БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Беседка

Беседка

Сообщений 201 страница 239 из 239

201

Ksertoo написал(а):

...

Что, обидились?) А что так быстро?) Просто оставь все попытки меня наставлять и не пытайся найти в моих словах то, за что можно зацепиться(если нет возможности наставлять, а сказать что-то хочется), и у нас с тобой будет замечательное общение

Еще раз, я не обсуждала какие-либо явления/проявления: есть они, нет, и в каком объеме. И ты можешь говорить о чем угодно. Мой вопрос и последующие объяснения относились к слову "только" в фразе из твоего сообщения "потому что церковь перестала состоять только из таких". В предыдущем сообщении постаралась объяснить это, как могла. На большее не способна. Если я своим общением с тобой вызвала у тебя огорчение, обидела и т.п. прошу прощения, на этом откланиваюсь.  :)

202

Невроз вижу. Проблемы - не вижу.
Точнее, все высосано из пальца. И ровно столько же стоит.

203

Ольга79 написал(а):

Мой вопрос и последующие объяснения относились к слову "только" в фразе из твоего сообщения "потому что церковь перестала состоять только из таких".

А что тебя в этой фразе так задело? Почему из всех прочитавших (а сегодня это прочитало как минимум половина зашедших на форум) только ты решила прицепиться к моим словам и больше никто? Причём вопрос был явно с вызовом:

Ольга79 написал(а):

Церковь когда-то состояла только из "невротического контингента"? Ты это утверждаешь?

Типа, ну-ка, фраер, ответь за свои слова. И почему я должен мириться с подобным отношением к сожалению себе?

Ольга79 написал(а):

Я лишь решила уточнить фразу, выделенную ранее жирным шрифтом, так как считаю, что она нуждается в уточнении. Человек может выразиться неудачно, поэтому логично спросить. Если понимать именно так, как было изначально написано, утверждение, мягко говоря, смелое.

А в этом сообщении ты сделала крайне неудачную попытку смягчить явный вызов предыдущего. Как я хорошо помню, ты очень много времени поучала меня о доброжелательном отношении к ближним, но то что я сейчас вижу, имеет мало общего с восхваляемой тобой доброжелательностью.

Ольга79 написал(а):

на этом откланиваюсь

Я тоже. Ты считаешь себя в общении со мной слишком значимой, а меня - слишком незначимым. Поэтому тебе так легко прощаться и откланиваться. Что, впрочем, я принимаю, поскольку у меня больше нет желания подыгрывать и подпитывать чьё-то чувство собственной значимости.

Отредактировано Ksertoo (2021-07-18 05:00:29)

204

Андрей Кир написал(а):

Невроз вижу. Проблемы - не вижу.
Точнее, все высосано из пальца. И ровно столько же стоит.

Андрей, когда вы пришли в церковь? В том плане, что застали ли вы всех этих невротиков с их концом света, ИНН и "святом" Распутине? Лично я хорошо помню все эти брошюры, которые приносила нам верующая родственница - это, практически, моё первое воспоминание о православии. Потом она стала приносить фильмы подобного содержания, о Диомиде, Славике и т.д. Со временем это конечно всё ушло сначала на второй план, а потом и вовсе потеряло всякую значимость. Почему вам не интересно обсудить церковь 90х и начала 2000х?

205

Это не Церковь.
Это сектанты.
А сектанты и им подобные, требуют отдельного разговора.
Будучи на Предании, мне много раз приходилось видеть сторонников сектанского "видения" Это вопросы психологии и даже психиатрии, как вижу.

Олю не терзай! Как раз прилипли к её словам - вы. Потому хватит этого психотриллера.
Несите доброе в душу людей.
Не звук смыва. А опубликуйте что нибудь СВЕТЛОЕ и ЧИСТОЕ.

206

А мне вот что показалось интересным. В Инстаграме я подписан не только на греко-православные группы, но и на российских мажоров и на западных Инстаграм-блоггеров(в основном, англоязычных). И вот, последние, с тех пор, как стало известно о событиях в Афганистане, стали размещать у себя сочувственные записи по поводу этих событий. Тогда как российские мажоры, на моё удивление, совершенно игнорируют эту тему, несмотря на то, что кто-то из них учился/учится в западных ВУЗах, кто-то так вообще живёт на западе, т.е., по идее, формировался на тех же ценностях, что и американцы, публикующие у себя сочувственные записи по поводу Афганистана.
И вот мне не понятно, откуда такая разница в мироощущении.
Ведь западная массовая культура хорошо это отображает - о важности сочувствия ближнему, сопереживания и помощи тем, кто оказался в беде. Высокий уровень социальной эмпатии - причина, по которой западные общества достигли столь высокого уровня развития. В т.ч. потому, что к человеку относились как к личности, а не к как к расходному материалу или пушечному мясу.

207

Одни мифологемы...
А на самом деле бОльшая часть всех мерзостей мира шла и идёт с Запада. Как и развития действительно и демократии и социального прогресса.

А вы самих афганцев спросите...
А не эмпатии и мажоров с блогерами.
Источники, хм, своеобразные.
Так что, победили террористов в Афгане? Прикрыли наркотрафик? Создали правительственную армию? Усилили социалку и инфраструктуру? Что там евроблогеры о этом?
Сочувствуют? Претензии обко... хм, Госдепу, обозначают? Или розовые сопли?
Извиняюсь.

Где МИР, куда пришла Америка?
Эмпатируют ли всем этим вторжениям? Убийствам? Казням "диктаторов"?

Смотрите по плодам их...
Смотрим. И видим. Анализируем.

208

Ksertoo написал(а):

В т.ч. потому, что к человеку относились как к личности, а не к как к расходному материалу или пушечному мясу.

Недавно читал про Бельгийские колонии в Африке в 20 веке, второй половине. Как там каучук добывали.  С отрубанием рук!! Человеческого отношения там точно не было!

209

Андрей Кир написал(а):

А на самом деле бОльшая часть всех мерзостей мира шла и идёт с Запада.

"Красота в глазах смотрящего". Или, как тут перефразировать, относительно "мерзостей"... В общем, виноват не тот, кто эту мерзость создал, виноват тот, кто её принял. На исповеди же вы не говорите, что согрешили из-за соседа или родственника(даже если они реально толкали вас на грех). Вы признаёте за грехом свою вину. Так же и здесь.

Я могу, например, хорошо проиллюстрировать, насколько нравы моего города соответствуют Православию. И сравнение тут будет явно не в пользу города. Значит, надо сделать вывод, что от него идут одни мерзости? (притом, что ему явно нечем это компенсировать с помощью каких-то социальных или научных достижений... наоборот, из-за близости Москвы умные люди стараются отсюда побыстрее свалить, а процент верующих незначителен).

Андрей Кир написал(а):

Источники, хм, своеобразные.

Источники, в данном случае - реальные люди, которые выразили своё отношение к происходящему. Надо думать, подобное отношение характерно для большинства обычных американцев.

Андрей Кир написал(а):

Создали правительственную армию? Усилили социалку и инфраструктуру?

У меня другой вопрос - что из перечисленного сделал СССР за время своего присутствия в Афганистане? Или у вас сейчас (да как и всегда) "на мушке" только США?

Андрей Кир написал(а):

Претензии обко... хм, Госдепу, обозначают?

Ну нету у них Андрея Кира, который бы раскрыл глаза на истину и рассказал бы им всю правду... Даже учить английский для этого Андрей не хочет)

210

masigor написал(а):

Недавно читал про Бельгийские колонии в Африке в 20 веке, второй половине. Как там каучук добывали.  С отрубанием рук!! Человеческого отношения там точно не было!

Почитайте,  например, про использование труда заключённых в советской России. Там, конечно, руки не отрубали, но использовали человекоресурсы по-полной. И с жизнями заключённых считались не особо.

211

masigor написал(а):

Читали ли про французские колонии в Африке? ЦАР, например и т. д.? Не так давно. В Африке много творят и творили "демократии" Ау, где ценность Личности? :(

212

Туда, куда пришёл русский - строятся дороги, мосты, тоннели, электростанции, университеты, больницы и т. д.

Разумеется, СССР и в Афганистане этим занимался. В отличие от США, нонешнего. И сейчас живут на этом фундаменте, что строил им Союз.

https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/51015/
Просвещайтесь.

Так и Кабульский Университет. По сути единственное место, где готовят местных инженеров... До сих пор преподавание на русском.
Вот так.

А вот чем занимались "демократизаторы" из США. С особенным пристрастием к свободе и ценностям личности...
https://topwar-ru.turbopages.org/topwar … ranic.html

При любом присутствии англосаксов (приведу множество примеров) первым делом увеличивается наркотрафик. Где нога англосакса - там обязательно будет эта Мерзость.

213

Меня поразила ситуация, когда С17 вылетал с кучей афганцев на створках шасси...
Не видели лётчики? Никто не сказал?
Да... нас..ть. Сдует.
Как относились с десятками других народов.
Вьетнамцев, например. Кто-то осудил применение хим. оружия там? Ау, просвещенный и гуманный Запад? Где ваши жужжащие ценности жизни человека? Сколько публикаций в заметной западной прессе о спонсировании наркотрафика во всем мире англичанами, американцами? Журналистика всегда там была обслугой спецслужб. Попробуй скажи. Исчезновения и катастрофы последуют за этим человеком. Свобода слова только там, где дядя разрешит. Шеф-редактор. Как на амер. тв, когда семья из Осетии рассказала в прямом эфире, кто их убивал... (((

А русский лётчик бы вышел и прогнал, показав, что будет. Обязательно. Таков менталитет.
Уверен в этом.

214

Ksertoo написал(а):

Почитайте,  например, про использование труда заключённых в советской России. Там, конечно, руки не отрубали, но использовали человекоресурсы по-полной. И с жизнями заключённых считались не особо.

Вы действительно не улавливаете разницу с Вашим примером?? Это же две большие разницы!! Не очевидно??

215

https://news.mail.ru/society/47591171/?frommail=1
Об этом читал. А что японцы творили с китайцами... ((

216

Андрей Кир написал(а):

Разумеется, СССР и в Афганистане этим занимался.

Ну допустим. Я, например, знаю, что внутри самого СССР была очень любопытная система распределения мат.благ и ценностей: РСФСР как бы "поднимало" за свой счёт соц. республики по периферии. Прибалтика была чем-то Европы: настолько сильно там отличался уровень жизни от всего остального СССР.
Ещё СССР очень щедро снабжал социалистические государства в восточной Европе. Также перепадало и странам, находящимся, например, в Африке, и входящим в зону влияния СССР. Тот же Афганистан.
Это всё по памяти и навскидку - я не спец в этой теме.
Ну и самый главный вопрос: где сейчас этот СССР-щедрая душа? Где все те республики и страны, в которые закачивалось столько ресурсов? Надо ли рассказывать об восприятии и отношении к советскому прошлому в республиках бывшего СССР? А социалистические государства восточной Европы?

Я думаю, Андрей, вы уже поняли, к чему я клоню. В мире геополитики принцип кармы (воздаяния: добром за добро и злом за зло) не работает. Тот, кто активно помогал (лучше сказать, содержал), канул в лету. А тот, кто преследовал свои интересы и т.д. - ныне жив и здравствует.

И речь сейчас не о том, что социализм с плановой экономикой оказался неэффективен. Не эффективным оказалось прежде всего то, чем вы сейчас пытаетесь гордиться ("ох, какие мы молодцы, строили, развивали") и преподносить как аргумент, что для меня - ни разу не аргумент.

Андрей Кир написал(а):

При любом присутствии англосаксов (приведу множество примеров) первым делом увеличивается наркотрафик.

Как говорится, "ищущий да обрящет". Вы ищете плохое - находите его. Поистине, "красота в глазах смотрящего". Как и обратное.

Андрей Кир написал(а):

Меня поразила ситуация, когда С17 вылетал с кучей афганцев на створках шасси...

Аэропорты не зря имеют определенные порядки - что на взлетную полосу нельзя выходить. Вы видели, сколько людей было на взлетной полосе? Хотите сказать, что это - нормально? Когда правила эксплуатации аэропорта были грубо нарушены и никто уже не пытался ничего с этим поделать? Далее.Что было делать пилотам самолёта? Взлетать надо? Надо. Останови самолёт - так на него на весь залезут желающие свалить. И тогда, когда самолёт действительно взлетит, жертв будет больше.

Андрей Кир написал(а):

А русский лётчик бы вышел и прогнал, показав, что будет.

Какая наивность. Выходить к обезумевшим людям и что-то им объяснять... которые, увидев, открытую дверь ломанулись бы сразу в неё...

Андрей, вы действительно не понимаете всех этих вещей?

Андрей Кир написал(а):

Свобода слова только там, где дядя разрешит.

Помнится, ещё начиная с 2013 года, я слышал жалобы от различных патриото-православных организаций  (наподобие современных "Сорок Сороков" и "Двуглавого Орла"), что их митинги против Ювенальной юстиции и прочего игнорируются государственными СМИ, их самих не пускают к микрофону там, где по идее должны это делать и т.д.

Да и в общем, надо сказать, что по государственным СМИ и муха не пролетит - повестка имеет вполне определенную направленность.

Так что вы, Андрей, опять увидели у ближнего сучок в глазу, тогда как у себя...  :rolleyes:

masigor написал(а):

Вы действительно не улавливаете разницу с Вашим примером?? Это же две большие разницы!! Не очевидно??

Улавливаю, конечно, что же вы так сразу. Просто западные люди ценят жизнь западных людей. У нас - не ценят жизнь своих (аргумент - "зэки не люди" не принимаю).

Всё это имеет свои плоды в совершенно разных сферах, далёких от исправительных колоний, лагерей и ГУЛАГов. Например, отношение людей друг ко другу по принципу "человек человеку волк"(и я говорю не о западе, а о том, что лично видел, в отношении себя и других людей в самой что ни на есть России). Чиновничий беспредел и безразличие к жизни обычных людей и т.д.

217

Ну допустим...
Без ну. Пролетели с выпадом.

Бывает.

Это касается всего, что я упомянул.

Тяжко признавать, что человеческое лицо было у "совка", а не нынешнего "гегемона" В том же Афганистане. И это касается не только материальных ценностей.

На этом все.

p. s. Есть данные, что американцы якобы израсходовали за время оккупации Афганистана, более 1 триллиона долларов! Не построив при этом ни одной больницы!
Распил грандиозный. За эти средства можно было... хм. О чем я. Уровень "обкомовости" и коррупции затмевает все, что было до этого.
Где журналистика? Где вопросы? Очень серьёзные.

Нельзя...
Кураторы инфополя, тоже работают.
Если надумаете мне возразить, Алексей, приведите пример, когда влиятельное издание инициировало бы разбирательство по подобному. Куда уходят денежки? В том же Афганистане. Зато оружия оставили им - на десятилетия. Хм.
И почему, например, не описывается агрессия против Йемена настоящих диктаторов? И почему не вводим санкции против хозяев талибов? А? А кто их создавал? Вооружал? Как и аль-каиду?
Это очень важные вопросы. Таких примеров назову много. Где санкции против США, ОАЭ, Пакистана?
Зато "списки Магнитских, Скрипалей, Башаровых, Уйгуров" и прочая чушь берётся за основание к введению санкций против России, Китая?
Двуличие, даже не норма, это образ жизни. Для своих - это отдельный мир. Кто чужой или конкурент - "мочить" . Всеми путями. Начав в инфополе общественного мнения.

Мерзость.

218

Андрей Кир написал(а):

Тяжко признавать, что человеческое лицо было у "совка"

По-моему, я вам только что объяснил, чем кончил этот благотворитель и как к нему сейчас относятся те, кого он так так лелеял и баловал, причём в ущерб своего "фундамента" - РСФСР. И это вы сейчас не хотите признать, что подобные вещи были неэффективны наравне с социализмом с плановой экономикой. Хотя бы потому, что тот кто этим всем не занимался, сейчас продолжает жить и здравствовать. В отличие от одного благотворителя... И пока вы это не признаете - не надо рассказывать мне, чего я там не могу признать.

Андрей Кир написал(а):

приведите пример, когда влиятельное издание инициировало бы разбирательство по подобному.

Я вам уже порекомендовал обратить внимание на себя (т.е. на Россию) и разобраться, почему патриото-православные организации жалуются, что их игнорируют крупные государственные СМИ, не допускают до публичной огласки своей позиции и взглядов по принципиальным (в рамках "традиционных ценностей") вопросам и т.д. Включая различные конференции и прочее. Т.е. "начать с себя", в данном случае - с того, что из подобного происходит в своей стране.

Кстати, не забывайте - английского языка вы не знаете, актуальной информации и новостей на нём вы не получаете, поэтому все ваши утверждения основаны лишь на том, какую статью или новость для вас перевели. В общем, вы не можете наверняка утверждать, было что-то или не было в западной прессе. Учтите это. 

Андрей Кир написал(а):

На этом все.

Думаю, что тоже надо с этим заканчивать. Разговаривать с вашей предвзятостью и подгонкой фактов под нужные вам выводы удовольствия не доставляет. Особенно когда игнорируется всё то, что не вписывается в ваши взгляды и картину мира. Помнится, вы называли себя реалистом - хорошо хоть про свою объективность ничего при этом не говорили) Потому что это пока явно не про вас :rolleyes:

Отредактировано Ksertoo (2021-08-22 07:40:30)

219

))
А ещё я не знаю испанского, идиш, японского, хинди и т. д.
Однако...)

Неудобные вопросы, понимаю.)

О нас не беспокойтесь.

Да, не стоит продолжать.

220

Давно крутилось в голове: НА ЗАПАДЕ НЕ АССОЦИИРУЮТ РОССИЮ С ПРАВОСЛАВИЕМ.

Это я понял ещё в 2011 году, когда увидел фильм "Мартин Лютер" - художественный фильм о жизни и учении известного реформатора. Терзаемый сомнениями, ещё во время учебы в католическом университете, он спросил своего преподавателя - а что же, мол, греческие христиане? Спасутся ли они? Т.е. надо понимать, что речь шла именно о православных. И в том же году я читал книгу "Просто христианство" К.С. Льюиса, где автор, перечисляя различные христианские конфессии (книга задумывалась именно как актуальная для всех) упоминает, в числе прочих, и греческую церковь.

Но, надо сказать, что и фильм и книга на тот момент давно не являлись новыми.

Поэтому сейчас, когда на западе (и особенно - в США) есть приходы и подворья практически всех поместных православных церквей, вопрос об ассоциации православия с какой-то конкретной страной или нацией, совершенно не стоит. Те же иерархи Греко-православной Архиепископии в США давно говорят, что ошибочно ассоциировать православие только с греками. Оно - для всех, и для белых, и для чёрных и для всех остальных граждан США. Православие там давно уже чувствует себя уверенно.

221

Да хоть с инопланетным разумом.)

Главное, что в России, считают. И о Западе. Тоже.

Православные всегда рады факту увеличения приходов и верующих.
Слава Богу!

222

Андрей Кир написал(а):

Главное, что в России, считают.

А как это сказывается на мире и на самом западе? Если эти люди (и вы в том числе) не знают иностранных языков, и читают только то, что им соизволят перевести и вообще живут относительно всего мира как в параллельной реальности?

Мне в таких случаях вспоминается аналогия: Россия - это маленький городок городок на севере. Запад - это Москва.

Ну думает житель этого городка, что в Москве, например, люди совсем испортились - что их интересуют только деньги(ведь какие там доходы, сколько элитного жилья в Москве, а сколько - в Подмосковье), что там много преступности (что есть неизбежная издержка крупных городов, большого числа людей и т.д.) что мигрантов там теперь больше, чем москвичей - да и вообще там "всё бездуховно". Ещё патриарх этот встречается с католиками всякими, впал в экуменизм, значит. Другие религии там ещё, повредилось православие значит.

Аналогии, надо признать, получились просто блеск.

Хотя в самой Москве люди живут своей обычной жизнью (включая православных и патриарха) и не подозревают, что какой-то Фёдор из северной глуши, видя по телевизору, возможно, не самые лучшие стороны Москвы, с видом знатока поставил Москве свой диагноз. А даже если москвичи об этом Фёдоре с его очень важным мнением и узнают, то, как думаете, насколько серьезно они его воспримут?)

Отредактировано Ksertoo (2021-08-25 07:44:04)

223

Аналогии, хм, глупые. Блестят они, только в ваших глазах. (

Так примитивно думать...

Зачем?

Вероятно ваша мысль о знании английского, особо вас греет.)

При необходимости, читаю все, на любом языке, практически.
Иносми - хороший ресурс. Меня вполне устраивает.

224

Андрей Кир написал(а):

Аналогии, хм, глупые.

Андрей Кир написал(а):

Так примитивно думать...

Тот факт, что вам из моих слов что-то пришлось не по душе, ещё не значит, что я в этом отношении не прав.

Андрей Кир написал(а):

Вероятно ваша мысль о знании английского, особо вас греет.)

Нет, это просто расширяет возможности и кругозор.

Андрей Кир написал(а):

Иносми - хороший ресурс.

Точнее - единственный для вас, в данном случае, возможный.

Но в этом разговоре для меня оказалось интересным другое - ваша, просто кричащая переоценка себя, своих знаний и убеждений по сравнению со мной. Если вам кажется, что своими "Спартак - чемпион", "мы лучшие", а также показным снисходительным отношением к моим словам вам удалось пустить мне пыль в глаза, заставить думать о себе больше, чем вы есть - то не обманывайте себя, этого не произошло. Было бы гораздо лучше, если б вы честно признали, что ваши аргументы, в данном случае, оставляют желать лучшего.

Кстати, Фёдор из северной глуши считает, что его глушь - это центр мира (а не Москва), и главное, что у них думают о столице  :rolleyes:

225

"Мы лучшие" и т. д.
Такой глупости никогда не говорил.
Как и остальные вещи, что преподносите.

Замечу, что и я и Оля и другие, не хотят общения с вами в таком ключе.
Причина?
Вы как "липучка"
прилипаете к чему- то и нудно "долбите"
НЕ СЛУШАЯ КОНТРДОВОДОВ и вопросов.
Это тяжело любому.
Настроения продолжать после такого, особенно не возникает.

226

Земфире - 45 лет!!!! Паспорт  менять пойдёт.

227

Всем привет !  :blush:

228

Привет, Володя!  :)

229

:flag:

230

Привет, Володя! Куда затерялся?)

231

Володя, привет от нонейма!

232

https://news.google.com/articles/CAIiED4AnjLqLYeWbYe-0Tr4glcqFwgEKg8IACoHCAowkabmATCN6xEw64gj?hl=ru&gl=RU&ceid=RU:ru
Занятно...
ИИ в обозримом будущем, станет играть все большую роль.

233

Прям машина будущего.

https://instagram.com/tv/CThYgNOF5-8/

234

Концепт. В будущем будет больше летающих средств, как видится.

235

Что же заставляет думать, что в будущем будет больше именно летательных средств?

236

Электролеты. Типа квадрокоптеров.
Экология. Скорость. Безопасность.

237

Согласен. Правда долго ждать придётся.

238

Новости западного православия.

1 сентября в западных церквях было празднование церковного новолетия:

https://instagram.com/p/CTQtigFhM_G/
https://instagram.com/p/CTR72BrLLXW/

На днях также было 20 лет со дня трагедии 11 сентября. Митрополит Тихон (Orthodox church in America) записал архипастырское послание:
https://instagram.com/p/CTrdfizLKRs/

А греко-православный митрополит Элпидофорос служил панихиду рядом с местом трагедии:

https://instagram.com/p/CTq1J20LzKo/

На фото на заднем плане вы можете православный храм - церковь св. Николая https://instagram.com/stnicholaswtc/

239

https://inosmi.ru/social/20210915/250501164.html
Нужен был "рекорд" и его получили.
Ау, Гринпис! Где ты? Но вы активно штурмуете по приказу только...
Как с нефтяными платформами, разумеется, только русскими...

Лицемерие запада и ложь, невероятны.((
Это поражает, насколько сгнившее все...

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Беседка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно