БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Духовный руководитель

Духовный руководитель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я сейчас читаю святителя Феофана Затворника "Что потребно покаявшемуся и вступившему на добрый путь спасения" и он пишет, что нужен духовный руководитель. У меня нет и не знаю где взять. В соборе, куда я теперь хожу, священников много, исповедуют всегда разные. И народу много, не могут они уделять много времени каждому прихожанину. А вот профессор Осипов пишет, что духоносных старцев теперь нет, что надо самому читать святых отцов и руководствоваться ими (хотя у самого Осипова духовный руководитель был). У кого из вас есть духовный руководитель и как вы его нашли?

2

У нас просто - в деревнях на приходе один священник, приходы маленькие, всех постоянных прихожан батюшки знают и помнят. Поэтому и советы подают с учетом личности каждого. Времени, правда, у священников в деревне тоже мало, но можно заранее предположить, когда народа будет мало и можно будет подойти с вопросами (например, после вечерней службы не перед праздником) или договориться с батюшкой, когда он сможет уделить время.

3

Я искала духовника годами,у нас много церквей,и монастырей тоже.
Когда приехала в Сумы,то как-то зашла в один храм,и так мне там понравилось,как дома,и настоятель как по мне,строгий и любящий.Вот так к нему я подкатила и прямо попросилась в духовные дочки,он отнекивался,но я все равно молилась и через время батюшка настоятель принял меня и моих детей в чады.
Это особенное общение.Не написать.Особенная связь.

4

Рад за тебя, Вика!

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Духовный руководитель