БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Диалог в сумраке.

Диалог в сумраке.

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Сумрак написал(а):

Да мне все равно, какие христиане - они все равно христиане.

Я думал у атеистов с логикой все в порядке.
Сумрак мне все равно какие  атеисты - они все равно атеисты которые утопили весь мир в крови, паразитируя на религиозности, развратили общество, начиная с французской буржуазной революции и кончая первой и второй мировой войной. И успешно ведя общество к третей.
"Мал клоп да вонюч".

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана. Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма; издание соответственной научной литературы, которую строго запрещала и преследовала до сих пор самодержавно-крепостническая государственная власть, должно составить теперь одну из отраслей нашей партийной работы. Нам придется теперь, вероятно, последовать совету, который дал однажды Энгельс немецким социалистам: перевод и массовое распространение французской просветительной и атеистической литературы XVIII века[1].
Но мы ни в каком случае не должны при этом сбиваться на абстрактную, идеалистическую постановку религиозного вопроса «от разума», вне классовой борьбы, — постановку, нередко даваемую радикальными демократами из буржуазии. Было бы нелепостью думать, что в обществе, основанной на бесконечном угнетении и огрубении рабочих масс, можно чисто проповедническим путем рассеять религиозные предрассудки. Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе. (СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ)

«Новая жизнь» № 28, 3 декабря 1905
Как же стоить рай на земле с Богом?

82

Jura написал(а):

Я думал у атеистов с логикой все в порядке.
Сумрак мне все равно какие  атеисты - они все равно атеисты которые утопили весь мир в крови, паразитируя на религиозности, развратили общество, начиная с французской буржуазной революции и кончая первой и второй мировой войной. И успешно ведя общество к третей.
"Мал клоп да вонюч".

Ты забыл упомянуть Реформацию Лютера в 16м веке, войну за независимость Штатов от британской колонии в середине 18го века, а уж затем стоило упоминать Французскую революцию.  Верно заметил - атеисты разные. Среди них есть и коммунисты, и нацисты, и демократы, и монархисты и кого только нет. Я говорил о иудео-христианской цивилизации, к которой, увы, принадлежит и РФ, а ранее принадлежал и СССР, как бы там не извращались идеологи придать коммунизму ( не атеизму, заметь) оригинальность. Современная европейская культура стоит на христианской морали, а вернее аморальности.

Jura написал(а):

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана. Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма; издание соответственной научной литературы, которую строго запрещала и преследовала до сих пор самодержавно-крепостническая государственная власть, должно составить теперь одну из отраслей нашей партийной работы. Нам придется теперь, вероятно, последовать совету, который дал однажды Энгельс немецким социалистам: перевод и массовое распространение французской просветительной и атеистической литературы XVIII века[1].
Но мы ни в каком случае не должны при этом сбиваться на абстрактную, идеалистическую постановку религиозного вопроса «от разума», вне классовой борьбы, — постановку, нередко даваемую радикальными демократами из буржуазии. Было бы нелепостью думать, что в обществе, основанной на бесконечном угнетении и огрубении рабочих масс, можно чисто проповедническим путем рассеять религиозные предрассудки. Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе. (СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ)
«Новая жизнь» № 28, 3 декабря 1905
Как же стоить рай на земле с Богом?

И что? Или тебе неизвестно, что не каждые атеисты марксисты?

83

Михаил55 написал(а):

Про китайцев в самую точку!  Дискуссия не имеет перспективы. Мы живем в одной стране, одна история, одни проблемы. Все равно нам их решать ВМЕСТЕ! Другого не дано. Если кто либо покушается на жизнь нашу и наших родных, мы не зависимо от наших взглядов будем ЕДИНЫ! И это самое главное. Человек должен себя делать САМ (естественно, роль семьи и государства, а для верующих - его конфессия - огромны). Пытаться на площадках кого то уговорить куда либо перейти или убедить, что его взгляды поганые бесполезно. Проверено...

А мы и не пытаемся кого-то перетащить в свой лагерь. Китайцев я упомянул лишь затем, что и среди них есть миллионы атеистов, но их взгляды кардинально отличаются от европейцев по понятным, культурологическим, историческим, природным, экономическим, политическим и т.д. и т.п. причинам.

84

Сумрак написал(а):

Ты забыл упомянуть Реформацию Лютера в 16м веке, войну за независимость Штатов от британской колонии в середине 18го века, а уж затем стоило упоминать Французскую революцию.  Верно заметил - атеисты разные. Среди них есть и коммунисты, и нацисты, и демократы, и монархисты и кого только нет. Я говорил о иудео-христианской цивилизации, к которой, увы, принадлежит и РФ, а ранее принадлежал и СССР, как бы там не извращались идеологи придать коммунизму ( не атеизму, заметь) оригинальность. Современная европейская культура стоит на христианской морали, а вернее аморальности.

И что? Или тебе неизвестно, что не каждые атеисты марксисты?

Правда?! И не каждый посещающий церковь и призывающий имя Бога христианин.

85

Jura написал(а):

Правда?! И не каждый посещающий церковь и призывающий имя Бога христианин.

Правда?! Да меня некоторые несознательные верующие считают христианином, да к тому же православным только потому, что меня бабка в младенчестве крестила. Рассказывала, что удачно - бороду попу не описал.

86

Про китайцев упомянул ради шутки, но оказался не понят серьезными спорщиками :crazyfun:

87

Сумрак, уверуйте в Христа Спасителя и спасётесь!

88

Михаил55 написал(а):

Про китайцев упомянул ради шутки, но оказался не понят серьезными спорщиками

Не понял, но уточнение существенное - у китайцев своя цивилизация.

89

noname373 написал(а):

Сумрак, уверуйте в Христа Спасителя и спасётесь!

Боже упаси). Я предпочитаю быть нормальным), без ярко выраженных чудачеств.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Диалог в сумраке.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC