БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Выступление отца Фотия на программе "Голос".

Выступление отца Фотия на программе "Голос".

Сообщений 1 страница 40 из 62

1

Андрей Кир написал(а):

Не соглашусь здесь с вами, Алексей Петрович.
Как знать, скольких людей привлёк к Церкви отец Феодор. Не нам судить. Но ничего постыдного не он, не иеромонах Фотий, не совершили. Наоборот, иеромонах блестяще и с великим достоинством себя вел и пел.

Так Вам и выступления о. Фотия нравятся? Да, совсем разные у нас взгляды. Я приведу мнение на этот счет о. Алексия Мороза.

Как можно монаху, посвятившему себя Богу, вырываться обратно в свет, исполнять чувственные романсы, будоражащие страсти, и срывать аплодисменты и говорить о некоем миссионерстве? Но проповедь чего? Выдавать суетное за церковное? Выступление иеромонаха свидетельствует о страшной секуляризации Церкви.

Вся статья здесь http://ruskline.ru/news_rl/2015/09/29/s … iya_cerkvi .

2

Многих людей удивило выступление иеромонаха Фотия в пресловутом шоу «Голос», в жюри которого заседают представители т.н. эстрады, в том числе Григорий Лепс. Для этого певца свойственна блатная тематика, совершенно чуждая всякому духовному начинанию.

Меня удивило, что на светском мероприятии, не связанное никоем образом со Христом, а которое служит лишь развлечением для праздных гуляк и для щекотания нервов страшными романсами и задушевными песнями, вдруг появляется иеромонах. Он начинает исполнять арию Ленского и его выбирает блатной Лепс. Возникает вопрос: допустимо ли для иеромонаха выступать на светском мероприятии, не имеющего отношения ни к Церкви, ни к Богу, ни к проповеди о Христе. Мы понимаем, что иеромонах – это монах, который предстоит пред Богом, дал обет отречения от мира, нестяжания и послушания, и умер для мирских греховных страстей, чтобы душой общаться с Духом Святым и через благодать приводить людей к Богу. Но перед нами предстает иная картина – иеромонах идет в мир. Он выступает по телевидению, развлекая праздную толпу. С каким неподдельным ажиотажем зрители встретили выступление отца Фотия! Появилось что-то новенькое, что пощекочет их чувства и нервы. Это нонсенс! Человек, который должен посвятить себя молитве, выступает на светском шоу.

В арии Ленского есть слова:

Забудет мир меня; но ты, ты, Ольга…
Скажи, придешь ли, дева красоты.

Иеромонах поет обращение к деве, что не свойственно должно быть не только для монаха, но и для простого мирянина.

........

Обалдеть! Дайте меду отравиться! Я вже не можу...:) и:( :tired:

3

Относительно о. Феодора читала, если мне память не изменяет, что после принятия сана он смог не только проповедовать Христа людям в тех дальних краях, куда он попадает во время путешествий, но и крестить их, исповедовать и т.д. Это важно, т.к. православного священника там не всегда можно встретить.

А вот монаху на светском мероприятии типа "Голоса" делать нечего. Для таких мероприятий можно было бы и талантливого мирянина подготовить, хотя в чем там православная миссия может выражаться, мне не понятно.

Отредактировано Ольга79 (2015-11-23 18:46:56)

4

Ольга79 написал(а):

Относительно о. Феодора читала, если мне память не изменяет, что после принятия сана он смог не только проповедовать Христа людям в тех дальних краях, куда он попадает во время путешествий, но и крестить их, исповедовать и т.д. Это важно, т.к. православного священника там не всегда можно встретить.

А вот монаху на светском мероприятии типа "Голоса" делать нечего. Для таких мероприятий можно было бы и талантливого мирянина подготовить, хотя в чем там православная миссия может выражаться, мне не понятно.

Отредактировано Ольга79 (Сегодня 15:46:56)

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы (прп. Паисий Святогорец)

А кто ж этого монаха БЛАГОСЛОВИЛ? Я, женщина, и то без мужнина согласия ни в сад, ни в огород...

5

Пишут http://www.pravmir.ru/praym-taym-monaha/ :

На участие в проекте, как и в целом на занятия пением, отца Фотия благословил схиархимандрит Власий (Перегонцев), духовник обители, разрешение на участие в проекте дал и митрополит Калужский и Боровский Климент.

6

Ольга79 написал(а):

Пишут http://www.pravmir.ru/praym-taym-monaha/ :

На участие в проекте, как и в целом на занятия пением, отца Фотия благословил схиархимандрит Власий (Перегонцев), духовник обители, разрешение на участие в проекте дал и митрополит Калужский и Боровский Климент.

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы (прп. Паисий Святогорец)

СОблазн какой! НАдось Патриарху   сообщить!
Так позорить Церковь...

7

Ольга79 написал(а):

Отредактировано Ольга79 (Сегодня 15:46:56)

Да, про отца Федора, согласен с Ольгой полностью. Как и где, и для кого, Господь приведет  отца Федора для крещения, нам не известно. И это вообще может быть всей целью в жизни этого путешественника, о которой он и сам еще не знает. До этого не однозначно воспринимал его священство, моя позиция была близкой к Алексею Петровичу. А вот сейчас осенило!
:idea:
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20);
Да и статья кстати случайно подвернулась.
http://www.pravoslavie.ru/smi/37215.htm

8

Таня Р. написал(а):

А он что, в рясе и со  крестом на руле? А как пристаёт к острову Буяну, то все креститься бегут? А как же оглашение? А Литургию как служит? Сам с собою?

Конечно, если о. Фёдор пристал к какому берегу, а тут, глядишь, идёт православный какой, давно не причащавшийся ...Тут уж конечно Да! Чудо!

Может, как на пенсию выйдет, будет в каком селе служить...Деньги у него есть, храм построит добротный...

Вот это мне нравится!

Для литургии, численность не главное и одного крещеного достаточно. Господу  одна заблудившаяся овца http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bg.gifважнее чем 99 праведных. Он (Бог) ради этого и экспедицию на воздушном шаре может снарядить.
А вот тебе будет стыдно, за насмешки, если так случится...

9

Только вот хотел согласиться с Ольгой про отца Фотия, но вот рука не поднялась.
Казнить нельзя помиловать! http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ag.gif

Цель не оправдывает средства. А если это средство выбирает БОГ?

10

Скажите, что из этого можно исполнить, летая на воздушном шаре? Что качается благословения, то в наше время это дело не сложное. Получил же иеромонах благословение на пение в балагане.

Да дело и не в о. Федоре. Просто, если священнику можно спустя рукава относиться к своим обязанностям, иерею фиглярствовать на низкопробном канале ТВ, иеромонаху петь в неприличной компании, то нам-то простым мирянам значит все можно.

А может летать на воздушном шаре, может один лишь о. Феодор? На земном шаре? Или вы иного мнения? Или на веслах через океан? Ведь нет таких людей в природе...оказывается, что один есть! Один, на шесть миллиардов человек! Если даже ум не в состоянии представить величину такого подвига...Вы знаете историю тех, кто пробовал покорить океан в одиночку? Безмолвие у него там. Счастье запредельное. Бога зрит. Чудеса происходят...Когда семимиллионный гребок выдыхает...Вряд ли, ошибусь. Верю, что так.

Теперь о о. Фотии. Голос, по вашему, низкопробный балаган? Пример можно. Где вы там "балаган" увидели? А я не увидел. Не соглашусь. Передача высокого уровня культуры и даже искусства. Могу привести кучу примеров. Ну вот хотя бы...

В каждом проекте есть потрясающие голоса, таланты. Талантища!
И иеромонах из их числа. Великим достоинством поведения, статью, душой, что пронизает его Пение...весь его Облик...

Но. Нужно признать, что выступая в светском мероприятии, монах подвергает себя огромному испытанию. Думаю, что необычайно сложному послушанию. И грань переступить, он права не имеет. Словно по лезвию бритвы. Это касается не только пения, но и манеры держаться, обходиться с жюри, зрителем и пр. И это трудно. Наверняка. Не судите. Не надо.

11

Jura написал(а):

Только вот хотел согласиться с Ольгой про отца Фотия, но вот рука не поднялась. Казнить нельзя помиловать! Цель не оправдывает средства. А если это средство выбирает БОГ?

В смысле, это Бог выбрал для о. Фотия участие в конкурсе?  На чем основано такое предположение? Исходит ли оно из многовекового опыта Церкви?

Монашество (монах от греч. μοναχός — одиночный, единичный, также живущий уединенно восходит к μόνος – один, одинокий) – образ жизни православных христиан, полностью посвятивших себя занятию молитвой, аскетическим подвигам.
Монахов в России часто называют иноками, а монашество – иночеством (от «иной» ).

Как это может сочетаться с участием в певческих и т.п. конкурсах? Если бы в конкурсе участвовал мирянин - какие вопросы? Но монах - это же совсем другое служение. И не важно, о. Фотий это или другой монах, талантлив он или нет. Дело не в его личности, а принципе.

12

Андрей Кир написал(а):

А может летать на воздушном шаре, может один лишь о. Феодор? На земном шаре? Или вы иного мнения? Или на веслах через океан? Ведь нет таких людей в природе...оказывается, что один есть! Один, на шесть миллиардов человек! Если даже ум не в состоянии представить величину такого подвига...Вы знаете историю тех, кто пробовал покорить океан в одиночку? Безмолвие у него там. Счастье запредельное. Бога зрит. Чудеса происходят...Когда семимиллионный гребок выдыхает...Вряд ли, ошибусь. Верю, что так. .

Ну, во-первых, он не один. И особенно героического там нет ничего, потому что оборудование там было на очень высоком уровне. Вот плавание Алена Бомбара действительно подвиг. Да и не в этом дело, дело в предназначении священника. Священники не мотаются в одиночку по океанам и лапшу «Роллтон» не рекламируют. А поведение Конюхова позорит сан, если называть вещи своими именами.

Андрей Кир написал(а):

Теперь о о. Фотии. Голос, по вашему, низкопробный балаган? Пример можно. Где вы там "балаган" увидели? А я не увидел. Не соглашусь. Передача высокого уровня культуры и даже искусства.

Голос это, конечно не балаган. А вся передача с пошло кривляющимся жюри, с абсолютным большинством бездарных и безвкусных певцов, большей частью поющих почему-то не по-русски, это чистейший балаган, не имеющий ничего общего с культурой. О вкусах не спорят, смотрите, если нравится, только иеромонахам там делать нечего.

13

Ольга79 написал(а):

Простите, Ольга, великодушно, но это явная натяжка. Если бы священнику с миссионерской целью надо было бы попасть в дальние края, то он не плавал бы на лодке через океан, а выбрал бы попроще способ передвижения.

14

Меня тоже стало смущать, что современные пастыри нашей Церкви так легко рукополагают направо и налево во священство. И бывает от этого много соблазна верующим,  да и всему миру.

15

И что же в арии Ленского страшного? Это преступно, петь арии? Это преступно, путешествовать батюшке? Кстати. Он сам говорит, что хочет отойти от путешествий.
А ещё нельзя танцевать, рисовать, сочинять музыку, заниматься наукой и писать книги? И т.д.

Нет. Среди священства есть художники, музыканты, писатели и учёные. Всё можно, что не вредит.

16

Андрей Кир написал(а):

И что же в арии Ленского страшного? Это преступно, петь арии? Это преступно, путешествовать батюшке? Кстати. Он сам говорит, что хочет отойти от путешествий.
А ещё нельзя танцевать, рисовать, сочинять музыку, заниматься наукой и писать книги? И т.д.

Нет. Среди священства есть художники, музыканты, писатели и учёные. Всё можно, что не вредит.

Подпись автора

Истинное Творчество - путь познания Духа, Души и Мира, нас окружающего...

Андрей, ты шутить изволишь? тогда хоть смайла ставь.

Но, похоже, ты либеральничать себе позволяешь, благословляешь такое пагубное падение этого монаха Фотия. Ничего дорого в его судьбе не предвидится апосля  его такого шумного успеха и позорища на сцене.  Пусть не муськи-пуски, но тоже ужасно.

Вот уж "порадуются" истинные монахи за сего брата...:(

Отредактировано Таня Р. (2015-11-24 22:37:06)

17

В чём страх, Таня? Это правда.

18

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

А он что, в рясе и со  крестом на руле? А как пристаёт к острову Буяну, то все креститься бегут? А как же оглашение? А Литургию как служит? Сам с собою?

Конечно, если о. Фёдор пристал к какому берегу, а тут, глядишь, идёт православный какой, давно не причащавшийся ...Тут уж конечно Да! Чудо!

Может, как на пенсию выйдет, будет в каком селе служить...Деньги у него есть, храм построит добротный...

Вот это мне нравится!

Для литургии, численность не главное и одного крещеного достаточно. Господу  одна заблудившаяся овца http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bg.gifважнее чем 99 праведных. Он (Бог) ради этого и экспедицию на воздушном шаре может снарядить.
А вот тебе будет стыдно, за насмешки, если так случится...

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

А где ты унюхал насмешки, Юрасик? :) Это предположения.

19

Андрей Кир написал(а):

Андрей, есть. Все можно, не вредное. Но есть оно вроде и не вредное - но и пользы никакой. Так, времяпрепровождение, так сказать...

Очень люблю песни иеромонаха Романа. Особенно - в исполнении Олега Погудина. Только эти песни по смыслу и по воздействию на душу с арией Ленского даже сравнить нельзя. Ведь можно петь о Боге, а можно...о страстной любви... А о.Фотию - такое можно, да (((((( вот в самый раз монаху (обеты принесшему) такая песТня...ну уж раз решили не отставать от Гейропы (там монашка в шоу тоже пела) - так хоть поприличнее что-нить спели бы.
Вот почему-то народному артисту России Олегу Погудину не в падлу не сильно затруднило песни о.Романа спеть. А о. Фотию - нееет, нам чего другого подавай, поинтересТнее.

Кста, арию Ленского Погудин, открыто на публике заявляющий о своем православии (сама видела концерт по Культуре) - не пел. Не знаю, плакать или смеяться теперь...

Я язвлю, да. Просто - секуляризация все сильнее и сильнее в самой Церкви. Это уже не первые ласточки - это уже гусиные стаи прилетели.

По поводу о. Феодора - он пишет книги о своих путешествиях, рисует и т.п. Вопрос: СКОЛЬКО Литургий отслужил батюшка за последний месяц? Вот чисто интересу ради, а?

20

Jura написал(а):

Только вот хотел согласиться с Ольгой про отца Фотия, но вот рука не поднялась.
Казнить нельзя помиловать! http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ag.gif

Цель не оправдывает средства. А если это средство выбирает БОГ?

Подпись автора

ТОже шоу! Долой лицедейства!

21

ПГМ

22

Ирина написал(а):

Андрей, есть. Все можно, не вредное. Но есть оно вроде и не вредное - но и пользы никакой. Так, времяпрепровождение, так сказать...

Очень люблю песни иеромонаха Романа. Особенно - в исполнении Олега Погудина. Только эти песни по смыслу и по воздействию на душу с арией Ленского даже сравнить нельзя. Ведь можно петь о Боге, а можно...о страстной любви... А о.Фотию - такое можно, да (((((( вот в самый раз монаху (обеты принесшему) такая песТня...ну уж раз решили не отставать от Гейропы (там монашка в шоу тоже пела) - так хоть поприличнее что-нить спели бы.
Вот почему-то народному артисту России Олегу Погудину не в падлу не сильно затруднило песни о.Романа спеть. А о. Фотию - нееет, нам чего другого подавай, поинтересТнее.

Кста, арию Ленского Погудин, открыто на публике заявляющий о своем православии (сама видела концерт по Культуре) - не пел. Не знаю, плакать или смеяться теперь...

Я язвлю, да. Просто - секуляризация все сильнее и сильнее в самой Церкви. Это уже не первые ласточки - это уже гусиные стаи прилетели.

По поводу о. Феодора - он пишет книги о своих путешествиях, рисует и т.п. Вопрос: СКОЛЬКО Литургий отслужил батюшка за последний месяц? Вот чисто интересу ради, а?

Ира, а как часто ты причащаешься?
Интересно, что бы по поводу выступления сказал бы Христос?

23

Таня Р. написал(а):

Андрей, ты шутить изволишь? тогда хоть смайла ставь.

Но, похоже, ты либеральничать себе позволяешь, благословляешь такое пагубное падение этого монаха Фотия. Ничего дорого в его судьбе не предвидится апосля  его такого шумного успеха и позорища на сцене.  Пусть не муськи-пуски, но тоже ужасно.

Вот уж "порадуются" истинные монахи за сего брата...

Отредактировано Таня Р. (Сегодня 19:37:06)

Эко!  Как мы монахов. Как им спать, как им есть, как им другие потребности делать все знаем, да мельчайших подробностей. Только вот сами не монахи. Как мы священство под лупой разглядываем, только ведь сами не священники.

24

Не надо быть во лбу ста пядям
Чтобы понять всё это! Дядя,
Иди ты в Лавру Серафима
Святого, да не прОйди мимо
Святыни Сергия святого:
Пусть извращения новОго
Тебе монахи объяснят.

Быть может ты , потупя взгляд,
Молитву тайную шепча,
Понятьям верным научась,
Не станешь блудни поощрять
Или соблазном люд смущать!

Отредактировано Таня Р. (2015-11-24 23:52:20)

25

Ольга79 написал(а):

В смысле, это Бог выбрал для о. Фотия участие в конкурсе?  На чем основано такое предположение? Исходит ли оно из многовекового опыта Церкви?

Как это может сочетаться с участием в певческих и т.п. конкурсах? Если бы в конкурсе участвовал мирянин - какие вопросы? Но монах - это же совсем другое служение. И не важно, о. Фотий это или другой монах, талантлив он или нет. Дело не в его личности, а принципе.

Оль все очень просто. Мы же не знаем какие последствия случились после этого выступления. Может комуто чуть чуть этого не хватало, а после выступления хватило. Один Бог об этом знает. По этому как мы можем утверждать, что это средство не от Бога. Ты вот можешь уверенно это заявить?

Ирина написал(а):

Горячо спорим, братие ))))
я молчала-молчала, решила свои 5 коп. вставить...

Согласна с Алексеем Петровичем полностью. И по сану о. Феодора Конюхова (я тоже искренне не понимаю, зачем его рукоположили при таком роде его занятий), и по о. Фотию ("Бог да душа - вот монах". Зачем еще и арию Ленского, да в развлекательной передаче, да еще и в конкурсе... в голове не укладывается...)

Оба этих факта вызывают у меня недоумение и недовольство. )))))

Юрину ссылку "Казнить нельзя помиловать" до конца не осилила. Там сразу понятно - куда дует ветер...
Печально.

Я тебе помогу осилить. Ветер дует в твою сторону.

26

Таня Р. написал(а):

Не надо быть во лбу ста пядей
Иди ты в Лавру Серафима
Святыни Сергия святого:
Пусть извращения новОго
Тебе монахи объяснят.

Молитву тайную шепча,
Понятьям верным научась,

Меньше, Тань, по монастырям надо ходить. Не можешь от мира отречься, дома сиди. Нечего монахов смущать и искушать. А Тебе в мужские вообще путь заказан, как и мне в женские. Они от мира бегут, а мы им мир по пятам тащим. А потом удивляемся...

27

Jura написал(а):

Эко!  Как мы монахов. Как им спать, как им есть, как им другие потребности делать все знаем, да мельчайших подробностей. Только вот сами не монахи. Как мы священство под лупой разглядываем, только ведь сами не священники.

http://s4.rimg.info/c371613257d681364c4a3c7c9944eb1d.gif 
Игумен видать ничего не понимает. И не только. Но вот Патриарх о. Феодора отмечает...да и о. Фотий не думаю, что подвергнется обструкции от епископата. Ну а прихожане судить монахов любят. Я не в обиду. Но это так.

28

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

Иди ты в Лавру Серафима
    Святыни Сергия святого:
    Пусть извращения новОго
    Тебе монахи объяснят.

Молитву тайную шепча,
    Понятьям верным научась,

Меньше, Тань, по монастырям надо ходить. Не можешь от мира отречься, дома сиди. Нечего монахов смущать и искушать. А Тебе в мужские вообще путь заказан, как и мне в женские. Они от мира бегут, а мы им мир по пятам тащим. А потом удивляемся...

Подпись автора

Издеваешься....

29

Почитал я сообщения Юрия и могу сказать только - ну и ну! В такие игры я не играю. Прощайте.

30

Таня Р. написал(а):

Издеваешься....

Ни сколько! Случилось как то мне помогать одной монашке по хозяйству, электрику, в сарае с козой, проводил. Дом был отписан на монастырь, а она несла там послушание смотрела за домом, скотинку держала огород и т.п. Так вот, я когда спецовку натягивал на одежду а она отворачивалась и лицо закрывала. Тогда я не понимал, а сейчас понимаю. Соблазном я для нее был. Так, что дома молись или в приход свой иди. Вот отец Фотий ни кого в миру своим выступление не соблазнил, а вот ты это еще вопрос... Зайдешь в мужской помолиться, вся красивая такая, как на аватарке, и какому нибудь монаху в душу западешь. И будут его всю ночь помыслы одолевать, а может быть и совсем одолеют, и падет воин Христов. Не задумывалась о таком развитии событий.

31

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

Издеваешься....

Ни сколько! Случилось как то мне помогать одной монашке по хозяйству, электрику, в сарае с козой, проводил. Дом был отписан на монастырь, а она несла там послушание смотрела за домом, скотинку держала огород и т.п. Так вот, я когда спецовку натягивал на одежду а она отворачивалась и лицо закрывала. Тогда я не понимал, а сейчас понимаю. Соблазном я для нее был. Так, что дома молись или в приход свой иди. Вот отец Фотий ни кого в миру своим выступление не соблазнил, а вот ты это еще вопрос... Зайдешь в мужской помолиться, вся красивая такая, как на аватарке, и какому нибудь монаху в душу западешь. И будут его всю ночь помыслы одолевать, а может быть и совсем одолеют, и падет воин Христов. Не задумывалась о таком развитии событий.

Подпись автора

НЕ болтай, братец, а то я тебе щас как "западУ"! У меня рука тяжёлая! Баловник!

Отредактировано Таня Р. (2015-11-25 01:20:21)

32

Митрополит Климент: «Хочется, чтобы побеждал Христос в борьбе за каждое человеческое сердце: и отца Фотия, и любого зрителя»
– Думаю, что у иеромонаха Фотия есть и талант, и музыкальное образование, но он, как и другие люди, не обладает всем совершенством или всемогуществом только потому, что он священник. Цель его участия я вижу не в том, чтобы обязательно выиграть, а в том, что, обладая даром голоса и имея способности, показать, как надо использовать данный от Бога дар. Я знаю, как он молился перед выступлением, а после записи его молитва была еще горячей. Пусть все будет так, как этого хочет Господь. И если только один человек в результате участия православного священника в телепередаче придет к Богу и начнет постоянно работать над собой, чтобы идти ко Христу, тогда это будет победа Церкви. А мне всегда хочется, чтобы побеждал Христос в борьбе за каждое человеческое сердце: и отца Фотия, и любого зрителя.
http://www.pravmir.ru/mitropolit-klimen … ritelya-1/

Проповедь или соблазн? Известные пастыри РПЦ неоднозначно восприняли выступление иеромонаха Фотия в шоу «Голос» на Первом канале
Известные пастыри прокомментировали в интервью Regions.ru выступление иеромонаха Фотия.
Источник: http://www.pafnuty-abbey.ru/materials/16651/

33

Ну и что? Митрополит - не Апостол Павел! Может, ему и нравится, а мне - нет. И монах Фотий монахом и не был никогда. Я ему хоть и в глаза скажу. Дайте его адрес!

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(От Матфея 18:7)

Отредактировано Таня Р. (2015-11-25 01:51:10)

34

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

Иди ты в Лавру Серафима
    Святыни Сергия святого:
    Пусть извращения новОго
    Тебе монахи объяснят.

Молитву тайную шепча,
    Понятьям верным научась,

Подпись автора

Я в храм монастырский иду, прихожу, стою и молюся. На монаха не пялюсь, с ним песни не пою, пОд ручку не хожу.

Конечно, лучше монахам, как в старину, в лесу дремучем сидеть. Но и в старину ходили к ним за советами и молитвами. Да хочь и мы - женчины горемычныя....:(

А без греха угрозы  монаху не спастись. Только сам не бегай по ристалищам, зрелищам и блудилищам. Тебе, Юрасик, не понять.

35

Таня Р. написал(а):

Ну и что? Митрополит - не Апостол Павел! Может, ему и нравится, а мне - нет. И монах Фотий монахом и не был никогда. Я ему хоть и в глаза скажу. Дайте его адрес!

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(От Матфея 18:7)

Отредактировано Таня Р. (Сегодня 22:51:10)

Тань, а если твое мнение не совпадает с мнением Бога. Пугает вот, что митрополит не авторитет, священники не правильные, монах не настоящий... А мы кто?

36

Таня Р. написал(а):

Я в храм монастырский иду, прихожу, стою и молюся. На монаха не пялюсь, с ним песни не пою, пОд ручку не хожу.

Конечно, лучше монахам, как в старину, в лесу дремучем сидеть. Но и в старину ходили к ним за советами и молитвами. Да хочь и мы - женчины горемычныя....

А без греха угрозы  монаху не спастись. Только сам не бегай по ристалищам, зрелищам и блудилищам. Тебе, Юрасик, не понять.

Да и в старину ходили и сейчас ходят, вот только свой устав дома оставляли, и монахов не судили. И нет у тебя даже моральных прав на это. Потому как он обед безбрачия дал, а ты с мужем живешь. И какую он брань ведет ты как раз знать не можешь. А про соблазн я тебе написал.

37

Сей монах - не монах, а певец эстрады! На сим я сей вопрос закругляю. Всё тут ясно.
Всем привет, а настоящим монахам ещё и поклон.

38

Андрей Кир написал(а):

ПГМ

вотоночо (((((
Ясно, Андрей.
У меня вообще-то другой диагноз, если что.
И еще - я знаю НЕправославных, которые участие монаха в телешоу тоже как-то не восприняли. Тоже - ПГМ?

Jura написал(а):

Ира, а как часто ты причащаешься?
Интересно, что бы по поводу выступления сказал бы Христос?

Юра, какое отношение частота моего причащения имеет к поставленным вопросам? Я каждую неделю в храме и по возможности к Таинствам приступаю. Или мне подробный отчет писать? )))))

Я отчетливо вижу позицию "Осуждение священства - грех". Я сама ее стараюсь придерживаться. Но это не значит, что теперь священство может делать все что угодно. Монах на телешоу очень напомнил мне пусек на амвоне. Всего лишь изнанка - а так разницы-то никакой. Только пусей посадили - как же, осквернение святыни! А монах (напомню: "БОГ ДА ДУША - ВОТ МОНАХ") на конкурсе, да со страстным романсом - это нормально, да. (((((((( не скверно ни разу ((((((

Алексей Петрович написал(а):

Почитал я сообщения Юрия и могу сказать только - ну и ну! В такие игры я не играю. Прощайте.

Иэх...
зря я влезла. И сама завелась, и Алексей Петрович уходит...
Простите, братие.

39

Монах на телешоу очень напомнил мне пусек на амвоне

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Ну тут и мне добавить нечего...Приехали.

40

Ирина написал(а):

Юра, какое отношение частота моего причащения имеет к поставленным вопросам? Я каждую неделю в храме и по возможности к Таинствам приступаю. Или мне подробный отчет писать? )))))

Самое прямое. Ты же с Конюхова требуешь отчет о пропущенных литургиях. Литургия состоит из нескольких частей:
Проскомидия
Литургия оглашенных
Литургия верных
Если ты не ушла по окончании Литургии оглашенных, то ты считаешь себя верной. Почитай молитвы священника о чем молятся верные. http://azbyka.ru/bogosluzhenie/liturgiya/lit02.shtml  А если ты со всеми молишься о Дарах, а к Чаше не подходишь то ты кто? Верная или... Это парадокс наших дней, нас на тайную Вечерю зовут а мы стоим и с ноги на ногу переминаемся. . А вообще вся Литургия для Причастия всех, так было.
Я эту тему, если помните, поднимал. Об участии верных в Евхаристии
Весь смысл твоей жизни христианской должен состоять из жизни по заповедям и участия в Евхаристическом собрании (Литургии). А для нас это не подъемная плита...
Так вот если ты не Причащаешься то считай, что Литургию пропустила. Вот Конюхов по уважительной причине, а ты?

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё о Вере. » Выступление отца Фотия на программе "Голос".

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC