БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Доброго дня и Доброго вечера!

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

Доброго дня! У нас пришли холодные дни. -  30. И на неделю похолодание до -40. Это уже холодно.

842

Здравствуйте!  :) У нас холода прошли. Не особо сильные были -28, -30 ночью. Сейчас потепление.

843

Для вашего региона, приличные морозы.
)
Тепла вам! )

844

Спасибо, Андрюша!  :)  И вам тепла!

У нас в эти морозы газовый котел потек. Пришлось срочно менять. Слава Богу, за день управились трудящиеся. Я в очередной раз убедилась, что папа мой очень благоразумный. Он свой газовый котел поменял после истечения срока, указанного в инструкции, в плановом порядке, не дожидаясь протечек. У нас котел тоже свой срок отработал честно, но поменять вовремя не додумались. Наука на будущее.)))

845

Так недешевый он. У нас четыре года котлу (двухконтурный) тоже стали проблемки появляться. Менять конечно неплохо...но только такой же...а это уже не факт, что найдешь, а другой - нужно проект переделывать. Опять деньги. Приличные.
А вы ставили напольный, или настенный?

846

Нашему около 14 лет, но точно не помню, надо у мужа спрашивать. Был стальной, купили чугунный. Оба напольные. Проект, насколько знаю, нужен, если меняется схема подведения коммуникаций. Если только котел, проект не нужен.

847

Мне кажется, что нужен новый проект. И уж точно нужны изменения в документы+вызов газовиков и пр.
Сейчас газ установить стало очень дорого...за документы и трубу со счетчиком стали просить 50 т.р.! Раньше в 15 укладывались. Я платил 22.
Как у вас с ценой установки?

848

Мне сказали, что в нашем случае проект не нужен. Вызывать газовиков и вносить изменения в договор надо, из бонусов - плата за обслуживание должна меньше стать, чем со старым котлом. Счетчик с заменой котла не связан, требуют менять или отдавать на поверку по инструкции, его меняют газовики, после этого вносить изменения в договор тоже надо.

Насчет цен надо будет у мужа спросить. Ты имеешь ввиду цену за установку "с нуля" (первое подключение к сети) или только замену котла (старый убрать, новый поставить, с трубами соединить)?

Посмотрела в сети для нашего региона:

Приказ министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 18.12.2018 №946 «Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования на 2019 год» https://pravo.samregion.ru/wp-content/u … 12_946.pdf

Отредактировано Ольга79 (2019-01-29 19:28:38)

849

Доброго дня!
С ноля, Оля. Почему спрашиваю. В каждом регионе своя цена, как знаю.
В подмосковье говорили по ТВ, что может достигать и миллиона рублей. Хотя я разговаривал с человеком, кто мне ставил, он говорит, что субподрядчик и его выживают. Приходят те, кто хочет драть в разы больше. Себестоимость проекта, труб, счетчика, меньше 20 т.р. Остальное - накрутки.

850

Доброго дня!  :) Тогда расценки на 2019 год по ссылке выше. Думаю, у нас должно быть в пределах приведенных нормативов, т.к. обслуживающая компания является структурным подразделением одной из организаций, перечисленных в приказе.

851

https://filed17-5.my.mail.ru/pic?url=https%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F64120%2F96386024.410%2F0_12addc_bcadbebc_orig.jpg&mw=&mh=&sig=a84fb03f4017dbdff135241abdf2e86b
Добрый Вечер!!!

852

Доброго дня всем!  :)

853

Всем добрый день! :flag:  Еще завтра день простоять!!!! 8-)

854

Всем доброе утро!!! ПЯТНИЦА!!! :flag:

855

Доброго дня! У нас холодно -37.

856

У нас +1 8-)

857

Доброе утро! Всех с Праздником! День воинской славы России! 2 февраля - окончательный разгром немцев под Сталинградом...

858

Здравствуйте!  :)  С Праздником!

859

Доброго дня!

860

Всем доброе утро! :flag:

861

Доброе утро! У нас неделя мороза. )

862

Здравствуйте!  :)  Андрюш, у вас морозы переносить легче, чем в средней полосе России или нет? Слышала противоположные точки зрения: меньшая часть говорит, что без разницы, большая - что одна и та же минусовая температура переносится по-разному.

863

Оля, это как смотреть...Если ветер и повышенная влажность, да, усугубляется ощущение холода.
Но мороз вещь серьезная сама по себе.
У нас передают -37 на неделю всю. Страшного ничего нет, но нужно быть осторожным. Уши, нос прятать. Если с ветром мороз, то плохо. В поле, особенно. Думаю, что у вас, что у нас, без разницы. Континентальный перенос. А вот в приморских регионах тяжело переносить холод. Проверено.

864

Понятно, Андрей, спасибо.  :)  Помощи Божией вам!

865

Всем приветик  :flag:

866

Привет!  :flag:

867

Всем добрый вечер! :flag:  Сколько же можно снегу валить???? :angry:
Полчаса сегодня на колокольне снег скидывал...еле люк открыл 8-)

Отредактировано Михаил55 (2019-02-04 00:29:06)

868

Доброе утро!  :)

869

Добрый вечер!
http://s5.uploads.ru/t/el0XZ.jpg

870

Здравствуйте!  :)

871

Здравия всем! )

872

Доброе утро! :flag:

873

Здравствуйте!  :)

874

Доброго дня всем!  :)

875

Доброе утро!!! :flag:  В няньках сегодня 8-)

876

Эта работа труднее, чем на работе.  :)  Помощи Божией вам с супругой!

877

Доброго дня!
Вот один шедевр из той выставки...

http://s9.uploads.ru/t/pjAto.jpg
Жуковский С.Ю. Брошенная терраса. 1911 г. Историко-краеведческий и художественный музей Тулы

Потрясающе!

878

Спасибо, Оля!!! 8-)

879

Доброго дня! У нас -41 утром.

880

Доброго дня!  :)  Как машина на таком морозе заводится? Детям в школах занятия отменили?

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC