БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Сталин и Гитлер. Мнение о. Димитрия (Смирнова) и другие

Сталин и Гитлер. Мнение о. Димитрия (Смирнова) и другие

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Так отпустили уже, Юра. Только не надо в пример ставить!
Тогда и Смутных времён Не повторим.

32

Знал ли об ЭТОМ Сталин, глава государства СССР?

33

Таня Р. написал(а):

Никогда, ни при каких условиях в пределах земной, физической жизни не будут преодолены страдания и горе, каким бы великим и могущественным ни становился человек, но только в перспективе вечности. А для Бога нет границы между миром земным и миром духовным. И если мы воспринимаем наше бытие в перспективе вечности, то именно в масштабах вечности преодолеваются человеческое горе и человеческая скорбь; наполняется смыслом наше кратковременное, почти мгновенное пребывание в физическом теле здесь, на земле, такое скоротечное, как это хорошо знают люди зрелого возраста. Смысл открывается в вечности, и в вечности разрешаются страшные вопросы о совместимости Божественной любви и человеческих страданий, потому что там голодные получат пищу, жаждущие — воду, и скорбящие возвеселятся. Патриарх Кирилл

34

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

Никогда, ни при каких условиях в пределах земной, физической жизни не будут преодолены страдания и горе, каким бы великим и могущественным ни становился человек, но только в перспективе вечности. А для Бога нет границы между миром земным и миром духовным. И если мы воспринимаем наше бытие в перспективе вечности, то именно в масштабах вечности преодолеваются человеческое горе и человеческая скорбь; наполняется смыслом наше кратковременное, почти мгновенное пребывание в физическом теле здесь, на земле, такое скоротечное, как это хорошо знают люди зрелого возраста. Смысл открывается в вечности, и в вечности разрешаются страшные вопросы о совместимости Божественной любви и человеческих страданий, потому что там голодные получат пищу, жаждущие — воду, и скорбящие возвеселятся. Патриарх Кирилл

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Юра, не надо лишней демагогии, пожалуй. Господь не хотел того, что случилось с Его любимым Иерусалимом. Он плакал. Сталин - хотел. Он с первых своих шагов в РЕВОЛЮЦИЮ знал ЧЕГО он ХОТЕЛ!
Если ты есть  Сталинист с вытекающими - скажи прямо. Тебя поймут.  И не расстреляют. Но я - не сталинист, не сторонник и не  любитель его политики, какие бы Бог из неё не сотворил последующие добрые плоды.

Отредактировано Таня Р. (2015-06-08 14:15:54)

35

Господь знал с самого начала творения, что будет потому и плакал. Потому на тот момент дал нам самого лучшего какой был.
Попробуй убеди меня, что самодержавие с его крепостным правом лучше... И я по этому не сторонник навешивания ярлычков типа сталинист, монархист и т.п. не надо из крайности в крайность. И упрощать не нужно там где все очень не однозначно.

Кондратий
Здесь искушенья и метанья,
Здесь ум, испорченный мечтаньем,
Здесь чистота и гений злой,
И зов к свободе и..разбой.
Кто это вымолил его,
Что не убил он никого?
Кудрявый мальчик одарённый,
В отчизну искренне влюблённый,
Но нрав критически упрям,
Где гордость с честью..пополам.
Я не сужу пути былые:
Спирали вихри вековые
И к нам направили виток...
Нам - устоять, а он не смог...

Советую пройдись по этой теме еще раз. Революции, их причины

36

Причины эти - в отступленьи
Сословий всех и всех слоёв,
Причины эти - в поколеньях,
Презревших святость Божьих слов.

И в это время постепенно
Родит предателей земля
С героями попеременно!
И это чудно для тебя?

Но горе лживым и тиранам
При всей удачливости их.
Покой - их  жертвам, Богом данный,
Что  от мучителей своих

Терпели муки, и без меры.,
Невинно часто, их вина
Определялась ...часто верой,
Стремленьем к истине. Война

Остановила пыл тирана.
Был на кану теперь он сам.
У Бога - сроки, темы, планы,
Конец тиранам и врагам!

37

Таня Р. написал(а):

Причины эти - в отступленьи
Сословий всех и всех слоёв,
Причины эти - в поколеньях,
Презревших святость Божьих слов.

( обрати внимание это то, что мы обсуждали в теме Революции, их причины )

И в это время постепенно
Родит предателей земля
С героями попеременно!
И это чудно для тебя?

Но горе лживым и тиранам
При всей удачливости их.
Покой - их  жертвам, Богом данный,
Что  от мучителей своих

Терпели муки, и без меры.,
Невинно часто, их вина
Определялась ...часто верой,
Стремленьем к истине. Война

Остановила пыл тирана.
Был на кану теперь он сам.
У Бога - сроки, темы, планы,
Конец тиранам и врагам!

Вот видишь сама и ответила. Я же говорил что у тебя стихами лучше получается.

38

Ой,  как у вас тут намешано. Уже до монархии добрались. А сами о разном говорите, хотя выводы одни. Юра о причинах и следствиях, Таня об отношении к прошлому...  Причина одна, стара как жизнь, все та же... Почему , пройдя море Чермное аки посуху ,  потом бродили сорок лет по пустыни... Потому же и Моисей был наказан, лишившись права увидеть земли обетованные... И было пропущено не раз мордобитие отступников... А как к этому мы сейчас относимся? Ровно. Спокойно: Это было в наказание и назидание. И так будет с богоотступником.

Вот так и теперь относиться надо к нашей собственной истории.

Монархия в ус не дула, столыпинским деревням радовалась.. Щенков грудью женской выкармливала. И церковь  помещиков не призывала любить крепостных.. Не , ребята... Все заслуженно. Вопрос лишь один: к чему мы придем? Армия бомжей, сирот, алкашей... А мы Донбассу гуманитарку и людей, Крым наш, сиротам конфеты- обожритесь, но нас не трогайте, пенсионерам ободранное здравоохранение и свернутые пенсионные реформы... Вы о чем? Что туда оглядываться? Вокруг посмотрите! Церковь решает вопрос катехизации уже много лет, а безбожие правит бал... Собственных детей, себя не научу труду и вере...

39

Светлана написал(а):

Ой,  как у вас тут намешано. Уже до монархии добрались. А сами о разном говорите, хотя выводы одни. Юра о причинах и следствиях, Таня об отношении к прошлому...  Причина одна, стара как жизнь, все та же... Почему , пройдя море Чермное аки посуху ,  потом бродили сорок лет по пустыни... Потому же и Моисей был наказан, лишившись права увидеть земли обетованные... И было пропущено не раз мордобитие отступников... А как к этому мы сейчас относимся? Ровно. Спокойно: Это было в наказание и назидание. И так будет с богоотступником.

Монархия в ус не дула, столыпинским деревням радовалась.. Щенков грудью женской выкармливала. И церковь  помещиков не призывала любить крепостных.. Не , ребята... Все заслуженно. Вопрос лишь один: к чему мы придем? Армия бомжей, сирот, алкашей... А мы Донбассу гуманитарку и людей, Крым наш, сиротам конфеты- обожритесь, но нас не трогайте, пенсионерам ободранное здравоохранение и свернутые пенсионные реформы... Вы о чем? Что туда оглядываться? Вокруг посмотрите! Церковь решает вопрос катехизации уже много лет, а безбожие правит бал... Собственных детей, себя не научу труду и вере...

Свет, ты к кому обращаешь речь-то свою? А Таня Р. не о прошлом, а как и Юра, о настоящем (про будущее не имею права говорить: не жила). Разве Церковь не призывает  рабов повиноваться господам не только кротким, но и суровым? Ап. Павел как раз сказал: повиноваться, но при этом вести самим жизнь благочестивую. И времена люди сами сеют, и дети эти времена жнут.

Заповедь милости кто нам всем смешает исполнить, или начинать учиться исполнять по Христу?
Не научились, детей не научили? Так и кажем Богу: "вот такие мы...." .  И терпи с головою опущенной, учись жизни мирной в немирии, человек.

А человек с таким возом грехов лезет на гору вершителей судеб......( и я такой же)

А вообще-то, интересно жить на свете, а, православныя? :)

А вот и пример нам, рабам:

Отредактировано Таня Р. (2015-06-09 18:01:06)

40

т.е. тебе скажет начальник кормить грудью щенят - и ты будешь повиноваться.  Или будешь смиренно смотреть как хозяин барин тащит твою дочь на сеновал... Вот народ и пошел с косами и вилами. А где была Церковь? Многое было не так и не о том. Потому многое и попущено.

Я вообще перестала понимать о чем ты Таня.

Почему "ваш сталин2?
..А ваш кто?

С чего вдруг Юра - сталинист?

С чего сделан вывод, что Юра утверждает, что все раньше было хорошо или что он судит родителей.

В общем какой-то абсурдизм, в котором я уже ничего не понимаю. Ты реально в каких-то своих мыслях...

41

Светлана написал(а):

Света, миленькая!
Как же я с тобой согласная!!!!
Юрин пост прочла -  в ответ на Тани, и заругалась аж.
Мои-то тоже все сатанисты, поголовно причем и скопом. Вот вся родня и со всех сторон.
С Юриными за компанию, видно.http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif
Рада очень компании такой )))) Юра, держи пять    http://s8.rimg.info/ed7ec323b2ff4ecbb050168826497ba0.gif 

а я еще и добавлю к Светиной мысли: Богом такие вещи попускаются. И - только Им. "нет власти не от Бога" - так ведь, Таня, в одной Книге написано?
Есть даже притча одна, вполне историческая - про "искал хуже, не нашел".
Очень рекомендую ознакомиться.

Не мы первые - и пока не мы последние.
А там - когда последнее время придет  - все едино будет и для всех.
так что - ЗАЧЕМ и почему был ПОПУЩЕН Сталин и "сатанисты-сталинисты" у нас и Гитлер у них - узнаем обязательно. Но боюсь - не здесь. И не в этой даже жизни.
подождем, ребята?  http://s8.rimg.info/bfd4e4e5a2f3bdb9da3e31ed8b8e8082.gif 

Резюме: спокойнее надо к истории вообще относиться. Пожалуй - одна из самых неточных наук, ибо даже календари менялись (и даты не совпадают у нас в России до сих пор). А про мотивы, поведение людей - гадать только можно.
Учитывая хорошо проработанные уже ооочень давно методы манипуляции толпой (древние греки ораторскому искусству не зря учились) и личную харизму -вопросов все больше будет, т.к. эти вещи работают на подсознании. И многие сами не в силах потом объяснить - почему они толпой это делали?
Ну а уж борьба за идеалы и лучшую жизнь - это "святое", да.
Так что...

А сама я в комсомол тока по лени не успела попасть - устав чересчур большой, многабукофф. как грится.
Я папе и сказала - мол, не буду. не хочу.
Папа мне ремня всыпал (15 лет мне тогда было).
а я уперлась - нет и все, хоть убей - именно что из принципа, из гордости - как это, мне 15, а меня ремнем по мягкому месту????
Мама вступилась ))))
так я осталась дома тогда - отец даже выгнать грозился -  и живая до сих пор ))))
а потом комсомол - упразднился.
Время было такое...

42

Светлана написал(а):

т.е. тебе скажет начальник кормить грудью щенят - и ты будешь повиноваться.  Или будешь смиренно смотреть как хозяин барин тащит твою дочь на сеновал... Вот народ и пошел с косами и вилами. А где была Церковь? Многое было не так и не о том. Потому многое и попущено.

Я вообще перестала понимать о чем ты Таня.

Почему "ваш сталин2?
..А ваш кто?

С чего вдруг Юра - сталинист?

С чего сделан вывод, что Юра утверждает, что все раньше было хорошо или что он судит родителей.

В общем какой-то абсурдизм, в котором я уже ничего не понимаю. Ты реально в каких-то своих мыслях...

Юрино отношение к сталинскому правлению , как я заметила - больше положительно, чем отрицательно. Поэтому и был задан вопрос. Я своё отношение тоже  вывела.

Если тащит на сеновал - защити, спаси и иди под суд, если убил негодяя. Но зачем же всё государство в кровь пускать?  Крепостное право отменили, а в грехах не все покаялись. Вот и пошло дальше - поехало. Свободу рабочим? Ну, работаем мы не по двенадцать, а по восемь.  Всё равно плохо...
Как заново научиться Богу доверять, в Царство Небесное, будущее веровать и всё терпеть ради Него? Понимаешь, Света? А ведь была эта вера в народе нашем... Была. Именно в то, что Христос терпел и нам велел, главное - жить по-христиански: как Он научил.
Разве Сталин учил жить по-христиански, или сам так жил? Какой пример он пОдал благой народу, над которым себя поставил? Френч один ? Да не один был у него френч. Не главное это всё. Вот я и спросила вас, моих единоверцев: разве не интересно мы живём? Такое поле деятельности ...в себе. Такой необыкновенный труд. Поймите меня правильно.

Отредактировано Таня Р. (2015-06-09 21:38:18)

43

Вот как хочешь, если не стихами то понимаю тебя с трудом!
Думаю мы уже повторяемся. Что хочу сказать.
Все эти разговоры, сравнения фашисты, сталинисты, коммунисты, монархисты все от лукавого, так как вносят раскол в наше общество. А ответ, Тань ,у тебя в подписи.
Русская Православная Церковь. Расколы порицаю и не приемлю
Так и надо сейчас всем вести соответственно.
Сие писано второго дня, поста апостолов Петра и Павла! 2015

44

Jura написал(а):

Думаю мы уже повторяемся. Что хочу сказать.
Все эти разговоры, сравнения фашисты, сталинисты, коммунисты, монархисты все от лукавого, так как вносят раскол в наше общество. А ответ, Тань ,у тебя в подписи.
Русская Православная Церковь. Расколы порицаю и не приемлю
Так и надо сейчас всем вести соответственно.
Сие писано второго дня, поста апостолов Петра и Павла! 2015

Подпись автора

Разве выявление исторического опыта - раскол?:) Хорошо, что мы тут как-то определились. Можно идти далей! Ведь живые жа людишки усе!

Отредактировано Таня Р. (2015-06-09 23:48:22)

45

Jura написал(а):

Подпись автора

Когда меня не понимают на простом русском языке - приходиться говорить...стихами. Перечитываю прозу своего любимчика и умиляюсь: что за чудо, этот брат Пушкин! :)

46

Спасибо, Танюша, что без обид разъяснила.  Отвечу всем чуть позже. Но рада что понемногу приходим к консенсусу.(о какое смешное слово)...

47

Освещение фактов:

48

Перечитала вас всех, робяты...и поняла, что пока добиралась от планшетника до компа поутихли во мне ответы - все теперь мне понятно...Просто обниму вас всех мысленно.
Сие писано второго дня, поста апостолов Петра и Павла! 2015 - круто!

49

http://img15.nnm.me/c/d/b/f/e/8ca3c11fbfc97047a32c5635b1d_prev.jpg

Вечная Россия Глазунов. И. Посмотреть можно здесь

50

Вечность не всем будет в радость....

51

Да не было нигде и никогда здесь Мира...
Падший здесь человек. Война только кругом...

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Сталин и Гитлер. Мнение о. Димитрия (Смирнова) и другие