БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Проза » Картинки дня. <

Картинки дня. <

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

маленькая картинка. Кусочек жизни, совсем чуть-чуть.

Завтра.

Завтра - тот день, когда я беспричинно счастлива. Всегда и абсолютно. Невзирая на погоду ,которая, впрочем, обычно радует, и яркое солнце золотым апельсином сияет в прозрачно-синем небе, а облака живописно плывут группками, как стада  овец... завтра - даже пусть и дождь, пусть, все равно я рада и выскочу на улицу - бегать под этим дождем, неважно каким, теплым или холодным, сильным или мелким, да хоть грибным.... завтра - будет радость, пустяшная и громадная одновременно - для кого-то пустяшная, для меня громадная. Завтра - такой день, который бывает раз в году. Но это не Новый год, и не какой-то общеизвестный и широко отмечаемый праздник. Завтра... завтра у моего самого дорогого на Земле человечка, у моей дочурки, маминого чуда, нежданного-негаданного, будет день варенья!... завтра случится большее чудо - ей будет на год больше. Ей, про которую врачи говорили, что маме не судьба. Ей ,про которую говорили, что ее не будет. Ей, большому чуду моей маленькой Вселенной. Завтра... как я жду этого дня... чтобы увидеть надежду на чудо - и радость от исполнения желания - в глазах своего ребенка.
Бог! Спасибо Тебе, потому что я вижу, что ты помнишь о нас!

Вот, поделилась.

Давно хотела начать такое - бывает, я иногда что-то обдумываю, как бы кусочек такой, без начала и конца. Маленькая картинка, часть паззла. Большого паззла под названием Жизнь. Эх, сложить бы.... а то все никак не сходится... :)))), но я оптимист...

2

чего-то мне не спится. Завтра - вот как раз уже сегодня - днем - буду как сомнамбула :))))) Ничего ,прорвемся :)

Однажды.... о, это многозначительно "однажды..."!

Как замирает детское сердечко, когда мама - или папа - или бабушка - произносят это "Однажды..."... Как радуется малыш - ведь дальше будет сказка, пусть немного страшная - как Большая Жизнь - но конец-то будет хороший!

"Однажды..." - и подростки, сбившись в кучку, укрывшись по самые уши простынями, начинают рассказывать очередную страшную историю про синие пальцы... а ночью пойдут в соседнюю палату мазать девчонок зубной пастой... :)))))) Паста "однажды" закончится...

"Однажды..." - мечтает 15-тилетняя Джульетта (неважно, как ее зовут, потому что она - Джульетта, или хотя бы Ассоль)... она мечтает о принце пусть на сером, но коне...или под парусами, пусть не алыми, пусть, но ее вензель должен быть там, на парусах... ах... "однажды...."

"Однажды..." - мечтает будущая мама, держа руку на своем круглом животе. Там стучит, бьется, пульсирует, ЖИВЕТ новая жизнь. И однажды она появится в этом мире... "Однажды..."... раздастся первый крик, и в мире станет одним чудом больше... однажды...

И все вернется на круги своя. "Однажды..." - так начнет молодая мама новую сказку о своей принцессе или принце, а в глазах малыша отразится свет счастья, радости и надежды. Ведь именно это и значит - "ОДНАЖДЫ...".

3

Ирина76 написал(а):

Давно хотела начать такое - бывает, я иногда что-то обдумываю, как бы кусочек такой, без начала и конца. Маленькая картинка, часть паззла. Большого паззла под названием Жизнь. Эх, сложить бы.... а то все никак не сходится... ))), но я оптимист...

Сложишь. Всё будет хорошо. Спасибо за твоё "impressio".
Дай то Бог.

Это тебе...
http://s002.radikal.ru/i199/1106/51/5241dcefdf8e.jpg

А это твоей дочурке.  :rolleyes:
http://s61.radikal.ru/i173/1106/48/73eee17fa860.gif

4

Ирина76 написал(а):

чего-то мне не спится. Завтра - вот как раз уже сегодня - днем - буду как сомнамбула )))) Ничего ,прорвемся
            Однажды.... о, это многозначительно "однажды..."!
            Как замирает детское сердечко, когда мама - или папа - или бабушка - произносят это "Однажды..."... Как радуется малыш - ведь дальше будет сказка, пусть немного страшная - как Большая Жизнь - но конец-то будет хороший!
            "Однажды..." - и подростки, сбившись в кучку, укрывшись по самые уши простынями, начинают рассказывать очередную страшную историю про синие пальцы... а ночью пойдут в соседнюю палату мазать девчонок зубной пастой... ))))) Паста "однажды" закончится...
            "Однажды..." - мечтает 15-тилетняя Джульетта (неважно, как ее зовут, потому что она - Джульетта, или хотя бы Ассоль)... она мечтает о принце пусть на сером, но коне...или под парусами, пусть не алыми, пусть, но ее вензель должен быть там, на парусах... ах... "однажды...."
            "Однажды..." - мечтает будущая мама, держа руку на своем круглом животе. Там стучит, бьется, пульсирует, ЖИВЕТ новая жизнь. И однажды она появится в этом мире... "Однажды..."... раздастся первый крик, и в мире станет одним чудом больше... однажды...
            И все вернется на круги своя. "Однажды..." - так начнет молодая мама новую сказку о своей принцессе или принце, а в глазах малыша отразится свет счастья, радости и надежды. Ведь именно это и значит - "ОДНАЖДЫ...".

http://s56.radikal.ru/i151/1106/78/aea8157d1586.jpg
Спасибо.

5

спасибо, Андрей!

Подняло меня ни свет ни заря. С 6 утра не сплю, легла в два...
как буду выкручиваться днем - не знаю. На мне будет 10 человек детей, их надо отвезти в город, сводить в Макдональдс (там очень вкусные тортики именинные, и детям нравится там игровая комната), чтобы они там набегались, (и бегать вместе с ними, в прошлом году мы так за полтора часа наотдыхались, что пришли домой и упали спать...) и привезти домой, в деревню... :tired: Караул и тихий ужас...

Я попробую впечатления описать в картинке "детский праздник..." вечером, естественно.

6

Ирина76 написал(а):

Подняло меня ни свет ни заря. С 6 утра не сплю, легла в два... как буду выкручиваться днем - не знаю. На мне будет 10 человек детей, их надо отвезти в город, сводить в Макдональдс (там очень вкусные тортики именинные, и детям нравится там игровая комната), чтобы они там набегались, (и бегать вместе с ними, в прошлом году мы так за полтора часа наотдыхались, что пришли домой и упали спать...) и привезти домой, в деревню...  Караул и тихий ужас...
            Я попробую впечатления описать в картинке "детский праздник..." вечером, естественно.

o.O Целая программа для детишек! Какая же ты молодец!

7

детский праздник-это здорово! :)
Мы,обычно,дома отвечаем.Придумываю сценарий(за месяц),приходят гости :сначала дети,а через 3 ч-взрослые.Тяжело.но главное,чтобы ребенок и гости были довольны.
Жду твоих впечатлений,ИРА!

8

В ЗАВТРА Я НЕ СМОТРЮ.ЧТОБЫ НЕ ГРУЗИТЬСЯ.
А ВОТ СЕГОДНЯ :rolleyes: ...
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ С ПЕНИЯ ПТИЦ.ПРОХЛАДА,ТИШИНА.НЕ СЛЫШНО НИКОГО.СПЯТ.
РАССВЕТ.РАДУЮСЬ ЧТО ВМЕСТЕ С СОЛНЫШКОМ ВСТАЛА.
СЕГОДНЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.
СЕГОДНЯ ЖДУТ МЕНЯ ДЕЛА.ПРИКЛЮЧЕНИЯ.ПРИКОЛЫ,ШУТКИ.ЖДЕТ ДЕТВОРА...,КОМПОТИКИ,СПЕКУ ТОРТИК ПРОСТО ТАК...
ПРОСТО СЕГОДНЯ ХОРОШО И ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!

9

Сегодня ходили на речку, купаться, загорать. Я аж устала от активного отдыха, а дочке - хоть бы что. Мааааало, мама, еще хочу! - просится еще купаться.

Река-протока...
Тихо-тихо... трава шепчет что-то на ветру. склоняясь головками над темной водой протоки... мелкая рябь беспокоит поверхность воды... жара... аж марево стоит над рекой... кажется, что небо плавится и стекает вниз краями....
Но вот тишина и гладь нарушились - стайка детей ворвалась в воду. Визг, писк, брызги, смех... вода изумрудными каплями по всему берегу...Щебет ребятишек как будто разбудил ветер ,и он задул с удвоенной силой. Солнце скрылось за облачком, совсем небольшим, неизвестно как оказавшемся на абсолютно чистом небе. Одно-единственное облачко :))))), надо же...
компания продолжает играть и веселиться, а я лежу на траве, щурясь на вновь выглянувшее солнце, и слежу за ними - мало ли чего, воды успеют нахлебаться, баловники. но вот - потихоньку выходят, один за одним. Особо стойких приходится выгонять из воды окриком "Вылазьте давайте, простыть хотите? Завтра на речку не возьму!"... понурые, с недовольными лицами выходят. прячутся под полотенца и дружно начинают ... щелкать зубами :). Замерзли, бедолаги, на ветру :))))))...
через 10 минут начинают потихоньку оживать. "Теть Ир, а еще купаться будем?" - даже не вопросительно - приглашающе-утверждающе кричит старшая, тринадцатилетняя Настя. Отвечаю: "Будем". "Уррррраааааааа!" - несется в ответ, и с соседнего берега вспархивает речная чайка, вспугнутая шумом и гамом...
Купаемся. Все то же, как и в первый раз. Да еще начинают нырять - кто дольше продержится. Ну, тетя Ира - следи давай...

Идем домой. Я уставшая, как выжатый лимон. Стайка детей вначале притихшая, к концу дороги домой (километра полтора) начинают причитать: "Зачем мы ушли? Я еще хочу..." Грожу пальцем - не вредничай, мол, а то...

Дети-дети-дети... сколько в них энергии, непосредственности, задора. Радости. в них есть радость. Любовь к миру и людям еще не успела уйти... А я - сторонний наблюдатель и грозный надсмотрщик... и немного -  мама, посвященная в тайну детской радости и веселья...

10

Спасибо за рассказ! Так живо и ярко описала, как будто сам увидел картину эту...
Хорошо.
Так а "надсмоторщик" на берегу и просидел? Нет эмоций от собственного довольного купания... :rolleyes:

11

Надсмотрщик купался,  пока не замерз. Остальное время сидел на берегу и следил, чтобы не утонули мои пловцы и ныряльщики. (З.Ы. Завтра расскажу, что такое жемчуг и откуда он берется, пусть ищут...)

12

http://i062.radikal.ru/1107/7e/5a296e2c524a.jpg

Это наша вишня войлочная. Растет на Дальнем Востоке, но мы посадили у себя и не жалеем. ВСя сплошь в ягодах....

13

Красота...Была у нас войлочная...прекрасная вишня. Но вымерзла.

14

О,А Я ВЧЕРА КАК РАЗ ВСПОМИНАЛА О ТЕБЕ,ИРОЧКА!
КРАСИВАЯ ВИШНЯ.

15

Жили - были... мама и дочка. Дочку звали Цветочка, а если просто - то Настенька :))))))
Мама была обычная. Мама как мама, самая обыкновенная. Только верующая. Молилась по вечерам и по утрам, и дочку с собой ставила - рядышком...
И вот однажды дочка Цветочка спросила: "Мама, а Бог - добрый?" Мама ответила: "Очень. А что?" "Ну, вот ты болеешь тяжело, - сказала Цветочка. - Как же Бог это допустил?" И мама задумалась - КАк сказать дочке, что то, что мама вообще еще жива и родить смогла - и есть явленное чудо, милость Божия к ней?  Какими словами  объяснить малышке, что Бог не просто добрый, Он есть Любовь, А Любовь - та, которая с Большой Буквы - не может быть ничем иным, даже если кажется несправедливой...И мама сказала: "А знаешь, вот что я тебе расскажу...." И рассказала - сказку.

Сказка была такая. Жила - была мама одна, только она была и не мама вовсе, потому что дочки у нее не было, не было и сыночка... и была она - одна-одинешенька. Были, правда, у нее ее родители, и брат младший, только это было все не то... совсем не то...потому что знала мама-не-мама, что никогда ей не почувствовать тепло маленьких рук вокруг ее шеи, никогда не услышать шепотом сказанное "мама...". Врачи так сказали... никогда.... и вот - мама-не-мама сначала плакала, потом привыкла и плакать перестала, но сказала, что замуж теперь не пойдет. Чего там делать ,если детей не будет....
А потому у мамы-не-мамы появился друг. Хороший парень, очень. Они вот дружили, дружили, а потом решили пожениться.... но мама-не-мама не могла ему, парню этому, не признаться. И она сказала: "знаешь, у меня детей не будет. Никогда..." Тягостное молчание, а потом - его голос: "Надо будет - усыновим"... и улыбка на их лицах....
Потом - потом была свадьба, шумная и веселая. Невесту не воровали, веселились цивилизованно, драк тоже не было - тихая свадьба была. Но веселая. Пели, плясали,  много смеялись...
Прошло какое-то время, и мама-не-мама вдруг обнаружила ,что у нее будет ребенок.... она удивилась: "Неужели врачи ошиблись? Урррааааа!" И мама-будущая-мама поспешила обрадовать мужа-будущего-папу, что у них - У НИХ, представляете, у них!!!!!!!!!! будет !!!!!!!!!!!!! ребенок!

И ребенок родился, и назвали ее - это была девочка - Настенькой. Мама называла ее ЦветОчкой... но это уже совсем другая сказка...

И дочка-ЦветОчка поняла, почему мама-которая -раньше-была-не-мама, считает Бога добрым...
А сказки - будут новые, все с хорошим концом, потому что в жизни тоже как в сказке - все бывает хорошо. Даже когда немножко грустно....

Отредактировано Ирина76 (2011-07-26 02:57:10)

16

ИРОЧКА,СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА СКАЗКУ! Я ТАК РАДА ЗА ВАС!
ВИДИШЬ:У БОГА НИЧЕГО НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО.
У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ,ВЕРА В БОГА ПОМОГЛА МНЕ РОДИТЬ 2 МАЛЬЧИКОВ.
ДЕТИ-ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ УТЕШЕНИЕ ДЛЯ МАТЕРИ.

17

Спасибо за быль - сказку!
Всё будет хорошо!

18

Спасибо, ребята. Мне просто выговориться почему-то хотелось... вот и написалось...жду очередного всплеска вдохновения...
:rain:  дождика жду.... когда идет дождь - так хорошо думается / мечтается / вспоминается / размышляется.... Окно закрыто, в него стучат капли дождя... темно, тчонее, сумерки за окном - а в комнате горит уютная зеленая лампа, и в этом полумраке кружок теплого света лежит, как островок... струйки воды сбегают по стеклу... я сижу за столом, всегда за столом - и что -то читаю ... или пишу, но чаще читаю. И часто-часто отвлекаюсь - чтобы, подняв голову, посмотреть в окно и увидеть/услышать/почувствовать/представить себе этот прекрасный дождь... забавно, думаю я, для многих дождь - время хандры, но мне не бывает скучно. Скучно мне бывает на ярком солнце, когда хочется забиться в темный уголок - от света и жары, и спааааать, сладко, не ощущая этого марева жара... а вечером - о-о, вечером начинается жизнь. Поливка, прополка, помидоры, огурцы... а сейчас - о, как непростительно я отвлеклась - сейчас - дождь. И прекраснее этого нет ничего. Пойду -ка я на улицу, под капли :)))))))))

Вот примерно так :))))))))

19

Спасибо, Ира!

20

спасибо тебе,ИРОЧКА,за дождик!
Как тебя понимаю!
летний дождь-это так хорошо!

21

Ирина76 написал(а):

Вот примерно так )))))))

Вот примерно так.я и хотел бы проводить лучшие дни своей жизни-спокойно,уютно,под шум дождя за окном и ещё с чашкой горячего чая с малиновым вареньем.И ещё,что было бы уж совсем замечательно,так это то,чтобы во всём мире.всегда ,у всех,в тихих.уютных комнатах царило такое же уютное спокойствие,нарушаемое,разве что счастливым смехом детей.

22

sergey написал(а):

Вот примерно так.я и хотел бы проводить лучшие дни своей жизни-спокойно,уютно,под шум дождя за окном и ещё с чашкой горячего чая с малиновым вареньем.И ещё,что было бы уж совсем замечательно,так это то,чтобы во всём мире.всегда ,у всех,в тихих.уютных комнатах царило такое же уютное спокойствие,нарушаемое,разве что счастливым смехом детей.

Как у хоббита в норке...увы...жизнь не такова.

23

Ребят, а по-моему, жизнь тем и хороша, что не однообразна. Знаете, у Кира Булычева есть рассказик "Колдун". Суть в том, что мужичок один отправился как-то на рыбалку. Поймал там чего-нито... и тут какой-то бомжеватого вида мужичок к нему в дачном проулке пристал. Делись, мол, рыбкой, а то я - колдун, я тебя заколдую... Ну, рыбак наш посмеялся - и ушел. А колдун его...заколдовал. И началось у рыбака нашего.... однообразие в жизни. Утром встает - одно и то же каждый день. В автобусе одни и те же лица... на работе одно и то же. ... и каждый день - совещание... и в выходные развеяться не получилось - заболел и на рыбалку не поехал. Так и просидел весь день дома. А  с понедельника - опять то же самое началось... помаялся рыбак вторую неделю - и пошел на поклон к колдуну. Купил две рыбины ему и отдал... и ....следующее утро началось совсем иначе :)))))))
Вообще Булычев один из моих любимых писателей, его Алиса - прелесть. Вот уж у кого жизнь была разнообразная :))))))), полная приключений. Но пересказывать Булычева - занятие неблагодарное. Найдите рассказик, прочитайте - удовольствие гарантирую, не пожалеете. И немного вспомните детство ....

А как хоббиты в норке - неееет, такая жисть не по мне. Я скорее лягушка-путешественница  :glasses:. А дождь - что же, бывает и дождь. Бывает и радость от дождя, бывает - и нет... все бывает...

24

Ирина76 написал(а):

Вообще Булычев один из моих любимых писателей, его Алиса - прелесть. Вот уж у кого жизнь была разнообразная )))))), полная приключений. Но пересказывать Булычева - занятие неблагодарное. Найдите рассказик, прочитайте - удовольствие гарантирую, не пожалеете. И немного вспомните детство ....
            А как хоббиты в норке - неееет, такая жисть не по мне. Я скорее лягушка-путешественница  . А дождь - что же, бывает и дождь. Бывает и радость от дождя, бывает - и нет... все бывает...

Я Булычевым в детстве зачитывался.Помню что то-Гусляры,какие то фантастические истории.,очень любил этого автора.

25

Андрей Кир написал(а):

Как у хоббита в норке...увы...жизнь не такова.

Жизнь разная.Сказано-в чём застану,в том и сужу.Если кого то Бог застанет в таком состоянии,в этом состоянии он пребудет вечно.

26

sergey написал(а):

Жизнь разная.Сказано-в чём застану,в том и сужу.Если кого то Бог застанет в таком состоянии,в этом состоянии он пребудет вечно.

Почему?

27

Андрей Кир написал(а):

Почему?

Андрей Кир написал(а):

Почему?

Я думаю потому,Андрей,что это будет справедливо,по человечески и по Божьему.Ведь каждый знает,что каждый миг жизни,может стать для него последним.Есть только миг,за него и держись-может немного не из той оперы,но всё же напоминает.что кроме того,что есть у нас прямо здесь и сечас,в принципе,ничего не сущеествует.Наше здесь и сейчас обусловлено нашим прошлым,которого уже нет и определяет наше будущее,которого ещё нет.Наше здесь и сейчас-это наш Суд,наша награда и наше наказание.В нём наша надежда и отчаяние.Почему во всех религиозных практиках,такое большое значение придавалось сосредоточению?Именно потому.что познав мгновение,познаёшь вечность.В чём застану,в том и сужу-точнее не скажешь.имхо.

28

Мрачная картинка...несколько дней
хватит ныть,себя не жалей!
пусть оружием будет молитва твоя
пост духовный,грех истребя.

мысли,скорби,терпения нить
дай нам ,Господи, сил все пережить.
и потом благодарить Тебя,
милосердие Твое и Любовь хваля.

Бывает так,что все кажется таким черно-белым,невзрачным и ты не видишь сквозь эти преграды Божьей красоты и Божьего творения.
Размышляешь о бытии,о любви,о жизни,о кресте.Где-то,в глубине души,чувствую что кто-то радуется и кому-то очень хорошо,и это тепло и эта радость передается моей душе и лечит душевные раны.
Надеюсь,на Божию милость. :tired:

29

Мы в Анапу ездили. Отдохнули отлично, загорели, накупались. Набегались по всему городу и пригороду - в поисках самого-самого. Вот несколько кадров:

http://s005.radikal.ru/i212/1108/46/8edc1e4d5f96.jpg

Мир бабочек. Они там летают, прямо там, в комнате, живые и огромные, и садятся на нас...масса эмоций.

http://i016.radikal.ru/1108/a2/68ebd63dd3d1.jpg

Аквапарк. Самое яркое впечатление - он там под открытым небом. Огромная площадь занята водяными горками, бассейнами, развлечениями, одним словом. Гулять можно целый день - с 10 утра до 6 вечера. Или во вторую смену - с 19 часов до полуночи. Время провели отлично, накатались, наплавались, наигрались, и вкусно перекусили (фаст-фуд - самая вкусная на свете еда, хотя ничего нет лучше шашлыка в домашних условиях приготовленного). Дочка довольна - неописуемо, да и мне понравилось очень.

http://s003.radikal.ru/i202/1108/c2/0ced0dace8a0.jpg

Зоопарк "Мир животных" - небольшой, но много животинок, самых разных - от козы до страуса :). Страус... чего сказать... жутко настырная птица, которая требовала, чтобы ей чо-нить дали поесть. Щипается, если близко подойти :) Я его кормила с рук и смеялась с него...Еще - кенгуру, обезьянки, много разных птиц, хорьки и даже... скунсы! Правда попахивает возле них...Белка совершенно очаровательная, но такая шустрая, что сфотографировать не удалось :)
Ну вот, с моей скоростью загрузки хорошо хоть это загрузила...

30

Вот порадовала!
Как хорошо, что вам с дочуркой удалось так хорошо провести время! Фотоотчёт интересный. Рад за вас. А я фаст фуд не разу не пробовал. ))

31

МОЛОДЕЦ,ИРИША! ПЕРЕД ШКОЛОЙ ОЗДОРОВИЛИСЬ С ДОЧЕЙ. :)
СПАСИБО ЗА ФОТКИ.

32

Давно не писала... что же, попробую.

Тихо в доме, только сверху тиканье доносится, да гудит немного компьютер...
Дочка спит. Угомонилась с трудом - день был насыщенным и интересным. А еще - точнее, самое главное - в школе - КАРАНТИН!!! УРРРААААААА! Крику и радости было на порядок больше, чем я тут описала :))))))))
А я полдня провела на работе, даже не заметив толком, когда это мое чудо успело привыкнуть к самостоятельности.
Вот уже полгода прошло с момента нашего переселения. И за это время она выросла - еще как, и не внешне - внешне пока все та же сероглазка с белыми волосами, маленькая мышка :)))))) Она ПОВЗРОСЛЕЛА. Научилась сама греть еду - скоро и варить научится. Научилась сама открывать-закрывать квартиру, сама ездить в школу и в музыкалку, сама готовить уроки (но в особо трудных случаях, конечно, помощь еще нужна...) сама, сама, сама... и вот уже появились первые звонки кризиса - несовпадение наших с ней мнений. Она уже вполне разумно и самостоятельно решает, когда и с кем ей общаться. И мои попытки повлиять на это воспринимаются в штыки... Самостоятельность... Что же, буду учиться теперь я - снижать планку, упрощать требования, быть мамой подростка.
Сегодня она увидела, что я читаю книгу о воспитании детей. Книга называется "Как общаться с ребенком", автор - Гиппенрейтер. Рекомендую ( :)))))) Как она возмутилась! Надо же! Мама, такая умная мама - читает книжки о воспитании... Вот и еще один пьедестал упал в ее глазах. Наверное, так и становятся взрослым - когда пьедесталов уже нет....

33

Спасибо за микроочерк. Познавательно. Пьедесталов ещё низвергнутых много будет. А вот с возрастом наоборот приобретаются...крепкие кирпичи, не шаткие, за которые можно всегда ухватиться...

Но каждый в этом восхождении набивает шишек. Ведь кажется в детстве, что родители ну ничегошеньки тебя не понимают...))

34

да, низвергать еще придется многое, в том числе слетит и то, чему ее заботливо учат сейчас. Увы - издержки производства. Оттуда-то и шишки будут...

35

и я чо-нибудь напишу. :writing:
живу вприпрыжку. :jumping:
все бегом и галопом. :crazy:
в поте лица. :)
огромными физическими силами и БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ
вот кажется и лето проходит.
зато ж результат огромный! :P
я ж щас за хозяйку и за хозяина.
друзья у меня хорошие .помогают.выручают.
ремонт сделали толпой за неделю-в доме
во дворе
и в голове. :)
разве не здорово :question:
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

36

Какой-то период застоя, безвременья у меня. Как будто меня нет, а кто-то чужой живет мою жизнь... дышит за меня, ест за меня и тп... Всего остального - кроме необходимого жизнеобеспечения - просто нет. Молиться толком не молюсь, читать не читаю, как и жить не живу... Что со мною и как долго это продлится - не знаю... Господи, прости и помоги!

37

У меня был такой период. Вроде живу, существую, заставляю себя есть, пить. Вот они люди, а меня вроде и нет, а вроде и есть.
А совсем недавно пережила жуткую депрессию. Просто караул. Дошло до того, что у  меня случилась паническая атака. Я позвонила подруге, её муж тоже  переживал похожее. Я стала с ним разговаривать. Он мне начал говорить про таблетки. Но самое важное он мне сказал, что он три года боролся с этим. Куча денег, врачей и т.д. И единственное что он понял, что всё в голове. Пока сама не справишся, никто не поможет. Сначала у меня была паника! Я сама не могу! Мне дайте таблетку, что бы всё прошло! А таблетки нет. Звучит как приговор. Потом посидела, подумала и поставила перед собой вопрос, он меня не раз выручал. Хочу я так жить? Так, чтобы мне плохо было, чтобы хотелось поскорее состарится и умереть, потому что покончить с собой я не могу. Это грех, да и вообще, как-то не привлекательно.
Когда я поняла, что так жить я не хочу, решила что и не буду. И сразу стала выходить из депрессии. Муж выпроводил на пару дней одну отдохнуть и я оклемалась. А молитва мне только и помогла. Иначебы никто мне и не подсказал что делать. Вот так.

38

Опять не спится. Последнее время - в связи со сменой антидепрессанта - проблемы со сном вообще. Просыпаюсь каждую ночь часов эдак в три утра - и до пяти сижу в интернете, иногда читаю книги. Хорошо - тихо, все спят.. плохо - завтра на работу с утра :))))))))))

нашла вот это:

Ода присутствию.

Я здесь - прямо в этой ситуации. Я не обращаю внимания на кого-то еще,  я не из тех, кто говорит не слушая.
Я за тебя, я с тобой.
Я всегда на стороне твоего роста.
Ты для меня - не проблема и не случай, не глина ,которую я леплю, а памятник существованию.
У тебя есть сила и право существовать.
Я чувствую в тебе пульс жизни.
Я принимаю тебя как подобное себе человеческое существо, в которое я верю.
Не имеет значения ,если мы не найдем согласия.
Но мы верим во что-то вместе.
Не имеет значения, как трудно мы боремся - я не отвергну тебя.
Мы всегда будем возвращаться вместе, и я являюсь чем-то, что ты должен учитывать.
Очень часто ,когда я встречаю тебя, я теряюсь от изумления, восторга и потрясения.

Это - слова родителей, адресованные своему ребенку. Я распечатала их и прочитала своей дочке. Она обняла меня и сказала - "Правильно!"
А я задумалась. Как часто для родителей ребенок только случай ,только глина - и вот лепят, не то слово "лепят" - ломают. Хрупкую детскую психику. На мелкие куски...

Вчера еду в автобусе. Сзади сидят мама с четырехлетней дочкой. Дочка разговорчивая, любопытная, все спрашивает. Мама односложно отвечает ,потом перестает отвечать вообще. На все вопросы дочери отвечает "Да помолчи ты!" (Хорошо хоть не "заткнись!" - слышала я и такое). А я еду и думаю - я это ненавижу. Мама есть - она рядом, но ее нет, она мысленно далеко. А ребенок - он в чем виноват? В том, что его родили на радость бабушкам и дедушкам - а теперь из этой радости выкарабкиваются? эх,эх...
Как же нам далеко до этого - до понимания, до осознания ДРУГОГО не как продолжения себя...

39

Спасибо, Ира, Маша!

Вы почти абсолютно счастливые...ибо что может быть лучше слова "мама"?

В жизни опор немного, но бывает так, когда опорой становишься сам. Так бывает, думаю, у каждого человека этой планеты...
И от нас зависит, как, мы сможем распорядиться своей ответственностью перед другим человеком...
Что мы сможем дать ему, каковы будут плоды трудов наших?
Господь всех нас ставит перед выбором - как поступить, что сделать...
И дай то Бог, чтобы мы смогли пронести любовь к Богу, ближнему, к любой былинке...
И однажды...увидеть добрые и любящие глаза направленные к нам, как ответ на все страдания и трудности...

40

Вы почти абсолютно счастливые...ибо что может быть лучше слова "мама"?

Спасибо Андрей. Сегодня ребёнок выдал(3года, почти 4), муж в последнее время постоянно злой как собака, чем-то не доволен. Тут подошёл к папе и говорит;
- Я люблю маму!
Папа отвечает:
- Я тоже её люблю!
- Нет, Не любишь!
Папа подумал и говорит,
- а папу любишь?
- Нет!
-Почему???
- Потому что он козёл!
:D
Давно так не смеялась, потом поругала ребёнка, на папу так говорить нельзя(и вообще так говорить плохо), но настроение поднял, однозначно  :flirt:

П.С. Не знаю где понахватался этого, я так не говорю.

Вы здесь » БЫТЬ! » Проза » Картинки дня. <