БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Враги и друзья России...

Враги и друзья России...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ты вот, Юрий, и не идеализируй. А для меня то, что я чувствую и говорю о своём народе  и земле, истории и вере - есть Правда. А вы всё Не видите, да всё Не слышите. А только слышите и видите то, что вам нравится для живота или не нравится для него же. Снимите одежды свои и дышите глубже! :) Одежды - узы недовольства.

32

Таня Р. написал(а):

Ты вот, Юрий, и не идеализируй. А для меня то, что я чувствую и говорю о своём народе  и земле, истории и вере - есть Правда. А вы всё Не видите, да всё Не слышите. А только слышите и видите то, что вам нравится для живота или не нравится для него же. Снимите одежды свои и дышите глубже!  Одежды - узы недовольства.

То ,что ты чувствуешь может быть и не правда. Нельзя жить одними чувствами, особенно после грехопадения. Воля ослабла, мысли помрачились, чувства исказились. Посоветовал бы тебе снять розовые очки, Таня! Живи в реальности. И не путай земное с Небесным. Христианство и национальность.

33

Таня Р. написал(а):

Ты вот, Юрий, и не идеализируй. А для меня то, что я чувствую и говорю о своём народе  и земле, истории и вере - есть Правда. А вы всё Не видите, да всё Не слышите. А только слышите и видите то, что вам нравится для живота или не нравится для него же. Снимите одежды свои и дышите глубже!  Одежды - узы недовольства.

слова истинного праведника, Таня.  :stupor:
Мы как раз с дочкой Историю Государства Российского смотрим - 30 серий которая. Очень рекомендую для снятия розовых очков по поводу "избранности" конкретно нашего народа. И Ветхий с Новым заветы - для снятия очков с "богоизбранности" какого-либо народа вообще.
Правильно Юра ответил ))))) Спасибо, брат!

А что, по-твоему, я слышу и вижу - то, что мне для живота нДравится, Таня, нельзя ли конкретизировать?  :huh: И как мне теперь в храм ходить и вообще ходить? Без одежды-то? )))))

34

Что я могу сказать, Ирочка...Скажу - что имеем не храним, а потерявши - плачем....

35

о. Андрей.
Таня, вот ответ на твою фразу. У нас и нет ничего, хранить нечего, по сути. На Суде все равно отвечать будем каждый сам за себя... Господи, помилуй!

36

Ирина написал(а):

о. Андрей.
Таня, вот ответ на твою фразу. У нас и нет ничего, хранить нечего, по сути. На Суде все равно отвечать будем каждый сам за себя... Господи, помилуй!

Ира, спасибо за труды :) Но ты обязательно ответишь за ВСЕХ, кого соблазнила. Неважно чем. Т.е. мы отвечаем за себя, но КАК! Мы - в ответе за многое и за многих. По крайней мере, с кем Бог свёл. По крайней мере я уже с себя ответсвенности не могу снимать. А ты?

37

Таня Р. написал(а):

Ира, спасибо за труды  Но ты обязательно ответишь за ВСЕХ, кого соблазнила. Неважно чем. Т.е. мы отвечаем за себя, но КАК! Мы - в ответе за многое и за многих. По крайней мере, с кем Бог свёл. По крайней мере я уже с себя ответственности не могу снимать. А ты?

Таня...
А кого конкретно и чем я соблазнила вот сейчас, выставив это видео с о. Андреем? Я просто не поняла твою фразу об ответственности в контексте нашей темы. Речь-то шла об о.Андрее и о стилистике и выражениях батюшки.

отвечать буду, это даже не обсуждается.

38

Ирина написал(а):

Таня Р. написал(а):

Ира, спасибо за труды  Но ты обязательно ответишь за ВСЕХ, кого соблазнила. Неважно чем. Т.е. мы отвечаем за себя, но КАК! Мы - в ответе за многое и за многих. По крайней мере, с кем Бог свёл. По крайней мере я уже с себя ответственности не могу снимать. А ты?

Таня...
А кого конкретно и чем я соблазнила вот сейчас, выставив это видео с о. Андреем? Я просто не поняла твою фразу об ответственности в контексте нашей темы. Речь-то шла об о.Андрее и о стилистике и выражениях батюшки.

отвечать буду, это даже не обсуждается.

Ира, речь ВООБЩЕ об ответственности твоей и моей, и всех в жизни, перед друг и за друг друга. Неужели не понимаешь меня? Давайте уже как-то понимать друг друга. А то всё галопом...

Давай послушаем лучше...

39

Таня Р. написал(а):

Ира, речь ВООБЩЕ об ответственности твоей и моей, и всех в жизни, перед друг и за друг друга. Неужели не понимаешь меня? Давайте уже как-то понимать друг друга. А то всё галопом...

Давай послушаем лучше...

Таня, ведь тема-то сама как раз и об ответственности - почему батюшка такими словами в рай людей зовет? И сколько человек после этих слов отвернутся от веры? Мы ведь об этом начали... А ты пытаешься перевести тему практически на мою ответственность, лично мою или гипотетческих неких "людей"... А об ответственности о.Андрея задуматься не хочешь никак. Он для тебя прав, а я - нет. И потому меня ты имеешь право спросить "за все" - а батюшку нет.

Опять убеждаюсь, что лучше тему эту не развивать. Обвинения и осуждения начинаются. Мне и так грехов хватает - поэтому я пошла отседова тихохонько ))))))

40

Не понимаю: в чём-проблема, честно сказать...Речь стояла о нашем с тобою( нельзя просто говорить Мы) отношению к личной ответственности. Я её признаю во всех случаях моей воли и жизни. А ты, Ириша, подумай. Вот и всё. Не сердись.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Враги и друзья России...