БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Сложные вопросы » Я спасу тебя ( кого-либо или что-либо)!

Я спасу тебя ( кого-либо или что-либо)!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Карликовая бела роза в горшке. Стоит дорого. Куплена в магазине цветов.  Цветёт, есть бутоны. Ценна как память.

Как её спасти  в домашних условиях?  Что они с ними(цветами)  в магазинах и теплицах делают, чем поливают, как содержат, чтобы они не болели, цвели?

Ценная практическая информация будет оплачена: я напишу для того стих, личный, о  розе!

Отредактировано Таня Р. (2016-01-28 01:13:07)

2

Во! Нашла практическое! :)

Люди, кто из вас сам лично выращивает такие розы и спасает их от бед? Поделитесь опытом :)

3

Сама себе и ответила значит стиха нам не видать! Придется за тебя отдуваться.
http://www.stihi.ru/pics/2013/04/09/164.gif

4

:) Юра...А ну тебя.

Это очень важный вопрос - жизни и смерти. Советы из нета всё равно не полноценны. Ты вон пыво, оно же пиво, опытным путём налаживаешь! Пусть и по рецептуре. Один нюанс может и погубить и выиграть процесс! Давай про розу!  Интересуйся, подключай народ!

5

Однажды купила я цветок в горшке. Он стоял-стоял, как бы и цвёл, но новые бутончики так и не раскрылись, отвалились, и постепенно сам куст. ..иссох. Получается, что я есть самый настоящий ...убивец живого существа из-за своего незнания. А незнание - это  грех!
А сию белую розу я люблю - мне её муж в Татьянин день подарил, и святая мученица преподобная Елизавета Романова любит розы белые...
Мне на ум пришёл рассказик про розы... Надо обмозговать его и вместо стиха будет...маленький роман...:)

6

Танюш, рада бы подключиться, но не компетентна.  :)

7

Придётся усим купить ( или подарить) по горшку с ентими капризулями-розами мини...И начинать творить, вернее их спасать. Не ленитесь. Обмен опытом будет безценен! :idea:  :)

8

У меня жена спасала две розы, купленные по уценки. Они цвели и росли, но завелся какой то паразит и они пропали. На окне у нас укреплена лампа для большего света. Попробуй все сделать как рекомендуют в фильме, там вроде все логично.

9

Выращивание, размножение и уход за розами

Немного истории о розах. Самые старые источники, в которых упоминаются розы, рассказывается что они родом из Древней Индии, хотя считается, что их родиной является Персия.  По преданию, самая красивая женщина в мире Лакшми, родилась в раскрывшимся цветке розы. Создатель вселенной Вишну, поцеловав девушку разбудил ее, и она стала его женой.  С того момента, Лакшми была объявлена королевой красоты, а роза — символом божества. В комнатных условиях можно растить бенгальские, полиантовые и чайные розы. Родина бенгальской розы — Индия, а чайной -Китай. В нынешнее время можно приобрести множество миниатюрных, карликовых роз, высота которых  около 30 см.

Карликовые комнатные розы цветут  различными цветами и оттенками. Большинство любимых миниатюрных роз издают приятный, свойственный садовым розам аромат. Чтобы кустики карликовой розы выглядели более декоративно, в одном горшке выращивается по 3-5 кустика. Не редко этим цветам в горшке бывает тесно, сквозь дренажные отверстия можно увидеть висячие корни, потому что розам не хватает питательных веществ. В тесном горшке земля около корней розы быстро пересыхает, и растение может погибнуть.
   Как только купленные комнатные розы потеряют свою декоративность, пересадите их  в свежую почвенную смесь, состоящую из гнилого навоза, торфа и песка (соотношение 2:2:1).

Посадив розы, поместите их в полиэтиленовый пакет, и подержите несколько дней, чтобы сохранить влагу, а позже часто проветривайте. Иногда, несмотря на все усилия, листья розы вянут, а молодые блестящие листья бледнеют и отмирают. Эти розы можно спасти, обильно поливая их почву, а сами розы вместе с ветками поставив на 1 — 1.5 в воду (???). Комнатные розы довольно капризные. Их надо растить на самом светлом из подоконников, так как они предпочитают прямой солнечный свет и свежий воздух. Летом комнатные розы можно вынести на балкон или цветник. Комнатные розы не переносят перегрева; яркий свет и свежий воздух — главный секрет успеха растениеводства.
Полиантовые Розы

Другие особенности Выращивания Комнатной Розы

Если комнатная роза начинает бросать листья, стоит забеспокоиться. Розы бросают листья, когда: !1) внезапно высыхает земля около их корней, 2) на их нападают вредители или 3) в помещении резко меняется температура воздуха. Во время вегетационного периода комнатные розы рекомендуется раз в неделю удобрять органическими и минеральными удобрениями ( этими удобрениями цветы можно кормить и поочерёдно). Во время роста и особенно во время цветения, их надо часто и много поливать, чтобы не пересохли корни, и ежедневно опрыскивать водой. С августа комнатные розы поливать надо уже меньше и прекратить удобрять. В октябре розы начинают  бросать листья. Если хотите продлить цветение роз, позаботьтесь дополнительным освещением. Когда розы сбросят листья, перенесите растения на место их зимования, помещения 3-10 ° C тепла. На месте зимовки перестаньте поливать розы почти полностью, но не дайте пересохнуть земле около корней, так как это может погубить розы. Если зимой розы будете хранить в тёплом помещении, им требуется дополнительное освещение.  Если вы сделаете это, то уже в марте на розах появятся первые бутоны.  Во второй раз комнатные розы, цветут в июле и августе.

Уход за розами.

Кусты комнатных роз необходимо формировать обрезая, потому что обрезанные розы лучше растут и обильно цветут. В марте заканчивается период покоя комнатных роз, поэтому эти растения нужно вернуть в свои комнаты, обрезать и пересадить в новую почву: равными частями смесь перегнившей земли и песка. Если комнатная роза в пересадке не нуждается, замените верхний слой почвы. Чтобы попозже комнатные розы цвели обильнее и красивее, желательно первые 2-3 бутона отщипнуть. Во время цветения необходимо сорвать вялые цветы, чтобы не появились плоды, которые ещё сильнее ослабили бы растение.
   Комнатные розы
рекомендуется размножать черенками. Насколько хорошо черенки  розы укоренятся, зависит от времени, когда вы посадили черенки  (???) . Лучше укоренять тонкие черенки. Лучше всего приживаются свеже приготовленные черенки, если они хоть немного обсохли, укоренение проходит не так гладко. Если температура ниже 18°C тепла, черенки надо укоренять в смеси торфа и песка, а в обычной земле, они просто сгниют.

Пэсэ

Возник вопрос: 1) (???) - как это: Эти розы можно спасти, обильно поливая их почву, а сами розы вместе с ветками поставив на 1 — 1.5 в воду?
2) зависит от времени, когда вы посадили черенки
(ну, и какое это время?)

Кто знает - отзовись! Нужно закрыть эти вопросы.

Отредактировано Таня Р. (2016-01-29 18:41:01)

10

Спасём птичку-синичку? :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/103511503.4e/0_e543d_943c7d0_XXL.jpg

11

Танюш, может, про розы тебе стоит спросить на этом сайте: статья о розах  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/r … e_art.html , вопросы http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/rosa.html/Forum ?

12

Самое важное о цветах в горшке надо иметь вкупе  -    н а форуме. Вот понадобится тебе, к примеру, ты и прочтёшь в одном месте. Не люблю Интернет за его разнобой в делах: в одном месте и не найдёшь всего вкратце. Эта бисова штука так и заставляет человека ищущего время тратить на его, интернетовы источники, часто, неполные совсем!

13

14

Случайно узнали, что одна тётя, что имеет  собаку-девочку-терьера. А у этой девочки-собаки есть сынок Мишка, 2 мес. Тётя не отдаёт никому, кроме как в добрые руки и при личном знакомстве...
Мишка, конечно, будет линять, оставлять на полу и мебели шерсть...
Хочется взять Мишку....Что скажете, робяты?

15

Животные дают море радости, если есть условия для их содержания и домашние не против. Аллергии ни у кого нет? Есть совет провести несколько часов с собакой и посмотреть, как организм отреагирует. Оценить, по силам ли будет уход за животным, прогулки, лечение, согласны ли помогать домашние, будет ли кому присмотреть, если жизнь связана с поездками, а взять собаку с собой нельзя.  Жила я в городе на квартире, у хозяйки был пес-дворняга. Любила она его безмерно, он ее тоже. Для нее ни грязь от барбоса, ни запах значения не имели. Специально покупала для него с пенсии не дешевое для пенсионера питание. Радости ей было не меряно. И переживаний, конечно, тоже. Это была любовь.)))

16

У этой женщины две собаки и ещё этот Мишка...Жалко Мишку, и женщине хочется как-то помочь...Аллергия на шерсть у меня есть - по ногам сыпь была от шерсти соседской собаки. Но  стала просто чаще мыть ноги до колен и делать влажную уборку чаще. Прошло как-то...В одной комнате только вот. Но ведь была же у нас кошка Нюся, а у Нюси были дети:). Навозились, конечно, но выдержали. Нюсю отравили злые соседи: она бегала к котам через их огород...Но когда их кот по ночам орал у нас под окнами мы его не убивали...
Бог им Судия. Нюся была - супер! По всем статьям!
Вот, завтра берём сего Мишку...

17

Бедная Нюся. Да, коты под окнами орут неповторимо - у нас к соседской кошке бегают.))) А соседская кошка у нас в теплице котовник лимонный изводит - я пыталась его развести, но это невозможно. Кошка сжирает бедолагу на корню, преграды ее не останавливают. Подозреваю, что нам она и пользу приносит, мышей ловит.

Помощи Божией вам с Мишкой!

18

Это есть девушка Бонни, по-простому Боня! Хозяйка не я. Хозяйка моя внучка Александра. Живёт Боня в Гомеле. Приятного вам всем вечера!:)
http://s3.uploads.ru/t/3hjQI.jpg

19

Какая очаровашка!  :)  А как у вас Мишка, освоился на новом месте?

20

Мишка скучает по маме немного, просится на диван, как его приучили, но на  диване спим мы. Надеюсь, он умный, поймёт...

Не мала баба клопоту - купила порося...:)

21

Накорми голодную собаку, приюти бездомного кота.
И за слабого вступайся в драку, и не будет никогда пуста
У тебя рука для попрошайки. Почему он просит – знает Бог.
Может быть, чтоб ты от слова «Дайте!» в состраданьи содрогнуться мог.

Если вдруг ты сам падёшь – не знаем отчего бывают эти дни,
Богом к покаянью призываем, руку к подаянью протяни.
Если же рука для попрошайки не была в обилии пуста,
То услышит Бог прошенье лайки о тебе и сытого кота.

Если ж встретится бездомный Лазарь, что лежит безмолвно у ворот,
Или Самарянин в топкой грязи – то Христос на подвиги зовёт,
Образ милосердья предлагая, что совсем немыслим без трудов.
Шаг за шагом сердце очищая, станешь к встрече с Господом готов!

22

23

Пришлось Мишку вернуть...:( Мы в печали, у меня даже сердце прихватило... За трое суток так привязались. Он шерстяной и пахнет как говориться псиною... А жил рядом с нашим диваном почти...Ночью у меня был приступ астмы, задыхалась я... Чего раньше не было. На улице и в другом помещении такого нет. Врач сказала, что это у меня аллергия такая.
Мишка такой славный и умный оказался, а я такая оказалась негодная здоровьем...
Прошу ваших святых молитв перед Промыслом Божьим, что бы Бог нашёл ему доброго хозяина, и без аллергии. И за меня прошу молитв, чтобы Господь вернул мне душевный покой :(

Отредактировано Таня Р. (2016-02-02 21:37:32)

24

Помощи Божией, Танюша!

Жаль, конечно, но в такой ситуации другого выхода, кроме как вернуть Мишку, нет. С помощью Божией найдется ему хозяин.

25

Спасибо за понимание, братцы... Начну новеллу о розах...И стих о собаках...Если получится.

26

Верность

Он дарил ей розы и только розы. Пусть один цветок, но розу. Он говорил, что только роза способна быть верной.
В 41-м его призвали и отправили на Восточный фронт, воевать с русскими. Она приняла это спокойно, понимая неизбежность случившегося, ей было даже всё равно, чем кончится эта война -  главное, чтобы он всегда был, и был живой, рядом, пусть и когда-нибудь. Никто не дарил роз, никто не говорил ей о верности, некого было ждать каждый вечер домой с работы. И сама она, проходя мимо цветочного магазинчика на углу, не смотрела в его сторону.
   Через три месяца она узнала, что он, её муж,  убит. Это известие не было горем, оно  просто в одно мгновение убило её ждущее сердце. Но сердце не умирало - оно жило мёртвое. Боль стучащегося мёртвого сердца не была ей знакома, и от этого было страшно...
Весной она пошла на городское кладбище. На этом старом кладбище не было родных ей могил, не было могил и его родных.  Проходя по ровным дорожкам среди могил, она заметила одну, не похожую на другие - это была не плита, а невысокий травяной холмик с деревянным крестом с косой перекладиной внизу. На медной табличке было написано способом гравировки русское имя: Иван Петрович Орлов. В Германии, в немецком городе, на  немецком кладбище лежал костьми какой-то русский мужчина. Один на немецком кладбище...
  На следующий день она пришла опять, но не одна: кладбищенский работник нёс в руках небольшую зелёную лопату и в большой плетёной корзине кусты цветов. Это были розы, их было много. Когда садовник закончил  свою работу, маленького холмика уже не было, а на его месте зеленели низкие кусты роз в бутонах. Она долго смотрела на них, как будто что-то вспоминая... И тогда по её лицу потекли слёзы, первые слёзы после разлуки. Они текли, омывая всё лицо, и эта влага освежала его, как прохладная вода утром. После этого из сердца, которое умерло, ушла смерть. Это было так слышно, что она удивилась и присела на скамью, что была  рядом. Смерть ушла из маленького женского сердца, но душа была всё еще одинока.
  Каждую пятницу, в день, когда его отправили убивать русских, она приходила на кладбище, поливала, обрабатывала землю на могиле или просто сидела на скамье. Казалось со стороны, что она  отдыхала от какого-то тяжкого труда или думала о чём-то очень старом и добром...
  17 лет каждую пятницу она была у той одинокой могилы чужого ей русского Ивана Петровича Орлова, и розы до самой поздней осени цвели. Они были белые и красные: ранние и поздние, большие и маленькие. Когда последний цветок склонял свою вялую головку, кусты обрезывались, укутывались желтою рогожей и как-бы умирали, умирали до следующего весеннего солнца и долгого дня.
  Но каждую пятницу, хотя бы на короткое время можно было увидеть маленькую женскую фигурку, сидящую на деревянной скамье среди могил на городском немецком кладбище...

Отредактировано Таня Р. (2016-02-03 15:56:23)

27

Когда опять...

Когда война пришла к тебе,
Но бой ещё  за поворотом:
Из голубятни голубей
Пусти на волю и ворота
Скорее настежь раскрывай
И принимай к себе бегущих,
А сам за ними в рост вставай
Ты, как хозяин, как стрегущий.
Один за то тебе венец:
На пять засовов не замкнулся,
Другой  - что вышел, как боец,
О барахле не заикнулся,
А третий ждёт венец тебя
За то, что в будущее веришь,
Что открывая в Вечность двери,
Даруешь волю голубям.

28

И вновь о Розе

Роза сбрасывает листья,
Листья падают на землю,
Изменяется обличье,
Глаз глядит, но не приемлет...

А она, не огорчаясь
О своей такой утрате,
Опадает не прощаясь,
Алым цветом на закате...

Видно, роза что-то знает
От пробабаки розы Райской,
Коль спокойно умирает,
Как принцесса в древней сказке...

Положите мне в горб розу
Рядом с теплою свечою,
Будут воском её слёзы
Проливаться надо мною...

Отредактировано Таня Р. (2016-02-03 17:30:50)

Вы здесь » БЫТЬ! » Сложные вопросы » Я спасу тебя ( кого-либо или что-либо)!