БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Дефляция в стране?

Дефляция в стране?

Сообщений 41 страница 69 из 69

41

http://sf.uploads.ru/t/X2nVH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J78hI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/KgVZc.jpg
Вспомнил про разговор с тобой о мороженном...))
Вот в этот уголок... Иногда наведываюсь...
Цены от 35 до 70. Есть и уголок тортов мороженное...

42

Вот после санкций колбасный отдел. Сегодня был в магазинчике. Практически вся колбаса - российская. Есть просто вкуснейшая! Например "мускат Пренцлау", куриный рулет и т.д.
В зомби прессе на Западе, ЦРУ пишет, что ёжиков едим...)))))
На фото всё видно.))
cf1t.jpg" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://s6.uploads.ru/t/2cf1t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rOPKv.jpg

43

Глаз радуется.  :)  У нас тоже выбор неплохой. Продукты, в основном, отечественного производства. Местные производители постоянно ассортимент расширяют. Санкциями довольны.

44

Да, ассортимент процентов на 20 увеличился года за полтора...
Вот что значит поддержали отечественного производителя! Неужели раньше никак не догадаться что делать? Можно, если захотеть. И дальше надо. Действовать. Пускать на рынок частника побольше!!
Фермер-соль и хлебушек. Пока санкции не ввели, не чесались. Оказывается можем. И ещё как.
Это радует. Уровень зарплат подтянуть в среднем немного и хорошо бы совсем.

45

Опять упали немножко цены. Сахар 28, задок свиной 175. Без акции, конечно.
В основном - роста нет. Картошка, фрукты, сезонно дорожают.

46

Просмотрел цены. Почти все без изменений. И это хорошо!

47

8-)  транспорт 2 года назад был 23, сейчас 28...КРАСОТА!!!

48

Да, бензин дорожает! Я тут провел небольшое исследование.  Уже 41 рубль/литр. Что дорого. Но опять же, с чем сравнивать.
Например в Украине 1,2 $, а у нас, в пересчете - 0,65 $. Что совпадает с ценой бензина в США. Но у нас акциз больше. Себестоимость производства же в районе 7-8 центов за литр. Или 4-5 рублей. Все остальное - налоги, акцизы, транспорт и т.д. А в некоторых странах цена доходит до 1,5$ за литр!!

49

Андрей Кир написал(а):

Да, бензин дорожает! Я тут провел небольшое исследование.  Уже 41 рубль/литр. Что дорого. Но опять же, с чем сравнивать.
Например в Украине 1,2 $, а у нас, в пересчете - 0,65 $. Что совпадает с ценой бензина в США. Но у нас акциз больше. Себестоимость производства же в районе 7-8 центов за литр. Или 4-5 рублей. Все остальное - налоги, акцизы, транспорт и т.д. А в некоторых странах цена доходит до 1,5$ за литр!!

3 года назад, пост. Почитал. Бензин подорожал заметно за 3 года. Сейчас стоит 45р.70 коп. А был 41. Газ стоил за куб 5,8 кажется, рубля, а сейчас 6,2.  Дорожает. %2 за три года. Но по деньгам разницы не вижу. Душ-кабинка, плита, котел, гор.вода - летом уходит рублей 250 в месяц.
Подорожали конфеты. Были 450, сейчас 570. Я про брендовые, типа Атаг. Мясо не изменилось (свинина), а вот курица резко подорожала. Было 160 где-то, сейчас 220. А вот капуста взлетела. Было, если не ошибаюсь а районе 18-20, сейчас 35. Зимой была по 50.
Ассортимент, что по посту 42, не изменился. Санкции абсолютно не влияют. Это хорошо.
А как у вас?

50

Завтра мужа спрошу, он у нас закупками занимается. Я по интернету кое-что заказываю. Что сколько стоило 3 года назад, не помню. Дорожало потихоньку. В этом году наши вещи, по-моему, особо не изменились в цене. Импортный порошок раньше покупала (с дезинфицирующим эффектом для цветного белья) - стал как самолет, зато нашла отечественный аналог. Я бы и раньше наш покупала, но не знала, что такой есть. Был повод поискать.)))

51

Да, импортный товар, почти исчез.
Я этого и не ощутил. Хотя финские сыры брал иногда. Сейчас пошли наши бренды, новые. Очень хорошие. Белорусская молочка неплохая. Из наших новых крупных брендов беру продукцию "Село Зелёное" Пробовали? На их тушенку и молочку, подсели.

52

Я сникерс вчера купил. Сникерсы и прочее лежат. Кока колы нет, а пепси кола есть.

53

Сникерсы есть, кока-кола есть. Говорят, параллельный импорт.

Молочка наша и белорусская. "Село Зеленое" есть (молочка, тушенку не видела). Мне их творог нравится. Кисломолочное, масло, сыр - мне нравится от наших региональных производителей. Особенно, катык фермерский. У этого производителя и сыр вкусный, но быстро плесневел (такое впечатление, что чуть ли не в магазине), перестали покупать. Потом, по-моему, его стали фасовать по-другому, надо еще раз попробовать купить. Может, победили плесень.

54

Газировки не пью, но кажется все это есть. Субъективно, подорожание за три года на треть, примерно. Что-то дорожает, что-то нет. А тушенку их советую, плохой нет. Что за 69 за банку, что за 140. Лежит один кусок мяса. До крышки. Что даже не нравится, жира нет почти, а картошечку пожарить нужно масло добавлять.) Могу сделать фото, продемонстрировать. У нас она есть в Низкоцене, к примеру и в других точках, поменьше. А сыры сейчас просто пальчики оближешь. Когда знаешь, что берешь. Черный принц, например. Много разных, названия не все помню, по этикетке, беру. Но фермерская продукция замечательная. Белорусские сыры берем. Не хуже. Чуть дороже, правда.
https://otzovik.com/reviews/svinina_tus … o_zelenoe/
Мы их все виды попробовали. Сортов 7,8 у них тушенки.
Советую.

55

Посмотрю, как буду в магазине. Тушенку их не видела, молочка в "Магните" есть. Нормальной тушенки много лет как не припомню, перестали покупать - нечто непонятное в большом количестве жидкости. Рыбные консервы нормальные тоже проблема найти.

56

А мы давно отличную кушаем. Очень хорошая от Ермолино. Дорогая, правда, но вкус...хоть свинина, хоть говядина. Это эталон тушенки, имхо. И еще пару фирм. Это надо фоткать прилавок, многие названия не помню. А рыбные консервы - только Доброфлот!

57

Да, Доброфлот - хорошие консервы. Ермолино у нас нет.

58

Сейчас в Ермолино ассортимент стал больше. Цены у них стали как везде. К сожалению. А были пониже. Качество высокое. Молочка их очень хорошая. Жаль, что нет. Думал, что Ермолино есть везде. А ты сестра, живешь в Самаре, или в области?

59

В области. В Самаре они есть, если мне память не изменяет. Но я там редко бываю и не ориентируюсь.

60

Муж сказал: бензин 95 - 49 руб. с копейками, курица 160-170 руб., говядина выше 400 ближе к 500, свинина 350 и выше, молоко 1 литр в районе 60-70 (фермерское),  сгущенка 150 руб. банка, мороженное "Филевское" 500 гр. пломбир 250 - 260 руб., сметана 400 гр. 110-120 руб., хлеб 40 руб., масло растительное 1 литр более 100 руб., мед 3 л. 1200 - 1300 руб.

61

Почему у вас такой хлеб дорогой? У нас от 22р буханка белого, высший сорт. Есть и дороже, но зачем покупать дороже?

62

Почему, не знаю. У нас такой обычный белый хлеб. Есть дороже.

63

Ольга79 написал(а):

Муж сказал: бензин 95 - 49 руб. с копейками, курица 160-170 руб., говядина выше 400 ближе к 500, свинина 350 и выше, молоко 1 литр в районе 60-70 (фермерское),  сгущенка 150 руб. банка, мороженное "Филевское" 500 гр. пломбир 250 - 260 руб., сметана 400 гр. 110-120 руб., хлеб 40 руб., масло растительное 1 литр более 100 руб., мед 3 л. 1200 - 1300 руб.

Я лью 92. Курицу вчера брал по 200 с зеленым (био) ярлычком. Говядину беру по 420 (мякоть), на косточке (небольшой) 240. Свинина задок (целиком) - 170. Вырезка в районе  - 300. (+- 10%) Молоко только хорошее - это  75р. литр. Сгущенка - 120. Из молока. Тяжинская и наша Любинская - тот самый вкус. ) По акции можно и за 90 купить. Хлеб весь не дороже 35. Мед не знаю, никто не ест у нас. Раст.масло где-то так.

64

Дополнение: газ куб 5,92 руб.

65

Ольга79 написал(а):

Дополнение: газ куб 5,92 руб.

Тс...) Тут ролик на ютубе смотрел на днях...немец и его жена русская в Россию приехали...
Бедный немец все поражался цене газа...
Он говорит у вас бесплатный.)

p.s.
Зимой в январе 300 кубов нагорает и это  в районе 25 евро. Сейчас за газ уходит в месяц 4 евро. И это Сибирь. В Москве, думаю и зимой за коттедж 10 евро платят, не больше.

66

Немцу бы лучше перезимовать в России, если так дело пойдет.  :)

67

Там запрещают уже обогревать дома выше 19 градусов. Штраф или тюрьма. А у нас в квартирах - каждый день ванна...

68

Напомнило.)

69

Россия! Великая матушка...

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Дефляция в стране?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно