БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Диалог в сумраке.

Диалог в сумраке.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Jura написал(а):

Если ты продолжил бы изучение христианства немного больше бабушек, свечек, попов,  постов и целования рук, то ты бы так не говорил. Потому, что тот которого ты называешь "равином" открыл истинное имя Бога ЛЮБОВЬ. И уместил десять заповедей в две.

ЛЮБОФФ... Сначала страсть, затем удивление, и наконец - как это меня угораздило. Вот и вся любофф. И то, что христианство готово полюбить ближнего, оно доказало двумя мировыми войнами, как апогей любви за все века своего существования. Для чего мне изучать христианство, если перед глазами живой пример.

62

А на живой пример атеизма ты прикрыл глаза?
Уж не хочешь ли ты сказать, что солнце вращается вокруг земли. А войну развязал Папа Римский или Патриарх.
После грехопадения человека в мироздании произошла катастрофа.Человек стал смертным и склонным к греху, и было бы странным ожидать от него чего то другого.
7  Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец.
8  Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. Мк 13.

А ты не задавался вопросом почему люди не могут или не хотят исполнит всего две заповеди?
Странно, обвинять больницы в распространении эпидемии даже если они находятся в самом эпицентре...

63

Ощественных формаций смена иль царство божье без Христа.

Когда поэты и иные,
Ходили мыслию впотьмах,
Когда не верили в Россию,
В Христа не верили - ГУЛАГ
Уже наметил котлованы,
Уж Ленин полз из шалаша,
Агенты прятали наганы,
И расползалась не спеша
По ВСЕЙ Империи отрава,
И Карла Маркса Капитал
Трон едким смыслом расшатал,
И сел смотреть на стуле справа...

И! То, что, как-бы, прочно было -
Лавиной крови быстро смыло...
А после...Снова был порог,
И царства на земле пирог
Пекли, как-будто, очень новый...
Но так и...и не допекли!

Не будет счастья на земли!
Опять презрели Божье Слово!

Отредактировано Таня Р. (2016-09-06 22:23:06)

64

Jura написал(а):

А на живой пример атеизма ты прикрыл глаза?

Что ты хочешь предъявить атеизму? Как всегда - революцию в России 1917года? Пример не принимается. К этим событиям атеизм не имеет никакого отношения.

Jura написал(а):

Уж не хочешь ли ты сказать, что солнце вращается вокруг земли. А войну развязал Папа Римский или Патриарх.

По поводу вращения светил...как ты знаешь, в средние века так и считали, Солнце вращалось вокруг Земли, и по-моему были по-своему правы...дело за точкой отчета.
Римские папы развязывали или благословляли войны, вспомни "Священную Римскую Империю". Патриархи благословляли, и не всегда справедливые, но, в отличии от папы, патриархи были зависимы от императоров, князей и царей.

Jura написал(а):

А ты не задавался вопросом почему люди не могут или не хотят исполнит всего две заповеди?
Странно, обвинять больницы в распространении эпидемии даже если они находятся в самом эпицентре...

Ну почему же странно? Нужно не выпускать инфекцию из зоны карантина. Медики за это в ответе.

65

Опять пытаешься увильнуть Сумрак! Найди мне место в тесте заповедей которое призывает к войне?
Может перечислить нарушенные человечеством  статей "конституции" данной нам Богом.
Атеизм нарушил первые четыре и не смог воплотить в жизнь остальные шесть. Вспомни Дидро и митрополита.
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Пс 13,1
Книга псалмов написана за 1000 лет до р.Х.
Нарушали и не только атеисты, но и евреи и христиане.
Так почему невозможно исполнить две простые заповеди. Любить Бога и ближнего как самого себя?
Врачи не виноваты, что некоторые не хотят лечиться...

66

Jura написал(а):

По поводу вращения светил...как ты знаешь, в средние века так и считали, Солнце вращалось вокруг Земли, и по-моему были по-своему правы...дело за точкой отчета.

Слоны устали, а черепаха уплыла. В конечном итоге победила истина, хотя и совсем не соответствует нашему мировоззрению. :D

67

Jura написал(а):

Слоны устали, а черепаха уплыла. В конечном итоге победила истина, хотя и свсем не соответствует нашему мировоззрению.

Христианство много что пересмотрело в своем учении под давлением научных фактов.

Jura написал(а):

Опять пытаешься увильнуть Сумрак! Найди мне место в тесте заповедей которое призывает к войне?

Сколько угодно. Или ты не знаешь о требованиях признать Библию экстремистской литературой?

Jura написал(а):

Может перечислить нарушенные человечеством  статей "конституции" данной нам Богом.
Атеизм первый нарушил первые четыре и не смог воплотить в жизнь остальные шесть. Вспомни Дидро и митрополита.
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Пс 13,1
Книга псалмов написана за 1000 лет до р.Х.
Нарушали и не только атеисты, но и евреи и христиане.
Так почему невозможно исполнить две простые заповеди. Любить Бога и ближнего как самого себя?
Врачи не виноваты, что некоторые не хотят лечиться...

Это не ко мне вопрос, почему. Христиане придумали христианство, не исполняют христианских заповедей, вот с них нужно и спрашивать. А какие претензии к атеизму? Он никаких обязательств ни у кого не требовал. Я же говорил, что атеизм спекулирует на религии, вот и все. Как Дидро. Другое дело религиозные войны или уничтожение духовенства, как класс. Это уже не атеизм.

68

Что же тогда атеизм?

69

Сумрак написал(а):

Сколько угодно. Или ты не знаешь о требованиях признать Библию экстремистской литературой?

Конкретно какая заповедь?

70

Нет, Сумрак, заповедь Христа, что  Юра произнес, есть Суть нужная любому. Каждый жаждет напиться чистой воды. Христос и есть этот животворный Родник. Любовь Христова - не плотская страсть, не любофф...А высшая возможность иметь величайшую радость Бытия - БЫТЬ соработником, быть с Богом. А это вечность. Это Жизнь.  Вот любит мама своё дитя и знает человек, что это не любофф. И несёт в сердце всю жизнь нежность, любовь, к маме своей. И никто так беззаветно больше не будет любить...
Бог Любит всех. И быть благодарным за подаренную Жизнь и есть Христианство.
ПУТЬ К БОГУ ИСТИННОМУ, ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. Чем и явился Спаситель наш...
Христос.
Всё остальное-войны, смерть, жестокости, есть не от Бога, но от ГРЕХА.

71

Jura написал(а):

Конкретно какая заповедь?

А ты из Библии только заповеди выбираешь, а все остальное? Несущественное? Будь уверен, я найду массу примеров экстремизма.

Андрей Кир написал(а):

Нет, Сумрак, заповедь Христа, что  Юра произнес, есть Суть нужная любому. Каждый жаждет напиться чистой воды. Христос и есть этот животворный Родник. Любовь Христова - не плотская страсть, не любофф...А высшая возможность иметь величайшую радость Бытия - БЫТЬ соработником, быть с Богом. А это вечность. Это Жизнь.  Вот любит мама своё дитя и знает человек, что это не любофф. И несёт в сердце всю жизнь нежность, любовь, к маме своей. И никто так беззаветно больше не будет любить...
Бог Любит всех. И быть благодарным за подаренную Жизнь и есть Христианство.
ПУТЬ К БОГУ ИСТИННОМУ, ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. Чем и явился Спаситель наш...
Христос.
Всё остальное-войны, смерть, жестокости, есть не от Бога, но от ГРЕХА.

Кир, ну Вы же не дитё малое, чтобы позволять себе в таком "тоне" общаться с атеистом. Ваша "речь" уместна только под куполом церквей.

Все, господа.  Дальнейший "диалог в сумраке" банальное повторение прошедшего материала. Поговорим о чем нибудь другом, если есть желание.

72

Быстро ты сбежать собрался.  :D  Проясни про атеизм! У вас, что тоже, что ли конфессии. Я вот википедию посмотрел, и как там все накручено... Особенно понравилось с конфетами. Сдается мне Сумрак, что  ты слабый атеист. Но это не снимает с тебя ответственности :no:

73

Jura написал(а):

Быстро ты сбежать собрался.    Проясни про атеизм! У вас, что тоже, что ли конфессии. Я вот википедию посмотрел, и как там все накручено... Особенно понравилось с конфетами. Сдается мне Сумрак, что  ты слабый атеист. Но это не снимает с тебя ответственности

Ответственности за что?

Отредактировано Сумрак (2016-09-07 16:04:44)

74

Как за что? За развязывание первой мировой! Кто убил принца австрийского?
Кто осуществлял геноцид народа и верующих - атеисты. Ведь коммунизм построен на атеистическом мировоззрении. И вторую мировую не христиане спровоцировали.
Другое дело религиозные войны или уничтожение духовенства, как класс. Это уже не атеизм.
Как это понимать?

75

Jura написал(а):

Как за что? За развязывание первой мировой! Кто убил принца австрийского?
Кто осуществлял геноцид народа и верующих - атеисты. Ведь коммунизм построен на атеистическом мировоззрении. И вторую мировую не христиане спровоцировали.
Другое дело религиозные войны или уничтожение духовенства, как класс. Это уже не атеизм.
Как это понимать?

В начале 20го века атеистического движения не существовало. Революции совершались воцерковленными христианами, и Богом и помолясь. Без Церкви, но с Богом, так что не отвертишься. И вторая мировая развязана так же христианскими странами "С нами Бог" и "Каждому- своё". Христиане создали концлагеря ( еще в 1905 в ЮАР англичанами в войне с бурами, для справки), христиане травили в газовых камерах и заполняли рвы растреляными, и наконец - христиане сбросили атомную бомбу. Неплохой послужной список для религии где Бог - Любовь.

76

Сумрак написал(а):

В начале 20го века атеистического движения не существовало. Революции совершались воцерковленными христианами, и Богом и помолясь. Без Церкви, но с Богом, так что не отвертишься.

Здесь  поподробней разверни свою мысль.

Сумрак написал(а):

И вторая мировая развязана так же христианскими странами "С нами Бог" и "Каждому- своё".

Значит  атеистов можно причислить к маленькой христианской конфессии.
"Не хлебом единым жив человек..."
Справочка.
В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:
Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов.

З.Ы.
Сумрак хотелось бы услышать от тебя по больше конкретики.Сейчас пока одни эмоции и голословие. Сдается мне, что вы не спекулируете на религии, а паразитируете. Составляя от 10 до 20% процентов общества сваливаете почему то все не христиан. Причем если разобраться то в России людей верующих и живущих церковной жизнью всего порядка 2,5%. А остальные посещают церковь всего два раза в жизни. Когда их крестят и когда их отпевают. В мире думаю ситуация не лучше. Причем существуют и другие религии.
Ты конкретно не ответил мне не на один вопрос. Одни только лозунги.

77

Jura написал(а):

Здесь  поподробней разверни свою мысль.

Значит  атеистов можно причислить к маленькой христианской конфессии.
"Не хлебом единым жив человек..."
Справочка.
В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:
Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов.

Авторитетный меморандум. Ну тогда процитирую и доктора
Геббельса, который в своих речах призывал в свидетели Бога.
А атеистов можешь причислить к любой религии, антиподом которой они являются Ты, например, атеист по отношению к древнегреческой Олимпу, где и родился атеизм.

78

Сумрак я тебе показал какие "христиане" в тот момент находились у власти, в стране которая начала вторую мировую войну!
Расскажи мне о том как в начале ХХ века, не существовало атеистов! Опять уклоняешься.

79

Jura написал(а):

Сумрак я тебе показал какие "христиане" в тот момент находились у власти, в стране которая начала вторую мировую войну!
Расскажи мне о том как в начале ХХ века, не существовало атеистов! Опять уклоняешься.

Да мне все равно, какие христиане - они все равно христиане.  А неверние в богов никогда не было идеологией. Максимум, на что пошло советское правительство в 1929 году, так это на запрет агитации и пропаганды, после закона о свободе вероисповедания и отделения Церкви от Государства. Как сказал Кураев, светское - не значит атеистическое. В целом и я - продукт христианской цивилизации,  где веками устанавливались правила поведения.  Был бы я китайцем - тебе было бы со мной сложнее.

80

Про китайцев в самую точку! :crazyfun: Дискуссия не имеет перспективы. Мы живем в одной стране, одна история, одни проблемы. Все равно нам их решать ВМЕСТЕ! Другого не дано. Если кто либо покушается на жизнь нашу и наших родных, мы не зависимо от наших взглядов будем ЕДИНЫ! И это самое главное. Человек должен себя делать САМ (естественно, роль семьи и государства, а для верующих - его конфессия - огромны). Пытаться на площадках кого то уговорить куда либо перейти или убедить, что его взгляды поганые бесполезно. Проверено...

81

Сумрак написал(а):

Да мне все равно, какие христиане - они все равно христиане.

Я думал у атеистов с логикой все в порядке.
Сумрак мне все равно какие  атеисты - они все равно атеисты которые утопили весь мир в крови, паразитируя на религиозности, развратили общество, начиная с французской буржуазной революции и кончая первой и второй мировой войной. И успешно ведя общество к третей.
"Мал клоп да вонюч".

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана. Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма; издание соответственной научной литературы, которую строго запрещала и преследовала до сих пор самодержавно-крепостническая государственная власть, должно составить теперь одну из отраслей нашей партийной работы. Нам придется теперь, вероятно, последовать совету, который дал однажды Энгельс немецким социалистам: перевод и массовое распространение французской просветительной и атеистической литературы XVIII века[1].
Но мы ни в каком случае не должны при этом сбиваться на абстрактную, идеалистическую постановку религиозного вопроса «от разума», вне классовой борьбы, — постановку, нередко даваемую радикальными демократами из буржуазии. Было бы нелепостью думать, что в обществе, основанной на бесконечном угнетении и огрубении рабочих масс, можно чисто проповедническим путем рассеять религиозные предрассудки. Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе. (СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ)

«Новая жизнь» № 28, 3 декабря 1905
Как же стоить рай на земле с Богом?

82

Jura написал(а):

Я думал у атеистов с логикой все в порядке.
Сумрак мне все равно какие  атеисты - они все равно атеисты которые утопили весь мир в крови, паразитируя на религиозности, развратили общество, начиная с французской буржуазной революции и кончая первой и второй мировой войной. И успешно ведя общество к третей.
"Мал клоп да вонюч".

Ты забыл упомянуть Реформацию Лютера в 16м веке, войну за независимость Штатов от британской колонии в середине 18го века, а уж затем стоило упоминать Французскую революцию.  Верно заметил - атеисты разные. Среди них есть и коммунисты, и нацисты, и демократы, и монархисты и кого только нет. Я говорил о иудео-христианской цивилизации, к которой, увы, принадлежит и РФ, а ранее принадлежал и СССР, как бы там не извращались идеологи придать коммунизму ( не атеизму, заметь) оригинальность. Современная европейская культура стоит на христианской морали, а вернее аморальности.

Jura написал(а):

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана. Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма; издание соответственной научной литературы, которую строго запрещала и преследовала до сих пор самодержавно-крепостническая государственная власть, должно составить теперь одну из отраслей нашей партийной работы. Нам придется теперь, вероятно, последовать совету, который дал однажды Энгельс немецким социалистам: перевод и массовое распространение французской просветительной и атеистической литературы XVIII века[1].
Но мы ни в каком случае не должны при этом сбиваться на абстрактную, идеалистическую постановку религиозного вопроса «от разума», вне классовой борьбы, — постановку, нередко даваемую радикальными демократами из буржуазии. Было бы нелепостью думать, что в обществе, основанной на бесконечном угнетении и огрубении рабочих масс, можно чисто проповедническим путем рассеять религиозные предрассудки. Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе. (СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ)
«Новая жизнь» № 28, 3 декабря 1905
Как же стоить рай на земле с Богом?

И что? Или тебе неизвестно, что не каждые атеисты марксисты?

83

Михаил55 написал(а):

Про китайцев в самую точку!  Дискуссия не имеет перспективы. Мы живем в одной стране, одна история, одни проблемы. Все равно нам их решать ВМЕСТЕ! Другого не дано. Если кто либо покушается на жизнь нашу и наших родных, мы не зависимо от наших взглядов будем ЕДИНЫ! И это самое главное. Человек должен себя делать САМ (естественно, роль семьи и государства, а для верующих - его конфессия - огромны). Пытаться на площадках кого то уговорить куда либо перейти или убедить, что его взгляды поганые бесполезно. Проверено...

А мы и не пытаемся кого-то перетащить в свой лагерь. Китайцев я упомянул лишь затем, что и среди них есть миллионы атеистов, но их взгляды кардинально отличаются от европейцев по понятным, культурологическим, историческим, природным, экономическим, политическим и т.д. и т.п. причинам.

84

Сумрак написал(а):

Ты забыл упомянуть Реформацию Лютера в 16м веке, войну за независимость Штатов от британской колонии в середине 18го века, а уж затем стоило упоминать Французскую революцию.  Верно заметил - атеисты разные. Среди них есть и коммунисты, и нацисты, и демократы, и монархисты и кого только нет. Я говорил о иудео-христианской цивилизации, к которой, увы, принадлежит и РФ, а ранее принадлежал и СССР, как бы там не извращались идеологи придать коммунизму ( не атеизму, заметь) оригинальность. Современная европейская культура стоит на христианской морали, а вернее аморальности.

И что? Или тебе неизвестно, что не каждые атеисты марксисты?

Правда?! И не каждый посещающий церковь и призывающий имя Бога христианин.

85

Jura написал(а):

Правда?! И не каждый посещающий церковь и призывающий имя Бога христианин.

Правда?! Да меня некоторые несознательные верующие считают христианином, да к тому же православным только потому, что меня бабка в младенчестве крестила. Рассказывала, что удачно - бороду попу не описал.

86

Про китайцев упомянул ради шутки, но оказался не понят серьезными спорщиками :crazyfun:

87

Сумрак, уверуйте в Христа Спасителя и спасётесь!

88

Михаил55 написал(а):

Про китайцев упомянул ради шутки, но оказался не понят серьезными спорщиками

Не понял, но уточнение существенное - у китайцев своя цивилизация.

89

noname373 написал(а):

Сумрак, уверуйте в Христа Спасителя и спасётесь!

Боже упаси). Я предпочитаю быть нормальным), без ярко выраженных чудачеств.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Диалог в сумраке.