БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » О Сталине и не только...

О Сталине и не только...

Сообщений 41 страница 80 из 93

41

Да просто надо начальнику ЖЭК по башке настучать фигурально! Или иски в суды таскать?

42

Когда у нас обваливался балкон (ограждение), мы полгода писали просьбы в ЖЭК. И наконец догадались...написали бумагу в 2 экз., что при смертельном исходе от упавших частей балкона мы не виноваты. На следующий день вышка приехала!!! 8-)
А просто работать им слабо???? Постоянно СТАЛИН...Путин нужен???

Отредактировано Михаил55 (2019-05-14 16:09:35)

43

А как Иисус менял и продавцов из ХРАМА выгнал??? Это демократично???

44

Нашел хорошую статью
...но ссылкой ничего не получилось...

Отредактировано Михаил55 (2019-05-14 16:20:24)

45

Михаил55 написал(а):

А просто работать им слабо????

А ради какой цели они будут усердно работать?  Если наше общество как социальный организм не подаёт признаков жизни и каждый за своё и о своём (живёт в своём мирке), то почему чиновники должны быть какими-то принципиально другими? Они такая же часть общества со всеми его пороками и недостатками. Точно также живут лишь собой и своим мирком. Если хотите изменений - начните, например, с себя - попытайтесь понять и договориться с участниками соседнего форума. Передайте это "знание" им. Дальше идите за пределы православной церкви, к атеистам и эзотерикам, например. Объясняйте и договаривайтесь с ними. И т.д.

Отредактировано Ksertoo (2019-05-14 16:22:08)

46

Ради чего???? А ты против, того чтобы чиновники за нехилые деньги работали????

47

Михаил55 написал(а):

Ради чего????

Ради того, чтоб консолидировать общество на заботу о самом себе. Чтоб вся "вертикаль" думала о стране, а не каждый о себе(в т.ч. чиновники).

48

Михаил55 написал(а):

Да просто надо начальнику ЖЭК по башке настучать фигурально! Или иски в суды таскать?

Зачем стучать? Действовать в строгом соответствии с законодательством. Сначала досудебный порядок: написал жалобу в двух экземплярах, поставил отметку о принятии, не отреагировали в положенный срок - в суд. Возможно, правильнее в Государственную жилищную инспекцию написать. Честно говоря, не разбираюсь. Но всегда можно найти компетентного человека, который подскажет, что делать. У нас  народ активно в прокуратуру жалуется, в вышестоящие инстанции. Проблемы решаются. Есть ситуация, когда вопрос не решается: на уровне разговоров жалуются на одного гражданина, что взяточник, деньги вымогает, но предпринимать какие-то реальные шаги в правовом русле никто не хочет. Так ситуация не меняется.  И Сталин с Путиным тут не при чем.)))

Отредактировано Ольга79 (2019-05-14 16:35:08)

49

Ольга79 написал(а):

на уровне разговоров жалуются на одного гражданина, что взяточник, деньги вымогает, но предпринимать какие-то реальные шаги в правовом русле никто не хочет.

Есть "непотополяемые" чиновники, которые находятся в фаворе у губернатора, например. В отношении таких можно что-либо предпринимать только тогда, когда уйдёт сам губернатор, их покровитель. А так они и осваивают бюджеты, и тратят деньги на фейковые проекты, которые в итоге заканчиваются ничем и т.д.

50

Да, есть до времени "непотопляемые". Если теоретизировать, у каждого высокопоставленного лица выше него есть начальники, есть правоохранительные органы и их службы безопасности. Но в реале можно себе нажить немало проблем. В лучшем случае просто бизнеса лишиться, иногда и здоровья, и свободы, и жизни. Когда слушаю "Вести.фм" Соловьева, периодически проходят материалы о пострадавших борцах за справедливость (люди иногда уже из СИЗО обращаются в СМИ или к правозащитникам).  Но, несмотря на это, есть граждане "упертые", которые не опускают руки и не боятся. Благодаря таким людям и есть хоть какой-то уровень соблюдения законности. Таких людей мало. Я к ним точно не отношусь. Я даже на бытовом уровне не борец.  Побурчать, да еще анонимно, любой может. В реале сделать что-то на своем уровне страшно / нет решимости / нет желания тратить на это свое время и силы.  Поэтому так и живем.

51

8-)

52

Ольга79 написал(а):

Поэтому так и живем.

Как бы это сказать... Я, конечно, рискую надоесть с этим, но всё-таки что-то есть в том, что именно на западе, при всех его недостатках, смогли придумать и реализовать существующие ныне финансовую систему и экономическую парадигму, эффективнейшие экономики мира. И ещё неплохо нажиться на этом. Вот почему так? Почему русский народ не смог так, или не захотел?

Отредактировано Ksertoo (2019-05-14 19:18:37)

53

Ksertoo написал(а):

И ещё неплохо нажиться на этом.

А нам слабо НАЖИТЬСЯ????

54

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых поручений президента и правительства РФ.
Надо ж ...дошло!!!! 8-)

55

Ksertoo написал(а):

Как бы это сказать... Я, конечно, рискую надоесть с этим, но всё-таки что-то есть в том, что именно на западе, при всех его недостатках, смогли придумать и реализовать существующие ныне финансовую систему и экономическую парадигму, эффективнейшие экономики мира. И ещё неплохо нажиться на этом. Вот почему так? Почему русский народ не смог так, или не захотел?

Мне встречалась точка зрения, близкая к "не захотел". Не помню подробностей, основной смысл был в том, что уровень материального благосостояния, отношение к богатству (его значимость для человека, готовность посвящать его приобретению время и силы) и основная религия, исповедуемая в обществе, взаимосвязаны. Наиболее успешны в экономическом плане протестантские страны, потом католики, православные от них отстают. У православных не особо развито стремление к материальному обогащению, обустройству внешней стороны жизни. Больше тяготение к духовному. Это находило и материальное выражение - православные храмы даже при бедности окружающего населения украшались на максимально возможном для него уровне.

56

Нажиться? Звучит как "торгаш" Вряд ли это идеал христианина. Посмотрите последнее видео в теме "зацепило на Ютубе" Там о жизни в Америке. Вообще не вижу нигде, ни на западе, ни на востоке, молочных рек...Кроме немногих стран, уровень жизни везде примерно одинаков. В среднем. Если до нельзя хотеть зарабатывать, то это вопрос не страны, а способа мышления, предприимчивости.
Это иллюзия, что где-то лучше.

Насчет давления на чиновников. Они такие-же как все. Не с луны. Когда работать ОТ СТРАХА, то это чушь. Чем больше "Сталин", тем хуже. Но закон - это закон. И преступая, неминуемо придет возмездие.

57

Андрей Кир написал(а):

Там о жизни в Америке.

Андрей, хоть в одном видео, которые вы смотрели об Израиле, было то, что я о нём писал? А я, пока был там, как-то написал (по вашей просьбе) в т.ч. и о трудовой и финансовой составляющей жизни на земле обетованной.
В этих ютубовских видео под каким-то особенным углом преподносят жизнь за рубежом.

58

Ольга79 написал(а):

Не помню подробностей, основной смысл был в том, что уровень материального благосостояния, отношение к богатству (его значимость для человека, готовность посвящать его приобретению время и силы) и основная религия, исповедуемая в обществе, взаимосвязаны.

А как тогда вписать в эту точку зрения старообрядцев, которые были очень религиозны и одновременно являлись финансовой элитой дореволюционной России? Причём принципы хозяйствования были ими разработаны на основе православия. В т.ч. и такое убеждение, что "моё богатство принадлежит Богу, а не мне".

59

Ольга79 написал(а):

Больше тяготение к духовному.

О, я вспомнил! Мы же уже говорили об этом как-то. Но только в ключе "почему на форуме ТС я встретил и встречаю кучу советов по социальной движухе, а на православных форумах об этом всего два слова и на этом всё?". И ты тогда сказала что-то вроде процитированного. На самом деле, нет. Просто люди такие, которым не хочется социальной движухи, карьер и денег :)

60

Ksertoo написал(а):

А как тогда вписать в эту точку зрения старообрядцев, которые были очень религиозны и одновременно являлись финансовой элитой дореволюционной России? Причём принципы хозяйствования были ими разработаны на основе православия. В т.ч. и такое убеждение, что "моё богатство принадлежит Богу, а не мне".

Старообрядцы разные есть, вплоть до беспоповцев, что сродни протестантам. Люди предприимчивые есть в любой стране, любого вероисповедания. Речь шла о странах в целом. До раскола православная Русь была в лидерах по экономическому развитию? После раскола старообрядцы находились в положении притесняемых, а это мобилизует. И между ними действовал принцип доверия на слово, который неукоснительно соблюдался, что значительно повышало эффективность их деятельности.

Настаивать на истинности высказанной выше точки зрения не буду. У меня недостаточно знаний, чтобы ее подтвердить / опровергнуть.

61

Долго собирался с мыслями...

Любой, кто своими словами посягает на 9 мая, на ветеранов и всю победную атрибутику, получает от вас (и не только) массу нелестных слов и эпитетов. Однако, в этом правиле есть только одно исключение - это сабж. Он не критиковал победу и не очернял народ-победитель. Он просто без каких-либо лишних колебаний отменил празднование 9 мая и "задал тон" свинского отношения к ветеранам.

По идее, при всём вашем культе победы, вы давно уже должны  были заклемить злодея, отнявшего у народа праздник, но всё, что я от вас услышал - это скромное "преступник" Андрея Кира. В чём же дело?  Почему всякие интернет-болтуны вызывают у вас жгучую ненависть, а тот, кто НА ДЕЛЕ выказал пренебрежение к победе и народу-победителю - у вас вне претензий?

62

У вас...а у вас, Алексей? Такое ощущение, что в этот момент пишет кто-то сторонний...
Вы где жили, живете? Вас это не касается?

Слова то какие...жгучая ненависть...

Из края в край...

А вот в Израиле 9 мая, как знаю, праздник. Почему? Потому как НАДО ПОМНИТЬ.

Если вы и сейчас не поняли, что значит для России 9 мая, то и что обсуждать...

63

Я, в первую очередь, не понимаю, что для вас всех это значит. По вышеуказанной причине. Никто ещё (в т.ч. и вы все) не назвал и не называл Сталина мерзавцем за то, что он отменил празднование 9 мая и  за его отношение к ветеранам. В то время как остальные могут только пукать на бумагу писать в интернете и от них в принципе ничего не зависит.

64

А право СУДЬИ так легко можно взять в свои руки????

65

Ksertoo написал(а):

Я, в первую очередь, не понимаю, что для вас всех это значит. По вышеуказанной причине. Никто ещё (в т.ч. и вы все) не назвал и не называл Сталина мерзавцем за то, что он отменил празднование 9 мая и  за его отношение к ветеранам. В то время как остальные могут только пукать на бумагу  писать в интернете и от них в принципе ничего не зависит.

Что за чушь?? При чем тут Сталин?? Его праздновать в виде выходного дня стали только при Брежневе...Обосновывают технически. Год всего и был. В 47 отменили.Был и 3 сентября. День Победы.И что? Оставили 1 мая и 7 ноября. И все. Два праздника в год. И то 1 мая, наполовину. Откуда вы только это выуживаете??

66

Забыл Андрей!!! 8-)
1 января и 8 марта!!!!

67

Михаил55 написал(а):

Забыл Андрей!!! 
1 января и 8 марта!!!!

8 марта в то время был нерабочим?

68

Извини, я по своему восприятию сужу 8-)

69

А кстати, 1 января с 1947 г. стал выходным.

70

Тогда праздниками не баловали.

71

Андрей Кир написал(а):

Тогда праздниками не баловали.

И правильно делали. Зачем на новый год делают 10 дней бухары? Сколько людей ежегодно гибнет в эти дни от алкоголя?

72

Ольга79 написал(а):

Речь шла о странах в целом. До раскола православная Русь была в лидерах по экономическому развитию?

Хм, кажется, ответ на этот вопрос нашёлся:

Страшно приходить к последнему выводу, могущему соблазнить кого-либо, но он неотступно преследует меня. Я был бы очень счастлив, если бы этот вывод оказался неверным. Но все же я упомяну о нем. Это, преобладавшее в нашей церковной идеологии и постоянно отражавшееся в церковной проповеди, снисходительно-пренебрежительное отношение к земному и тленному, в том числе, пожалуй, и к дисциплине, порядку, системе, строгой гармонии в жизни, — не под их ли продолжительным влиянием развились: склонность русских людей более к религиозным рассуждениям и обрядовому благочестию, чем к подлинной разносторонне-деятельной христианской жизни, наши «кое-какетво» и «авось», наша беспечность в отношении устроения своего благополучия и использования тех бесчисленных и материальных, и духовных богатств, которыми Господь безмерно щедро наделил наш на¬род, наша фаталистическая покорность судьбе и непротивление злу, наконец, наблюдаемая в нашем духе некоторая склонность к своеволию и анархизму и т. д.

прот. Георгий Шавельский
«Русская церковь перед революцией»

Там цитата больше:
https://vk.com/wall-79436804_891437

Отредактировано Ksertoo (2019-08-27 02:53:17)

73

При Сталине советский строй был разновидностью азиатского способа производства, когда все подданные были слугами фараона, не имели частной собственности и получали от фараона жалование согласно чину. При Хрущеве и Брежневе начался переход к феодализму. Стало появляться некое подобие собственности и личных свобод. Доклад Хрущева, в котором он осудил расправы над высшими советскими чиновниками, был чем-то вроде гарантии вольности дворянства.

https://zyrlin.livejournal.com/294971.html

74

Ох уж ЖЖ... :)
Забавно.

75

Добрый вечер.Слышали о Валентине Катасонове? Что-то много его "стало".
У кого какие впечатления о данном гражданине???
Вроде как православный, но что-то мутновато (на мой взгляд) мыслит!

76

Первый раз услышал. Погуглил. Не знаю, зачем вам понадобился очередной "разоблачитель" (судя по названиям его книг и видео  "Хозяева денег - столетняя история ФРС" и "Настоящие хозяева РФ"). Тут не "мутно", тут омут!

77

Про Морганов и Рокфеллеров? Почему то все "теоретики-заговорщики" любят эти фамилии...)

78

Самое интересное, что у него ещё и образование (факультет международных отношений) есть, и докторская степень, и в МГИМО преподавал, и в международных организациях работал. И много чего ещё. Не понятно только, зачем во все эти ереси подался.

...отмечая увлечение автора конспирологией, умалчивание известных специалистам исторических фактов и подбор аргументов под заданную схему, опору на ненаучные источники, утопичные экономические «рецепты» решения поставленной в книге задачи, алогичность текста.

Отредактировано Ksertoo (2019-09-09 12:43:53)

79

Альтернативщики есть во всех сферах. Иногда, это люди с научными степенями. Бывает. И абсолютно всегда, это психология. Человек ХОЧЕТ так видеть и он это видит. Никогда не приходилось читать серьёзные работы альтернативщиков. Априори , маргинальные толкователи. Но у них есть уши. Немало людей ЖДУТ такие объяснения и они их устраивают.

80

Андрей Кир написал(а):

Человек ХОЧЕТ так видеть и он это видит.

Ну вы прям как в Трансерфинге уже говорите. Мир такой, как мы о нём думаем, мир есть то, что мы видим.

Но вот какая проблема. С такой позиции совершенно невозможно доказать, что твой собеседник не прав. Ведь он так "видит", и ничего с этим, получается, не поделаешь. Ведь и ты, получается, "видишь", только в своём свете.

Даже если вернуться к сабжу темы, то некоторые видят в Сталине мудрого вождя, а некоторые православные ещё и иконы с ним сделали:

Михаил55 написал(а):

А ведь некоторые православные почитают Иоанна Грозного святым...иконы даже есть.

Хотя да, того, кто начинает видеть инопланетян, по какому-то недоразумению отправляют в известное заведение лечить галоперидолом и другими чудо-таблетками.

Андрей Кир написал(а):

Но у них есть уши. Немало людей ЖДУТ такие объяснения и они их устраивают.

Кстати, да. И впервые, с конспирологическими теориями я столкнулся именно благодаря православным людям. Времена брошюрок о конце света и антихристе  я, конечно, не застал (их автор, по словам Кураева, недавно стал епископом какой-то раскольничьей церкви-секты) - эти товарищи уже распространяли фильмы на CD и DVD дисках и через файлообменные сети -  о "мировом сионизме", "жидо-масонском заговоре" и т.д. Видел также фильм еп. Диомида. О нано-чипах в прививках. Читал Г. Цареву. Видел фейковые видео о якобы "совместной молитве" православных и католиков, которые впоследствии оказались обычным фотомонтажом. Вот мне интересно, почему вся эта галиматья так усиленно распространялась среди православных?
Значит, "были уши"? Вон как, даже весть об этом Катасонове нам принёс masigor.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » О Сталине и не только...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно