БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Стояние в Истине. Вера во Христа

Стояние в Истине. Вера во Христа

Сообщений 1 страница 40 из 101

1

Мученицы Агапия, Ирина и Хиония Аквилейские
День памяти:  Апрель 16(29

Святые мученицы Агапия, Ирина и Хиония были родными сёстрами и жили в конце III - начале IV века вблизи итальянского города Аквилеи. Они остались сиротами в юном возрасте. Девушки вели благочестивую христианскую жизнь и отклоняли домогательства многочисленных женихов. Их духовным руководителем был священник Зинон. Ему было открыто в сонном видении, что в ближайшее время он скончается, а святых дев возьмут на мучение. Такое же откровение было и находившейся в Аквилее великомученице Анастасии, которую называли Узорешительницей за то, что она безбоязненно посещала находившихся в тюрьмах христиан, ободряла их и помогала им. Великомученица Анастасия поспешила к сёстрам и убеждала их мужественно постоять за Христа. Вскоре предсказанное в видении исполнилось. Священник Зинон скончался, а три девы были схвачены и направлены на суд к императору ДиоклитиануДиоклитиан (284 - 305).

Увидев юных прекрасных сестёр, император предложил им отречься от Христа и обещал найти знатных женихов из своей свиты. Но святые сестры отвечали, что имеют одного Небесного Жениха - Христа, за веру в Которого готовы пострадать. Император убеждал их отречься от Христа, но ни старшие сестры, ни самая младшая из них не соглашались. Они называли языческих богов идолами, сделанными человеческими руками, и проповедовали веру в Истинного Бога.

По повелению Диоклитиана, направившегося в Македонию, туда были отвезены и святые сёстры. Их отдали на суд правителю Дулкицию.

Когда он увидел красоту святых мучениц, то воспылал нечистой страстью. Он взял сестёр под стражу и передал им, что они получат свободу, если согласятся исполнить его желание. Но святые мученицы ответили, что они готовы умереть за своего Небесного Жениха - Христа. Тогда Дулкиций решил тайно ночью овладеть ими насильно. Когда святые сестры встали ночью на молитву и славословили Господа, Дулкиций подкрался к двери и хотел войти. Невидимая сила поразила его, он потерял рассудок и кинулся прочь. Не находя выхода, мучитель по дороге попал в поварню, где стояли чугуны, сковороды и котлы, и весь перепачкался в саже. Слуги и воины с трудом узнали его. Когда он увидел себя в зеркале, то подумал, что святые мученицы околдовали его, и решил им отомстить.

На суде Дулкиций велел обнажить перед ним святых мучениц. Но воины, как ни старались, не могли этого сделать: одежды как бы приросли к телам святых дев. Во время суда Дулкиций внезапно заснул, и никто не мог разбудить его. Но только его внесли в дом, он тотчас проснулся.

Когда обо всём происшедшем донесли императору Диоклитиану, он разгневался на Дулкиция и передал святых дев судье Сисинию. Тот начал свой допрос с младшей сестры Ирины. Убедившись в её непреклонности, он отправил ее в темницу и попытался принудить к отречению святых Хионию и Агапию. Но и их невозможно было склонить к отречению от Христа, и Сисиний приказал сжечь святых Агапию и Хионию. Сестры, услышав приговор, возблагодарили Господа за мученические венцы. В огне Агапия и Хиония отошли ко Господу с молитвой.

Когда огонь погас, все увидели, что тела мучениц и их одежда не опалены огнём, а лица прекрасны и спокойны, как у людей, уснувших тихим сном. На другой день Сисиний приказал привести на суд святую Ирину. Он пугал её участью старших сестер и уговаривал отречься от Христа, а потом стал угрожать отдать ее на поругание в блудилище. Но святая мученица отвечала: "Пусть мое тело будет отдано на насильственное поругание, но душа моя не осквернится отречением от Христа".

Когда воины Сисиния повели святую Ирину в блудилище, их нагнали два светлых воина и сказали: "Ваш господин Сисиний повелевает вам привести девицу на высокую гору и оставить там, а затем придти к нему и доложить о выполнении приказа". Воины так и поступили. Когда они доложили об этом Сисинию, тот пришел в ярость, так как не давал такого распоряжения. Светлые воины были Ангелы Божий, спасшие святую мученицу от поругания. Сисиний с отрядом воинов направился к горе и увидел на её вершине святую Ирину. Долго искал он дорогу к вершине, но так и не смог найти. Тогда один из воинов ранил святую Ирину стрелой из лука. Мученица крикнула Сисинию: "Я смеюсь над твоей бессильной злобой и чистой, неоскверненной отхожу ко Господу моему Иисусу Христу". Возблагодарив Господа, она легла на землю и предала дух свой Богу за день до Святой Пасхи.

Великомученица Анастасия узнала о кончине святых сестёр и с честью погребла их тела.

2

3

Стояние в Истине

4

Анализирует священник Роман Зеленский. На сайте, который указан как "Царский авторский сайт православного священника Романа Зеленского" размещены икона императора Петра Великого, "Тропарь Святому Благоверному Императору и Отцу Отечества нашего Петру Великому" и молитва ему же. Насколько знаю,  это не соответствует канонам Православной Церкви. Насколько будет верным его анализ других?

5

Ольга79 написал(а):

Анализирует священник Роман Зеленский. На сайте, который указан как "Царский авторский сайт православного священника Романа Зеленского" размещены икона императора Петра Великого, "Тропарь Святому Благоверному Императору и Отцу Отечества нашего Петру Великому" и молитва ему же. Насколько знаю,  это не соответствует канонам Православной Церкви. Насколько будет верным его анализ других?

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы (прп. Паисий Святогорец)

НО разве он чего приврал, Оля?

6

Танюш, я его слушать не стала по вышеизложенным обстоятельствам. Плюс объем материала большой, и я не сильна в том, чтобы давать подобные оценки. Может быть, кто-то из форумчан ролик послушает и ответит по существу.

Возможно, какие-то вопросы были освещены тут: Официальное разъяснение Отдела внешних церковных связей в связи с обращениями по поводу встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском http://www.patriarchia.ru/db/text/4431333.html .

7

Я дослушала. Он считает Литинство само по себе ересью. И я так считаю. Посему нельзя, не дослушав спокойно, отпрыгивать, как от змеи.

8

Куликовское стояние...

А на поле Куликовом
Бегали не кулики,
Куликовом поле новом -
Ни отвага, ни полки:
Там на поле Куликовом
Каин Авеля убил,
В дикой злобе чёрный ворон
Сердце рвал и дико выл,
Слышал Авелевы стоны,
Но всё глубже нож вонзал
На Одесском Куликовом,
В крови руки умывал...
ПроклятОва Кайна дети
Снова вылезли на свет,
Но нет счастья им на свете,
И любви в них тоже нет!

На Одесском Куликовом
Буйный резал, жёг и бил
По приказу власти новой,
От того что злобен был.

Убивалась мать, рыдая,
Утирал слезу отец,
Пробуждалась Русь святая,
Собиралась на Венец!

9

Служитель новгородских архиереев оскорбил Патриарха
Пятница, 18 июля 2008 года, 17:08

Священник отправлен за штат за служение литургии по царскому чину.

Как сообщает "Портал-Credo.Ru", священник Санкт-Петербургской епархии Роман Зеленский отправлен митрополитом Владимиром (Котляровым) за штат за служение Божественной литургии по дореволюционному царскому чину.

Будучи клириком храма святых Геннадия и Евфимия, архиепископов Новгородских при кладбище в поселке Ковалево Ленинградской области, отец Роман стал усиленно молиться на богослужениях о православном царе, который, по пророчествам, должен быть явлен Господом по молитвам русского народа.

Ектения о благочестивом государе возносилась первой, как это делалось в храмах Российской Империи. "Его же имя Ты, Господи, веси", - добавлял отец Роман, убежденный в том, что монархия в России обязательно по воле Божией возродится.

Молясь о священноначалии РПЦ МП, он исключил слова "о великом господине и отце нашем Святейшем Патриархе Алексии", оставив поминание имени правящего архиерея.

"Я ничего не придумал от себя, просто молился по дореволюционному чину", - отметил отец Роман в беседе с корреспондентом "Портала-Credo.Ru" . Он добавил, что указ о своем увольнении за штат с оставлением права служения получил 17 июля, в день 90-летия гибели императора и его семьи, что считает знаменательным фактом.

Напомним, что Евфимий и Геннадий, являвшиеся новгородскими архиепископами в XV- нач.XVI века причислены Русской Православной Церковью к лику святых.

P.S. Тань, интересно как ты умудряешься совмещать "расколы не приемлю" с проповедями раскольников?

10

Христос Воскресе!

11

Jura написал(а):

Служитель новгородских архиереев оскорбил Патриарха
Пятница, 18 июля 2008 года, 17:08

Священник отправлен за штат за служение литургии по царскому чину.

Как сообщает "Портал-Credo.Ru", священник Санкт-Петербургской епархии Роман Зеленский отправлен митрополитом Владимиром (Котляровым) за штат за служение Божественной литургии по дореволюционному царскому чину.

Будучи клириком храма святых Геннадия и Евфимия, архиепископов Новгородских при кладбище в поселке Ковалево Ленинградской области, отец Роман стал усиленно молиться на богослужениях о православном царе, который, по пророчествам, должен быть явлен Господом по молитвам русского народа.

Ектения о благочестивом государе возносилась первой, как это делалось в храмах Российской Империи. "Его же имя Ты, Господи, веси", - добавлял отец Роман, убежденный в том, что монархия в России обязательно по воле Божией возродится.

Молясь о священноначалии РПЦ МП, он исключил слова "о великом господине и отце нашем Святейшем Патриархе Алексии", оставив поминание имени правящего архиерея.

"Я ничего не придумал от себя, просто молился по дореволюционному чину", - отметил отец Роман в беседе с корреспондентом "Портала-Credo.Ru" . Он добавил, что указ о своем увольнении за штат с оставлением права служения получил 17 июля, в день 90-летия гибели императора и его семьи, что считает знаменательным фактом.

Напомним, что Евфимий и Геннадий, являвшиеся новгородскими архиепископами в XV- нач.XVI века причислены Русской Православной Церковью к лику святых.

P.S. Тань, интересно как ты умудряешься совмещать "расколы не приемлю" с проповедями раскольников?

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

НО ведь и за Патриарха можно молиться:" Господи Иисусе Христе, Глава моя, вот смутил Патриарх Кирилл стадо Твое и  не кается...НЕ знаю, что у него на душе и на уме. Но Ты, Господи, Сам с ним говори и вразуми, и нас не оставь, сирых, без вразумления и мир души и духа дай. Сам видишь, Сам всё слышишь" ? на Литургии. А то просто:"Господи, помилуй", может маловато...? :)

12

Христос Воскресе, люди! :)

Воскрес Господь, вернулся в Небеса.
Но с нами Он. И это ли не Чудо?
Но омрачает души чудо-юдо,
И вновь повязки вяжет на глаза...
Оно ещё, проклятое, на воле,
Готовящее Злу наземный трон,
И тень наводит на зелено поле,
Не меньше жертв, не реже скорбный стон.
Но знаю я, и эта вера свята,
Что перед Воскресением Домой
Он сокрушил навеки что проклЯто,
С Ним на Кресте лукавое распято,
И не живёт! Спасибо, Боже мой!

Отредактировано Таня Р. (2016-05-05 20:17:14)

13

Таня Р. написал(а):

НО ведь и за Патриарха можно молиться:" Господи Иисусе Христе, Глава моя, вот смутил Патриарх Кирилл стадо Твое и  не кается...НЕ знаю, что у него на душе и на уме. Но Ты, Господи, Сам с ним говори и вразуми, и нас не оставь, сирых, без вразумления и мир души и духа дай. Сам видишь, Сам всё слышишь" ? на Литургии. А то просто:"Господи, помилуй", может маловато...?

Меня вот не смутил. Значит уже не все стадо. Значит неправда, не истина. А вот "Господи помилуй меня грешного" в самый раз ни когда не ошибешься!
Скорбеть о неисправлениях наших есть наш долг, но не смущаться; скорбь оная к покаянию приводит и к смирению, а смущение показывает в нас высокоумное устроение. Смирение заставляет видеть свою немощь, никого не судить, а себя, а высокоумие всех судит, а хотя и себя касается, но краем языка, и не получает спокойствия и мира (преп. Макарий). http://www.optina.ru/lection/82/
Смущение плохой попутчик, Тань.

14

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

НО ведь и за Патриарха можно молиться:" Господи Иисусе Христе, Глава моя, вот смутил Патриарх Кирилл стадо Твое и  не кается...НЕ знаю, что у него на душе и на уме. Но Ты, Господи, Сам с ним говори и вразуми, и нас не оставь, сирых, без вразумления и мир души и духа дай. Сам видишь, Сам всё слышишь" ? на Литургии. А то просто:"Господи, помилуй", может маловато...?

Меня вот не смутил. Значит уже не все стадо. Значит неправда, не истина. А вот "Господи помилуй меня грешного" в самый раз ни когда не ошибешься!
Скорбеть о неисправлениях наших есть наш долг, но не смущаться; скорбь оная к покаянию приводит и к смирению, а смущение показывает в нас высокоумное устроение. Смирение заставляет видеть свою немощь, никого не судить, а себя, а высокоумие всех судит, а хотя и себя касается, но краем языка, и не получает спокойствия и мира (преп. Макарий). http://www.optina.ru/lection/82/
Смущение плохой попутчик, Тань.

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Привыкли бросаться цитатами из "Поучений"...Святая Олимпиада святее тебя была, да и то смутилась от беззаконий царей и патриархов, которые погубили святого Златоуста. Душу они ей разорвали, Церковь разорвали, крови столько прОлили... Так что я имею от Бога право и смущаться , по-человечески, по-человечески успокаиваться. Так что и ты не ВСЯ Церковь, и Патриарх - не вся, даже Христос - не ВСЯ Церковь, а Он есть - Её Вечная Глава, Создатель Её, Врач Её, Смотритель Её.

15

Таня Р. написал(а):

Привыкли бросаться цитатами из "Поучений"...Святая Олимпиада святее тебя была, да и то смутилась от беззаконий царей и патриархов, которые погубили святого Златоуста. Душу они ей разорвали, Церковь разорвали, крови столько прОлили... Так что я имею от Бога право и смущаться , по-человечески, по-человечески успокаиваться. Так что и ты не ВСЯ Церковь, и Патриарх - не вся, даже Христос - не ВСЯ Церковь, а Он есть - Её Вечная Глава, Создатель Её, Врач Её, Смотритель Её.

Нет у нас ни какого от Бога права! Мы его утратили, как только за нами закрылись двери Рая. Нам осталось только покаяние, и то, только по милости Божий. По милости и любви создана и Церковь - Тело и Кровь Христова. Он же и есть Вся Церковь, через которую мы имеем причастие к Троице Единосущной.
Причастие то имеем, но вот не всегда причастны, часто  отпадаем, в силу своеволия, высокоумия и другой склонности нашей ко греху. И вот молятся за нас  "Примири и соедини его (грешника) святей Твоей Церкви, о Христе Иисусе Господе нашем..." http://azbyka.ru/bogosluzhenie/trebnik/treb08.shtml  ПАСТУХИ наши Богом поставленные, без которых не будет нам ни примирения, ни соединения с Богом. И без которых мы в Церковь то и не попадем.
Это без цитат и "поучений"...

16

Пастухи и овцы

Овечье стадо выгонял пастух Аким.
И не сказать, что пастухом он был плохим –
По мере сил за овцами следил,
Когда на пастбище отару выводил…
Под звук свирели, горною тропой,
Ходили овцы на луга и водопой.
Случалось, что и волки нападали.
И хоть собаки нападенье ожидали,
Да только не всегда отбить его умели.
А может, средь своих предателя имели.
И овцы жили, как у многих пастухов:
Закланье, стрижка, нападения волков.

Но вот сменили пастуха для стада.
Иной хозяин, с ним – другая правда…
Не удивительно, что с самого начала
Совсем иная дудка зазвучала:
«Взываю к вам, простой народ овечий!
Прислушайтесь, внемлите моей речи!
Аким был очень скверным пастухом!
Как уцелели вы при дьяволе таком?!
Его собаки были в сговоре с волками!
Вас обдирали, – и летела шерсть клоками!
А вы как будто и не замечали –
Тряслись и по-ягнячьему молчали!»

И овцы блеют меж собой согласно:
«Аким – плохой! С ним было нам опасно.
При новом пастухе иная жизнь пойдёт –
Улучшится и выпас, и приплод…»

Когда Историю страны родной читаешь,
То всякий раз печально понимаешь:
Каким бы ни был при правлении Аким,
Для новой власти он останется плохим.

© Алексей Кокорин. 2012 г.

17

Встретился Патриарх с еретиком. Так он еще и с иноверцами, подозреваю, что и с атеистами встречается.

https://mospat.ru/wp-content/uploads/2011/11/2_VSN0138.jpg

Об объединении не договаривались, догматические вопросы не обсуждали, вместе не молились. И, как сказал о. Андрей, если мне память не изменяет, если говорить о вере, почему сразу разговоры о том, что Патриарх под власть Папы собрался? Почему не говорят о том, что это Папа собрался в Православие переходить?)))

18

Перечитала на днях о царях Израильских, царях Иудеи в Книгах Царств. И нигде не спасался народ, когда власть имущие забывали Бога своего и обращались за помощью к другим "Папам и прр.".....

19

А на поле Куликовом...

А на поле Куликовом
Бегали не кулики,
Куликовом поле новом -
Ни отвага, ни полки:
Там на поле Куликовом
Каин Авеля убил,
В дикой злобе чёрный ворон
Сердце рвал и дико выл,
Слышал Авелевы стоны,
Но всё глубже нож вонзал
На Одесском Куликовом,
В крови руки умывал...
ПроклятОва Кайна дети
Снова вылезли на свет,
Нету счастья им на свете,
И любви в них тоже нет!

На Одесском Куликовом
Буйный резал, жёг и бил
По приказу власти новой,
От того что злобен был.

Убивалась мать, рыдая,
Утирал слезу отец,
Пробуждалась Русь святая,
Собиралась на Венец!

20

Есть городок такой - Почаев

Есть городок такой – Почаев,
Святой Горою величаем.
А на Горе стоит обитель,
В ней всякий будет необидим,
Найдёт покой и утешенье,
Там Матерь Божия «Успенье»
Благотворит и умиляет,
Святые мощи помогают.

Стою пред ракой на коленях,
Прошу у Господа прощенья,
Святых страдальцев заступленья –
И получаю исцеленье!

Иов, блаженный Амфилохий,
К вам наши слёзы, наши вздохи:
Вы твёрдо в Истине стояли
И в униатство не упали!

Что будет дальше – я не знаю,
И устоит ли град Почаев…
Но зло в обитель не ворвётся,
Двумя столпами разобьется.

И Матерь Божия Стопою
Стоит незримо над Горою!
И та Стопа Её – Твердыня,
А дух монашеский поныне
Идёт тропой святой и узкой
В монастыре старинном, русском.

Врагу Христа опять неймётся:
Расколом Церкви он зовётся,
Теперь уже на Украине.
Но дух монашеский поныне
Идёт тропой святой и узкой
В монастыре старинном, русском.

Иов, блаженный Амфилохий,
К вам наши слёзы, наши вздохи...

21

Я помню, дедушка!

22

23

Таня без святых отцов Церкви Христовой тоже ничего бы не увидела. Ты чего взъелся, на праздник глядя? Выпей лучше боевые сто грамм! Не получится своё мнение в точку поставить. У меня спокойное  понятие об Экуменизьме, как и о Коммунизьме. Всё у Господа по Плану.  с Праздником!:)

Отредактировано Таня Р. (2016-05-09 13:29:48)

24

Нечего нам делить, Православныя! Разберёмся, помолясь! :)

25

Таня Р. написал(а):

Таня без святых отцов Церкви Христовой тоже ничего бы не увидела. Ты чего взъелся, на праздник глядя? Выпей лучше боевые сто грамм! Не получится своё мнение в точку поставить. У меня спокойное  понятие об Экуменизьме, как и о Коммунизьме. Всё у Господа по Плану.  с Праздником!
Отредактировано Таня Р. (Сегодня 10:29:48)

26

Думаю... я поняла опять: нельзя-таки властям(любым) ставить себя в исключительное положение в любом вопросе. Это политическая ошибка. Надеюсь, она будет исправлена в ближайшее время. Мне дорога Россия, как часть святой Руси. Не знаю, что там дальше будет с нашей Русью, но уверена, что в покое её не оставят и будут продолжать уничтожать, даже духовное единство. Может, у них, врагов внешних и внутренних и получится кое-что. Господь попустит- сани поедут и сами. НО! У Бога, как вы все знаете, православныя, нет прошлого, настоящего и будущего  в кусках, как мы тут слабыми умишками всё кумекаем. ВСЁ в одном понятии и Действии! Так вот, мои дорогие друзья и подруги, братья и сёстры: Есть была и будет наша святая Русь завсегда и навеки! А глупцам и хитрецам будет казаться, что Ея нету! Мол, раздробили, ножичком порезали и вилочкою слопали. А фиг вам - Есть! На небеса веками Христос нас собирает и похваливает, к кузовок Свой складывает. И Византию так собрал и у Себя схоронил. А люди всё думают, что она погибла. Да цела она, красавица во святых и весела! Так что - держись народ, и все из народа Божьего! Русь - значит русский и иже с ним!

Христос Воскресе! :)

27

1) Проповедь Романа Зеленского священника отправленного за штат, удаляю, так как она идет в разрез постановлению Архиерейского собора. 2000 г. "Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию". http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html Потому как и Татьяна "Расколы порицаю и не приемлю".
2) В своем интервью Патриарх по вопросу об опасности экуменизма выразил официальную позицию РПЦ которая полностью соответствует постановлению Архиерейского собору 2000 г. (ссылка приведена выше) который является высшим органом иерархического управления Русской Православной Церкви в обязанности которого входит:
в) хранение догматического и канонического единства Русской Православной Церкви;
г) решение принципиальных богословских, канонических, богослужебных и пастырских вопросов, касающихся как внутренней, так и внешней деятельности Церкви; http://www.patriarchia.ru/db/text/419782
Тань, мнение по вопросу об опасности экуменизма является всего лишь твоим частным мнением.
И  фразу обращенную к Патриарху "Простите, святейший, но это не правда" следует изменить.  Например "Простите, святейший, но я думаю, что опасность существует". Иначе, что подразумевать под не правдой, официальную позицию РПЦ? Тогда это раскол! А если Архиереи да Епископы ошибаются, то это надо доказать и  только на основе Откровения Божия (Священного Писания и Священного Предания).
Тань, измени фразу! Иначе я ее то же вынужден буду убрать!

28

:offtop:  Тему почистил оффтоп убрал.

29

Не ттоп-топ был, Юрик, а ...перемирие на фронтах.:)

30

ЦЕРКОВЬ  одна - соборная

31

Славянофилы. Хомяков

32

Пробуди простор, посильней ударь! Господи, помилуй!

33

:offtop:
При всем моем уважении.

34

:offtop:
Ребята тема о другом!

35

Вот мне один человек вопрос задал...
    "Встречный вопрос: что бы ты посоветовала еврею, у которого немцы посадили в  Аушвиц половину родни и сожгли в печи прадеда? "

Я говорю этому еврею:

Ты понимаешь, что Без Бога,
Без Воли Божьей ничего,
И капли данного, немного,
И много б не произошло...
Тебя, еврея, убивали,
Но и отец мой был убит,
Твою семью тогда сжигали,
И у меня душа болит...
Тяжка дорога к Вавилону,
Мы ж от своих водились в плен...
Всё по духовному Закону,
Всё в дивной власти перемен...

36

Таня Р. написал(а):

Вот мне один человек вопрос задал...
    "Встречный вопрос: что бы ты посоветовала еврею, у которого немцы посадили в  Аушвиц половину родни и сожгли в печи прадеда? "

Я говорю этому еврею:

Ты понимаешь, что Без Бога,
Без Воли Божьей ничего,
И капли данного, немного,
И много б не произошло...
Тебя, еврея, убивали,
Но и отец мой был убит,
Твою семью тогда сжигали,
И у меня душа болит...
Тяжка дорога к Вавилону,
Мы ж от своих водились в плен...
Всё по духовному Закону,
Всё в дивной власти перемен...

Простыми словами ты ему ответила.
Что ты ноешь! Что произошло с твоей родней все это сделал Бог. У  меня то же убили отца, и я то же переживаю, но я не ною. "Jedem das Seine" все по закону! Виноваты вы сами!
Я думаю еврей сказал бы, что такого "бога" ему не надо!

37

Стояние.

38

Пс.13:5. Тамо убояшася страха, идеже не бе страх.

39

Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся! :)

40

Таня Р. написал(а):

Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся!

Ага! Видишь уже лучше. :rolleyes: Разумейте! Яко с нами Бог!

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Стояние в Истине. Вера во Христа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC