БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Другим нужна наша помощь!

Другим нужна наша помощь!

Сообщений 1 страница 40 из 99

1

Ребята, вы знаете, что я получаю рассылки с сайта, на котором люди могут создавать петиции. И я эти петиции подписываю (часто, но не всегда - иногда у меня бывают сомнения). Хоть как-то "достучаться до небес". Хоть чем-то помочь. Чтобы люди знали, что их слышат, их поддерживают. Они - не одни.
Самое хорошее во всей этой "ерунде" - то, что многое все-таки удается сделать: инвалиду выбить коляску, отстоять гематологический центр в Питере, садик для слабовидящих детишек еще где-то на просторах нашей Родины...

Я буду публиковать в этой теме ссылки и цитаты некоторых петиций.
Приглашаю и всех посетителей форума не быть равнодушными.

Одна из подписанных мною петиций - вот здесь:
https://www.change.org/p/хватит-держать … dium=email

Когда я подписывала ее - семья Гулистан, бежавшая из Сирии, сидела в курилке Шереметьево. Более 70 дней они провели там. Дети, четверо... Караул просто...
Сейчас уже получше, их перевели в Тверь, но - убежища не предоставляют, о статусе беженцев речи тоже не идет. Могут отправить обратно. Туда, где сейчас летают наши Сушки... В Сирию...

2

https ://www.change.org/p/приемной-маме-нужна-помощь-чтобы-забрать-матвея-захаренко-в-свою-семью?source_location=petitions_share_skip

Я не буду ЭТО комментировать. Цензурных слов у меня нет.

Почему-то не получается ссылку вставить, хотя только что...
Перед двоеточием в начале ссылки надо просто убрать пробел.

Помилуй нас, Господи!

Отредактировано Ирина (2015-11-24 18:51:56)

3

https://www.change.org/p/в-астрахани-слепого-инвалида-выселили-из-общежития-из-за-собаки-проводника-ajilkin?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Все как всегда. Есть Люди - а есть "не очень люди".

Дай Бог Вячеславу и его друзьям добиться положенного ему.

4

Ирина написал(а):

https ://www.change.org/p/приемной-маме-нужна-помощь-чтобы-забрать-матвея-захаренко-в-свою-семью?source_location=petitions_share_skip

Я не буду ЭТО комментировать. Цензурных слов у меня нет.

Почему-то не получается ссылку вставить, хотя только что...
Перед двоеточием в начале ссылки надо просто убрать пробел.

Помилуй нас, Господи!

Слава Богу!

https://www.miloserdie.ru/news/67814/

Астахов: в деле об усыновлении Матвея принято решение в пользу Тупяковой

25.11.2015, 20:48
В деле о семейном устройстве годовалого Матвея З., получившего вскоре после рождения тяжелые ожоги и оставленного биологической матерью. принято решение в пользу Натальи Тупяковой, сообщил  уполномоченныей при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Уважаемые друзья! Все, кто следит за судьбой малыша Матвея, пострадавшего по вине медперсонала тульской больницы, а также все, кто заботится и волнуется за его устройство в любящую и заботливую семью, сегодня состоялось ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ в пользу Натальи Тупяковой, которая готова принять Матвея и ухаживает за ним! Благодарю всех, кто помогал и поддерживал Наталью и Матвея!», — написал Астахов в своем Insagram.

Уполномоченный по правам ребенка считает необходимым сохранить контакт с родной мамой Матвея, которая «страдает и не теряет надежды быть с малышом, несмотря на свой юный возраст и давление родственников».

Ранее органы опеки отказывались принимать у Тупяковой заявление об установлении опеки над ребенком, объясняя это тем, что у женщины отсутствует заключение о возможности быть опекуном. После обращения группы общественных активистов и волонтеров, распространенного в социальных сетях, Тупяковой удалось оформить необходимые документы.

В 2014 году новорожденный Матвей З. пострадал от взрыва ультрафиолетовой лампы, получив сильнейшие ожоги — 75% поверхности тела и 15% внутренних органов. Ребенок, от которого отказалась биологическая мать, находился на лечении и реабилитации в медицинских учреждениях в Туле и в Москве.

5

Слава Богу!

6

http://www.citizengo.org/ru/signit/31723/view

шок...
за спетую в школе песню христианского содержания - отобрать всех детей.
Вопрос на засыпку: ЧТО теперь можно петь в норвежских школах?

7

Что-то с миром происходит явно странное. Не знаю как вы, но стала его ощущать совершенно живым организмом. Нечто фасмагоричное и загадочное, и живое существо...Оно движется как хочет, куда хочет, и ДЕЛАЕТ что хочет. Оно такое огромное. И ты бываешь в нём, но бываешь и вне его, этого мира...

Отредактировано Таня Р. (2015-12-14 00:03:11)

8

даже забавно, Танюша.
Очень близкие у нас ощущения от этого мира.
но я чаще все же не в нем. Я сознательно ограничила круг своего общения (и реального и виртуального). Телек раз в неделю. Вчера смотрели новости воскресные - по Пятому каналу. Напомнило бодрые рапорты времен холодной войны. И Арктику вспомнили - рубежи укреплять надо... И образ ВРАГА НАЦИИ рисуется не только словесно - там такого смешного противного турка в красной феске и с разбойничьей мордой нарисовали - карикатура тоже в ход идет. И в Америке кандидат то ли в президенты то ли еще куда - уже с фюреровскими усиками его рисуют (а мне он нашего Жириновского напомнил манерой поведения... но это же НАШ Жириновский, а это - ИХ, вражеский...) Тотальная промывка мозгов. Готовимся... явно готовимся мы...но и они готовятся...
Так что - мало простым людям не покажется...
иэх...

9

10

Ирина написал(а):

даже забавно, Танюша.
Очень близкие у нас ощущения от этого мира.
но я чаще все же не в нем. Я сознательно ограничила круг своего общения (и реального и виртуального). Телек раз в неделю. Вчера смотрели новости воскресные - по Пятому каналу. Напомнило бодрые рапорты времен холодной войны. И Арктику вспомнили - рубежи укреплять надо... И образ ВРАГА НАЦИИ рисуется не только словесно - там такого смешного противного турка в красной феске и с разбойничьей мордой нарисовали - карикатура тоже в ход идет. И в Америке кандидат то ли в президенты то ли еще куда - уже с фюреровскими усиками его рисуют (а мне он нашего Жириновского напомнил манерой поведения... но это же НАШ Жириновский, а это - ИХ, вражеский...) Тотальная промывка мозгов. Готовимся... явно готовимся мы...но и они готовятся...
Так что - мало простым людям не покажется...
иэх...

Годы обязывают, Ирочка.:)

Не лезем в мир. Его броженье
дух испускает. Поученья
Христова тоже б не забыть,
Где призывает Он и бдить.
Он, вспомни, мира не отрёкся,
О нём своей Душою пёкся,
И Он печется до сих пор.

А где победа, где позор -
У каждого здесь поле битвы:
Кому о мире сим  молитвы,
Кому - старанья дипломатов,
Кому - политика форматов,
Кому - писать, кому - молчать,
Кому - ласкать, кому- пинать.

Друг мой, кто мы? Где наша ниша?
Мы то, что есть. Держись, Ириша:)

11

По поводу Матвея сегодня были новости на ВестиФМ.

Александра Писарева. "Не прощай, Матвей": на усыновление чудом выжившего ребёнка выстроилась очередь http://radiovesti.ru/article/show/article_id/185295 :

Президента просят разобраться в истории маленького Матвея, который чудом выжил после пожара в роддоме. Обращение опубликовала актриса Алёна Хмельницкая. Она призвала наказать виновных и выяснить, почему мальчика до сих пор не позволяют усыновить приёмной маме, которая давно его ждёт. В эфире нашей радиостанции ситуацию прокомментировал детский омбудсмен Павел Астахов. С чем связана задержка и когда ребёнок сможет, наконец, оказаться в семье, узнала корреспондент "Вестей ФМ" Александра Писарева.

Розовая кожа, испещрённая рубцами: не ребёнок, а сплошной ожог - у Матвея пострадали 3/4 тела. 3-дневного мальчика в Тульском роддоме положили под ультрафиолетовую лампу, чтобы избавиться от желтушки новорожденных. Прибор взорвался, и несколько минут ребенок горел заживо. Это произошло чуть больше года назад. Выжил Матвей чудом. Родная мама от него отказалась. А Матвей до сих пор не может обрести новую семью, хотя взять его к себе желают несколько человек. Актриса Алёна Хмельницкая в своем обращении предположила, что, может, затягивая процесс, чиновники хотят дело замять:

"Пока ведутся вот эти взрослые непонятные игры, ребёнок лежит в больнице. Никому не нужный, без кожи, без носа, без пальчиков на одной руке, очень не хочется, чтобы он стал разменной монетой для каких-то грязных игр взрослых людей. Ребёнок, чья жизнь началась так страшно, просто обязан стать счастливым, насколько это возможно".

Между тем, в Сети набирает популярность хэштег #непрощайматвей. Фото и записи в поддержку мальчика публикуют в том числе звезды - актёры и музыканты. Случай Матвея контролировали с момента трагедии. Но начать конкретные шаги по устройству судьбы ребёнка соответствующие органы смогли не так давно, пояснил уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов:

"Катя Захаренко, 19-летняя одинокая мама, не справилась с этим, испугалась, у неё истерика, но она не сразу отказалась, она отказалась, потом снова вернулась, написала заявление об аннулировании отказа - и так несколько раз. И с этим, собственно говоря, связана юридическая сторона, что дело так долго длится. До октября никак не могли решить с отказом. Потом, наконец, решили".

По некоторым данным, отказалась биологическая мама только после того, как ей сказали, что в таком случае Матвей поедет на лечение в Германию. Сейчас он находится в Москве, в детской больнице имени Сперанского. Лечат его за счёт бюджета. Состояние мальчика стабильно тяжелое с положительной динамикой. Он перенёс несколько пересадок кожи. Операций потребуется ещё немало - ребёнок растёт. К тому же необходима ринопластика, чтобы восстановить нос. Матвея постоянно навещают и буквально не могут поделить. В соцсетях публикуют посты в поддержку "мамы Наташи" - Натальи Тупиковой, женщины, которой якобы постоянно отказывали в оформлении документов органы опеки, предпочитая ей Наталью Сарганову, маму из Тулы, которая воспитала 38 приёмных детей. Некоторые сомневаются, что при таком количестве людей в доме Матвей сможет получить достойный уход. Все дети уже выросли, уточняет детский омбудсмен Павел Астахов. У Натальи Саргановой остаются только двое. Хотя у её кандидатуры есть слабые места:

"Не самый лучший вариант с точки зрения постоянной необходимости приезжать из Тулы в Москву. Наталья Тупикова - человек, который приехал из Алтайского края в Новосибирск, из Новосибирска - в Москву, не имеет в Москве регистрации. "Как вы будете получать бесплатное лечение, бесплатные лекарства для Матвея, не имея регистрации в Москве?" - это вопрос, который ей задали в московской опеке в Ясеневе, куда она пришла. И с этим были связаны все отказы. 27 ноября выяснилось, что есть третий кандидат. Есть женщина, которая Матвея навещала и навещает. Человек состоятельный и состоявшийся. У неё трое детей. И она говорит: "Я Матвея усыновлю".

То есть, если Наталья Тупикова и Наталья Сарганова предлагали только опеку, москвичка Светлана выразила готовность усыновить Матвея. А с точки зрения закона усыновление имеет приоритет над опекой. Узнав о таком повороте, Наталья Тупикова также подала заявление на усыновление. Но в очереди на эту процедуру она всё равно вторая. Следующий суд по делу Матвея состоится 22 декабря.

Между тем виновники пожара до сих пор не наказаны. Медсестра, которая дежурила в тот день, попала под амнистию. Бывший врач роддома сейчас знакомится с делом. Его завели по статье "Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

12

Господи Боже наш! Нельзя усыновлять без любви и нежности. Отыщи сердце, подобное Твоему, и дай ему этого ребёнка, и покрой эту семью Твоею Благодатью!

13

https://www.change.org/p/верните-льготы-пенсионерам-на-проезд-заморозьте-тариф-на-общественный-транспорт-на-кубани-kondratyevvi-протест?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

это уже из рук вон...
В конце 2015 - начале 2016 гг. в Краснодарском крае были упразднены ряд льгот на проезд в общественном транспорте для наиболее незащищённой части населения края - наших пенсионеров.
дальше вы уже знаете из новостей - пенсионеры вышли на улицы...
кого следующего "облагодетельствуют"?

14

Ирина написал(а):

https://www.change.org/p/верните-льготы-пенсионерам-на-проезд-заморозьте-тариф-на-общественный-транспорт-на-кубани-kondratyevvi-протест?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

это уже из рук вон...
В конце 2015 - начале 2016 гг. в Краснодарском крае были упразднены ряд льгот на проезд в общественном транспорте для наиболее незащищённой части населения края - наших пенсионеров.
дальше вы уже знаете из новостей - пенсионеры вышли на улицы...
кого следующего "облагодетельствуют"?

В Беларуси уже давно всё отменили для незащищённых, и ничего - не выходят. А Президент, ничтоже сумняшеся сказал: А куда пенсионэрам ездить?
Правда на летний период - половинная цена  проезда на дачи...

Отредактировано Таня Р. (2016-01-17 01:03:50)

15

http://m.ria.ru/society/20160116/1360579896.html

КРАСНОДАР, 16 янв — РИА Новости, Светлана Исупова. Пенсионерам Краснодарского края с 1 февраля вернут льготы на проезд в общественном транспорте, отмена которых вызвала акции протеста, сообщают власти края со ссылкой на губернатора Кубани.

В пятницу в Краснодаре и Сочи сотни пенсионеров провели протестные акции, требуя вернуть льготы на проезд. В курортном городе около 100 участников протеста перекрыли движение транспорта на одной из центральных улиц, а в Краснодаре около 300 человек устроили митинг перед зданием администрации Кубани.

Автобус у железнодорожного вокзала города Сочи. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Майшев
Пенсионеры в Сочи перекрыли дорогу, требуя возвращения льгот на проезд
Уточняется, что решение вернуть льготы глава региона Вениамин Кондратьев принял по итогам совещания с инициативной группой, в которую вошло около 100 пенсионеров. Встреча состоялась в субботу в администрации региона.

"Сегодня сохраняем те льготы, которые у вас были. Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к Законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет. Те, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума, будут иметь право на единый льготный проездной билет", – приводятся слова Кондратьева в сообщении.

Изменения вступят в силу с февраля, после того как будут произведены все необходимые по закону процедуры, отмечает ведомство. Пенсионеры поддержали это предложение.

С 1 января в крае изменились условия проезда льготников на городском общественном транспорте, а также на автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда с 1 января получили только те пенсионеры, чей среднемесячный доход ниже прожиточного минимума, установленного отдельно для каждой категории населения. Изменения произошли в связи с тем, что действие краевого закона о дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда закончилось 31 декабря 2015 года. Его действие было продлено на 2016-2018 годы, но с учетом критериев адресности и нуждаемости.

Слава Богу!
хоть что-то с мертвой точки сдвинулось.

З.Ы. немного размышлялок. Почему-то у нас не мэрам и депутатам зряплату урезают - она у них маааленькая, видимо. И машины государственные с мигалками у них не отбирают - как же они-то в общественном транспорте... Непорядок... а экономить - как-то нада... на ком бы сэкономить? Правильно, на тех, кто сдачи дать не может (не должен, по крайней мере), и кому самим экономить не привыкать... Пенсионеры как раз ооочень подходят...нуачо )))))
тока не подрасчитали чуток - они - вот "редиски"" какие, нехорошие люди - вышли на улицы! И не только на улицы - они еще и на весь мир петиций понаписали... ну просто слов нет, товарисчи... чо делается-то...кашмар...

16

Вообще-то неработающих пенсионеров трогать опасно - они самая боевая часть населения - они не боятся потерять работу, а пенсию не отнимут.)))

17

но за несанкционированные митинги и перекрытые дороги можно и в КПЗ оказаться - все тем же боевым составом )))))
ну и власти могли "упереться рогом" - дабы прецедент создать, чтобы потом в других городах делать ту же экономию ))))))

18

Тоже вариант.))) Обошлось, слава Богу!

19

пока - да, Оль, обошлось...
но "меня терзают смутные сомнения... у шпака - магнитофон, у посла - медальон..."
Я думаю, с учетом кризисного пике, из которого мы всей страной никак не выйдем (исключая мэров и депутатов - у них кризиса нету :) ) - облагодетельствуют "как миленьких" как раз самые незащищенные слои населения. Именно - пенсионеров, инвалидов, молодых матерей...
У нас в области мамочки опять письмо Астахову собрались писать - детские задерживают...
стандартный вариант...

20

Говорят, в  Китае был закон: выбирают правителя города, дают ему хорошие деньги на жизнь, но и дают год испытательного срока. Если не оправдал доверия и не сделал то, что обещал - одевают в рубище, верёвку на шею и водят по городу. Кто  хочет - пилюёт на него.

21

а так ничего идейка )))))
желающих "поправить" в смысле "поуправлять" - уменьшится. )))) Я бы тоже не взялась, если что ))))) страааашно )))))

22

Ирина написал(а):

а так ничего идейка )))))
желающих "поправить" в смысле "поуправлять" - уменьшится. )))) Я бы тоже не взялась, если что ))))) страааашно )))))

:)

23

https://www.change.org/p/помогите-не-допустить-уничтожения-флотилии-московского-клуба-юных-моряков-и-речников?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

в общем, все как всегда. Место хорошее - там можно построить  гостиничный комплекс, оочень нужный нашим детям и нашей стране...

З.Ы. если можно - распространяйте ссылку по другим форумам и сайтам, т.к. там легкой победы не получится - слишком большие деньги на кону...

24

Вчера вечером после службы настоятель Черниговского Спасо-Преображенского собора о. Георгий вышел из храма и подошёл к своей машине, что стояла у крестильни, что неподалёку. К нему подошёл молодой человек,  оказавшийся активистом АТО плюс депутатом районной Рады города. Придравшись, что машина священника не должна находиться в парковой зоне ( в той же зоне прекрасно ходят и паркуются машины других ведомств!) , на ответ настоятеля о предъявлении документов вопрошающего АТОвца, получил от него ...удар в лицо...

В данный момент о. Георгий находится в тяжёлом состоянии с сотрясением  мозга с наложенными на повреждения лица швами.
Братья и сёстры! Просим ваших искренних сердечных молитв о возвращении здоровья нашему настоятелю и о вразумлении Божьем беспридельщикам на Украине.

25

Помоги, Господи!

26

https://www.change.org/p/avito-ru-oтмените-введение-платы-за-подачу-объявлений-о-пристройстве-животных?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

"делай деньги, делай деньги, а остальное - ерунда!" (С)
вот так постепенно перестаем быть человеками - мы все. И те, кто меряет деньгами чужие жизни, и те, кто про это "просто не знает". А есть еще те, которым "все равно".
Иэх...
люди...

27

Да, Ириша : вдох - деньги, выдох - деньги. Эпидемия какая-то мировая. Но бывают случаи, бывают даже случаи- чудеса, когда  и по-иному...Будем делать добро, чтобы левая не знала про правую. Но  этому надо учиться у Бога, у людей Христовых...
Тебе больно, что деньги всё больше вытесняют возможности делать добро в системе. Именно в системе. Она начинает пожирать умы людей, и души. Но и Бог не дремлет, Царь наш Небесный ходит по земле , ищет, и ещё находит.
А нам надо самим не забыть заповедь : даром получили - даром и отдавайте. Даром - это даром, что каждому даёт Бог.

28

http://www.citizengo.org/ru/fm/32879-my-protiv-gomoseksualnyh-pochtovyh-marok-oon?dr=2642669::66438e716ada312ce095a69ba9d8f88c&mkt_tok=3RkMMJWWfF9wsRogsqXLZKXonjHpfsX56O8qXqa3lMI/0ER3fOvrPUfGjI4ES8djI+SLDwEYGJlv6SgFQ7DCMa9kw7gNXhA=

из рук во просто!

Я лично не хочу, чтобы моя дочка жила в мире, где гомосексуализм - не только норма, но еще и повод "парад гордости" провести. Пусть у себя проводят - и марки на причинные места наклеить не забудут ))))))

29

Спасибо, Ира. Пора выходить на международную площадку.
Да и кто их , ООН , просил за эти марки?

30

https://www.change.org/p/петиция-против-закрытия-котокафе-в-москве?recruiter=151149130&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

60 животных - бездомных животных - нашли хозяев! Ветконтроль, прививки и прочее - все в наличии. Эти бедные котейки в кафе - стерильнее мозгов многих из нас, включая тех самых депутатов. Ладно бы жалобы поступали от посетителей - ну хоть на что-нибудь. Нет. Жалоб нет - но прикрыть надо.
Иэх... люди...

З.ы. мы сами кошарку взяли. У нас есть организация "Добрые руки", которая занимается животинками с улицы, уже многих пристроили, и мы тоже решили пристроиться к ним ))))) Зовут нашу даму Тигра. Окраска - нечто невообразимое - и рыжее и черное и серое и в полосочку... Попрошу потом дочку фото сделать - мы еще с ней толком не фотографировались. Кусается сильно - отучаем. И ооочень любит сидеть на наших коленках. Только сядешь на диван - все, уже тут как тут, пристраивается )))))
Потому и цапанула больно "идейка" властей. Нет бы помочь - так вообще закрывать хотят...
ндиоты" - как писал почитаемый мною С. Лем...

31

Я поплачу с тобой

Я поплачу с тобой, обниму тебя молча за плечи,
Будут слёзы мои твоё горе делить пополам.
Лишь потом потекут наши тихие нужные речи
Как жить дальше одной.
А пока, по горячим следам
Будем плакать вдвоём. Богородица рядом присядет
И сердца успокоит, дыханьем слезу утолит...
Помнишь, как у Креста Её слёзы стояли во взгляде?
Видишь, ты не одна. Потерпи пока боль отболит...

32

Требуем изъять учебник
Исправил. http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif
Ссылку опять вставить не могу - надо будет убрать нижнее подчеркивание в моей, чтобы прочитать все.
Я приведу выдержку. Самое главное.
всего лишь несколько строк в учебнике:

Давайте поразмышляем. Представьте себе человека, с раннего детства страдающего серьезным психическим заболеванием. Он не способен к учению, к труду, к созданию семьи, ко всему тому, что образует духовный мир личности. Перед нами, конечно, человек, но каких-то важных сторон человеческой сущности он лишен. Каких? Ответ очевиден: тех, которые связывают его с обществом; которые делают его общественным, социальным существом.
Говоря иначе, он не является личностью. Личность – это человек, наделенный рядом важных социальных свойств: способностью учиться, трудиться, общаться с себе подобными, заботиться о них, участвовать в жизни общества, иметь духовные интересы, заниматься творчеством. Здесь мы будем говорит о том, что человек – это гражданин. Отметим, что гражданин обязательно является личностью, существом сознательным, деятельным и общественным

т.е. все, уже не только не личности, но и не граждане даже. Следующим шагом будет слово "не люди", я так понимаю...

Учебник по обществознанию за 8 класс. Моей дочке в след. году такой выдадут. ФГОС, между прочим. А впечатление, что с "Майн кампф" цитнули...
У детей в этом возрасте критичности, как и знания истории, как и многих других вещей - пока еще нет. Что впаяют - то и вырастет. Но зачем, зачем, ЗАЧЕМ эти "люди" сажают осинки, когда им апельсины нужны????? От осинки апельсинки ведь не родятся...
Боюсь даже представлять наше будущее с такими осинками. История может повториться - только главные герои будут чуток другой национальности. Хотя - она уже повторяется. Ведь "хто не скаче - тот... (нужное вписать) "... по-моему - разницы никакой...
Попутно задалась вопросом - а может, им и вправду не нужны апельсинки? Апельсинки теперь - только избранные, а остальные и осинками поживут? ФМ мой любимый - ведь шигалевщину эту еще когда предсказал в "Бесах"... нда....

Помилуй, Господи, нас...

Отредактировано Ирина (2016-05-07 17:40:42)

33

Старый скандал. А этот учебник еще не запретили разве ?

34

на удивление всеобщее - не запретили пока, видимо. Эта петиция, знаю, старая. Мне рассылка пришла - подборка ко дню инвалидов. И там, в рассылке, эта петиция как активная указана. Т.е. проблема на деле еще не решена, и руки складывать рано. Обычно, когда проблема решается (или не решается) - петицию обновляют. Т.е. либо доп.материалы пишут - либо отчет о победе.

35

Петицию подписал!

36

тут такое дело, без конца пока, т.к. более свежих заявлений по этому поводу и итогов его так и нет:

http://www.orthedu.ru/obraz/13820-ofici … tinoy.html

Опубликовано 25.09.2015 в рубрике  Образование

Официальное заявление издательства «ДРОФА» относительно учебника «Обществознание» для 8 класса под редакцией А. Ф. Никитина и Т. И. Никитиной

Учебник «Обществознание» для 8 класса линии УМК для 5-9 классов, авторство которого принадлежит кандидату педагогических наук, ведущему специалисту по обществознанию, правоведению и граждановедению, лауреату премии Президента Российской Федерации Анатолию Федоровичу Никитину и Татьяне Исааковне Никитиной, ранее работавшей в должности заведующей редакцией истории и обществознания издательства «ДРОФА», прошел все необходимые экспертизы и, получив положительные заключения, был включен в Федеральный перечень учебников. Номера экспертных заключений: научная экспертиза – Российская академия наук (РАН) № 10106-5215/408 от 14.10.2011, педагогическая экспертиза – РАН, № 000959 от 25 января 2014 г., общественная экспертиза – Некоммерческое партнерство "Лига образования", № 587 от 31 января 2014 г. Автор учебника – Анатолий Федорович Никитин – ушел из жизни, однако наше издательство не снимает с себя ответственности за выпускаемую продукцию, будь то учебная, художественная или прикладная литература. На данный момент продажи данного учебника приостановлены.
Учебник будет направлен на дополнительную экспертизу. Издательство готово отозвать учебник и предоставить школам другой учебник по обществознанию в случае, если он не получит одобрение экспертов.
Социальная ответственность – важнейший критерий успешной деятельности издательства. В связи с этим, мы с большим вниманием относимся к общественному мнению, в особенности в вопросах, касающихся качества выпускаемых нами книг и учебников. Мы уверены, что учебник «Обществознание» в самом скором времени получит объективную и независимую оценку. Результаты дополнительной экспертизы будут опубликованы сразу после их получения.

Главный редактор издательство «ДРОФА» Р. Г. Гагкуев

уж скоро год заявлению. И пока - больше ничего не нашла.

37

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Не буду писать ничего - материал большой. Только ссылки дам:
Где подписать:
http://www.citizengo.org/ru/pc/34680-za … amoubiystv
Сам материал:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

мне это уже попадалось, тогда подумала - фейк. Нет, не фейк. Я бы дорого дала, чтобы это было фейком...
И мне страшно: моя дочь - тоже есть в Вк.
Сейчас почти час читала ей материал, потом проверили ее подписчиков в Вк, друзей и все группы. У моей - ничего криминального не нашлось, чему я рада безмерно. И - боюсь все равно. Нельзя же привязать к себе ребенка на всю жизнь из-за страха таких вот закрытых групп... Ему ведь жить в этом мире... А насчет православного воспитания даже и не заикайтесь, плз. Подросток, стадность, страх быть не как все... Это пройдет - но это самый рисковый возраст. Для таких вот вещей в том числе...
Господи, спаси и сохрани!

38

Да, страшно. Подписала.

39

Ирина написал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Не буду писать ничего - материал большой. Только ссылки дам:
Где подписать:
http://www.citizengo.org/ru/pc/34680-za … amoubiystv
Сам материал:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

мне это уже попадалось, тогда подумала - фейк. Нет, не фейк. Я бы дорого дала, чтобы это было фейком...
И мне страшно: моя дочь - тоже есть в Вк.
Сейчас почти час читала ей материал, потом проверили ее подписчиков в Вк, друзей и все группы. У моей - ничего криминального не нашлось, чему я рада безмерно. И - боюсь все равно. Нельзя же привязать к себе ребенка на всю жизнь из-за страха таких вот закрытых групп... Ему ведь жить в этом мире... А насчет православного воспитания даже и не заикайтесь, плз. Подросток, стадность, страх быть не как все... Это пройдет - но это самый рисковый возраст. Для таких вот вещей в том числе...
Господи, спаси и сохрани!

http://www.pravmir.ru/tag/podrostkovyie-samoubiystva/
Ира, все таки заикнусь о православном воспитании. Воскресные школы, дед мороз (Николай Угодник), подарки под елку на Рождество на 7 дней позже нового года. Посты, храмы, батюшки, монастыри и пр.  Прошли все риски с Божьей помощью. Техникум после 9-го, представляешь какая свобода в 16 лет. Теперь институт. Теперь невеста. Помолвка. Скоро венчание.
Мать молится каждый день. Бог своих не бросает. Помощи вам Божьей!

40

Юра, спасибо и за ссылку и за опыт )))))
Попробуем. С Божией помощью - попробуем и мы с дочкой.

Но остальных-то детей, Юр? Всех - мне и тебе, поделить и по монастырям? Каким бы ни был этот мир (пусть его иной раз хочется Содомом обозвать...) - детей должны мы обезопасить. МЫ. Общество, взрослые... МЫ. Сами они...сами они не смогут...

Я только одно еще добавлю. Я тоже была склонна к суициду, с подросткового возраста. Я вообще была трудным подростком... И будь тогда тырнет и Вконтакте - я бы одна из первых была. Как эта девочка Рина, на смерти которой сейчас бизнес делают... С момента болезни - несколько попыток суицида у меня было. Не удались. Господь уберег. Вот затем, видимо, и берег, чтобы сейчас я это писала. Чтобы дочку воспитала, тоже, видимо, берег.

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Другим нужна наша помощь!