БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Вечные-невечные....

Вечные-невечные....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вечные-невечные....

Разве вы не слыхали про "ОГНЬ совести"? Дело спасения основано на...Покаянии. А покаяние - от совести. Если помните хорошо Псалом 50-й Давида, то знаете, видимо, по какому поводу вопил Давид, ОБЛИЧЕННЫЙ пророком Нафаном ЧТО он сотворил с Вирсавией и ея мужем, его верным воином Уриею: "ПОМИЛУЙ мя, БОЖЕ, по ВЕЛИКОЙ милости Твоей!". Что в нём вопило, если не совесть? А если человек до того дошёл, что говори ему, не говори, ЧТО он наделал - он только злее становится? Скажете, вы не умеет так говорить, чтобы человек прозрел, вы не святая. Согласна, я, может, и не умею. А СОвесть? Тоже не умеет? А ведь Совесть в человеке - это присутствие в нём..Бога! Значит, гордец всё время гонит Бога в себе, и любит грех, дьявола. Поэтому и сказано так много в Писании и словах святых Христовых, что кто не любит( не сострадает человеку), а наоборот, пользуясь его слабостью, мучает его и убивает, оставляет его нагим и голодным, невинно гноит его в тюрьмах, разлучает его с родными и издевается себе на радость - тот Не любит людей. Тот любит только себе подобных, дьявольских, непокаянных. Поэтому вопрос о таковых, вконец озлобленных и кровью ненасытных, как Гитлер и его приятели, к примеру, как и где они будут гореть - остаётся открытым. Но вам-то как они кажутся? Пусть бы и спаслись? Да кто же против? Пусть бы тогда и покаялись....Хотя бы ужаснулись соделанному. НА ТОм свете, скажете, как им покажут ВСЁ, что они делали с удовольствием, ужаснутся и покаются? Так наши святые отцы на основании Священного Писания утверждает, что ЭТо Там...невозможно.

2

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/elitsy/media/cache/c9/5e/c95e8bcb247e5ae8208eab9477069dae.jpg

С удивленьем и благоговением
Всё гляжу: "О, родная Семья!"
Не оставьте меня без моления!"
Боже! Где же обрящуся я?....

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Вечные-невечные....