БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и вечера!

Доброго дня и вечера!

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Всем привет!
у нас морозе,сегодня папа срезал и вывозил с огорода последнюю капусточку,оставил листочки для местных кроликов :flirt:

922

А у нас со 2 октября снег лёг и уже так и не растаял...
Буран сейчас...полчетвертого ночи...я один на работе...
Мысли...мысли...
Тебе, Вика, улыбнулся...
Держись, сестренка, держись душа...

923

ибо с нами БОГ? :)  :)  ;)

924

Ого,снег?Классно!Я люблю сильный ветер,столько вокруг эмоций)))))))))))

925

:-)Ветрище...
Конечно, Вика...
Холодно...
Неуютно...
Зябко...
:(

926

как это холодно?непорядок,а как же любовь?слова близкого человека,мысли о нем уже греют,несмотря на непогоду.Меня греют мои сынишки. 8-)

927

носки по-теплее
горячий чай
хорошая позитивная музыка
голос любимой
друзья

928

Всем добрый день, ДРУЗЬЯ!!! Извините, что редко пишу лично. Весь в делах и заботах. Еще и приболел. Даже внучку еще не видел... :flag:

929

выздоравливай МИША  :flirt:

930

Михаил55 написал(а):

Всем добрый день, ДРУЗЬЯ!!! Извините, что редко пишу лично. Весь в делах и заботах. Еще и приболел. Даже внучку еще не видел...

Привет жидам! :)

931

Спасибо, Вика! Удачи! :flirt:

932

Михаил55 написал(а):

Всем добрый день, ДРУЗЬЯ!!! Извините, что редко пишу лично. Весь в делах и заботах. Еще и приболел. Даже внучку еще не видел... :flag:

Миша, ты стал стал дедушкой? Поздравляю! Дай Бог крепкого здоровья малышке и всем вам! Помощи Божией!

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/4/3/4/160610211157434e09d4396325656205afccc1d07a5d.jpeg

933

Спасибо, Оленька!!! :flirt:

934

Поздравляю, Михаил с Событием! С внучкой! Здоровья вам всем!!

935

Всем привет!Мне очень жаль что мы не поняли друг друга.Если кто против моего модераторства,давайте проголосуем и выберем кого-то из вас.Уходить из-за меня не стоит.Я редкий гость.Всех благ вам!

936

Оля и Ира не претендуют, Вика. Они не для того здесь. Я их очень люблю и уважаю. Уйдут если, беда.
Всё, закончим на этом. Личка и только личка.

937

Всем доброе утро! :flag:  Спасибо, Андрей!

938

Всем доброго дня!  :) 

Вике я все-таки тут отвечу, раз сообщение написано. Я не собиралась уходить с форума вообще или из-за кого нибудь. Ушла (отошла) на день успокоиться, чтобы еще кому-нибудь чего-нибудь не сказать, о чем потом бы было стыдно. И я не против модераторства Вики и всегда рада, когда она появляется на форуме. Все, закончила.  :rolleyes:

939

http://web-online24.ru/voronezh-web-cam … ogo-rajona
У нас снежок! http://smayly.ru/gallery/kolobok/SnowmanBlueHat/19.gif

940

Привет всем!Сегодня выпал первый снег!Столько радости у детей!Потом все растаяло и пошел град.Все равно хорошо :jumping:

941

артемолег написал(а):

Всем привет!Мне очень жаль что мы не поняли друг друга.Если кто против моего модераторства,давайте проголосуем и выберем кого-то из вас.Уходить из-за меня не стоит.Я редкий гость.Всех благ вам!

:)

942

Модератор....Слово-то какое! А можно...по-русски?

943

Эх, робяты...Дай Бог вам счастья или чуда...за скитания...

Люблю тебя, народ простой:
В твоей улыбке молчаливой,
И в любовании собой
Без чванства спеси горделивой,
И твоё потное лицо
Под Богом данными трудами,
И курточку, и пальтецо,
Тобой носимые годами...
Ты жаждешь милости с полей
И тени древ, зимою снега.
Ты часто терпишь от детей,
Но не лишаешь крова, хлеба...
Люблю тебя я в Сосновце -
Местечке Польского Заглэмбя,
И в Белорусском Круговце,
Где бусел облетает землю...
Спокоен тот его облёт
Над Богом данными полями,
Которые земляк пожнёт
Его, широкими кругами...
Люблю тебя, рабочий люд,
Сносящий недород и холод,
И власть господ, и спад валют...
Ты мне подашь горбушку в голод,
"Куда, откуда?" не спросив,
Хоть на Аляске, хоть у "Сходни".
За это Бог тебя простит
Вчера, за веком и...сегодня.

Отредактировано Таня Р. (2016-10-30 01:49:47)

944

Наконец-то и до нас снег добрался.  :)  Похоже, на целый день.

Всех с воскресным днем!

945

С ПРАЗДНИКОМ всех!!!!

946

Доброго дня!
С праздником!

Почитал и я, Михаил, Бачинова... Одним словом если, то Ненависть. Пронизывающая ненависть к России и Православию. К святым. Кои говорили о величайшей духоносности Православия. Святой Руси. Понятно стало через пару минут чтения, что либо евангелист, либо иной какой сектант. Естесственно, оказался в протестанской секте.
Бесы мучат человека, вероятно.
Удивляет то, что человек не видит богатейший культурный и духовный вклад России в мировую культуру. Обычно, это уровень тролля русофоба...тут аж профессор социологии...) Грустно такое падение видеть. В авторитетах у него почти одни сектанты и надерганные цитаты философов...Уровень бульварный. Других работ не читал. До осмысления Византии, России ему...хм, далековато, одни софизмы, истерика и обычная ложь.

Бог ему судия.

947

Я сегодня только думала о том, почему мы такие разные? Как когда-то еще древние греки подметили - сколько людей, столько и мнений.
И пришла к выводу, что грех гораздо разнообразнее добродетелей... не я первая этот "закон" открыла - Л.Н. Толстой еще писал: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Вот мы все по-своему и несчастны... И потому так единодушны и св. Отцы и современные старцы в своих высказываниях - потому что они счастливы...

Чтение книги - как личное знакомство с автором. Мы же не будем радостно общаться с людьми, плюющимися ядом. Если нам такого человека Бог в качестве близкого послал - то дело одно, и потерпеть и помолиться придется. А если это автор, чье "творение" смертельно опасно для жизни - то лучше не надо терпеть.

Сочинитель и разбойник (Басня Крылова)

В жилище мрачное теней

На суд предстали пред судей

В один и тот же час: Грабитель

(Он по большим дорогам разбивал,

И в петлю, наконец, попал);

Другой был славою покрытый Сочинитель:

Он тонкий разливал в своих твореньях яд,

Вселял безверие, укоренял разврат,

Был, как Сирена, сладкогласен

И, как Сирена, был опасен.

В аду обряд судебный скор;

Нет проволочек бесполезных:

В минуту сделан приговор.

На страшных двух цепях железных

Повешены больших чугунных два котла:

В них виноватых рассадили,

Дров под Разбойника большой костер взвалили;

Сама Мегера их зажгла

И развела такой ужасный пламень,

Что трескаться стал в сводах адских камень.

Суд к Сочинителю, казалось, был не строг;

Под ним сперва чуть тлелся огонёк;

Но там, чем далее, тем боле разгорался.

Вот веки протекли, огонь не унимался.

Уж под Разбойником давно костер погас:

Под Сочинителем он злей с час_у_ на час.

Не видя облегченья,

Писатель, наконец, кричит среди мученья,

Что справедливости в богах нимало нет;

Что славой он наполнил свет

И ежели писал немножко вольно,

То слишком уж за то наказан больно;

Что он не думал быть Разбойника грешней.

Тут перед ним, во всей красе своей,

С шипящими между волос змеями,

С кровавыми в руках бичами,

Из адских трех сестер явилася одна.

"Несчастный! - говорит она, -

Ты ль Провидению пеняешь?

И ты ль с Разбойником себя равняешь?

Перед твоей ничто его вина.

По лютости своей и злости,

Он вреден был,

Пока лишь жил;

А ты... уже твои давно истлели кости,

А солнце разу не взойдет,

Чтоб новых от тебя не осветило бед.

Твоих творений яд не только не слабеет,

Но, разливаяся, век от веку лютеет.

Смотри (тут свет ему узреть она дала),

Смотри на злые все дела

И на несчастия, которых ты виною!

Вон дети, стыд своих семей, -

Отчаянье отцов и матерей:

Кем ум и сердце в них отравлены? - тобою.

Кто, осмеяв, как детские мечты,

Супружество, начальства, власти,

Им причитал в вину людские все напасти

И связи общества рвался расторгнуть? - ты.

Не ты ли величал безверье просвещеньем?

Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек

И страсти и порок?

И вон опоена твоим ученьем,

Там целая страна

Полна

Убийствами и грабежами,

Раздорами и мятежами

И до погибели доведена тобой!

В ней каждой капли слез и крови - ты виной.

И смел ты на богов хулой вооружиться?

А сколько впредь еще родится

От книг твоих на свете зол!

Терпи ж; здесь по делам тебе и казни мера!" -

Сказала гневная Мегера

И крышкою захлопнула котел.

948

Да, Ира.
Каждый ищет ТО, чему он, соответствует.

Давно приметил, что русофобы всех мастей люто ненавидят Православие...оно для них Зеркало...страшно глянуть...чёрта видно.
Ждут, когда ж Русь разрушится, покорится "западу"
Не понимают в злобе своей, что Русь - соль Земли.
Вот и забиваются по норам, любыми способами готовы травить и уничтожать РУССКИЙ ДУХ.
Дух победителя над злом.
Есть и мистическая связь в образах.
Михаил
Архистратиг
Символ России.

Дух света и любви.

949

Здравствуйте!  :)  С Праздником!

950

Всех с праздником! :flag:

951

Андрей Кир написал(а):

Да, Ира.
Каждый ищет ТО, чему он, соответствует.

Давно приметил, что русофобы всех мастей люто ненавидят Православие...оно для них Зеркало...страшно глянуть...чёрта видно.
Ждут, когда ж Русь разрушится, покорится "западу"

.....

ой, Андрей, брате ))))
Я не это имела в виду ))))
Про Русь как свет миру - нет, такого Христос вообще не говорил. Он вообще еврей был... не в нации дело совсем! Сколько их "богоизбранных" - и реально Им избранных, и самих себя таковыми объявившими (те же "арийцы") - было? Да много было. И - где они? И - кто они?
вера важнее любой национальности. Поэтому мне любой негр, из одной Чаши с нами вкушающий, на одной литургии молящийся - он мне честно роднее будет, чем мой же сосед дядя Ваня - алкаш в майке с надписью "Я - русский".

А у нас сейчас объединение народа идет именно этим путем - "мы русские". Вот у коммунистов и то иначе было - "Пролетарии всех стран..." - и всего на 70 лет и хватило идейки )))))  А тут? Вообще говорить не о чем. История это не раз проходила - и почему-то фарсов маловато, в основном трагично все кончается...

952

Спасибо, Андрей, за поддержку!!!! А то тролль..тролль... :flag:

953

Михаил55 написал(а):

Спасибо, Андрей, за поддержку!!!! А то тролль..тролль...

У меня ощущение, что я невидимка ))))
Меня просто нет, меня незаметно вообще. ))))

Миш, на мою тираду о национальных идеях хоть ремарочку дай! или ты как тот проХессор, которого вы тут обсуждаете с Андреем?
По его, проХессорскому мнению, Русские это плохо. Это я поняла (но уже начинаю думать, что придется глянуть вполглазика и мне)...
А по-вашему, русская национальная идея должна спасти мир? Я правильно поняла? Мой сосед-алкоголик - сакрален в силу рождения на определенной территории?

Другие мнения - не существуют... ахха...

Ню-ню ))))) сказал крокодильчик...

Отредактировано Ирина (2016-11-04 20:34:25)

954

Да, нет, Ира...
Это я к Михаилу...
Есть там один тролль...
На Страннике.

955

Ира, извини, пожалуйста - это мы с Андреем о своем :dontknow:

956

привет!сегодня Родительская суббота.
а я шось никак спать не уляжусь.
не идет сон Вике))))

957

Андрей Кир написал(а):

Да, нет, Ира...
Это я к Михаилу...
Есть там один тролль...
На Страннике.

Михаил55 написал(а):

Ира, извини, пожалуйста - это мы с Андреем о своем

))))
вы предупреждайте же шь ))))
глянула вашего тролля... друг Савченко, знаменитого любителя "резать русню", чО )))))
тоже много его, тролля, читать не стала - и так усе ясно как белый день. Тот же национализм, в котором он обвиняет вас. Там аксиома: "Мы хорошие, а поэтому вы плохие". Железно логично, не подкопаешься. Да и не стоит.
восхитил безудержный поиск троллем доказательной базы для ответа на вопрос "Кто виноватее?" Я думаю, он "себе уже все доказал". Теперь вот дураков просвещает ))))))
интересно, он вообще христианин?

Миш, у мну вопрос - он там на Страннике тебе зачем? Развлекаешься ведь, не иначе ))))) ну не по доброте же душевной вы там в навозе по уши...
Ты эти вещи бросай - ни ему, троллю, ни тебе, ни форуму, ни обсуждаемой проблеме  - не полезно это вовсе.

Отредактировано Ирина (2016-11-05 11:51:51)

958

Здавствовать всем!
Да, Ира, ты права. Непонятно по какой причине, но Михаил, никогда не одергивает троллей, русофобов, хулителей Православия. Пусть сам ответит, не знаю, вероятно не желает, кого обидеть. А зря, как вижу. Надо давать жесткий и ясный ответ на такое.
А русофобы...они примитивны и всегда ненавидят РПЦ. У них "правильное" мироустроение, технологии, демократия, свобода , великое миролюбие и пр. У нас - косность, ксенофобия, отсталость, дикость, безнравственность....и вообще...когда же придёт благословенное время с ними покончить....Но это Мечта...и это уже сакрально, инстинктивно...Гитлер ясно высказался, что пока есть Россия, угроза Рейху (объеденённым свободным странам Европы)есть.

Всегда Запад хотел уничтожить "отсталых"

Или пусть Россия будет, как Запад, на худой конец. Но у настоящих ненавистников Руси, нет. Их перекашивает от всего русского. Чуют нутром, что колется...а уж взглянуть в душу России...увидеть своё обезображенное отражение...
Представить, что Россия давно впереди, не могут. Такова их горькая доля. Много было таких. Завещание Бисмарка вспоминать не любят. Что не по зубам орешек...Россия всегда сильнее любого новоявленного агрессора. Запада. Такова история, жизнь.

959

ох... братеееее.....
Ты ТАК видишь роль нашей страны в современном мире и в историческом контексте???
Мне кажется - это ты в заоблачных далях витаешь...
Мой сосед - пьяница в майке "Я русский" - сакрален? Я уже это спрашивала. И я тебе отвечу - нет.

У родителей дом, в частном секторе, соответственно. соседи - разные, преимущественно такие, кои предпочтут лишний раз выпить, чем хотя бы раз поесть. Нас считают за неимоверных капиталистов. Мама слышала - проходя мимо, одна из соседок другой сказала: "Зажрались совсем, красного петуха бы им, да наш дом близко...". Под забор старательно складывают нам свой мусор (мусорка чуть далее, забор ближе, да и сердце порадовать надо, как же без гадости...). могли бы - гадили бы больше...
А мы? Мы - да, зажрались. Садим картошку, помидоры\огурцы\прочее летом - всегда свои, заготовок делаем на 3 семьи (родители, брат, я)... А это все надо обрабатывать\поливать\землю копать\полоть... Они, видимо, думают - оно само растет, мы тока собираем... Зажрались, канеш...
И да - если им предложат "отдаться" Японии или Китаю (с небольшой пенсией в качестве компенсации) - они будут первыми, кто туда пойдет. У нас тут дааавно уже такие идеи бродят (в ОК, в Вк призывы - и под ними лайков больше, чем на голосовании любом явка)....
мост наши местные власти строили совместно с китайцами - и не потянули!!! Теперь весь мост китайцы строят. Им лес нужен, есть что от нас везти вместо их пестицидной картошки, потому что своей картошки у нас тоже нет.
Тебе еще писать - о сакральности Великой Руси, которые (и величие и сакральность) если и есть, то их ооочень мало?

З.Ы. Византия тоже была сакральной? Греция - была?
Иерусалим - его земля носила БОГА - был сакрален?
Я думаю, ты в корне неправ.
Иначе - все было бы иначе ))))))

З.З.Ы. И да, ремарка. Запад? Америка нигде не отсвечивает? ))))) Эти вообще спасатели мира - вон скока фильмов про апокалипсис в больших и малых масштабах снято... И причем это у них еще со времен холодной войны с нами противостояние. Генрика Боровика почитай на досуге. Советский журналист, живший в США. Тебе будет интересно. ))))

Отредактировано Ирина (2016-11-05 16:34:00)

960

Да, я Россию вижу сакральной целью для Запада. Про пьяниц понятно. А чего мы там не можем? Мост строить? Можем. И не только мост. Контекст же я выбрал не выяснение болячек моей страны, а что такое русофобы.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и вечера!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC