БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное » Работаю струной.

Работаю струной.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

masigor написал(а):

Спасибо. Большое.
Фасад.Столик.Забор вблизи очень красиво. Столику и фасаду первое место смело. 
ИМХО есть слабый перебор с ажурностью рисунка.
Чем покрывать такую красоту. Неуж-то краской?
Кстати место прожига должно меньше гнить вроде, или не прав?

Спасибо. Многие узоры из альбомов. Сам тоже нарисовал немало. А теперь о главной проблеме дерева на улице...оно не гниет, не в земле же, но вид теряет быстро. Дождь, зима и пр. очень негативно влияют. Это беда дерева. 3,4 года и все облезшее и почерневшее. Немного продлевает жизнь дереву морилка, олифа, горячей пропиткой, но если хотеть тон чистой древесины, то проблема. Я применял дорогущий яхтный лак, но и он держится не более 5 лет. Потом демонтаж всего и шлифмашина...по сути, почти с нуля все...единственный способ, как понял, это выварка дерева в масле. Часа 3,4 в ванне. Но затраты...
Покраска тоже облупляется. Очень некрасиво становится.

42

masigor написал(а):

Вот успел вырезать лобзиком. Вырезаешь не очень долго. Больше готовишь да шлифуешь.

Отредактировано masigor (Сегодня 16:11:11)

Хорошо! Типа интарсии. Подготовка много значит. Я знал человека, он на токарном чаши, кубки и пр. точил...потом полировал...дерево, как зеркало...очень красиво...но труда...
Мало сделать, не менее важно хорошо обработать.

43

Впервые сегодня глянул, что есть в сети...
Вот нормальная работа. На такую шкатулку уйдет примерно 20-25 часов работы. (С подготовкой и финишкой)

44

Вот такая технология. Это для мебели подходит. Так руки не дошли. Надо много инструмента фрезер, , торцевой и т.д. Как попало не хочется, а нормально, надо мастерскую и склад хранения материала...так в мечтах и осталось...((

45

Да-а! Тоже мечтаю о фуганке, торцевом, рейсмусе. Пока не судьба.
Маслом не пробовал покрывать уличные изделия. Яхтный лак многие мастера хают и говорят прямо, что полная ерунда. У меня стол, покрытый яхтным, на улице облез и почернел местами на второй год. В следующем году сдеру и маслом покрою. Реставрировать легче гораздо. Правда дорого.

46

Вот нашелся зверь неизвестный. Подойдет?http://s3.uploads.ru/t/lER4V.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dCsPw.jpg

47

masigor написал(а):

Да-а! Тоже мечтаю о фуганке, торцевом, рейсмусе. Пока не судьба.
Маслом не пробовал покрывать уличные изделия. Яхтный лак многие мастера хают и говорят прямо, что полная ерунда. У меня стол, покрытый яхтным, на улице облез и почернел местами на второй год. В следующем году сдеру и маслом покрою. Реставрировать легче гораздо. Правда дорого.

Пробовал. Но честно, не особо. Тон коричневатый. Так себе вид, но почти тогда не шелушится. Хотел все попробовать в лаке поварить. Не дошло. Я лак обычно грею до 70 гр. примерно и тогда обрабатываю. Года 3 стоит прекрасно.
Реставрировать...легко сказать...если в этой технике целый забор с воротами...Отпуска не хватит. Всё же демонтировать надо...

48

Знакомец!) Парочка таких было. Они в сигнализации ж/д дороги раньше стояли...Его легко сделать! Нужно домотать обмотку и все. По виткам уже не помню...но немного, витков 20. Чтобы было 12+5+5. Ищите корпус, предохранитель  и галетник. И в путь. )
Есть одно но. Греется он. Ток слабоват, если резать в накал. Но пойдет, работает. Я нашел однажды отличные трансы из светопроекторных установок. Там ничего переделывать даже не надо. Ток 20А без проблем.

49

Андрей Кир написал(а):

Пробовал. Но честно, не особо. Тон коричневатый. Так себе вид, но почти тогда не шелушится. Хотел все попробовать в лаке поварить. Не дошло. Я лак обычно грею до 70 гр. примерно и тогда обрабатываю. Года 3 стоит прекрасно.
Реставрировать...легко сказать...если в этой технике целый забор с воротами...Отпуска не хватит. Всё же демонтировать надо...

Я не про машинное масло и отработку, а про льняное модифицированное разных фирм (олифа по сути, только хорошая).
Реставрация после такого масла, это только повторно покрыть по старому слою.

50

masigor написал(а):

Я не про машинное масло и отработку, а про льняное модифицированное разных фирм (олифа по сути, только хорошая).
Реставрация после такого масла, это только повторно покрыть по старому слою.

Вот олифой и работал. Так потом все равно лаком же покрывать. Я все олифой покрываю. Всё равно шелушится. Желтоватым таким, слоем.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное » Работаю струной.