БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Доброго дня и Доброго вечера!

Сообщений 601 страница 640 из 1000

601

Доброе утро, Андрей!!! А ты еще сомневался??? :flag:

602

Приходской сделал на площадке "Forum 2х2", слава Богу, ни каких проблем. Форум бесплатный.

603

Доброе утро, Михаил! В чем сомневался? В форуме том? Давно знаю. Весь народ убежал. Остались те, кому там комфортно.
2-2 платформа так себе, но работает без таких приключений, как знаю.

604

Рад, что "Быть" поправилось!!! :flirt:  Убегаем на Службу!!! Удачи!

Отредактировано Михаил55 (2018-11-18 09:30:04)

605

Всего доброго!

606

Доброго дня всем!  :)

Тоже прочитала, что про нас пишут. Забавно узнать мнение о себе со стороны. Счастье, что обычные люди не прозорливы. У нас недалеко иногда приезжает к родственникам человек, которого почитают как прозорливого старца, и на "Православии.ру" про него не раз писали. Его духовный сын рассказывал, что в его жизни были случаи, когда он мог совершить грех и его духовник звонил, именно чтобы удержать от этого греха. Когда старец приезжает, народ к нему толпами валит. Знакомая тоже предлагала съездить, но мы не решились беспокоить незнакомого старца без нужды. Плюс страшновато общаться с прозорливым человеком - в голове какие только мысли не крутятся, а навыка молитвы нет. Читала воспоминания келейника усопшего архимандрита Тихона (Секретарева), что при отце наместнике он даже подумать что-то неподобающее боялся - творил Иисусову молитву, явно тому было открыто то, о чем помышляли в его присутствии (то ли это была прозорливость, то ли большой жизненный опыт).

607

Забавно.
А прозорливость ты упомянула зачем?
Я там почитал несколько тем...
Один человек постит ложь на лже. И никто "не против"
А впрочем...каждый пред Богом предстанет.

608

Прозорливость упомянула как свойство знать мысли окружающих (не имела ввиду, что мы или народ на соседнем форуме прозорлив и пишет только истину в последней инстанции). Обычные люди не святы и думают всякое (естественно, сужу по себе и о качестве мыслей обычного человека, и о реакции на них). Например, если мне говорят, что Вася Пупкин про меня говорит что-то дурное, это не так неприятно, как если Вася Пупкин высказывает мне свои мысли лично. Жить, не зная, что обо мне думает Вася Пупкин, еще легче.))) Поэтому порадовалась, что прозорливость (знать мысли других) - удел тех, кто стяжал любовь и смирение. Т.е. от своих ощущений от того, что прочитала в своей адрес, перешла к своему любимому вопросу.

Вопрос чистоты мыслей, реакции на них, меня давно интересует. После смерти мысли не скрыть никому. Как я буду тогда жить и как себя чувствовать? Этот вопрос для меня давно один из самых насущных.

Отредактировано Ольга79 (2018-11-18 12:24:39)

609

Понял. Для меня это тоже Вопрос.

610

нда...
глянула и я веселый междусобойчик... Особенно убили меня слова нашей бывшей форумчанки - касательно Матильды. Она что - серьезно так считает? что если кто не с ней грязью кидался и громко караул кричал - те не наши? У нас тут скандалы разводила, теперь за углом грязью поливает... Забывая о том, что у тех, кто кидается грязью в других, априори не могут быть чистыми руки...
Право же, славно как...
Господи, прости нас!

Матильду эту никто и не помнит, ясно, что скандалы все и были для пиару, ибо даже смотревшие (и ждавшие чего-то там эдакого из-за скандалезности) - жутко разочаровались в фильме ))))) В след. раз на фильмы Учителя и не пойдут, наверное. Хорошую он себе рекламу сделал...

Но все эти темы ни мне, ни вам просто не интересны. У нас другие интересы, другие темы, другая жизнь. И - дабы тамошних наших доброжелателей не радовать, я очень прошу наших форумчан - поменьше о них пишите, если уж не можете не ходить туда. А еще лучше - не ходить и не читать. Оно себе полезнее будет. А то - так мы от них мало чем отличаемся - тихо пообсуждали, как они нас, из-за угла...
Простите меня за резкие слова и непрошеный совет, мои близкие люди, братья и сестры. Вы мне очень важны и дороги. Как один батюшка писал - "соблазнов надо бегать". Давайте наперегонки, а? ))))))

З.в. посты о чистоте мыслей и прозорливости перенсла бы в Духовную жизнь. Важное очень, спасибо вам, Оля и Андрей!

Отредактировано Ирина (2018-11-18 18:47:40)

611

Давайте наперегонки, согласна.))) Конечно, лучше не ходить, чтобы не расстраиваться и не обсуждать отсутствующих.

И тебе спасибо, Иришка!

612

Доброго всем вечера!  :)

613

Всем доброго вечера!  :)

614

Доброго вечера!)

615

А почему на форум Сумрака люди перестали ходить? Он действует, только никто не ходит.

616

На "Странник" тоже перестали ходить.

617

На "Странник" захожу регулярно, читаю. На неправославные форумы не хожу.

618

Доброго денька, всем!

619

Здравствуйте!  :)

620

Всем добрый день! :flag: Время обедать!!! :flirt:

621

Точно, у меня муж как раз на обед приехал.)))

622

А мне больше любопытная ваша реакция на эти суждения. Что вас заставляет реагировать на них (и, соответственно, высказываться), а не посмеяться и пройти мимо. Написали бы мне кто-нибудь что-то подобное, я даже не обратил бы на это внимания. Ну или посмеялся бы и забыл.

Отредактировано Ksertoo (2018-11-22 15:09:13)

623

Не все же такие смиренные, как ты.)))

624

Это где ты во мне нашла смирение-то?)

625

Если воспринимать негатив позитивно, тут два варианта могут  быть, как мне видится - или определенная доля смирения,  или жесткая гордыня (как в известной притче аввы Дорофея про монаха, которого все ругали. Пока искала ее, встретилась ссылка, добавлю, потом прочитаю https://www.pravmir.ru/hristianstvo-kak … ogo-sebya/ , цитата в спойлере)

про монаха, которого все ругали

Что касается того, как «проглотить неприятное» — здесь тоже необходим навык. Но какой? Опять же у аввы Дорофея есть хороший пример. Он рассказывает об одном монахе, которого постоянно ругали, а он, казалось, относился к этому совершенно спокойно. Удивляясь такому устроению, авва Дорофей спросил: брат, скажи, как ты достиг бесстрастия? Тот ответил презрительно: «Мне ли обращать внимание на их недостатки или принимать от них обиды как от людей? Это — лающие псы». И авва Дорофей здесь со скорбной иронией замечает: «Нашел путь брат сей…». Такой путь ни в коем случае избирать нельзя. Нужно суметь настроить себя на то, чтобы видеть свои недостатки. Видите, опять мы вернулись к этому. Тогда ничто, сказанное о нас другими людьми, не будет казаться нам совсем уж неправильным. «Достойное по делам своим принимаю» — вот это нормальное отношение.

Нужно воспитывать в себе смирение. По слову одного из оптинских старцев, смирение ни на кого не гневается и никого не прогневляет (вот об этом очень часто забывают!). Ни на кого не гневаться — это первый этап, очень сложный, он может занять у человека годы. Второй — никого не прогневлять… Тут просто за голову схватишься и скажешь: «Нужна еще одна жизнь для того, чтобы этого достичь». Но нужно стараться.

Про смирение еще картинка вспомнилась

https://pp.userapi.com/c639919/v639919631/5ff2f/tFfsecQ1R94.jpg

626

Спасибо всем за общение, пойду работать. Надеюсь, вечером еще загляну. Помощи Божией всем!

627

Да, Оля ) Это в точку! Пух прав. )

628

Михаил55 написал(а):

Всем добрый день!  Время обедать!!!

Ольга79 написал(а):

Точно, у меня муж как раз на обед приехал.)))

как вы поздно обедаете )))) у нас в это время уже ужин ))))
Всем - доброго вечера!

629

Доброго вечера!  :)  Да, широка страна наша родная - когда у одних обед, у других уже ужин.

Да, Андрюш, Пух точно заметил. Я эту картинку когда увидела, очень понравилась, хотела на форум скопировать. Но он в то время не работал, потом я про нее забыла. Благодаря Леше вспомнила.

630

http://s7.uploads.ru/t/sMEBR.jpg
Доброго дня!)

631

632

Добрый день! :flag:

633

https://www.beesona.ru/upload/763/ca62e1a7f0d74499523a7904793a9184.jpg

634

http://s7.uploads.ru/t/LlXFe.jpg
Доброго дня!

635

Доброго дня!  :)

636

https://golosovye.ru/wp-content/uploads/2016/02/good-ponedelnik.gif

637

638

Доброго дня!!! :flag:  А завтра уже ПОСТ начнется!!!

639

))) Помним, готовимся.

640

Ольга79 написал(а):

))) Помним, готовимся.

Обжираемся. ))) Я готов!

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!