БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Негодный и подлый злодей Миша

Негодный и подлый злодей Миша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2

ой... мама...
По мнению о. Андрея, "Миша" грехов нагреб стока, что Дантова ада не хватит... Ему, о.Андрею, Сам Господь это сказал? А мимика чего стоит... мне она знакома - это мои выражения лица, морщение лба, поднимание и закатывание глаз...

елки...
Ну...
вот этого я и боялась...
еще когда батюшку читать начала - уже сразу пришла мысль о несомненном его таланте, даре Слова. И - мысль о том, что дар этот может стать испытанием... История о.Андрея Кураева, о. Всеволода Чаплина... (У о. Всеволода ооочень серьезные и интересные книги были выпущены - Лоскутки. Я когда их читала - поражалась. Их писал другой человек, не тот, который вещал нам потом разные странные вещи...Их писал верующий, вдумчивый, серьезный...)
За о. Андрея потому и молиться стала - я знаю эту опасность и изнутри самой себя. За гордыню и огребаю сама теперь... потому и в других вижу - что в самой это го*нецо есть и смердит...

КАК? как человек, ХРИСТИАНИН, сослуживший наверняка когда-то в одном алтаре этому несчастному раскольнику, "Мише", руку его лобызавший и благословение от него принимавший, может теперь поливать его такими помоями, публично... Как человек, пишущий умные правильные важные вещи, помогающие другим людям, может быть так слеп по отношению к самому себе? Наверное, так же, как и я сама и была и есть слепа... А куда приведут слепых их слепые вожди, мы знаем... Он это точно говорил. Про "Мишу" вот Он не говорил - а про слепых говорил... Он их и исцелял - если хотели...

Прости нас, Господи. Помилуй нас... Пусть мы захотим исцеления...

Таня, у меня к тебе личная просьба. Может быть, тебе и импонирует позиция о.Андрея и манеры высказывания - для меня она не то слово болезненна, она неимоверна и невозможна. Неприемлемо. Не по христиански. Как и твой заголовок. Ну ничего себе так на православном форуме темка: "Негодный и подлый злодей Миша". "Право, славненько же", да?
Я очень прошу тебя не превращать форум в помойку и не постить подобных "святых правд". Ни святостью, ни правдой там не пахнет. Ради Бога прошу...

З.Ы. Юра, Андрей. Услышьте меня, пожалуйста.

Я не пытаюсь убежать от реальности. Ни в коем разе. Я просто не хочу видеть вещи такого рода здесь, в нашей тихой гавани, которая превращается в омут, уже не совсем тихий. И так грязи везде много, сюда зачем тащить?

Отредактировано Ирина (2016-11-24 08:41:12)

3

Ира, я ничего пока не могу. Только удалить тему. С телефона ничего не видно. Скрипты некорректные.
ПГМство, это страшно! Потому как там всегда, всегда ОСУЖДЕНИЕ И ГОРДЫНЬКА. Кликушество, цепляние ярлыков, недоверие к Церкви. Эх. Это очень частое явление, к сожалению. А смиренный...вот читал про батюшку Сергия Радож. Он всегда готов был служить любому брату...никто от него даже недвольства не слышал..."сердце чисто созижди" За Христом шедший и сам засияет.
А закатывание глазок, боязнь инн и пр. Мутотень не зпкроют лукавства сего.
Так мне кажется.
Юра, навди порядок. Собери ролики Тани в одну тему. Прошу. Я даже помотреть эти ролики не могу.

4

А я думал про меня :flag:

5

Михаил55 написал(а):

А я думал про меня :flag:

:) Тебе разве бояться? Ты Церковь не колол, Христа не хулил, не любодействовал, убийства брата не благословлял, не лгал.   Ты только верным будь, Миша.

Отредактировано Таня Р. (2016-11-24 16:04:16)

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Негодный и подлый злодей Миша