БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Нет свободы без любви.

Нет свободы без любви.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

No love without freedom
No love without freedom
No love without freedom
No freedom without love

Атеисты/материалисты всегда делают удивленные глаза, когда слышат, что европейская (и в том числе русская) цивилизация есть плод Христианства, на нем основанное и им пропитанное. Песня Dido – очень хороший ответ всей этой невежественной и бескультурной публике.

Скажите, господа убежденные безбожники, а где еще могла родиться такая вот песня с такими словами? В какой еще культуре? Вы же у нас сторонники «Просвещения», ну так блесните своими знаниями в области философии – какая цивилизация, кроме христианской, смогла бы подарить миру подобное творчество?

Я думаю, Dido вряд ли воцерковленная христианка, вряд ли она ходит в храм по воскресеньям и увлекается христианским богословием, вполне обычная современная западная певица. Однако, ее мышление, как мышление человека европейской культуры, на ментальном уровне пропитано именно христианским взглядом на мир.

Потому что именно христианство столетиями культивировало европейскую мысль, по сути и породило ее. Даже современная (явно антихристианская) борьба за права и свободы человека, весь это знаменитый «европейский гуманизм» есть не что иное как порождение христианства, точнее говоря, христианства без Бога – когда высочайшее достоинство человеческой личности (указанное нам нашей верой) получило свое извращенное толкование мыслителями и философами, вычеркнувшими Творца из концепции мироздания.

Сегодня мы поем «нет любви без свободы, нет свободы без любви» только лишь по той причине, что когда-то король Хлодвиг и князь Владимир приняли Христианство. В Китае и Иране появление таких песен невозможно априори.
http://protoinfo.ru/dido-net-svobodyi-bez-lyubvi/

2

Нет свободы без любви - и я свободна  любить по сердцу своему.
Но если оно обманулось, то я свободна  простить этот обман, и свободна помнить.
Но нет и любви без свободы: любовь ищет взаимности, а взаимность свободна.
Любовь жертвенна, и эта жертвенность  - свободна.
Бог свободен во всём  благом, и я  - Его подобие.
Я отдаю свою свободу Богу вольно, и Он освящает мою свободу.

Отредактировано Таня Р. (2015-06-15 19:30:59)

3

Мы любим нашего Патриарха!

( современная притча:)
   За столом в кафе сидят два приятеля - католик и православный.
Первый балагурит, ест, пьёт, радуется жизни. Второй несколько печален, но бодр. Вот он и спрашивает у приятеля:" Неужели тебе всё равно, что ваш с нашим братаются?". Католик улыбнулся и сказал:" Мы верим нашему Папе, как Самому Господу Богу и спокойны за него, пусть он встретится хоть с самим крокодилом нильским!".
  Православный подумал, вздохнул и говорит тихо:" А мы за своего очень беспокоимся и его бережём. Особенно от крокодилов..."

4

Нет свободы без любви - и я свободна  любить по сердцу своему.
Но если оно обманулось, то я свободна  простить этот обман, и свободна помнить.
Но нет и любви без свободы: любовь ищет взаимности, а взаимность свободна.
Любовь жертвенна, и эта жертвенность  - свободна.
Бог свободен во всём  благом, и я  - Его подобие.
Я отдаю свою свободу Богу вольно, и Он освящает мою свободу.

Нет свободы без выбора. Одному некого выбирать. И двое в принуждении без выбора.
Без выбора нет свободы, нет  любви. Только у Троих есть выбор, свобода и ЛЮБОВЬ!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ.
НЕТ СВОБОДЫ БЕЗ ЛЮБВИ. И ЛЮБВИ БЕЗ СВОБОДЫ.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И СВОБОДА.
http://galleryego.ru/image/avtor/R/Rublev/R55.jpg

5

Dido - No Freedom (Без свободы!)
По твоему молчанию я понимаю,
Что свободна, и могу уходить.
Взглянув в твои глаза, могу сказать,
Ты не думаешь, что я вернусь.
Стараюсь представить мир,
Где ты, такой надежный,
Можешь остаться.
Забираю твое сердце с собой,
Куда бы я ни отправилась.

Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Нет свободы без любви.

Даже когда ты не видишь меня,
Даже когда не слышишь,
Я буду летать низко, ниже солнца,
И ты почувствуешь это вот здесь.

Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Нет свободы без любви.

Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Нет свободы без любви.

Я стою здесь в тишине,
Передо мной весь мир.
Обнимаю тебя
И смотрю, как смотрел бы ты.

Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Без свободы нет любви,
Нет свободы без любви:
Нет свободы без любви:

6

Jura написал(а):

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И СВОБОДА.
http://galleryego.ru/image/avtor/R/Rublev/R55.jpg

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Здравствуй, Юра.
Хочу добавить, что  при всей Своей Любви, Бог не снимает с Себя ответственности за то, что делает. И у Него любовь к одному никогда не приносит ущерба другим....

7

АМИНЬ!

8

Таня Р. написал(а):

Здравствуй, Юра.
Хочу добавить, что  при всей Своей Любви, Бог не снимает с Себя ответственности за то, что делает. И у Него любовь к одному никогда не приносит ущерба другим....

спасибо, Таня. Важная для меня сейчас мысль... Очень важная...

9

"Истинная любовь охотно терпит лишения, беспокойства и труды, сносит обиды, унижения, недостатки, погрешности и неисправности, если нет от них вреда другим; терпеливо и с кротостью переносит низости и злобу других, предоставляя суд всевидящему Богу, праведному Судии, и молясь о том, чтобы Бог вразумил омрачённых неразумными страстями".

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Нет свободы без любви.