БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Доброго дня и Доброго вечера!

Сообщений 121 страница 150 из 462

121

Помощи Божией, Танюша!

Управделами УПЦ: В случае принятия антицерковных законов многомиллионная паства УПЦ подвергнется беспрецедентным репрессиям

Киев, 17 мая 2017 года, Православие.Ru http://www.pravoslavie.ru/103559.html :

Свернутый текст

Завтра, 18 мая 2017 года, в Верховной Раде Украины запланировано вынесение на голосование двух скандальных законопроектов №4128 и №4511. Законопроект № 4511 «Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховною радой страной-агрессором» предлагает навязать всем общинам, канонические центры которых находятся в России, некий «особый статус», связанный с существенным поражением в правах. Данный законопроект предоставит правительственным органам Украины широчайшие полномочия в сфере контроля внутренней жизни религиозных общин: утверждать назначение руководящих кадров общин, разрешать или не разрешать визиты иностранных религиозных деятелей, а также принудительно ликвидировать религиозные общины по широкому кругу оснований.

Портал Православие.Ru попросил разъяснить ситуацию митрополита Бориспольского и Броварского Антония, Управляющего делами Украинской Православной Церкви Московского Патриархата:

– Украина стремится стать демократическим государством и постоянно декларирует свою приверженность демократическим ценностям, но одних слов мало. Должны быть какие-то действия. А мы, к сожалению, раз за разом наблюдаем обратное.

Одной из основных функций демократического общества является защита прав человека, свободы слова и вероисповедания. Этого, увы, нет. О какой демократии может идти речь?

Само понятие «демократия» греческого происхождения и означает «власть народа». В демократических странах именно народ обладает суверенной властью над законодателем и правительством.

В случае принятия антицерковных законов граждане страны – многомиллионная паства Украинской Православной Церкви – подвергнутся беспрецедентным репрессиям за всю историю существования независимой Украины. Неужели мы снова возвращаемся в годы тоталитаризма, в годы гонений? Стоит ли декларировать борьбу с советским прошлым и одновременно применять на практике методы борьбы с Церковью из этого самого прошлого? Какова цена такой «демократии»?

Государства с демократической формой правления оберегают своих граждан, откликаются на их нужды и чаяния, налаживают сотрудничество и достигают компромиссов со своим народом, формируя таким образом сильную страну.

Мы очень надеемся, что депутаты прислушаются к многомиллионному голосу своего народа, который любит Родину и желает ей развития и процветания. Верующие УПЦ молятся в православных храмах о мире для своей страны.

Не будем забывать, что Украинская Православная Церковь – единственная институция, объединяющая всех граждан Украины: на юге, востоке, западе и севере страны.

Таким образом, любой удар, направленный в Церковь, разрушает единство страны, усугубляет гражданское противостояние, растравляет раны народа.

Гонения никогда не ослабляли Церковь, а наоборот – укрепляли Ее и способствовали развитию. Вместо пострадавших мучеников появлялись новые исповедники. Гонимые христиане распространяли и укореняли веру на иных землях. Верующие во времена гонений пребывали на страже веры, которая только крепла от испытаний. Слабые же в период скорбей отпадали от Церкви, будучи недостойными принадлежать Ей.

Сегодняшние времена – времена испытаний как для Церкви в целом, так и для каждого верующего отдельно. И как мы выдержим эти испытания, такие плоды и пожнем в жизни вечной.

А Церковь была, есть и будет при любых обстоятельствах. Господь сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18).

Отредактировано Ольга79 (2017-05-17 20:22:40)

122

Даа...Украина удивляет, точнее бандеровласти её...
Запретить всё российское в сети...
Анекдот . Даже угорелые майдаунцы  захлопали глазами, ибо это ксается каждого!

123

http://itd3.mycdn.me/image?id=835866173668&t=20&plc=WEB&tkn=*zFYojX8qmIcM0EzbkSKab6KYCVw

124

Привет!до меня недавно дошло,что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.Рано или поздно один из двоих переходит черту.Я сама в шоке! :canthearyou: капец полный!

125

Андрей Кир написал(а):

Даа...Украина удивляет, точнее бандеровласти её...
Запретить всё российское в сети...
Анекдот . Даже угорелые майдаунцы  захлопали глазами, ибо это ксается каждого!

уже мой тор браузер заблокировали и вконтакте не показываюсь,пропали связи мои. :rain: мама мия!фейсбук ничто по сравнению с вконтакте.В Китае запретили фейсбук.Вот гады!и грозятся нам штрафами.Вот вам и свобода.

126

артемолег написал(а):

Привет!до меня недавно дошло,что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. ...

Привет, Вика! Согласна.)))

127

) Привет, сестрички!
Вика, как ветер...прилетела, нашумела и опять пропадёшь...
Украина...столько эмоций...
А мне сегодня молитвы нужны. Еду на мскт...На обследование.

128

Помощи Божией, Андрюша!

129

Андрей Кир написал(а):

) Привет, сестрички!
Вика, как ветер...прилетела, нашумела и опять пропадёшь...
Украина...столько эмоций...
А мне сегодня молитвы нужны. Еду на мскт...На обследование.

привет,Андрюша!вот такая я по жизни веселая и шумная! мы молимся за тебя и за твою семью.Держись!все будет хорошо! :rolleyes:

130

Поклон вам за молитвы!
Обследовался. Живу.
Не представляете, как хочу активно здесь Быть...
Ищу ноутбук...

131

Андрей Кир написал(а):

... Обследовался. Живу. ...

Слава Богу!

Ноутбук - удобная вещь. Помощи Божией!

132

Андрей Кир написал(а):

Поклон вам за молитвы!
Обследовался. Живу.
Не представляете, как хочу активно здесь Быть...
Ищу ноутбук...

все будет,я рада за тебя!. :flirt:
куда ж мы без тебя!

133

С праздником всех и с окончанием поста!

134

Спасибо, Юра.  :)  С праздником!

135

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! У нас гром и молнии, ЛИВЕНЬ!!!

136

Спасибо, Миша. С праздником всех! У нас тоже ливень обещали, ждем.)))

137

:)    https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/elitsy/media/cache/05/d5/05d543a8470b942d4a062558618f3c4c.jpg

138

это круто сказано!

139

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!

140

Михаил55 написал(а):

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!

О,Миша появился!
Привет! С праздником!
Сегодня я встретила своего духовника.Он так по мне скорбит))
В церкви хорошо.
Спасибо Юре за помощь...

141

С ПРАЗДНИКОМ, ВИКУЛЯ!
А Я И НЕ ПРОПАДАЛ :blush:

142

Михаил55 написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ, ВИКУЛЯ!
А Я И НЕ ПРОПАДАЛ

НО я тебя только сегодня увидела
у нас разные пояса))))
когда приду-все спят уже)))))

143

Я РАНО ЛОЖУСЬ...И ОЧЕНЬ РАНО ВСТАЮ :blush:  ДАЖЕ СЕЙЧАС - В ОТПУСКЕ!!!!

144

отпуск-это добре)))))
лето на дворе
наслаждайся

145

Здравствуй осень! Всем привет.http://smayly.ru/gallery/large/Foliage/12.gif
НЕ удивляйтесь моя активность временная

146

Осень...у нас -2 Снег на улице идёт. Сугробики уже местами...Не помню такой холодной осени! С начала сентября темп. не поднималась выше плюс 8,9...Несколько дней было плюс18...
Болеем всей семьёй.  Вирус, простуда. (((
Надеюсь, Юра, что чаще будешь тут...
Не хватает тебя здесь.

147

Здравствуйте!  :)  Юра, жаль, что активность временная.

Андрей, помощи Божией тебе и твоим близким, скорейшего выздоровления!

У нас прохладно, ясно. Народ в ожидании опят - в этом году их долго не было. Говорят, стали появляться. На выходные, наверно, в лесу не протолкнуться будет. В грибной сезон в популярных грибных местах машин как на автостоянке.)))

148

Я вот грибной...ноне были грибы. Немного на зиму заготовил. Грузди, белые, подосиновики и т.п.
Считаю, что нет вкуснее супа как из грибов, даже сухих...
Со сметанкой...)))

149

Всем привет! http://smayly.ru/gallery/large/Foliage/17.gif

150

Доброе солнечное утро! ПЯТНИЦА!!!! :flag:

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC