БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Англия

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

В начале 20 века самым зверским и несправедливым государством в мире была Англия. Она покорила большую часть мира, издевалась над собственным народом (голод и нищета рабочих, антисанитария в самом Лондоне, безграничная власть лордов и буржуазии, беременные женщины работали и умирали в угольных шахтах от недоедания чтобы заработать хоть несколько фунтов в месяц на пропитание), а жизнь колонизированных малых народов сделала настоящим адом. Эксплуатировались десятки народов, уничтожалась их древняя культура. Король Георг 5 был настоящим зверем на троне, а его предшественница обезьяна- Виктория была озлобленной сексуально ненасытной женщиной и продолжала традиции английской монархии, которая ещё задолго до нее привязывала индусов, требовавших свободы, к жерлам пушек и разрывала их тела ядрами. Великобритания - вот страна, которая в то время больше всего заслуживала революции, а Виндзоры - вот та монаршая семья, которая в то время больше всего заслуживала ипатьевского подвала. Но история несправедлива. Настоящие тираны и изверги, мучившие свой народ и ещё добрую сотню малых народов, усидели на троне, а Романовы погибли вместе со своей страной.

Отредактировано Саккос (2019-03-07 21:37:52)

2

Опять.)
Англия конечно виновна во множестве геноцидов. Но вот до того не дошла, как Советская страна. Сами себя голодом затравили.
Обзывать кого-то обезьяной, не стоит.
Тем паче, насладиться для них, ипатьевским подвалом. Так нельзя рассуждать христианину.

Ненависть разрушает. Злу предаваться? Что потом Господу скажете?

Гораздо лучше пожелать им доброго здоровья и спасения.

3

Англо-саксы создали современную цивилизацию. Весь мир пользуется её научными и культурными продуктами. Что нам нужно делать? Быть ближе к англо-саксам. Перенять их язык, культуру, идентичность. Не враждовать, а дружить. Только таков дальнейший путь развития.

4

Не преувеличиваете? ) Дружить, это хорошая идея. Но у нас есть свой язык, культура, идентичность. Ничем не лучше и не хуже. Зачем же себя насиловать?
И что же такого привлекательного, вы там нашли? Может попробовать пожить там и так сказать, слиться в экстазе, простите?) Вас Алексей, не радует Россия? Осмелюсь спросить, вы не любите свою Родину?

5

Андрей Кир написал(а):

Не преувеличиваете? ) Дружить, это хорошая идея. Но у нас есть свой язык, культура, идентичность. Ничем не лучше и не хуже. Зачем же себя насиловать? ...

:yep:
Представители иной культуры, идентичности, пытающиеся выглядеть истинными представителями понравившейся, выглядят иногда смешно, иногда грустно.

6

Андрей Кир написал(а):

И что же такого привлекательного, вы там нашли?

Я же сказал: двигатель экономики, культуры, науки, искусства, прогресса. Если мы с ними на одной волне - то это значит что мы развиваемся.

Андрей Кир написал(а):

Вас Алексей, не радует Россия?

Нет.

Андрей Кир написал(а):

Осмелюсь спросить, вы не любите свою Родину?

Нет. У меня даже такого понятия в голове нет, как "любить Родину".

7

Ольга79 написал(а):

Представители иной культуры, идентичности, пытающиеся выглядеть истинными представителями понравившейся, выглядят иногда смешно, иногда грустно.

Да. Они замозабвенно пытаются быть как " они". И в их представлении это важно. Пинать же Россию, считая за честь. Чаадаев, Герцен и другие, много писали о этом.

Как были и такие как Ломоносов и Тютчев, Суворов и Достоевский...
Имя им - патриоты Отечества.
Любящие Отчизну всей душой, всем существом.

8

Искренне жалею вас, Алексей. Что живете в нелюбимой вами стране. Надеюсь, временное затруднение.

И жаль, что не поняли, что теряете...какое сокровище.

9

Андрей Кир написал(а):

Искренне жалею вас, Алексей.

Да уж не стоит, Андрей. С дифирамбами Россиюшке я впервые столкнулся именно на православных форумах. В реальности ничего подобного нигде я не встречал. Как правильно пишет Саккос, люди в основном заняты выживанием, им не до квасного патриотизма и дифирамб. Часть из них, кстати, с радостью бы уехала отсюда, да не могут. Поэтому, к слову, я и пытаюсь найти разумное объяснение, почему контингент православных форумов словно живёт в параллельной России, где "всё хорошо, прекрасная Маркиза", и с чем в своё время столкнулась здесь оставившая нас Ирина. Мой близкий друг, который в курсе моей интернет-активности объясняет это просто - что православные зомбированы :) Я же вижу, что тут всё намного сложнее.

10

Зомбированы, точно! )
Все же посложней...)
Смею заметить, это не будет зависеть от религиозной принадлежности.
Вероятно на земле обетованной, кисельные берега?
И где то можно жить припеваючи, не вкалывая?
А?

P.S.
Вам уже не понять, почему эту страну любят и готовы отдать за нее и жизнь.

11

Андрей Кир написал(а):

Смею заметить, это не будет зависеть от религиозной принадлежеости.

Я тоже так думаю, хотя опять же, повторюсь - только на православных форумах я столкнулся со всеми этими дифирамбами и убежденностью, что мы живём чуть ли не в райском саду.

Андрей Кир написал(а):

И где то можно жить припеваючи, не вкалывая?

Проблема не в том, что где-то можно жить припеваючи, ничего при этом не делая. Проблема в том, что в России не работают социальные лифты. Хорошие должности распределяются "между своими", по принципам кумовства и кланов. В чиновничий аппарат вообще не попасть. Весь бизнес находится в руках крупных кланов, имеющих своих покровителей в правительстве. У нас в регионе так!

12

Андрей Кир написал(а):

Вам уже не понять, почему эту страну любят и готовы отдать за нее и жизнь.

Да, мне не понять. Равно как и за любую другую.

13

"Между своими" - это везде. В любой организации и в любой стране мира. Про бизнес. Здесь есть градации. И сильные. Крупный же бизнес имеет всегда лобби в правительстве. Этимология слова откуда?) Самые сильные и исторически обусловленные лобби - американское и английское.

Более.
Именно интересы крупного капитала развязывают войны и геноциды. В большинстве случаев. На этой планете. Это страшная, оборотная сторона капитализма.
Помните Опиумные войны? И кто заработал на 1-2 мировых войнах?

14

Андрей Кир написал(а):

"Между своими" - это везде. В любой организации и в любой стране мира.

В Израиле в правительстве страны есть русские. Кроме того, есть "русская" партия в Кнессете (парламенте), есть депутаты от неё и её руководитель, Авигдор Либерман, возглавлявший министерство обороны Израиля. Мэр Нацерет-Иллита тоже русский.
Мой товарищ с форума ТС, переехавший из России в Канаду, имеет три бизнеса (собственно, в Канаде, Китае и России). Ещё одна форумчанка работает нейробиологом в Вашингтоне. К слову, их ситуация с неработающими соц. лифтами в России очень забавляет :)

Отредактировано Ksertoo (2019-03-10 17:43:25)

15

А мой друг, ваш тезка, окончил в деревне школу, поступил в хороший ВУЗ. С красным дипломом окончил. За несколько лет прошел от электрика, до начальника отдела очень крупной компании. В подчинении, более 800 человек. Так есть в России социальный лифт? Таких примеров много. И полно примеров, когда с гримаской отвращения к стране, иммигрируют и влачат жалкое существование на пособиях.

Вот так.

16

А мой друг, ваш тезка, окончил в деревне школу, поступил в хороший ВУЗ. С красным дипломом окончил. За несколько лет прошел от электрика, до начальника отдела очень крупной компании. В подчинении, более 800 человек. Так есть в России социальный лифт? Таких примеров много. И полно примеров, когда с гримаской отвращения к стране, иммигрируют и влачат жалкое существование на пособиях.

Вот так.

И еще. Все хорошие профи, каких я лично знаю, имеют прекрасный доход и уровень жизни.

17

Андрей Кир написал(а):

Таких примеров много.

И они как-то исключают примеры людей, которые "застряли" на социальной лестнице, упершись в потолок возможностей карьерного роста? В т.ч. и потому, что на руководящие должности ставят не тех, кто хорошо работает, а тех, кто
имеет родственную связь?

Андрей Кир написал(а):

И полно примеров, когда с гримаской отвращения к стране, иммигрируют и влачат жалкое существование на пособиях.

Я вижу, только такие примеры для вас и актуальны. Разочарую вас, но такие люди не любят и ту страну, куда они иммигрируют. Не хотят интегрироваться, плохо знают (или не знают совсем) язык этой страны. Предпочитают находиться (и вращаться) исключительно среди себе подобных (в т.н. "русских гетто"), где жалуются на всех и на вся. И такое есть и в Израиле, и в Канаде. Поэтому, такие люди - не пример.

18

Ksertoo написал(а):

И они как-то исключают примеры людей, которые "застряли" на социальной лестнице, упершись в потолок возможностей карьерного роста? В т.ч. и потому, что на руководящие должности ставят не тех, кто хорошо работает, а тех, кто
имеет родственную связь?

Те кто застрял прежде всего пусть разберутся в себе! В частном бизнесе все на виду! И  родственные связи вообще не приветствуются...
Ценится прежде всего умение руководить! Не каждый проф это может.

19

Мне где-то попадалось высказывание, что важно еще умение работать в команде, уметь общаться и налаживать конструктивное взаимодействие в коллективе. Человек, обладающий высокими ЗУН имеет все шансы не подняться по карьерной лестнице выше менее знающего, но умеющего эффективно взаимодействовать с коллегами, работать в команде. Сейчас этот навык не особо развит у молодежи, которую модно было воспитывать как "лидеров" - в итоге эти "лидеры" не умеют работать в коллективе, все норовят командовать, едва успев трудоустроиться.

20

Хороший специалист востребован везде. Прошли времена Ельцина, когда доктора наук, мели улицы. Сейчас требуются профи. Стоит глянуть вакансии. Особенно в мегаполисах. Вчера только был разговор, искали в одной компании сварщика в спец средах...Нету! Только оф. зарплата без приработков, более 100 000 р. Профи нет! Вот в чем проблема.
Через дом от меня живет человек. Мотался по северам, копейку зашибал. Нет, говорит, пойду отучусь. Получил допуск работы на японские экскаваторы. Зарабатывает свои 100т.р. А было 40-60. Строится, живет! Не ноет о социальном лифте! Чхать на его. Сам человек себе - лифт. Захотел и заработал.

21

Ksertoo написал(а):

имеет родственную связь?

Я вижу, только такие примеры для вас и актуальны. Разочарую вас, но такие люди не любят и ту страну, куда они иммигрируют. Не хотят интегрироваться, плохо знают (или не знают совсем) язык этой страны. Предпочитают находиться (и вращаться) исключительно среди себе подобных (в т.н. "русских гетто"), где жалуются на всех и на вся. И такое есть и в Израиле, и в Канаде. Поэтому, такие люди - не пример.

Ольга79 написал(а):

Мне где-то попадалось высказывание, что важно еще умение работать в команде, уметь общаться и налаживать конструктивное взаимодействие в коллективе. Человек, обладающий высокими ЗУН имеет все шансы не подняться по карьерной лестнице выше менее знающего, но умеющего эффективно взаимодействовать с коллегами, работать в команде. Сейчас этот навык не особо развит у молодежи, которую модно было воспитывать как "лидеров" - в итоге эти "лидеры" не умеют работать в коллективе, все норовят командовать, едва успев трудоустроиться.

В бюджетной сфере, да, отчасти Алексей прав. Там есть "свои" И место ждут годами, занимаясь интригами и пополизаниями. Это везде. В любой стране. Где медленный поток. Где есть частник, этого практически нет. Там важно эффективно работать. Где есть производство и реальный инжиниринг. Профи там на вес золота! Какая нафих Европа и Америка, если он здесь больше зарабатывает.

22

Андрей Кир написал(а):

И еще. Все хорошие профи, каких я лично знаю, имеют прекрасный доход и уровень жизни.

У меня нет высшего образования! Я директор. Прошел все от простого рабочего. Запустил три пивоварни в Воронеже по млн. л в месяц каждая...
Доход европейский... В Воронеже работаю с 2006 г. Такой вот у меня лифт! Приветик Леша вашей подружки из Вашингтона! Просто для лифта Необходимо немного больше работать и читать. И самое главное инициативы!!!!
Добавлю! Такой возможности и свободы как в РФ вы не найдете ни где! Если только в пустыне!

23

Андрей Кир написал(а):

В бюджетной сфере, да, отчасти Алексей прав. Там есть "свои" И место ждут годами, занимаясь интригами и пополизаниями. Это везде. В любой стране. Где медленный поток. ...

И стоит так мучаться, карьерный рост не синоним счастливой жизни.))) Глядя на местных начальников, не завидую.

Крупного бизнеса у нас нет. Но люди непьющие и умеющие работать, не пропадут.  У нас есть тракторист, не знаю, работает ли где официально, но семью содержит. У него свой трактор с сопутствующим оборудованием. Работает круглый год - зимой снег чистит, весна - осень самый сезон. Сам себе начальник, никто над душой не стоит. Народ его знает, ценит. Хороший сварщик, по-моему, везде на вес золота. У нас таковых знают поименно. Приглашают и официально, и в частном порядке. Если такой спец не пьет, то живет достойно.

Отредактировано Ольга79 (2019-03-11 18:25:37)

24

Андрей! У Леши одна и таже песня как у шарманки! "Шеф все пропало!" Я убей этого не вижу... Живу в новостройке ,один я старый пень. Молодежь, маленькие детки... Детский сад построен. Школу сдадут к осени. Предположительно в микрорайоне построится 75 домов. Это 30 тыс населения. У каждого своя машина. Квартиры раскуплены... Это называется выживанием!!!

25

Что радует, есть в стране молодежь умная, инициативная, умеющая работать. Взаимодействуем с организацией, которая контролирует нашу деятельность и оказывает консультативную помощь. Начальнику лет 50, остальные - мой возраст и молодежь. Это не просто сотрудники, но действующие профессионалы, имеющие свои фирмы с наемными сотрудниками либо ИП.  Вижу их на семинарах, консультациях - жизнерадостные, энергичные, инициативные, ставят цели, трудятся,  приятно посмотреть.

26

Jura написал(а):

У меня нет высшего образования! Я директор. Прошел все от простого рабочего. Запустил три пивоварни в Воронеже по млн. л в месяц каждая...
Доход европейский... В Воронеже работаю с 2006 г. Такой вот у меня лифт! Приветик Леша вашей подружки из Вашингтона! Просто для лифта Необходимо немного больше работать и читать. И самое главное инициативы!!!!

Вы такой богатый???? Ого!!!

27

Jura написал(а):

Андрей! У Леши одна и таже песня как у шарманки! "Шеф все пропало!" Я убей этого не вижу... Живу в новостройке ,один я старый пень. Молодежь, маленькие детки... Детский сад построен. Школу сдадут к осени. Предположительно в микрорайоне построится 75 домов. Это 30 тыс населения. У каждого своя машина. Квартиры раскуплены... Это называется выживанием!!!

Да я понимаю! У нас также. 25 т. Населения и целые микрорайоны нового жилья. Машин б/у почти нет! Все развивается и кипит. Супермаркет в среднем раз в два месяца открывается. Детский дом полупустой. Детей разбирают в семьи. С работой трудно. Что есть, то есть. Бурчать на власти готовы без перерывов на обед. Но кто бурчит, смотрю один новую машину взял за миллион с лишком, второй...))
Все плохо живем...
Страна мощно развивается. Дай Бог и дальше так.

28

noname373 написал(а):

Вы такой богатый???? Ого!!!

Серега! Я директор а не владелец... :)

29

Jura написал(а):

Запустил три пивоварни в Воронеже по млн. л в месяц каждая...

И чем вы тут гордитесь? Вы запустили три производства, продукция которых вызывает алкогольную интоксикацию, что, в свою очередь, приводит к совершению а) грехов, б) преступлений. Не страшно за последствия для вечной жизни?

30

Jura написал(а):

Приветик Леша вашей подружки из Вашингтона!

Да, хорошее сравнение - директор пивзавода и учёный... Но, в принципе, хорошо обьясняющее, что в России более востребовано. Наука или пиво. Оказывается, что пиво.

Отредактировано Ksertoo (2019-03-13 18:20:48)

31

Ksertoo написал(а):

И чем вы тут гордитесь? Вы запустили три производства, продукция которых вызывает алкогольную интоксикацию, что, в свою очередь, приводит к совершению а) грехов, б) преступлений. Не страшно за последствия для вечной жизни?

Да не очень! Юноша вам вам видимо нечем заняться... Бедненький... Вопрос переброшен быстренько на другую тему! Я задаюсь вопросом или человек балабол или просто тролль! Скажите какое первое чудо совершил Христос? И что пили на Тайной Вечери! А вот рецепт я Его повторить не могу! Бьюсь всю жизнь!

З.Ы. А вот ваше балабольство приводит куда к более тяжким последствием! Искажение истинного мировоззрения у общающихся с вами! Вследствие искаженное восприятие действительности!

32

Jura написал(а):

Скажите какое первое чудо совершил Христос? И что пили на Тайной Вечери!

Я всё это знаю, но среди известных мне православных принято как-то воздерживаться от алкоголя. Вплоть до полного неупотребления (вино, подаваемое на Таинство, не в счёт). Как вы думаете, почему?  Сами-то наверное, тоже меру знаете и не злоупотребляете?  Значит вам нужно, а другим нет?

Jura написал(а):

Вопрос переброшен быстренько на другую тему!

А что тут, собственно, было перебрасывать? Всё что я сказал вы нехотя, но подтвердили. Разве что указали иные варианты самореализации, нежели те, о которых я говорил, как о недоступных для тех, у кого нет нужных связей или родственников.

33

Ksertoo написал(а):

А что тут, собственно, было перебрасывать? Всё что я сказал вы нехотя, но подтвердили. Разве что указали иные варианты самореализации, нежели те, о которых я говорил, как о недоступных для тех, у кого нет нужных связей или родственников.

У меня не было ни нужных связей и родственников кроме Одной!

34

Ksertoo написал(а):

Я всё это знаю, но среди известных мне православных принято как-то воздерживаться от алкоголя. Вплоть до полного неупотребления (вино, подаваемое на Таинство, не в счёт). Как вы думаете, почему?  Сами-то наверное, тоже меру знаете и не злоупотребляете?  Значит вам нужно, а другим нет?

Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. Сдается мне что там были многие в меру навеселе!!!
«Не винно вино, но проклято пьянство» (Притч.XX. 1) об этом еще в ВЗ знали..

35

Так что скажете насчёт производства пива?

36

Ksertoo написал(а):

Значит вам нужно, а другим нет?

Так не злоупотребляйте!!!!!

37

Ksertoo написал(а):

Так что скажете насчёт производства пива?

Изучайте Ветхий и Новый завет!

38

Jura написал(а):

Так не злоупотребляйте!!!!!

Я написал своё сообщение ещё до того как вы отправили сообщение с цитатами из Писания. Но всё равно это не ответ на поставленный вопрос. Православные готовы хоть полностью отказаться от алкоголя, а вы открывали его производства. К чему приводит алкогольная интоксикация, я уже сказал. Оль, можем прокомментировать этот момент? С духовной точки зрения.

39

https://ic.pics.livejournal.com/galeneastro/32190196/999182/999182_900.jpg
И кто же это такой?

40

Ksertoo написал(а):

Я написал своё сообщение ещё до того как вы отправили сообщение с цитатами из Писания. Но всё равно это не ответ на поставленный вопрос. Православные готовы хоть полностью отказаться от алкоголя, а вы открывали его производства. К чему приводит алкогольная интоксикация, я уже сказал. Оль, можем прокомментировать этот момент? С духовной точки зрения.

А некоторые не готовы! И прекрасно живут с этим! Вам священное Писание ответило полностью... И я бы посоветовал тему не засорять! И Христос пил вино и ел мясо и не заставлял никого полностью отказываться. Это дело сугубо каждого! Читайте Священное Писание!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно