БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Доброго дня и Доброго вечера!

Сообщений 391 страница 420 из 462

391

Привет!  :) Помощи Божией всем!

Юра, слава Богу!  Насчет группы удивил - первый раз вижу, чтобы человек радовался перспективе снятия группы. Больше доводилось слышать расстроенные отзывы, если группу снимали или снижали. Даже если самочувствие хорошее, не перерабатывай.

У нас когда солнце тепло, почти жарко. Но ветер холодный.  По народным приметам должно быть похолодание - черемуха зацветает.

392

Юра, хорошо, что на поправку пошел!
У моего дедушки 3 инфаркта было. Работа была нервная - начальник жд станции... После третьего его выписали домой - умирать )))) Даже до пенсии не доработал, инвалидность дали уже бессрочную...  Умер дедушка гораздо позже - ему 83 года стукнуло, до 84-х не дожил 2 месяца, и умер вовсе не от инфаркта - от инсульта ))))
Выпаивали его валерьянкой - не было тогда других лекарств, пришлось бросить курить, пить (хотя потом немного себе позволял за столом), и спать на мягком пришлось перестать тоже - доски, сверху матрасик обычный, ватный, и - вся постель. Трудился до последнего - на огороде и копал и тяжелое носил...
Юр, в качестве примера не предлагаю )))) только в качестве информации к размышлению. Очень многое зависит от желания жить, а оно у тебя явно есть, и слава Богу!

393

Спасибо за участие!http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ba.gif
Ради только уже вас умирать не хочется!
http://image.blingee.com/images19/content/output/000/000/000/819/841532222_97768.gif?4

394

Взаимно, Юра!  :)

395

Утро по христиански!))
http://humor.in.ua/upload/000/u31/9d/bb/610dfdd4.jpg

396

перед кофе еще надо помолиться, Юра )))) со смирением )))) Все остальные компоненты не годятся совсем ))))
А потом можно и кофе... но я перешла на зеленый чай - кофе редко себе позволяю, моторчик барахлит иногда... А зеленый чай с имбирем в него поструганным - очень неплохо тонизирует по утрам.

397

Доброго дня всем!  :)

Ирина написал(а):

... А зеленый чай с имбирем в него поструганным - очень неплохо тонизирует по утрам.

И для иммунитета хорошо.

398

А я не могу пить зелёный чай...тошнит как жуть от него...((

399

Моего мужа от зеленого чая не тошнит, но его терпеть не может. Однажды коллега угостил чаем, который мужу понравился, оказалось, что  зеленый, но по правилам заваренный. Точно не помню технологию, по-моему, так: чайник кипятком сполоснуть, воду вылить. Потом насыпать чай, заварить. Через какое-то время вылить (первая порция невкусная). Потом заваривать поэтапно: налить воды на треть чайника, сколько-то минут подождать. Долить еще треть, опять подождать. Потом еще раз долить. Вкус гораздо лучше.

400

Ирина написал(а):

перед кофе еще надо помолиться, Юра )))) со смирением )))) Все остальные компоненты не годятся совсем ))))

Конечно не годятся но почему то присутствуют!)

401

Всем привет! :flag:

402

Здравствуйте!  :)  С Праздником!

http://pravoslavnye-molitvy.ru/wp-content/uploads/2017/05/xp1akig2up6e03jsf6v32j3102d7.png.pagespeed.ic.CilvGlYzXf.jpg

403

С ПРАЗДНИКОМ!

404

Андрей Кир написал(а):

А я не могу пить зелёный чай...тошнит как жуть от него...((

Андрей, я раньше, кроме кофе - не признавала ничего. Выпить могла, но если был хоть один шанс на кофе - все. Ничего кроме кофе - таким был мой девиз )))) Чай зеленый не любила вообще. Не тошнило - но пить его не любила. Черный еще куда ни шло. А зеленый -  :insane:
Потом как-то попробовала у мамы зеленый чай с мятой. Марка Липтон, обычный, никакой не дорогой и не супер-пупер. Мне понравилось )))) Потом потихоньку попробовала зеленый же чай с жасмином, с бергамотом, оолонг... и - понеслась душа в рай )))) Вкусно, чес слово! Сейчас и черный чай на моем столе редкость - дочка пьет, а я в основном зелененький.

Ольга79 написал(а):

Моего мужа от зеленого чая не тошнит, но его терпеть не может. Однажды коллега угостил чаем, который мужу понравился, оказалось, что  зеленый, но по правилам заваренный. Точно не помню технологию, по-моему, так: чайник кипятком сполоснуть, воду вылить. Потом насыпать чай, заварить. Через какое-то время вылить (первая порция невкусная). Потом заваривать поэтапно: налить воды на треть чайника, сколько-то минут подождать. Долить еще треть, опять подождать. Потом еще раз долить. Вкус гораздо лучше.

Оля, правильно заваренный - это нечто. Просто когда заварка первая - вкус слишком резкий. А он таким быть не должен. Это как чифир с черного чая получается ))))) Его тоже пить нельзя - он горький до отвращения )))) Я пробовала разик )))))

Jura написал(а):

Конечно не годятся но почему то присутствуют!)

от ведь, а )))) выгонять надо )))) приперлись тут ))))

С Праздником, дорогие!

Отредактировано Ирина (2018-05-17 11:26:07)

405

Доброго дня!
Понял, про чай.)
А у нас Арктика.
-3 Днем теплеет до плюс 6,8. 10-12 градусов в мае было несколько дней...
Березки почки даже не набухли...((((((

406

Андрей Кир написал(а):

Доброго дня!
Понял, про чай.)
А у нас Арктика.
-3 Днем теплеет до плюс 6,8. 10-12 градусов в мае было несколько дней...
Березки почки даже не набухли...((((((

У нас почти лето. Жарко, футболки-шорты носим, но пока не душно. Дожди периодически. Народ в выходные на шашлыках и огородах ))))

407

Доброго дня всем!  :)  У нас тоже почти лето и в графике сплошные огороды.)

408

У нас посевной сезон не начинался, пока...
Морозы. Всё таки климат меняется. Раньше картошку садили на 9 мая, примерно. Помидоры в грунт после 20...
Сегодня плюс 9. Завтра плюс 11 обещают. Собираюсь немного поработать на участке.

409

В этом году у нас тоже весна поздняя, посадки дней на 10 позже делаем, чем обычно.

410

Всех с воскресным днем! :flag:

411

С воскресным днем!  :)

412

Андрей Кир написал(а):

У нас посевной сезон не начинался, пока...
Морозы. Всё таки климат меняется. Раньше картошку садили на 9 мая, примерно. Помидоры в грунт после 20...
Сегодня плюс 9. Завтра плюс 11 обещают. Собираюсь немного поработать на участке.

А мы в этом году чуть не посадили ее на неделю раньше обычного. Но потом мама все же решила сажать "как всегда" - на первомайские праздники. Жарко у нас в этом году и сухо. Во всяком случае, было )))) похолодание обещают сильное и дожди...
А помидоры в грунт идут не раньше июня у нас. Иначе - побьет фитофторой, и тогда все. Хоть пересаживай потом - да толку не будет... Все хорошо в свое время...

Ольга79 написал(а):

В этом году у нас тоже весна поздняя, посадки дней на 10 позже делаем, чем обычно.

Фигня с климатом, и сильная, у всех причем. У нас на ДВ не топило - раньше. Не топило. Во времена моего детства, молодости моих родителей... не помнят и они такого. Никогда не топило. Четвертый год плаваем - то по-крупному, то по мелочи... Ветра сильные... И такого тоже и старожилы не помнят... Для наших котлованов (у нас сопки кругом, города почти все стоят в низинах между ними) - какие ветра там могут быть, в низинах? Мы от гнуса и духоты безветренной задыхались каждый год... Пришлось теплицу ставить поликарбонатную - пленки, даже дорогой, на пару лет максимум хватало...
а самое что старшное - год на год сииильно не приходится. В один год - высушит, потом польет, да поздно... В другой - сгнило все, В третий - еще какая-нить фигня... приметы народные почти не работают... ка-ра-ул... хозяева природы, так-перетак...

Отредактировано Ирина (2018-05-20 21:37:53)

413

Доброго дня всем!  :) 

Поликарбонатная теплица шикарная вещь, особенно, если хорошо вентилируется. У нас в теплице вентиляция не очень - дополнительные дверцы не поставили, плюс затенения нет. В жару на солнцепеке в теплице градусник зашкаливает, растения полумертвые. Зато прошлый год лепота была - лето дождливое, прохладное, пасмурное, в теплице все благоухало. Пока жара с солнцепеком на пару недель не пришла - все тут же пожухло. У родителей теплица в затененном месте, оттаивает поздно, зато от жары растения так не страдают.

В этом году у нас популярны теплицы из агроволокна - для ранней высадки растений, плюс, якобы, лишние осадки не пропускают - профилактика фитофторы, и вредители не пройдут. Мы поставили, но ее ветром сдувает. Думаю, надо было из досок короб сделать, а внутри него устанавливать теплицу - ветер не будет снизу продувать.

414

Добрый день!
Плюс 26! Но всё залило дождём...
Плаваем. В погребах вода. Завтра опять похолодает. На три дня ещё сильные дожди передают.
Да. Климат на планете меняется. Гольфстрим ослаб на четверть. Север тает. Что предвещает апокалипсис. Парниковых газов в мерзлоте много...
Плохо дело.

415

С праздником!
http://arzblag.ortox.ru/files/2013/04/Никола1.jpg
Образ Николы Можайского.
Резная икона святителя Николая Чудотворца – «Николы Можайского», одна из самых древних и почитаемых святынь Арзамаса.

Известно, что в 1588 году  игуменом Спасо-Преображенского мужского монастыря Сергием образ был принесен в дар образовавшемуся около 1580 года Свято-Николаевскому женскому монастырю.  В начале XVII века образ прославился многочисленными чудесными исцелениями и даже сама обитель в то время стала называться монастырь Николая Чудотворца Новые Прощи — от слова «прощать», «прощать грехи».

После закрытия монастыря в 1928 году, святыня, как и многие другие, была передана в Воскресенский собор, в котором новые власти разместили музей атеизма.

Образ Николы Можайского хранился в кафедральном соборе во славу Воскресения Христова города Арзамаса. 18 декабря 2015 года святыня была возвращена в Свято-Николаевский женский монастырь и помещена в освященном в этот же день храме во имя святителя Николая Чудотворца.

416

Доброго дня всем!  :)  С праздником!

417

Доброго утра! Впервые в жизни вижу такой май. Плюс 2 и каждый день дожди...
Как садить что, неизвестно. Кисель земля. Посевная сорвана. Баланс на грани ЧС. Один день теплый был всего. Выше плюс 12 вообще в мае не поднимается.
Люди в шоке.

418

к нам тоже вернулись холода. До +4 ночью температура будет, сейчас уже холодно - мы уже в сарафанах ходили, опять оделись в куртки...  Но у нас уже отцвела черемуха, у нас уже сирень в цвету стоИт... дождей сильных пока нет, но обещают...
сами в шоке (((((

419

Примерно на три, четыре недели всё запаздывает. Начала смородина зеленеть. Трава тоже. Ни мух ни комаров нет пока. Погода конца марта сейчас!
Картошку бы посадить...увы...

420

Здравствуйте! Вспомнились истории из жизни подвижников, по молитве которых Господь подавал "благорастворение воздухов и изобилие плодов земных". Например, архим. Серафим (Тяпочкин) :

Для всех, кто окружал отца Серафима, опорой и поддержкой была его неиссякаемая молитва. Это чувствовали верующие и неверующие: местные сахарные заводы и предприятия работали без перебоев, на полях был отличный урожай, дожди выпадали в нужное время, в уборочную страду всегда стояла хорошая погода, тогда как в соседних районах выпадал и град и заморозок.

Если таких молитвенников нет, можно молебны заказывать и молиться на них. У нас такие проводятся при непогоде, народу только мало в Церковь ходит относительно количества живущих в населенном пункте. По вере и получаем.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и Доброго вечера!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC