БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Доброго дня и Доброго вечера!

Сообщений 761 страница 800 из 1000

761

Всем подошедших, с Наступающим!!! :flag:

762

C Наступающим всех! )

763

Привет!  :)  Спасибо, дорогие, с наступающим! Всего самого доброго вам и вашим близким, помощи Божией!

https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000467306/PDF/ITD000000000467306-2.png

764

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :flag:

765

Здравствуйте!  :)  С наступившим!  Помощи Божией, всех благ!

766

С Наступившим!
Доброго денька!)

767

http://mental-science.ru/wp-content/uploads/2018/01/C7561D16-1C98-498C-B4E7-3C6310F4E39F.jpeg

768

да, слава Богу, он пришел, этот Новый год ))))

Я недавно с батюшкой разговаривала - про встречу Нового года. Батюшка рассказал серьезную вещь: его бабушка еще жива и ей есть что сравнивать - как встречали Нг в Союзе и как это выглядит сейчас. В Союзе люди действтиельно были направлены в будущее и видели реальные улучшения - сначала война кончилась, стали восстанавливать страну, потом появились и пенсии с зарплатами вместо трудодней и палочек, потом был запуск человека в космос, освоение мирного атома и прочее... и они строили планы... а у нас сейчас - в завтрашний день уже со страхом смотрим...

А ведь оно так и есть...

Помилуй нас, Господи!

769

Аминь...
Искажение произошло...через кривую призму интернационального нета, монстра... Лукавый нагнетает, а люди поддаются...  Раньше людей воодушевляло радио, а ноне помрачает, а уж сети... Тикай мои браты! (бел), т.е. спасайся кто может!

Отредактировано Таня Р. (2019-01-01 20:02:01)

770

Таня, сомневаюсь.
Кудой тикать?
интернет точно не виноват - все зхависит от человека. Одним скальпелем хирург жизни спасает, а маньяк - губит. Скальпель - всего лишь такой ножик, по сути ))))  и он сам ничего не может.

Люди. Сами по себе силы зла или добра вмешиваться в нашу жизнь не могут. Через людей они действуют. Через таких же людей, как ты и я. Именно потому, что это мы сотворены по образ и подобию, потому, что у нас есть свобода - выбрать добро или зло.

вот сейчас какой подьем экономический (и не только) в Китае. У них тот же интернет, что и у нас )))) А у моих пьющих соседей вообще никакого тырнету нету )))) кого назначим виноватым? )))

771

Всех еще с наступившим Новым годом!!!
Как же сети... они то при чем??? Откуда узнала вся наша страна?
Произошло ЧУДО!!!! Спасен мальчик Ваня в Магнитогорске!!!! Будем молиться за его скорейшее выздоровление...

772

Доброго дня!

Михаил55 написал(а):

Всех еще с наступившим Новым годом!!!
Как же сети... они то при чем??? Откуда узнала вся наша страна?
Произошло ЧУДО!!!! Спасен мальчик Ваня в Магнитогорске!!!! Будем молиться за его скорейшее выздоровление...

Дай Бог!

Кто смотрит с оптимизмом, а кто и с пессимизмом. Это люди разные. А инет в Китае очень ограничен. Даже Ютуб не работает. Почти ничего не работает, кроме китайских агентов. Пьющему, не заливают в горло.

773

Андрей, тырнет в Китае вовсе не так ограничен, как ты сказал. Просто это дорого и очень )))) Вот Северная Корея - там да, все глухо. Прямо как в танке.

774

О китайском интернете: https://vc.ru/flood/40314-kak-rabotaet-internet-v-kitae
Не очень дорого. 1200 р. Но и не дешево.
https://laowai.ru/internet-v-kitae-prov … smartfona/

775

насчет цены - дороговизны или дешевизны - не нашла в статье (смотрела быстро, могла пропустить). Процитируй, пожалуйста..
Насчет ограничений - интернет у китайцев ограничен не очень. В сравнении с СК - точно не очень.

З.Ы. это мой последний пост. Причину ты знаешь, Андрей. Я скопировала ту тему крайний раз на свой комп. Твое молчание и указывающий тон - ну как я могу это еще расценить, кроме того, как оно есть на деле. Тут никакой аналитики не надо.
Этот пост тоже скопирую. У некоторых могут быть вопросы - у меня будут ответы.

С наступившим всех. И всего хорошего в Новом году.

776

Ирина написал(а):

насчет цены - дороговизны или дешевизны - не нашла в статье (смотрела быстро, могла пропустить). Процитируй, пожалуйста..
Насчет ограничений - интернет у китайцев ограничен не очень. В сравнении с СК - точно не очень.

З.Ы. это мой последний пост. Причину ты знаешь, Андрей. Я скопировала ту тему крайний раз на свой комп. Твое молчание и указывающий тон - ну как я могу это еще расценить, кроме того, как оно есть на деле. Тут никакой аналитики не надо.
Этот пост тоже скопирую. У некоторых могут быть вопросы - у меня будут ответы.

С наступившим всех. И всего хорошего в Новом году.

подключение ко Всемирной сети обходится около 120 юаней в месяц для базового широкополосного доступа.

В КНДР нет интернета для граждан. Там купить комп или смартфон, может лишь элита.
Ограничений масса. В статье приводятся, какие.
Указующего тона нет, но я должен реагировать. В теме, где я постоянно пишу и она совсем не о том, разводить теории заговора, не нужно. К тому же эта книга является злонамеренной. И включена в список экстремисткой. Ссылаться на подобные "произведения", не надо.
Цель подобной литературы посеять сомнения в российской исполнительной власти. Подрывать же устои её и была цель этих подонков, предателей, писавших подобные пасквили. Их имя легион: Резун, Литвиненко, куратор Литвиненко - Фельштинский. И ещё немало имен. "Правдолюбцев" получающих свои 30 сребренников.

И да. Никакие нормальные историки, журналисты и спецслужбисты Америки, Европы, не воспринимают подобные фантазии. Как и все эти эпопеи со Скрипалями и прочая прочая. Это специально подготовленные и профинансированные акции по созданию из России образа изгоя, врага.

777

Здравствуйте!  :) 

Я вчера многое пропустила, как понимаю. Видела только пост Андрея о том, чтобы в теме "Хорошее в России" не оффтопили, что о плохом можно отдельную тему открыть. Оно было без указания имени собеседника, я подумала, что Андрей с Алексеем дискутировал. Как понимаю из этой темы, не с ним, а с Ирой. Обычно я стараюсь в открытом форуме действия Админа и модераторов не обсуждать, но, как автор первого поста в теме, напишу - я согласна с Андреем, тему я открывала именно о хорошем (хотя, каюсь, сама в теме о хорошем про негатив несколько строк в одном из сообщений написала). Про плохое материалов везде хватает, в т.ч. и у нас есть. Плохое замечается легко, хорошее труднее. Возможно, уже писала о случае из нашей жизни, повторюсь: мы после ЧМ по футболу поехали первый раз в город. Я мысленно "прикалывалась" над декоративными заборами - ими власти пустыри, старые дома прикрыть попытались. И тут папа (он самый позитивно мыслящий человек в нашей семье) вслух выразил восхищение тем, как преобразился город, сколько красивых современных зданий построили и т.п. Ехали мы в одной машине, видели одно и то же. Только фокус зрения у нас оказался разный. Я поняла, что он прав - невозможно сделать все и сразу, надо уметь замечать и ценить то, что есть. Власть многие ругают с энтузиазмом. Немногие при этом предлагают что-то конструктивное (лучшую альтернативу) и сами делают что-то доброе и созидательное на том уровне, где сейчас находятся.

Ириш, что значит "последний пост"? Надеюсь, ты не решила уйти? Не уходи, пожалуйста. Можно сделать паузу, можно обговорить то, что не устраивает, найти взаимно приемлемое решение.

То, что напишу далее, не относится к ситуациям, когда пользователи целенаправленно троллят, переходят на оскорбления и т.п., размещают спам, экстремистские материалы (хотя разместивший мог не знать, что они таковыми являются, их надо удалять).

По моим наблюдениям, мало кто умеет общаться в доброжелательном тоне при расхождении во мнениях. Я себя к таким умельцам тоже не отношу - мои диспуты в реале заканчиваются разговором на повышенных тонах и далее замалчиванием проблемных вопросов - чтобы опять не поругаться. На форуме сами меня знаете.))) И в результате, где наши братья и сестры? Остались единицы от прежнего круга общения. Такая же картина на соседних форумах - несогласные по каким-то вопросам в результате очередной дискуссии либо отправляются в бан по желанию Админа и/или по просьбе группы форумчан, либо самозабаниваются - добровольно уходят с форума. Несмотря на то, что ранее эти люди годами общались и даже дружили. По-моему, такие ситуации повод научиться общаться и сохранять дружбу, добрые отношения, несмотря на имеющиеся разногласия.

778

Ирина написал(а):

...
Я недавно с батюшкой разговаривала - про встречу Нового года. Батюшка рассказал серьезную вещь: его бабушка еще жива и ей есть что сравнивать - как встречали Нг в Союзе и как это выглядит сейчас. В Союзе люди действтиельно были направлены в будущее и видели реальные улучшения - сначала война кончилась, стали восстанавливать страну, потом появились и пенсии с зарплатами вместо трудодней и палочек, потом был запуск человека в космос, освоение мирного атома и прочее... и они строили планы... а у нас сейчас - в завтрашний день уже со страхом смотрим...

А ведь оно так и есть...

Иришка, не совсем из сказанного соглашусь. Не все в будущее со страхом смотрят. Это от конкретного человека зависит - например, мой папа оптимист по жизни, мама более пессимистична. Хотя живут в одной среде, в одной семье несколько десятков лет. Плюс, молодежь, по моим наблюдениям, изначально более оптимистична. А вот старшее поколение, пытаясь ей "соломки подстелить", постепенно прививает пессимистический взгляд на мир и на будущее (не желая этого, конечно).

Поколение, пережившее войну, поколение-победитель имело опыт переживания настоящих бед, опыт стойкости, опыт преодоления. Они умели ценить жизнь. Если брать материальную сторону, мы живем сейчас гораздо лучше. Моего прадеда бы сейчас сюда (первого председателя коммуны в своем селе), он бы нас первых раскулачил. Если прабабушку и бабушку, которые на лепешки из свеклы с мукой с трудом продукты наскребали, за наш новогодний стол посадить, уж не знаю, что они бы подумали. Дело не в материальных трудностях - раньше они были серьезнее, дело в духовной составляющей и всего поколения (какие ценности оно имеет, к чему стремится) и конкретного человека (каждый делает свой выбор).

779

Согласен, Оля.
Это ракурс зрения влияет. Можно всегда видеть только негатив, а можно тут же, видеть кучу хорошего.
Речь шла о теориях заговора. Мол наши власти сами теракты и делают. Книжку эту внесли в запрещенный реестр экстремисткой литературы. (Чушь страшная, почитал) Но книжку писали профи. Чтобы было "правдоподобно" Посеять мысли. Сомнения. Диверсия, иначе. Есть люди, какие легко воспринимают теории заговоров.

780

Понятно, Андрей. Согласна с тобой.

781

Андрей Кир написал(а):

Согласен, Оля.
Это ракурс зрения влияет. Можно всегда видеть только негатив, а можно тут же, видеть кучу хорошего.
Речь шла о теориях заговора. Мол наши власти сами теракты и делают. Книжку эту внесли в запрещенный реестр экстремисткой литературы. (Чушь страшная, почитал) Но книжку писали профи. Чтобы было "правдоподобно" Посеять мысли. Сомнения. Диверсия, иначе. Есть люди, какие легко воспринимают теории заговоров.

Андрей а как быть с оговоркой в Госдуме насчет Волгодонска, это просто совпадение??? Такое может быть? Или другое объяснение есть?

782

Выясните. Попробуйте. Это просто, если подумать. Хотите порассуждать о теориях заговора и что то уяснить, создайте тему. Поговорим.

783

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/245485/a08c38d2-025f-490d-bf58-cc14b2e4db94/orig
Добрый вечер!

784

Добрый вечер!  :)

785

Хотел написать...добрый вечер, но когда 26 уже ОТКОПАЛИ, язык не поворачивается...и Ваня Фокин в реанимации в Москве. Помоги Господи рТ, болящему младенцу Иоанну!!!!

786

будит новый год.

787

https://i.arts.in.ua/i/314/kajdomu-svoyo_syrov_valeriy_1289759818.jpg
Третий день Нового Года! http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ag.gif Доброе утро!

788

789

Доброго дня!

790

Доброго всем дня!
https://mardentro.ru/wp-content/uploads/2016/10/minidomovoydnevnikk.jpg

791

Доброго дня всем!  :)

792

Всем доброе утро!!!! :flag:

793

794

Доброго дня!

795

Добрый всем день!
https://img-fotki.yandex.ru/get/1003446/86441892.fae/0_14c34e_9343f3b8_orig.jpg

796

Доброго дня всем!  :)

797

Доброго и радостного дня! )

798

https://bigpikcha.ru/wp-content/uploads/2015/07/cattales59.jpg
Добрый день!!!

799

Добрый день всем!!! :flag:

800

Всем доброе утро! :flag:  Последний день каникул :flirt:

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!