БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Семья и дети » Насилие в школе.Кто виноват.Как защищаться?

Насилие в школе.Кто виноват.Как защищаться?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мир вам!
Моя семья попала в неприятную ситуацию:
в школе у старшего сына учится один мальчик.Мама его воспитывает...ммм...по-своему-избиванием,вот и он в школе с первого класса дубасит детей.

Разговоры с мальчиком,с его мамой ни к чему не приводят:хамство,наглость,понты(мама его-юристка).Вместо извинений,мама этого мальчика орет на других родителей из класса,орет на учительницу,зашугала ее.
Мы обращались к заучу по воспитательной работе:она покрывает этого драчуна,так как он играет в футбол 5лет и выступает за школу,есть у него кубки,медали.
Детей зауч мирит,но на просьбу вызвать мать,отказывается.

Этот мальчик недавно побил моего сына на уроке музыки:по шее ногами и кулаком в лицо.В результате-гематома на всю левую щеку.Все передали с музыки классной руководительнице,отправили Олега в медпункт...
Я пережила такой шок!Ведь у моего сына 2 сотрясения мозга,мать того мальчика не извинилась,а стала обвинять меня на повышенных тонах в том,что я насмелилась пойти к заучу решать эти проблемы.Мне скандалы ни к чему,мой ребенок ходит в школу учиться,а не получать стрессы и избиения терпеть.
Мы ездили в больницу и сняли побои.Я решила обратиться в милицию,чтобы провели воспитательную работу с этой неблагополучной семьей.
Родительское собрание учительница не захотела провести в связи с этим чп.А так бы мы смогли с другими родителями собрать подписи пострадавших,чтобы этого мальчика перевели в другую школу.
Но нам сказали.что эта семья тут по месту жительства прописана(в радиусе 3км есть 3школы),и мама эта не хочет никуда переводить...

В пятницу 30.09.этот мальчик-драчун ударил другого одноклассника в область сердца,ему стало плохо.Прибежали родичи пострадавшего.Но в итоге почему-то все родители молчат,их детей этот неблагополучный мальчик бьет,душит,снимает на видео как они ходят в туалет...и НИЧЕГО,НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ.
ПОЧЕМУ?!

ЧТО ДЕЛАТЬ?Давать сдачу?Дают,но а толку?Куда бежать?Как повлиять на эту ситуацию?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЛИТЬСЯ

Виктория,отр.ОЛЕГ,отр.АРТЕМИЙ,
Иулия,отр.Иоанн
отр.Руслан,отр.ИННА,отр.Даниил
Наталия,Анна,Любовь.

Спаси Вас Господь

2

Думаю, вы правильно сделали, Вика. Очень сочувствую, помощи Божией!

Ссылка по теме встретилась, может, пригодится: Ребенка избили в школе: что делать? https://deti.mail.ru/teenager/rebenka-i … hto-delat/ .

3

Сочувствую, Вика. Проще перевести своего ребенка в другую школу?

4

а почему мы должны уходить? пусть тот мальчик уходит.Ему не рады все.
Как по-христиански?смолчать нельзя

5

спасибо ОЛЯ

6

артемолег написал(а):

...Как по-христиански? ...

Думаю, остановить насилие в отношении детей - вполне по-христиански. При этом постараться и самим не злиться на обидчика, и детям объяснять. Как Вика пояснила, того мальчика избивает его мама, вот он и других бьет. Жаль пацана, когда родная мать лупит - это тяжко. Еще, наверное, он не умеет словами обозначать свои чувства (тут психолог может помочь, если мальчику назначат занятия с ним). Можно человеку посочувствовать, можно по-доброму к нему относиться - но это не означает терпеть от него побои. Когда мальчик агрессивен, агрессию надо останавливать (этим он вредит и себе, и другим). Когда он не буянит - можно постараться общаться с ним по-доброму (хотя это очень сложно, тем более, детям, и есть подвиг христианский). Еще можно молиться за обидчиков - можно вместе и родителям, и детям, своими словами и/или из молитвослова (в этом будет и опыт практического общения с Богом для детей, опыт совместной молитвы). Молитвы выбрать какие самим ближе (есть, например, "Об умножении любви", "Об умягчении злых сердец" (точно название не помню) или из утреннего правила "О ненавидящих и обидящих мя", или что-то другое, что ближе душе и по силам ребенку). И о себе - чтобы не победила злоба в отношении к обидчику. Христианское отношение не означает терпение побоев, христианин должен защищать ближнего и останавливать обидчика, но без злобы по отношению к нему. Это я теоретизирую, как будет на практике, не знаю. Где-то встречала советы священника (если мне память не изменяет), как быть в такой ситуации. Если найду, приведу здесь.

Отредактировано Ольга79 (2016-10-03 12:46:34)

7

Прямой вопрос - прямой ответ:

Отредактировано Таня Р. (2016-10-07 15:29:55)

8

Вы здесь » БЫТЬ! » Семья и дети » Насилие в школе.Кто виноват.Как защищаться?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC