БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Дружба тигра и козла

Дружба тигра и козла

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

2

3

Козел вызывает восхищение. Как поняла ситуацию, стоит ему дрогнуть и продемонстрировать поведение жертвы, тигр его съест. Тимуру повезло, что Амур - тигр осторожный. Если бы Тимур попал к Тайге или к Уссури, будущей подруге Амура, шансов у него бы не было. Удивительно, что Тимур старается держаться ближе к Амуру. Сначала подумала, что козел вообще по характеру такой бесстрашный. Но от людей он удирал с ужасом.

Отредактировано Ольга79 (2016-01-06 21:17:42)

4

А меня вот что поразило...Тимур никогда (!) не фамильярничает. Всегда понимает, КТО перед ним. И не боится! Уникальное бесстрашие. И тигр это понял. И не съел...И нашёл в нём отдушиу от тоски. Животные всегда скучают в зоопарках, вольерах. А с другом...жить то хорошо. )

5

Да, точно. Трогательный эпизод 12 декабря на сайте парка рассказали:

Ночевал Тимур также в Большом парке, рядом с Амуром. Интересный момент наблюдал сотрудник Парка  Андрей Панов. Позапрошлой ночью у нас был небольшой дождик, и Тимур иногда уходил в убежище в центр Парка. Как только Тимур исчезал из поля зрения Амура, тигр тут же начинал реветь. Козлик  сразу же мчался обратно, на своё место.  Но дождик капал и капал на Тимура. Он снова пытался укрыться, но Амур звал  его своим протяжным рёвом. "Мы с тобой одной крови" -, возможно, думал Тимур и тут же мчался обратно на зов тигра.

Удивительно.

6

Вчера на сайте сафари-парка потрясающие фото и видео выложили.

http://www.safaripark25.ru/images/phocagallery/Amur-i-Timur-21.12.2015-1/thumbs/phoca_thumb_l_1.jpg

http://www.safaripark25.ru/images/phocagallery/Amur-i-Timur-21.12.2015-1/thumbs/phoca_thumb_l_2.jpg

http://www.safaripark25.ru/images/phocagallery/Amur-i-Timur-21.12.2015-1/thumbs/phoca_thumb_l_3.jpg

http://www.safaripark25.ru/images/phocagallery/Amur-i-Timur-21.12.2015-1/thumbs/phoca_thumb_l_4.jpg

7

вот бы и люди научились любить друг друга

8

Наверное это нам явлен пример, в наше сумашедшее время.

9

Есть кадры, как тигр убивает кабана, показывают стадо коз, предназначенных на съедение хищниками. Если кто-то очень переживает за этих животных, может расстроиться. А так смотреть интересно.

10

После «наказания» от тигра Амура козел Тимур получил серьезные травмы http://www.aif.ru/society/nature/posle_ … nye_travmy :

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Сотрудники приморского сафари-парка уточнили, что после стычки с тигром Амуром козел Тимур получил тяжелые травмы.

Ранее сообщалось, что Тимур долгое время «доставал» Амура – задевал его рогом, наступал на тигра и сбрасывал его со склона. В какой-то момент Амур взял козла за шкирку и скинул со склона. Как рассказал ветеринар, у козла имеется две раны, длиной до 1,5 сантиметров и шириной до 0,5 сантиметра, а также непроникающие повреждения кожи.

«Травмы довольно серьезные, но травмы говорят о том, что тигр не хотел убить, но хотел повоспитывать козла, но так как воспитывал как себе подобного, то силы рассчитывал на тигра, а не на козла», — сказал специалист.

Сейчас  Тимуру дают антибиотики, противоотечные препараты и витамины. Кроме того, ему провели противошоковую терапию.

11

Это Тимур границы дозволенного пробовал - то так Амура, то эдак... Где-то "край не почуял" - вот и получил как следует. Обычные дела, воспитательные ))))))

12

Посмотрела ролик, где до этого козел Тимур сбросил Амура с горки. Наглость до беды доведет. Интересно, смогут ли они дальше жить в одном вольере или нет?

13

Люди, вы в школе не учились? Зомбировались все на этом шоу...

Для чего козлу рога? Чтобы бодаться ему Бог рога дал! Чтобы во взрослом возрасте соперничать за потомство ему рога. Он с детства с рогами, пусть и рожками.  Все, носящие рога животные не могут не бодаться.

Осуждают Запад за его жестокое отношение к животным за шоу с потрошением прилюдным животных, а сами устроили шоу тигра с козлом... Гадко всё!

14

Таня, милая, вы чего?  o.O
Какое "шоу"? Мы наблюдаем ЕСТЕСТВЕННЫЙ природный феномен, встречающийся очень не часто - это ведь не симбиоз и не паразитоз ))))) это именно что "взаимоотношения двух представителей разных видов, не обусловленные выгодой". ДРУЖБА такая )))))
И шоу из этого никто не делал. Людям - и мне как многим, тоже - просто интересно за ними наблюдать. Потрошить их - животных - никто не собирается. При чем тут ссылка на некий запад - я не поняла.

З.Ы. ДЛЯ ЧЕГО козлу рога - знает только Тот, кто их ему дал ))))) насколько я в курсе - рогами они не только бодаются.

15

:offtop:
Тань! Интересно, когда у мужика вырастают рога, с кем ему бодаться? С тем кто ему их наставил или с тем по чьей вине они выросли? http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ag.gif
:tomato:

16

А вот Татьяна в чем то права. Вот если тигр козла сожрет чем закончиться это наблюдение? Сопли и слезы, разочарование? Из-за этого я бы закончил его "пока хеппи энд".

17

Не в интересах руководства парка, чтобы Амур съел Тимура. Возможно, отселят козлика. Право на жизнь Тимур себе заработал, хотя изначально он был предназначен на съедение. Все-таки, это удивительное явление. Совпало то, что Амур осторожный, а Тимур боевой. Правда, 26-го терпение у Амура лопнуло. Хотя, с моей точки зрения не специалиста, он и в это время не вел себя как хищник по отношению к жертве. А если посмотреть на более ранние кадры, было похоже не дружбу. Если бы Тимур попал к Тайге или Уссури, думаю, шансов у него бы не было никаких.

Извиняюсь, посмотрела свои сообщения - опять повторилась (про тигриц). Произвели они на меня глубокое впечатление. На роликах, где показывали приезд тигров в парк, Тайга и Уссури демонстрировали активное поведение, бросались на решетки. Амур вел себя совершенно по-другому.

Отредактировано Ольга79 (2016-01-30 12:24:44)

18

Cогласен с Олей!
Амур на удивление миролюбив! Характер такой. Посмотрите на Уссури...ярость и трепет...Сожрёт всё, что шевелится.
Это безусловно уникальность. Тигр крайне "спокойного" нрава.  Но и мне кажется, что если Тимур будет ему "доставать", то скорее всего он его просто убьёт, но не съест.
Зря козлик наглеет.

19

Козлик должен бодаться. Это не наглость. У бабушки были козы, помню. Так даже козлята маленькие ещё, а уже бодались... Смешно так.
Короче, пари уже по миру держат: Съесть или не съест? И как съесть?

Ну, показали, как тигр с козлом кастрированным дружит, ну и ладно. Зачем же эксперименты ставить?  У них ведь тоже душа есть...

Отредактировано Таня Р. (2016-01-30 16:05:30)

20

? С чего бы? )

21

Андрей Кир написал(а):

? С чего бы? )

Подпись автора

Истинное Творчество - путь познания Духа, Души и Мира, нас окружающего...

Ну, так уже произошёл конфликт, заранее неизбежный. ВСЁ ЭКСПЕРИМЕНТЫ...ТО НА ЛЮДЯХ, ТО НА ЖИВОТНЫХ.  Тем более что тигру уже пару нашли - тигрицу, как я поняла. Козёл будет свечку держать :):

22

Re: Козёл. И это все о нём
« Ответ #25 : 24 Июль, 2010, 18:57:04 »

Мой Кузенька тоже взбрыкивает иногда. Приходится брать дрын...от одного вида все страсти утихают. Но он не со зла, поиграть хочет, а силушки немеряно.

( форум про козлов)

23

Напомнили сегодня про Амура с Тимуром.

Тимур давно многодетный. Оказывается, и Амур уже папа.) http://www.samara.kp.ru/daily/26612/3629361/

Отредактировано Ольга79 (2016-12-20 22:57:18)

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Дружба тигра и козла

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC