БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Другим нужна наша помощь!

Другим нужна наша помощь!

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Я поплачу с тобой

Я поплачу с тобой, обниму тебя молча за плечи,
Будут слёзы мои твоё горе делить пополам.
Лишь потом потекут наши тихие нужные речи
Как жить дальше одной.
А пока, по горячим следам
Будем плакать вдвоём. Богородица рядом присядет
И сердца успокоит, дыханьем слезу утолит...
Помнишь, как у Креста Её слёзы стояли во взгляде?
Видишь, ты не одна. Потерпи пока боль отболит...

32

Требуем изъять учебник
Исправил. http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif
Ссылку опять вставить не могу - надо будет убрать нижнее подчеркивание в моей, чтобы прочитать все.
Я приведу выдержку. Самое главное.
всего лишь несколько строк в учебнике:

Давайте поразмышляем. Представьте себе человека, с раннего детства страдающего серьезным психическим заболеванием. Он не способен к учению, к труду, к созданию семьи, ко всему тому, что образует духовный мир личности. Перед нами, конечно, человек, но каких-то важных сторон человеческой сущности он лишен. Каких? Ответ очевиден: тех, которые связывают его с обществом; которые делают его общественным, социальным существом.
Говоря иначе, он не является личностью. Личность – это человек, наделенный рядом важных социальных свойств: способностью учиться, трудиться, общаться с себе подобными, заботиться о них, участвовать в жизни общества, иметь духовные интересы, заниматься творчеством. Здесь мы будем говорит о том, что человек – это гражданин. Отметим, что гражданин обязательно является личностью, существом сознательным, деятельным и общественным

т.е. все, уже не только не личности, но и не граждане даже. Следующим шагом будет слово "не люди", я так понимаю...

Учебник по обществознанию за 8 класс. Моей дочке в след. году такой выдадут. ФГОС, между прочим. А впечатление, что с "Майн кампф" цитнули...
У детей в этом возрасте критичности, как и знания истории, как и многих других вещей - пока еще нет. Что впаяют - то и вырастет. Но зачем, зачем, ЗАЧЕМ эти "люди" сажают осинки, когда им апельсины нужны????? От осинки апельсинки ведь не родятся...
Боюсь даже представлять наше будущее с такими осинками. История может повториться - только главные герои будут чуток другой национальности. Хотя - она уже повторяется. Ведь "хто не скаче - тот... (нужное вписать) "... по-моему - разницы никакой...
Попутно задалась вопросом - а может, им и вправду не нужны апельсинки? Апельсинки теперь - только избранные, а остальные и осинками поживут? ФМ мой любимый - ведь шигалевщину эту еще когда предсказал в "Бесах"... нда....

Помилуй, Господи, нас...

Отредактировано Ирина (2016-05-07 17:40:42)

33

Старый скандал. А этот учебник еще не запретили разве ?

34

на удивление всеобщее - не запретили пока, видимо. Эта петиция, знаю, старая. Мне рассылка пришла - подборка ко дню инвалидов. И там, в рассылке, эта петиция как активная указана. Т.е. проблема на деле еще не решена, и руки складывать рано. Обычно, когда проблема решается (или не решается) - петицию обновляют. Т.е. либо доп.материалы пишут - либо отчет о победе.

35

Петицию подписал!

36

тут такое дело, без конца пока, т.к. более свежих заявлений по этому поводу и итогов его так и нет:

http://www.orthedu.ru/obraz/13820-ofici … tinoy.html

Опубликовано 25.09.2015 в рубрике  Образование

Официальное заявление издательства «ДРОФА» относительно учебника «Обществознание» для 8 класса под редакцией А. Ф. Никитина и Т. И. Никитиной

Учебник «Обществознание» для 8 класса линии УМК для 5-9 классов, авторство которого принадлежит кандидату педагогических наук, ведущему специалисту по обществознанию, правоведению и граждановедению, лауреату премии Президента Российской Федерации Анатолию Федоровичу Никитину и Татьяне Исааковне Никитиной, ранее работавшей в должности заведующей редакцией истории и обществознания издательства «ДРОФА», прошел все необходимые экспертизы и, получив положительные заключения, был включен в Федеральный перечень учебников. Номера экспертных заключений: научная экспертиза – Российская академия наук (РАН) № 10106-5215/408 от 14.10.2011, педагогическая экспертиза – РАН, № 000959 от 25 января 2014 г., общественная экспертиза – Некоммерческое партнерство "Лига образования", № 587 от 31 января 2014 г. Автор учебника – Анатолий Федорович Никитин – ушел из жизни, однако наше издательство не снимает с себя ответственности за выпускаемую продукцию, будь то учебная, художественная или прикладная литература. На данный момент продажи данного учебника приостановлены.
Учебник будет направлен на дополнительную экспертизу. Издательство готово отозвать учебник и предоставить школам другой учебник по обществознанию в случае, если он не получит одобрение экспертов.
Социальная ответственность – важнейший критерий успешной деятельности издательства. В связи с этим, мы с большим вниманием относимся к общественному мнению, в особенности в вопросах, касающихся качества выпускаемых нами книг и учебников. Мы уверены, что учебник «Обществознание» в самом скором времени получит объективную и независимую оценку. Результаты дополнительной экспертизы будут опубликованы сразу после их получения.

Главный редактор издательство «ДРОФА» Р. Г. Гагкуев

уж скоро год заявлению. И пока - больше ничего не нашла.

37

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Не буду писать ничего - материал большой. Только ссылки дам:
Где подписать:
http://www.citizengo.org/ru/pc/34680-za … amoubiystv
Сам материал:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

мне это уже попадалось, тогда подумала - фейк. Нет, не фейк. Я бы дорого дала, чтобы это было фейком...
И мне страшно: моя дочь - тоже есть в Вк.
Сейчас почти час читала ей материал, потом проверили ее подписчиков в Вк, друзей и все группы. У моей - ничего криминального не нашлось, чему я рада безмерно. И - боюсь все равно. Нельзя же привязать к себе ребенка на всю жизнь из-за страха таких вот закрытых групп... Ему ведь жить в этом мире... А насчет православного воспитания даже и не заикайтесь, плз. Подросток, стадность, страх быть не как все... Это пройдет - но это самый рисковый возраст. Для таких вот вещей в том числе...
Господи, спаси и сохрани!

38

Да, страшно. Подписала.

39

Ирина написал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Не буду писать ничего - материал большой. Только ссылки дам:
Где подписать:
http://www.citizengo.org/ru/pc/34680-za … amoubiystv
Сам материал:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

мне это уже попадалось, тогда подумала - фейк. Нет, не фейк. Я бы дорого дала, чтобы это было фейком...
И мне страшно: моя дочь - тоже есть в Вк.
Сейчас почти час читала ей материал, потом проверили ее подписчиков в Вк, друзей и все группы. У моей - ничего криминального не нашлось, чему я рада безмерно. И - боюсь все равно. Нельзя же привязать к себе ребенка на всю жизнь из-за страха таких вот закрытых групп... Ему ведь жить в этом мире... А насчет православного воспитания даже и не заикайтесь, плз. Подросток, стадность, страх быть не как все... Это пройдет - но это самый рисковый возраст. Для таких вот вещей в том числе...
Господи, спаси и сохрани!

http://www.pravmir.ru/tag/podrostkovyie-samoubiystva/
Ира, все таки заикнусь о православном воспитании. Воскресные школы, дед мороз (Николай Угодник), подарки под елку на Рождество на 7 дней позже нового года. Посты, храмы, батюшки, монастыри и пр.  Прошли все риски с Божьей помощью. Техникум после 9-го, представляешь какая свобода в 16 лет. Теперь институт. Теперь невеста. Помолвка. Скоро венчание.
Мать молится каждый день. Бог своих не бросает. Помощи вам Божьей!

40

Юра, спасибо и за ссылку и за опыт )))))
Попробуем. С Божией помощью - попробуем и мы с дочкой.

Но остальных-то детей, Юр? Всех - мне и тебе, поделить и по монастырям? Каким бы ни был этот мир (пусть его иной раз хочется Содомом обозвать...) - детей должны мы обезопасить. МЫ. Общество, взрослые... МЫ. Сами они...сами они не смогут...

Я только одно еще добавлю. Я тоже была склонна к суициду, с подросткового возраста. Я вообще была трудным подростком... И будь тогда тырнет и Вконтакте - я бы одна из первых была. Как эта девочка Рина, на смерти которой сейчас бизнес делают... С момента болезни - несколько попыток суицида у меня было. Не удались. Господь уберег. Вот затем, видимо, и берег, чтобы сейчас я это писала. Чтобы дочку воспитала, тоже, видимо, берег.

41

http://www.citizengo.org/ru/fm/35087-koroleve-elze-ne-nuzhna-princessa-charmingprinceforelsa?dr=2642669::66438e716ada312ce095a69ba9d8f88c&mkt_tok=eyJpIjoiWkRKall6bGlZakk0WVRaaiIsInQiOiJGVUNLV085UG1YNCtFXC9KOWtBbFZ0RTlOeXNWQkpORUZtR3hvYm95dk9oemo2TWoxdUM4Y3dTelJ6NG5raEhEUFoxT2NlaDhRK0NxRHRMTjYyQTlHdXYxQ3ZaY0t0TzUydGU0bWhOVWZiS3c9In0=

сказать "я в шоке" - ничего не сказать. Плююсь сижу. Дочка рядом плюется. Похоже, мульты скоро смотреть будет совсем нельзя.

42

43

Оля, там все уже хорошо, слава Богу!

https://www.change.org/p/верните-домой- … dium=email

44

Спасибо, Ирочка. Слава Богу!

45

https://www.change.org/p/добьёмся-доступности-сайта-вконтакте-для-незрячих-людей?recruiter=151149130&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink

маленькие детали, так сказать - ну подумаешь, слепые не могут Вконтакте общаться. Ну другие же сети есть... Ведь не важно же совсем...

А жизнь - она чаще всего из мелочей и складывается. В том числе и из такой вот... ерунды...

Помоги нам, Господи, видеть нужды не только свои, но и других людей, и любить другого как самого себя, как Ты сказал...

46

https://www.change.org/p/сотни-тысяч-людей-лишились-возможности-получить-высшее-образование-в-российской-федерации?recruiter=151149130&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink

караул...
теперь те, кто не имеет специального образования по своей профессии - все к репетиторам махнут... там на очереди такой закон болтается )))) на рассмотрении )))))
и мне бы чего бы такое начать "репетировать" ))))) из области школьных знаний )))))

Господи, останови Землю - я сойду...

47

Я подписал!

48

Елки...
Я даже немножечко - горжусь.
Петиция об отмене нынешней системы образования и возврате к советской системе (с учетом ее плюсов и минусов) - такую петицию написал человек, живущий в одном городе со мной.
Вот здесь можно почитать текст - и подписать:
https://www.change.org/p/президент-запретить-болонскую-систему-образования-в-россии-и-восстановить-советское-образование?recruiter=151149130&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink

Я по своей дочке сужу - у нее 4-ка по биологии. У меня глаза примерно вот такие  o.O  по этому поводу, потому что ровным счетом 5% знаний у нее (я больше помню со времен своей школы, а зоологию больше нигде не учила, только в родимой совдеповской школе, и когда я ей начинаю что-либо рассказывать - она глаза такими делает  :dontknow: "это мы не проходили...").
Подписывайте. Все, кто может. Прошу также распространять ссыль - думаю, важность этого вы сами прекрасно понимаете. Подписка петиции идет ооочень туго - уже почти неделя, а меньше 200 человек.

Отредактировано Ирина (2016-07-31 10:09:28)

49

ИРа, ты как спасаешь лилии в своём прудике от зелёных водорослей, таких пушистых, на стеблях и на стенках водоёма?

50

Таня Р. написал(а):

ИРа, ты как спасаешь лилии в своём прудике от зелёных водорослей, таких пушистых, на стеблях и на стенках водоёма?

))))
Таня, у нас нет лилий в пруду. То, что на старом уже фото - это искусственный цветок. Лотосы настоящие есть на озерах - но они "в неволе" не живут. Вообще и принципиально. Они сорванные всего минут 20 форму держат - потом вянут (сама в руках держала, смотрела на этот процесс).
Сейчас у меня уже другой пруд - и в нем плавают другие "лилии" )))) и растут камыши (в ведрах стоят). Завтра фото сделаю, выставлю потом.
А вода в прудике менялась как минимум раз в месяц. Иначе - труба ))))) затягивало все...
Сейчас в этом пруду воду не меняем - только грязь со дна после дождей вычерпываем черпалкой и все.

51

Ирина написал(а):

Елки... Я даже немножечко - горжусь. Петиция об отмене нынешней системы образования и возврате к советской системе (с учетом ее плюсов и минусов) - такую петицию написал человек, живущий в одном городе со мной. ...

Подписала, хотя сомневаюсь, что это что-то изменит.

52

Ольга79 написал(а):

Подписала, хотя сомневаюсь, что это что-то изменит.

Оля, петиция о доступности Вконтакте для слепых "достучалась" ведь - там счас новую платформу под это дело ставят. Я понимаю, что каждый из нас - муравей. Но муравейники никто не отменял ))))) а туда даже большие насекомые попадать опасаются - ибо мааленькие мураши их просто скушают. Не взирая на их размеры, ядовитые жала и прочее...

как-то так )))))

53

))) Посмотрим, Ирочка. ВКонтакте - сеть коммерческая, на пользователя ориентированная. А государственная система образования - не очень. Если мне память не изменяет, сколько было возмущений по поводу Ливанова, нынешнего министра образования. И "простой" народ, и ученые мужи, по телевизору, по радио выступали за его отставку и прекращение развала системы образования - а все по-прежнему.

54

к сожалению, думаю, ты права...
про осинки и апельсинки я в этой же теме где-то писала... Власти апельсины ни к чему - фрукт редкий, экзотический )))) хлопот много и с выращиванием и с хранением... осина - самое то, минимум расходов и дрова хорошие...

55

Ирина написал(а):

Таня Р. написал(а):

))))
Таня, у нас нет лилий в пруду. То, что на старом уже фото - это искусственный цветок. Лотосы настоящие есть на озерах - но они "в неволе" не живут. Вообще и принципиально. Они сорванные всего минут 20 форму держат - потом вянут (сама в руках держала, смотрела на этот процесс).
Сейчас у меня уже другой пруд - и в нем плавают другие "лилии" )))) и растут камыши (в ведрах стоят). Завтра фото сделаю, выставлю потом.
А вода в прудике менялась как минимум раз в месяц. Иначе - труба ))))) затягивало все...
Сейчас в этом пруду воду не меняем - только грязь со дна после дождей вычерпываем черпалкой и все.

Я купила у тётеньки в горшке, купила маленький бассейн и сидит она , нимфея, белая кувшинка в воде. Листочки растут, уже один бутон отцвёл. Значит, вытащить горшок, вылить воду, почистить бассейн сей, налить воды свежей и...ничего? Цветок вновь будет жить-поживать и бутонов наживать...

56

Рассылка пришла с "Елицы". Правда, подписывать ничего не пришлось - зашла на проект и мне сообщили, что я в нем участвую. Наверное, это значит, что подписала.

8 августа 2016 г. Международный паралимпийский комитет (IPC) незаконно отстранил сборную России в полном составе от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Призываем Вас поддержать российских спортсменов-паралимпийцев, незаконно отстраненных в полном составе от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, — подписать петицию, тем самым воспрепятствовать необоснованному, бесчеловечному и чёрствому решению Международного паралимпийского комитета (IPC).

Присоединить свой голос к петиции: https://elitsy.ru/rio2016/

Министр спорта РФ Виталий Мутко: «Это беспрецедентное решение. Я не понимаю, на чем оно основано. Похоже, его принимал один человек. От такого необоснованного решения страдает большое количество спортсменов, людей с ограниченными возможностями».

Петиция будет доставлена в МПК. Необходимо набрать 1 млн. подписей.

Каждый голос важен! Расскажи друзьям!.

С любовью о Господе,

администрация сети «Елицы»

https://elitsy.ru

57

я в полном и капитальном, простите, офигее. 100-ном офигее (там вообще-то мат был, других слов нет у меня).

http://www.citizengo.org/ru/lf/37078-my … 9mRTBNPSJ9

Несколько недель назад коалиция из 430 проабортных групп направила письмо Генеральному Секретарю ООН Пан Ги Муну, а также руководителям структуры «ООН-Женщины», Программы Развития ООН, Всемирной Организации Здравоохранения, Фонда народонаселения ООН, Детского Фонда ООН, UNAIDS и ЮНЕСКО, требуя ввести возмутительный праздник - «Международный день безопасного аборта» и отмечать его 28 сентября.

Как указано в письме, 28 сентября было объявлено международным днем действий в целях декриминализации аборта в 1990 году так называемым движением за женское здоровье, и с тех поре его ежегодно «празднуют».

ну в общем, "мы едем, едем, едем... в дааалекие края"... Гейропа прямо по курсу... "цЫвилизацЫя", епть...

И да - я ни разу не удивлюсь, если предложение будет принято. В пику России хотя бы... В пику православным - тем более. Нынче в моде "толерантное христианство"...

Хрен с ним, когда дура делает аборт, и не важны причины - денег у нее нет, пожить для себя хочет, карьера у нее или еще что... но, мл*ть, праздновать ДЕНЬ УБИЙСТВА своего (а хоть и не своего) ребенка... Людиииии..... а ум у вас есть? Про совесть уже молчу...

З.Ы. следующим шагом будет закон об эвтаназии как обязательный для всех. Мне кранты - в первых рядах пойду на принудительную. Ибо болезнь у мну не поддающаяся лечению - а прожить я с ней могу еще дооолго ))))) это же скока денег на меня угрохают? Проезд льготный, субсидии всякие, налог не отчисляю с ЗПЛ, дармоедка...

Господи, помилуй нас грешных...

З.з.Ы. Ребята, простите нецензурщину... ну нет у меня уже слов... нет...

58

собственно...
уже не удивлена... Я частенько бываю Кассандрой и в своей личной жизни, и в жизни других...

http://www.citizengo.org/ru/lf/37011-evtanaziya-ne-gumannost-ubiystvo?dr=2642669::66438e716ada312ce095a69ba9d8f88c&mkt_tok=eyJpIjoiWVdVNE5ETTVOV1F6WVRBMyIsInQiOiJRZDJRWFwvK21FeEMxajZKakJ2K1RINHZcLzFIallST2dTZEVwczRDMG1mb1NuXC9nTGlZUUpGMGhRSHRhWnpOTEV6N29nUmMwVDZ4QlFxSzBzeWpJYWRicFdcL200bE9oV0pBUWxrc1dNeWhIcVk9In0=

Недавно, выступая перед студентами МГУ, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала легализацию эвтаназии – убийства тяжело больных пациентов.

не утка, к сожалению.
https://ria.ru/society/20160902/1475929097.html

ппц...
Похоже, мы уже приехали...

З.Ы. Удачный у меня сегодня улов из моей почты...

Отредактировано Ирина (2016-09-14 16:00:50)

59

МИр богатеет, и одновременно...нищает. При Советах нас учили милосердию, хотя бы. Да  и во всём мире было подобрее как-то, погуманнее...Если принудительно, Ир, нас уложат - это одно. А если родственники постараются - это уже нечто....И не осудишь. И простишь.

60

http://citizengo.org/ru/fm/37153-ne-dop … -prospektu

Гомосексуальные активисты уведомили власти Санкт-Петербурга о намерении организовать в сентябре в центре города несколько митингов и шествие гей-парада по Невскому проспекту.

Я не юрист, но есть вопросы. Как я понимаю, проводить всякие там парады (или просто подавать заявки на них) могут только юридически "оформленные" лица  )))))
С каких пор сообщество людей с определенной сексуальной ориентацией может носить гордое имя "Юридически оформленной организации"???
И если да, такое возможно - то нам, гетеросексуалам, пора выходить на улицы...

Касательно гомофобии. Фобия - это термин медицинский, диагноз, если по-русски. В общем, мы с вами "больные во всю голову" )))) А раньше, еще лет 10 назад, в МКБ не было такой фобии. Был гомосексуализм, который считался как минимум перверзией, т.е. опять-таки в переводе не русский - отклонением, не нормой. Потом он стал считаться вариантом нормы - и вот вуаля... Теперь это не они - а мы больные.

Мама дороХая...

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Другим нужна наша помощь!