде, всегда, неуклонно и непреклонно, Тарас Григорьевич писал только о москалях, о нации московской, кацапах. Я читал его «Сон». Этот обвиняющий московское самодержавие манифест. Жесткий, отвратительный для любого номенклатурного писаки текст.

Ложь автора, удивляет. Не менее половины его сочинений, на хорошем русском языке! Про "Сон" можно поговорить отдельно. В другом формате. Слишком много бы надо сказать. Шевченко, в равной степени и русский писатель и украинский. Это факт его творчества. Апломб автора о "кацапской" его версии, удивителен. Но кто ищет - тот находит. Хоть в чем и хоть в ком.

Да, Пушкин — великий поэт, но мне кажется, его основная заслуга во многом именно в том, что он сделал из смеси испещренного тюркизмами болгарского церковно-славянского и украинского языка новояз, известный нам сегодня как «русский». При этом не просто мертвым новоязом, а живым, дышащим, художественным и литературным.

:)
Вот у О. Бузины:

Нынешние издания текстов Шевченко сильно отличаются от того, как он сам их писал. Тарас Григорьевич пользовался не современным украинским правописанием, а общерусским с твердыми знаками и ятями. Уже в начале XX века его мифологизаторам казалось, что он недостаточно украинец и его тоже нужно посмертно 'украинизировать', выдавив из него малороссийский дух. Выдавливать начали прямо с названия самой знаменитой книги Шевченко. Как бы кому-то не хотелось, а у Тараса нет книжки 'Кобзар'!
Он всегда писал 'Кобзарь' - с мягким знаком в конце. Так же эти сборники и выходили - достаточно посмотреть на прижизненные издания 1840-го и 1860-го годов. Но 'нацiональ-свiдомим' редакторам после смерти великого поэта это показалось 'русизмом', и мягкий знак из названия книги убрали! А заодно подправили почти все стихотворения, начиная со знаменитого 'Думи моi'. В современных изданиях читаем: 'Нащо стали на паперi сумними рядами?..' А вот как было в прижизненном 'Кобзаре': 'На що сталы на https://inosmi.ru/world/20081126/245656 папири сумнымы рядами?...' 'Свитъ, бацьця, шырокый, -- та нема де прыхылытця', -- писал Шевченко. Теперь эти слова из 'Катерыны' переправлены: 'Свiт, бачся, широкий, та нема де прихилитись'. И таких примеров сотни!

Вопрос о языке у русофобов обязателен. Он есть в их МАТРИЦЕ! Схему матрицы, надеюсь, скоро  систематизирую и предоставлю читателю моего форума.  Они обожают сравнивать с другими славянскими языками и искать отличия. В их понимании. Там есть целая индустрия этих горе "лингвистов" Тема обширна, мною неплохо изучена. Как всегда, полна жестких примитивизмов и лжи, спекуляций.

Так как ценой тому было предательство своей родины — Руси-Украины. Шевченко не стал номенклатурным подпевалой режима, не стал лакеем, рабом власти. Не стал ее преданным слугой, в то время как никто кроме него не поступил иначе.

Да, Шевченко имел СВОЙ голос. Свое мнение. И критиковал царский режим. С чем нельзя не согласиться. Языковая политика царской России иногда была грубой и несправедливой. И не только Шевченко о этом говорил. Были проблемы? Да, были. И это очень эксплуатируется сейчас. В нужном ключе. И с нужной подачей.
Русь-Украина...новодел современных "историков" Украины...они делят ОБЩУЮ историю на "свою" и "их" Хотя даже не историку, понятны как грубы и абсолютно лживы эти попытки. Вятрович и Ко в среде историков... )) Это также жесткая конструкция русофобии. Какая очень важна. На ней по сути и строится её фундамент. Сколько там подделок и фальсификата...от карт, до генома...
Украина, же как страна, возникла в 1991 году. Это просто факт.

С кем бы я действительно сравнил Шевченко? С Яновским. Их дала миру одна земля, один край. В их жилах течет кровь особого украинского народа — руського вольного казачьего рода. Они современники, они писатели, они, как бы кому не хотелось — украинцы. Только один — сторонник режима, а второй — не нашедший в себе силы ради славы, ради признания, ради денег изменить родине. Да, Яновский смог стать популярным московским писателем только потому, что перешел на «русский» новояз. Пиши он на украинском, он бы повторил судьбу Шевченко.

Это о отце Н.В Гоголя. Гоголь не в чести у русофобов. А уж кто, как не он, имел СОВЕСТЬ и честь. И писал свои произведения с сатирой на свое Отечество? С оголением язв? И имел такую любовь к украинскому? Я сам всегда черпал это у него. И привил тонкое и чистое ОН, Николай Васильевич...
Ради денег...ох-хо...много же денег было у русских, украинских писателей...все великие классики, сводили концы с концами, за редким исключением.

Но вернемся к нашим «братьям»-насильникам. Есть известное выражение Винниченко: «Там, где начинается украинский вопрос, исчезает российский демократ». Никто никогда не задавался вопросом: почему так? Причина в характере, в истории, правде которую россияне знают. В истине, от которой они с остервенением отворачиваются, открещиваются. Истине, за которую люто Украину ненавидят.

Основной посыл - ненависть. Казуистика действа. Мол как же "кацапы" принесут Свободу Украине, в тюрьме то народов? Здесь конечно можно отдельную статью написать. Но "украинизировали" во многом, как раз со стороны России. Это большая тема, полная ярких исторических фактов и множества исследований.

Основная причина ненависти к украинцам лежит в том, что Украина-Русь натуральная, живая, органическая, а Россия — фальшивка, пародия, жалкая подделка под Русь. Ну и как следствие россияне или «русские» такая же нелепая подделка. Жалкая, дешевая, неполноценная подделка, а от того нарочито гордая тем, что это она оккупировала, топтала, изводила свою если не историческую, но наверное культурную прародину — Русь-Украину!

О том, что Россия подделка под Русь, под Украину, под нашу культуру, под наши традиции, под нашу историю, было известно давно, но истина эта утаивалась. И можно сказать: была главной тайной государства Российского. И если и знали ее, то были это избранные российские баснописцы, фальсификаторы и как следствие ненавистники. Сколько лжи и фальшивок они не наделали — истина была непреклонна — украинские корни постоянно пробивались и вся парадигма «русского мира» рассыпалась как карточный домик.

Автора "понесло..." Когда происходит такое, лучше оставить такого,  в покое. Собственно, что тут комментировать? Россия - сон. Фальшивка. А истина - "Украина-Русь" ) Скрежетать зубами с эффектом проникновения в инферно...
Не надо. Плохо, такое заканчивается.

Русь-Украина остается религиозным, культурным и историческим фундаментом России. Да этот фундамент тщательно скрываем. Да, на нем уже надстроена новая фальшивая история. Но только истины это не отменяет. Собственно поэтому россияне генетические украинофобы...(...)

Звериный рык... :(

А вот теперь в некотором аспекте и выжимка от русофобов: эпилог автора...

Они ненавидят нас за первородство, за старшинство, за наше достояние, за нашу культуру, изнасилованную Москвой. Москвой с ее имперщиной, ее шовинизмом, ее самодержавием, ее мракобесным Третьим Римом. Из-за этой своей ненависти и называют они нас: малороссами, недорусскими, хохлами.

Изнасилованна Украина  - такими как этот автор.  Ненавистниками. Христопродавцами. Всего. Истории, культуры, Веры.
Украинский и русский народ - братья во всем.

Не братья - это не у Христа.

Вы знаете у кого, братья и сестры.

P.S. C трудом выкроил время на кратенькое и сжатое изложение. Хотел бы много шире описать. Но и рамки форума и собственная занятость, не в пользу. И писать довольно тяжело. Ибо  - не радостная тема. Но довольно важная, на мой взгляд.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Инфо война. Что это такое. Как это работает.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно