БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Аборты

Аборты

Сообщений 41 страница 69 из 69

41

Ольга79 написал(а):

София ответила: "Ну да вы правы, что-то не "с той оперы" получилось (".

За то, я теперь знаю кое, что из Ветхого Завета.

42

И мне на пользу было. Я Ветхий Завет мало знаю.

43

Бизнес на убитых детях:

США: Федерация планирования семьи занимается продажей органов абортированных младенцев http://www.pravoslavie.ru/news/80724.htm .

Полезные ссылки:

Аборт и последствия http://www.aborti.ru/ .

ЗА ЖИЗНЬ! Движение в защиту жизни детей с момента зачатия  h ttp://абортам-нет.рф/  (в адресе после h пробел надо убрать).

Отредактировано Ольга79 (2015-07-17 14:48:09)

44

Кто виноват?

Оба Богом созданЫ,
Оба Богом почтенЫ,
Оба Бога позыбыли,
Оба  глупо согрешили,
Оба струсили потом...

Оба Рая лишены:
Первозданной тишины,
Мира, радости, покоя..
Вот уж горе-то какое!
Но, однако ж - поделом.

На лукавого пенять?
Или совесть показать
И обоим за проделки:
"Шуры-муры посиделки",
"Трали-вали переспать"
На Суде ответ держать?

45

http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ay.gif

46

Грех народа...

Когда в народе вера умирает -
Народ тот слепнет, глохнет и не знает,
Что грех, а что не грех и ЧТО такое ГРЕХ!
Ему не разгрызали сей орех
Зубами твёрдыми мужи светлоголовы,
И не ходили мудры богословы
Под окнами народ увещевать!

Так, грех не грех - народу како знать,
Когда примеров благочестья мало,
А мыло по цене дороже сала,
А у соседа в смысле сем - свобода!
Тем более нет веры у народа,
Что от ВСЕГО возможного блуда -
На Веки Вечные случится с ним ..беда!

И как постичь мудрёное понятье -
Что совершилось в брюхе от зачатья...

А в школе( да что в школе!), в детсаду
Ему уже расскажут на беду,
И развратят по бесовой программе
И отдадут "подкованного" маме...

Так и живёт растерзанный народ,
Познавший истины все задом наперёд...

НО мы-то знаем пагубу разврата?
Так будем просвещать на форуме сем брата!!!

Отредактировано Таня Р. (2015-11-04 23:04:21)

47

48

Открытый вопрос...

"Подождите, – сказал он и захлопнул дверь. Равик оглядел обшарпанную, выкрашенную коричневой краской дверь, жестяной ящик для писем и круглую эмалированную табличку с фамилией. Сколько горя и страха прошло через эту дверь! И всё из-за нескольких бессмысленных законов, вынуждавших женщин обращаться не к врачам, а к коновалам. Разве благодаря этим законам удалось сохранить хоть одного ребенка? Женщина, не желающая рожать, всегда находит способ обойти закон. А что в конце концов получается? Тысячи женщин ежедневно губят свое здоровье. Дверь снова отворилась." ( Э. М. Ремарк "Триуфальная арка" гл. 10)

49

Елена Горбунова, Марина Химич.  Они передумали делать аборт http://www.pravmir.ru/ne-vedayut-chto-tvoryat/ :

Свернутый текст

Иногда сложно отговорить женщину от аборта, трудно убедить её в ошибочности решения, и всё же берутся за это нужное дело психологи-консультанты Центра защиты материнства, именуемого в честь иконы Пресвятой Богородицы “Нечаянная радость”, при региональной общественной организации “Омское родительское собрание”. Марина Химич одна из них. Её, многодетную мать и просто неравнодушного человека, мы и попросили рассказать об этой деятельности.

– Марина Владимировна, где Вы работаете, и сколько специалистов центра сотрудничает с Вами?

– Моё место служения в Омской городской больнице № 8. Раньше нас было четверо, и мы работали по двое, через день с утра до двух часов, а иногда и до четырёх. Теперь нас осталось всего двое. Других в срочном порядке пришлось перевести в другие роддома беседовать с женщинами у кабинета планирования семьи, где выдаются направления на аборт.

Теперь мне одной гораздо сложнее со всеми переговорить. Сейчас наш центр пытается охватить своею деятельностью все женские поликлиники города, чтобы в каждой было хотя бы по 1-2 человека.

– Как Вы проводите свои беседы и с чего начинаете?

– Наша цель остановить женщину от необдуманного шага, дать ей опомниться и одуматься.

На вахте, где сидит медрегистратор, мы беседуем с женщинами, пришедшими записываться на медаборт. Они же иногда просто в состоянии шока приходят. У кого-то такая жизненная драма, что голова кругом. Одна не хочет рожать, так как узнала об измене мужа, у другой муж неработающий и пьющий, иные с мужьями поругались.

Иногда приходят женщины, у которых до этого абортов не было. Они боятся, они сомневаются. Мы отводим их в сторону, спрашиваем: “Почему?” Беседуем с ними, даём буклеты и диски, чтобы они осознали, что задумали, на что решились. Иногда приходится и регистратора уговаривать: “Дайте женщине хоть пару дней подумать, Вы же видите, в каком она состоянии!”

Первое время особенно тяжело было на душе. Если нам не удавалось отговорить какую-нибудь женщину от аборта, мы подолгу не могли успокоиться, так тяжело было на душе. Молились об их вразумлении и прямо-таки оплакивали будущие невинные жертвы.

– Как женщины мотивируют свой приход в больницу?

– Ситуации у них складываются самые разные, но чаще всего приходят молоденькие девушки, которые бояться сказать родителям о беременности, или которых парень бросил.

Вот, например, одна из них начинает загибать пальцы, перечисляя свои беды: “Во-первых, у меня нет жилья, во-вторых, у меня нет денег, в-третьих, он не хочет на мне жениться, в-четвертых, мне жалко бросать учёбу”, – и так далее. Начинаю разгибать её пальчики, говоря: “Если ты убьёшь ребенка, то тебе что, жильё дадут? У тебя что, деньги появятся? Он тебя после этого за руку возьмёт и в ЗАГС поведёт?” “Нет”, – отвечает.  “Ты хотела бы с ним жить?” – “Да”. – “А разве можно свою семейную жизнь начинать с убийства ребёнка, тем более зачатого в любви?”

Глаза у собеседницы округляются, и я понимаю, что она даже не задумывалась над этим. Никто с ней на эту тему не разговаривал. Она не знает простых истин. Не знает, что прежде чем сблизиться с человеком, с ним нужно сначала просто встречаться, просто гулять и беседовать, чтобы лучше узнать друг друга.

– Встречаются ли среди приходящих на аборт верующие?

– К сожалению, бывают и такие, то есть считающие себя верующими. Вот, например, девушке 17 лет. Она из семьи верующих. Её парень ушёл в армию, а ей надо учиться. Она переживает, плачет, знает, что аборт это страшный грех, но боится, что родители не простят им близость до брака.

Объясняю ей, что раз уж это произошло, то надо каяться, а не идти на убийство. Она смотрит на меня с удивлением и говорит: “Ну он же ещё не человек!” Теперь удивляюсь я, начинаю объяснять ей, что это человек, а не биомасса, как думают многие, что с момента зачатия в малыше есть душа, та самая бессмертная душа, данная Богом, её создателем. Спрашиваю:

– Вы в церковь ходите?

-Да!

– А если не секрет, кто вы по вероисповеданию?

– Конечно, православная!

– А как Вы думаете, если бы Вы к батюшке подошли, он бы Вам дал Вам благословение на аборт?

– Да Вы что-о? – изумляется.

– Вот именно! – говорю. – Допустим, Вы обманете соседей, родню и всех вокруг, ну а Бога то Вы разве обманете?

Молчит. Читаю ей дневник нерождённого ребёнка – плачет, а это значит, что Господь её коснулся. Тогда я беру её за руку и веду тихонечко на выход.

– Значит, зачастую выявляется и ещё и безграмотность во многих жизненно важных вопросах?

– Конечно! Если бы они понимали, что творят и чего лишаются! Некоторые приходят и такое несут! И что листочек у них там и что-то типа хомячка! Я первое время аж за голову хваталась! В таких случаях начинаю рассказывать о развитии ребёночка на разных сроках. О том, что каждая клеточка женского организма запечатлевает страдания убиваемого ребёнка и часто дальнейшая беременность, внезапно прерывается на том же сроке, что и предыдущая, напоминая о содеянном зле.

Однажды услышала такую фразу: “Я в тупике, у меня нет выхода!” – “Ну, нет, говорю, как-то же ты в этот тупик зашла, а значит, тихонечко поворачиваешься и медленно, осторожненько, с молитвой начинаешь двигаться назад!”

– То есть Вы предлагаете подумать, за что и для чего Господь попустил это обстоятельство, и принять решение не совершать в дальнейшем неподобающие поступки? Действительно, Бог, как говориться, целует даже наши намерения. А если они приняты твёрдо, искренне и со смирением, то Он не только помогает, но и поворачивает всё к лучшему. Часто в таких случаях рождённый ребёнок становится отрадой и утешением, а в дальнейшем и опорой не только матери, но и бабушке и дедушке.

– Конечно, а если женщине уже много лет, мы говорим ей, что поздние дети, как правило, талантливые, о том, что именно они часто оказываются самыми любимыми, самыми добрыми и послушными, предупреждаем об осложнениях после аборта.

На ноутбуке мы показываем фильмы, рассказывающие всю правду об абортах. Кто-то изумляется, кто-то приходит в ужас и начинает рыдать.

Многие после этого уходят, не записываясь. Одна женщина в 42 года, посмотрев все эти материалы, сказала: “Я буду рожать, а он, если хочет, пусть уходит”.

– Многие ли прислушиваются к Вашим советам?

– К сожалению далеко не все! А есть и такие, что и разговаривать не хотят: “отстаньте”, и всё тут.

Иногда, чтобы сдержаться и не сорваться, приходится такие усилия над собой предпринимать!

Порой видишь не только непонимание, но бравирование и самолюбование своими рекордами блудных грехов, дикими и недопустимыми для восприятия нормального человека. Бывает, я такое слышу, что уже и не рада бываю, что начала разговор, а человек не может остановиться, его, как говориться, несёт и несёт, а кто несёт, ясно – сила тёмная и нечистая.

Но иногда и таких удаётся усмирить. Самое главное не уподобляться им. В таких случаях я им говорю: “Спаси Вас Господь! Дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо! У меня к Вам единственная просьба. Не забудьте сходить в церковь и поставить свечку за невинно убиенную душу. А я всё равно буду за Вас молиться и надеяться, что Вы всё-таки прислушаетесь к тому, что я сказала”. После этого крики, как правило, прекращаются, а иногда и начинается нормальный разговор, а то ни в какую!

Кому-то и поговорить-то некогда, некогда подумать о важном, некогда в церковь сходить. Вот так, на бегу ребёночка убьют и дальше бегут. Некоторые умудряются сделать в год по 3-4 аборта. “Мне что, всех рожать, что ли?” – говорят они. А многие и не догадываются, что если бы они вынашивали дитя, то не беременели бы и в это время, и когда кормят грудью.

– Ведёте ли Вы переговоры с мужчинами, приходящими с жёнами?

– Да, с ними даже проще разговаривать. Они более конкретно мыслят. Когда женщина утверждает, что её послал на аборт мужчина, то ему полезно бывает знать, что и он в стороне не останется, и когда-нибудь будет отвечать как соучастник содеянного. Мужчины об этом часто даже и не догадываются. Благоразумно поступил как-то один из пришедших. Он сказал мне: “Если она ещё здесь появится, Вы мне, пожалуйста, позвоните”. А через пару дней она вновь пришла, и он увёл её после моего звонка. Некоторым мужьям даже приходится прятать паспорт и полис от своих излишне самостоятельных жён.

Но бывает и иначе. Одной женщине, ожидающей второго ребёнка, я посоветовала так сказать мужу: “Я люблю тебя и твоего ребёнка и поэтому не смогу его убить”. -Два дня он ходил задумчивый, размышляя над её словами, но потом всё же сказал ей, что они не смогут себе позволить родить его. Тогда по моей рекомендации она сказала ему буквально следующее: “Хорошо, раз ты настаиваешь, я пойду, но я уговорю врача, чтобы тебе разрешили находиться рядом со мной во время операции, и чтобы твоего убитого ребёнка положили тебе прямо в ладони, как соучастнику!” – сказала, и отвернулась на минутку, чтобы выключить чайник. Обернулась, когда услышала шум за спиной – муж упал, потеряв сознание. Придя в себя, он долго смотрел на свои ладони, представляя эту страшную картину, а прибежавшей на шум матери сказал: “Ничего с тобой не случится, возьмёшь внучку к себе в комнату”.

– Что ещё может убедить женщину изменить своё решение?

– Иногда в процессе беседы задаю вопрос: “Вас устраивает вся эта система вещей, которая сейчас наблюдается у нас в мире?” – “Нет”, – отвечают. – “А как Вы думаете, почему у нас всё так происходит?”

Привожу пример. Однажды спросил некто у Господа: “Почему Ты не посылаешь в нашу измученную страну умных, грамотных и честных политиков?” Ответ был таков: “Я посылал их, но вы убили их во чреве жён ваших”.

Мы просто берём и вырезаем своё будущее, своё потомство и свой род. Многие женщины задумываются над этим. Но недаром говорят – избавившись от зачатого, не избавиться от убиенного!

В крайних случаях, выбирая из двух зол меньшее, говорим, ссылаясь на мнения священноначалия, что лучше родить и оставить ребёнка для кого-нибудь, чем убить. В Библии нет прямого осуждения подобному поступку, и ребёнок молодой и здоровой женщины может осчастливить какую-нибудь бездетную пару.

У нас в России идёт необъявленная гражданская война против своих же детей. Ежегодно у нас в стране делается около двух миллионов абортов в год, и это не считая подпольных и проводимых в частных клиниках! Царь Ирод загубил 14 тысяч Вифлеемских младенцев и один раз, а у нас в России это массовое убийство повторяется ежегодно!

И как же Господь Бог наделит семью благодатью, если у нас в России почти в каждой семье мать – убийца, бабушка и тётя тоже убийцы, отец и дедушка тоже пусть косвенные, но такие же виновники происходящего. Но рано или поздно наступает прозрение, а иногда и возмездие.

– Насколько явно это отражается на последующей жизни семьи?

– Часто в семье после аборта начинает всё рушиться, наступает полоса болезней и несчастий. Бумерангом возвращается совершённое зло.

Однажды, я зашла в храм, чтобы поставить свечку за упокоение невинно загубленных младенцев и о здравии матерей, согласившихся вынашивать своих детей. И вот смотрю – стоит женщина и плачет. Оказывается, девять дней назад её двухлетний сын погиб под колёсами машины и случилось это через месяц после того, как она сделала аборт. “Я так хотела его родить, – говорила она, – но и свекровь, и золовка, и муж были категорически против. Убеждали меня больше внимания и средств уделять сыну. И вот результат”.

У другой женщины, когда она поехала оформляться на аборт, случился пожар, в результате которого погиб двухлетний сынишка. “До сих пор не могу себе этого простить,” – говорит она. И подобные случаи, к сожалению, не единичны.

– Как Вы относитесь к медицинским показаниям на прерывание беременности?

– Иногда сами врачи настойчиво настраивают женщину на аборт, умело пугая сомнительными анализами и буквально настаивают на своём. В таких случаях мы предлагаем сертификат для повторного обследования в клинике Ультрамед, и часто результаты не подтверждаются.

Вот, например, одну из моих собеседниц врачи как только не пугали: и что ребёнок родится с синдромом Дауна, и что с заячьей губой, и вот, после повторного обследования она позвонила мне и поделилась своей радостью: Вы представляете, ничего подобного у меня не нашли! Меня смотрела один врач, затем позвала другую и та подтвердила, что у моего ребёнка нет никаких патологий!” Кстати, и все последующие УЗИ у неё тоже были нормальные.

А если бы случилось иначе, то и в этом случае верующий человек должен понимать, что нельзя отвергать Божий дар, что всё данное Богом – для нашего спасения и не нам решать рожать или нет. Как это не странно, но для кого-то может быть полезнее родить и больного ребёнка.

Врачи же, иногда мыслят по-другому не потому, что они такие кровожадные, а потому, что они бывают неверующими, и поэтому часто направляют женщину на аборт, подстраховывая себя, чтобы не портить показатели на своём участке, или чтобы не брать на себя ответственность за её здоровье. Им просто не хочется заниматься проблемными беременными. Их же надо с особым вниманием наблюдать, выписывать витамины, дополнительное питание и прочее. Гораздо проще напугать беременную каким-нибудь страшным диагнозом типа спинномозговой грыжи и отправить её с глаз долой.

– Проводят ли подобные беседы с беременными представители других конфессий?

– Пока нет, хотя наша организация обращалась к омскому муфтию с предложением проводить работу по предотвращению абортов. А пока мы, “неверные”, как мусульмане нас называют, спасаем их “верных”.

– Помогает ли Ваша организация нуждающимся матерям?

– В центре защиты материнства нуждающимся матерям оказывается помощь в виде вещей, продуктов. В отдельных случаях выделяются коляски, кроватки, предоставляется консультация юриста, выдаются сертификаты клиники Ультрамед.

– Поддерживаете ли Вы отношения с кем-нибудь из тех, кто приходил на аборт?

– Да, однажды одна из них, встретила меня на улице, и узнав, буквально бросилась мне на шею. “Ой, спасибо Вам большое! Я Вам так благодарна! Всё случилось так, как Вы и сказали. После того как вы позвонили во Владивосток, моего друга отпустили из армии в отпуск и мы подали заявление на регистрацию! А через два дня у меня день рождения, обязательно приходите, и я вас познакомлю с моим женихом. Вы теперь для меня вторая мама! И на свадьбу ко мне приходите! А ребёнка моего Вы хотите увидеть?” – говорила она, радуясь встрече. Я тоже была очень рада ей и пообещала прийти встречать её с малышом из роддома.

Этой девушке исполнилось всего восемнадцать, и мы подарили ей игрушечного крокодила. Он открывал рот и говорил: “Давай покушаем! За маму, за папу, за бабушку, за дедушку и за меня”. Она буквально визжала от радости, повторяя: “Спасибо вам огромное! Как я люблю мягкие игрушки, у меня такой никогда не было! Когда я буду кормить своего ребёнка, я обязательно посажу его напротив!”

– Да, такие встречи многого стоит!

– Приятно, когда слышишь: “Спасибо большое, что Вы не дали мне совершить эту ошибку!” – и на душе спокойнее. Я даже чувствовать себя стала гораздо лучше. Раньше из-за своей болезни я не всегда могла работать, а теперь, после того как стала заниматься этой деятельностью, и про болезни забыла. Куда что делось, слава Богу! Бог силы даёт! И это несмотря на то, что враг рода человеческого не дремлет и приходится постоянно быть начеку. Но, несмотря на все эти вражеские козни, я буду стоять там до конца, чего бы мне это не стоило!

Елена Горбунова

Ольга Дубова:

Прости меня, сынок,

За то, что не родился,

За то, что в нужный срок

На свет не появился,

Прости меня, сынок,

Что я себе в угоду

Не выполнила долг,

А выбрала свободу.

Свободу не любить,

Лишь развлекаться вдоволь,

Свободу не родить

На свет себе подобных.

Свободу выбирать

Для тела лишь в угоду,

Свободу вымирать

Великому народу.

Прости, мой древний род,

Что я не стала мамой,

Прости мне, мой народ –

За то, что русских мало!

Мы на своих детей

Пошли войной гражданской,

На беззащитных, тех

Малюток, Богом данных.

И потому наш круг

Все реже, и все уже,

Ни сын, ни брат, ни друг

Ни ближний нам не нужен!

Растыканы в углах,

В квартирах, будто в спорах!

И двери – на замках,

И души – на запорах!

Прости меня, сынок!

Все оправданья лживы,

Но вечен лишь укор

В мир не пришедшей жизни.

Как искупить грех аборта? http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak- … ex-aborta/ :

... Искупить грехи мы не можем – их искупил Господь наш Иисус Христос Своей крестной смертью. Мы же можем искренне каяться в наших грехах перед Милосердным Господом. Вам необходимо чистосердечно исповедоваться, а если священник сочтет необходимым дать какую-либо епитимию – постараться ее исполнить. Молитесь, кайтесь, но не унывайте и не отчаивайтесь в милосердии Божием!

С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.

Как искупить грех аборта? прот. Максим Обухов http://www.noabort.net/node/131 :

Свернутый текст

... Так что же делать тем, кому совесть не дает покоя? Как покаяться в грехе аборта? Во-первых, если человека мучает совесть, значит она у него есть, это уже хорошо. Для покаяния существует исповедь, одно из семи важнейших церковных таинств. В первую очередь нужна исповедь и соответствующая епитимия, назначенная священником. Епитимия, (церковное наказание для исправления человека, даваемое священником) назначается в частном порядке, но полезно знать, что св. Церковь по древним канонам за аборт отлучает от причастия на 10 лет, наравне с убийцами. Конечно, сегодня это правило не применяется, но понимать, что аборт относится к одному из самых тяжких грехов, нужно. Епитимия носит не искупительный, а дисциплинарный характер и сообразуется с духовным и телесным состоянием кающегося, она строго индивидуальна. Епитимия, данная одному, не может быть автоматически перенесена на всех. Имеет значение, возраст, состояние здоровья, степень воцерковленности кающегося и многое другое, включая внешние обстоятельства. Во-вторых, нужно помнить, что никакой "молитвы от аборта", автоматически снимающей грех, не существует. Даже чинопоследование из требника " Молитва жене, егда извержет младенца" относится только к тому случаю, когда выкидыш произошел невольно, по болезни, неосторожности (например, при поднятии тяжестей), но не к искусственному прерыванию беременности.

Но что еще возможно, кроме исповеди и епитимии, назначенной священником? Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена (-) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим., 2, 14-15). К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, но прервется эта цепочка преемственности греха. Пожилые матери должны использовать все свое влияние, чтобы их дети не убивали, а рожали. Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями - одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, иногда их потеря, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность и даже нищета. Часто человек не может избавиться от гнетущего чувства зря прожитой жизни. Все скорби могут рассматриваться как епитимия, очищающее наказание за грех, а через терпеливое перенесение этих необходимых скорбей, соединенное с покаянием и сокрушением сердца, приходит прощение.

Но есть еще один способ облегчить свою совесть. Ежедневно в России совершаются тысячи абортов, причем не где-то в отдаленном месте, а рядом с нами: на соседней улице, в соседнем доме, в ближнем подъезде. Многие из тех, кто идут в абортарий, делают это неосознанно. Кто по молодости, по глупости, по незнанию, кто под влиянием стечения сиюминутных обстоятельств, под внешним давлением или даже просто так, потому-что посоветовала подружка или родственница. Часто в трудной ситуации рядом не оказывается человека, могущего сказать правду, объяснить в чем дело, оказать моральную, а может быть, и материальную поддержку. Таким человеком можете стать вы. Не надо думать, что нужно многое. Часто бывает достаточно проявить любовь, объяснить и рассказать о возможных необратимых поледствиях аборта, о том, что это грех. Иногда бывает достаточно подарить человеку пачку пеленок, чтобы остановить от убийства своего ребенка. И дело не только в стоимости самих пеленок, а в живом участии. Представьте себе, как мало нужно, чтобы спасти человеческую жизнь, и не только жизнь этого несчастного ребенка, но всех его будущих детей и внуков. В послании св. апостола Иакова говорится: "обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак. 5, 20). И еще: "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" (Притч., 24, 11). Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, спасает человеческую жизнь, а значит покрывает и свои грехи. Те, кто в прошлом совершали аборты, вполне могли бы оказывать материальную помощь тем, кто собирается сделать аборт, чтобы остановить их. Причем не формально, как рекомендует "правило схимонахини Антонии", а оказать конкретную, ощутимую помощь. Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф 3,8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника.

Подборка материалов "Аборты" http://ic-xc-hram.prihod.ru/bibliocat/v … 165#miscel .

Отредактировано Ольга79 (2016-02-02 15:28:28)

50

Андрей Горбачев. Не просто биомасса... Благовещение как аргумент антиабортной полемики http://www.pravoslavie.ru/92241.html .

51

Валерия Михайлова. «Глубинный смысл прерывания беременности», или Немного о словесной манипуляции в СМИ http://www.pravoslavie.ru/92282.html .

52

Никита Филатов. «В России созданы такие условия, при которых аборт… – это выгодно». Беседа с Николаем Моисеевым – руководителем Фонда защиты детей, материнства и детства им. святителя Николая Чудотворца http://www.pravoslavie.ru/93340.html .

53

Из группы https://vk.com/ginekolog_psiholog . АБОРТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Свернутый текст

ВОПРОС: Здравствуйте, я сама против абортов, но хочу рассказать историю одной своей подруги и до сих пор с ужасом вспоминаю ее рассказ:
Было это 9 лет назад, ей было 13 лет, она занималась танцами ходила на секцию, домой возвращалась поздно вечером, и в один прекрасный день ее затолкали в машину компания из 3 или 4 изрядно подвыпивших мужиков они ее насиловали по очереди,
но это полбеды, вскоре она узнала что беременна, до этого она была девственницей, она любила детей но носить ребенка от монстра который будет напоминать своим существованием о той страшной ночи она не могла, она ненавидела этого ребенка с того момента как узнала и сделала аборт, теперь она не может иметь детей...
Вопрос: как быть в такой ситуации? Я не знаю как поступила бы я если бы со мной такое приключилось, она же не виновата, что ее изнасиловали, как полюбить частичку того кто сломал жизнь?

ОТВЕТ: Здравствуйте! Аборт – это всегда разрушительная операция, помимо убийства крошечного и ни в чем не повинного ребенка, инвалидизирующая его мать. Риски бесплодия, онкологии и смерти доказанно выше при аборте, сделанном в раннем возрасте. Это касается не только физического здоровья, серьезный ущерб наносится психике женщины. Именно поэтому аборт в случае изнасилования является повторным (более серьезным) травмирующим событием. Негативные переживания, связанные с образом насильника, тускнеют и стираются, а убийство беззащитного ребенка остается незаживающей болью на всю жизнь. Стандартные страхи по поводу генов не обоснованны, так как девиантное поведение, различные зависимости генетически не передаются, а прямо связаны с воспитанием.
Ниже приведем исследования психологов, а также реальный опыт людей, подвергшихся насилию или родившихся в результате него.

------------------------------------—

Многие люди, в том числе и те, чья миссия заключается в оказании помощи женщинам и девочкам, ставшим жертвами сексуального насилия и жестокого обращения, считают аборт лучшим решением при возникновении беременности. Они полагают, что аборт, по крайней мере, поможет жертве изнасилования оставить трагедию в прошлом и наладить свою жизнь. Но практика показывает, что аборт не помогает, а только вызывает дальнейшее повреждение уже травмированной психики.
Исследования Института Элиота (http://afterabortion.org/), являющегося лидером в области исследований и медицинского анализа психического здоровья и других осложнений в результате аборта, показывают, что большинство женщин, которые забеременели в результате сексуального насилия, не хотят совершать аборт и считают, что это лишь усугубит их травмы.
Вот что пишет Эми Sobie, редактор журнала «После аборта», который публикует ежеквартальные отчеты и исследования данной организации: хотя многие считают, что аборт поможет женщине решить проблемы и преодолеть травмы изнасилования быстрее, многие женщины, участвовавшие в нашем опросе, сообщили, что аборт только добавил им травматических переживаний, связанных с сексуальным насилием.
Это легко понять, если учесть, что многие женщины рассказали о своих абортах как о действиях, аналогичных изнасилованию (и даже использовали термин «медицинское изнасилование»). Это говорит о том, что аборты приносят вторую травму после травмы сексуального насилия. Аборт часто воспринимается как болезненное вторжение в половые органы женщины незнакомца в маске, который вторгается в ее тело. Для многих женщин эта эмпирическая связь между абортом и сексуальным насилием является очень сильной. Это лишь одна из причин, по которой женщины с историей сексуального насилия, вероятно, испытывают большие страдания во время и после аборта, чем другие женщины.
Исследования также показывают, что женщины, которые прервали беременность и женщины, которых изнасиловали, часто испытывают чувство депрессии, чувство вины, снижение самооценки, нарушения в эмоциональной сфере и агрессию к людям. Вместо ослабления психологического бремени аборт лишь его усугубляет у тех женщин, которые были изнасилованы.
( http://www.pro-life.by/abort/kak-otnosi … e-nasilie/ )

Но на самом деле, благополучие матери и ребенка никогда не бывает в отдельности одно от другого, даже в случаях сексуального насилия. Истории многих женщин подтвердили, что когда матери помогают сохранить жизнь ребенка, это и означает конец насилию, а не наоборот.
Многие женщины, которые забеременели в результате сексуального насилия, не выбрали аборты, полагая, что это станет еще одним актом насилия в отношении их тела и их детей. Кроме того, многие считают, что жизнь их детей может иметь какой-то глубокий внутренний смысл и цель, которые они еще не понимают. Этот ребенок начал свою жизнь через ужасный отталкивающий акт. Но, возможно, Бог или судьба, будут использовать малыша для какой-то великой цели. Добро может изменить зло.

Женщина может также считать, по крайней мере, на подсознательном уровне, что, беременность после изнасилования унижает ее. Но после родов к ней возвращается чувство собственного достоинства. Рождение ребенка, особенно, когда зачатие не желательно, это абсолютно бескорыстный поступок, акт великодушия, проявление мужества, силы и чести. Именно это доказывает, что она лучше, чем насильник. Вместо эгоизма она дарит свою щедрость, вместо уничтожения – жизнь и воспитание.

Иногда, даже приняв решение родить, не просто полюбить малыша – часто как раз этого и боятся будущие мамы. Иногда после рождения, некоторые женщины по этой причине отказываются от детей, чья жизнь появилась в результате насилия. Но когда малыш родится – женщина сама ощутит, что он любит ее, нуждается именно в ней, он – другой человек, в его сердце нет зла и он ждет от нее ответной любви. Это многим женщинам помогает полюбить ребенка, даже если к его отцу нет чувств любви и уважения. Женщина никогда не жалеет, что она родила ребенка, а вот что сделала аборт, очень жалеет.
---------------------------
Лесли МакАски из Великобритании была изнасилована в 13 лет и перенесла аборт.
«Этот аборт наложил отпечаток на последующие 37 лет моей жизни» — сказала она. «Я пришла в себя после изнасилования, но я никогда не смогу прийти в себя после аборта. Подумайте дважды. Не идите делать аборт только потому, что это быстрое решение – оно таким не является. Опыт этого аборта останется с вами до конца ваших дней. Он будет вас преследовать».
---------------------------
Наконец, мы должны признать, что дети, зачатые путем сексуального насилия, также заслуживают того, чтобы их голоса были услышаны. Ребекка Wasser-Кисслинг (на фото внизу слева) , которая была зачата в изнасиловании, по праву гордится мужеством и великодушием своей матери, и мудро напоминает нам фундаментальную истину, которая превосходит биологическое отцовство: «Я верю, что Бог наградил мою родную мать за страдания, которые она пережила, и что я для нее подарок. Мой Создатель – Бог, а не серийный насильник».
Точно так же, Джули Makimaa усердно трудится и выступает против мнения о том, что аборт является приемлемым или даже необходимым в случаях сексуального насилия, заявляет: «Не имеет значения, с чего я начинала. Важно то, кем я стану».

В США проводилось крупнейшее исследование среди женщин, которые забеременели после изнасилования или инцеста. Его результаты были опубликованы в книге "Жертвы и победители: разговор о беременности, абортах и детях, зачатых в результате насилия":
В ходе исследования 200 женщин, 89% которых прервали беременность, возникшую в результате сексуального насилия, заявили, что сожалеют о своем решении. Многие из них сообщили, что аборт стал более травматическим опытом, чем сексуальное насилие. Более 90% женщин заявили, что попытались бы отговорить от прерывания беременности других женщин, оказавшихся в аналогичной ситуации. Только 7% женщин признали, что аборт, "в целом", является правильным решением в случае сексуального насилия. Напротив, все женщины, решившие сохранить ребенка, зачатого в результате сексуального насилия, впоследствии признали, что приняли правильное решение. Ни одна из них не сожалела о том, что не сделала аборт.
(Reardon, Makimaa and Sobie, Victims and Victors, op. cit. (ch. 8, no. 8), 20-21, цит. по Т. Бёрк, "Запрещенные слезы")

Как видим, повторное изнасилование, выполненное кюреткой, не устраняет травмирующих последствий первого, а наносит матери ещё одну душевную травму, ещё более страшную, чем первая.
Вот история из книги "Аборт: вопросы и ответы":
Однажды, после того как один из авторов этой книги, Дж. и Б. Уиллке, ответил в радиоэфире на вопросы об изнасиловании, ему позвонили по телефону. Женский голос рассказал следующее: «Вы говорили обо мне. Видите ли, я появилась на свет в результате изнасилования. Чужой мужчина ворвался в дом к моим родителям, связал отца и на глазах у него изнасиловал мою мать. В ту ночь была зачата я. Все советовали сделать аборт.
Местные врачи и больница были готовы к этому. Но папа сказал: «Хоть это и не мой ребенок, он живой, и я не позволю убить его!». Не знаю, сколько раз после этого, лежа в объятиях любящего мужа, я благодарила Бога за то, что он послал мне такого замечательного отца-христианина».
Вы спрашиваете, выигрывает ли кто-нибудь? Да, выигрывает: ребенок.

Американка Валери Гатто (фото внизу справа) родилась после того, как её мать-подростка изнасиловал незнакомый человек, приставив нож в подворотне. В 2014 году Валери стала Мисс США.
Когда сегодняшняя Мисс-Пенсильвания Валери Гатто училась в третьем классе, она узнала о том, что была зачата в результате жестокого изнасилования.
Матери Гатто было 19 лет, когда она стала жертвой нападения. Насильник планировал убить девушку, но его спугнул внезапный яркий свет. Этот свет дал возможность матери Гатто спастись. Сегодня первая красавица штата Пенсильвания говорит, что уверена в том, что это был ангел-хранитель ее матери и ее, и Бог сохранил их жизни.
В недавнем интервью изданию «Pittsburgh Tribune Review» Гатто сказала, что ее мама всегда повторяла ей: «Ты – мой свет».
Вскоре после нападения мать Гатто обнаружила, что она беременна, но у нее не было и мысли об аборте. Она приняла решение родить ребенка и отдать приемным родителям в надежде, что они смогут дать девочке более благополучную жизнь. Но после рождения Валери ее бабушка напомнила своей дочери, что Бог не дает нам больше трудностей, чем мы можем вынести. Она убедила свою дочь самостоятельно воспитывать ребенка.
В 20-летнем возрасте мать Валери отказалась от поступления на юридический факультет ради того, чтобы посвятить себя маленькой дочери. Ее родители помогли вырастить Валери в любящем и благополучном доме. Гатто сказала, что ее мать никогда не жалела о своем решении сохранить беременность и оставить ребенка.
Валери Гатто успешно закончила Питтсбургский университет. Она участвует в разных благотворительных программах, среди которых местный продуктовый банк, благотворительные акции и организация помощи женщинам.
Кроме того, благодаря истории ее матери у нее появилось желание помогать другим молодым женщинам, чтобы они научились защищать себя от сексуального насилия и изнасилований. «Я надеюсь внести свой вклад в решение проблемы сексуального насилия и донести информацию молодым девушкам», — сказала Гатто.
«Я знаю, что Бог поместил меня здесь с особенной целью, и для этого Он сохранил жизнь моей мамы и мою жизнь. Я хочу, чтобы Он гордился мной, чтобы моя семья гордилась мной. Если я буду сидеть и думать: «Почему это случилось? Знает ли мой отец о моем существовании?» и буду жить в страхе перед неизвестным, это остановит меня и не даст возможности жить своей жизнью. Бог создал меня и призвал для того, чтобы творить великие дела. И ничто не сможет остановить меня».
Таких примеров можно привести немало.

https://pp.vk.me/c631625/v631625706/41477/Z34D4WrOzxA.jpg  https://pp.vk.me/c631625/v631625706/41481/kMG_6pIPVJI.jpg

54

«Отец Вьетнама» усыновил 100 детей, которым грозила смерть до рождения http://www.pravoslavie.ru/95462.html .

55

Ранее выкладывала сообщение из рассылки ВКонтакте с молитвой по соглашению. Сегодня сообщили, что в предыдущем сообщении были ошибки. Посмотрела, время поменяли.

Молитва и внизу по ссылке петиция за запрет абортов https://vk.com/petitia_za?w=wall-93739533_17989

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ В 21:30 ПО МОСКВЕ

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Ами́нь глагóлю вáмъ, я́ко áще двá от вáсъ совѣщáета на земли́ о вся́цѣй вéщи, ея́же áще прóсита, бýдетъ и́ма от Отцá Моегó, Иже на Небесѣ́хъ: идѣ́же бо естá двá или́ трié сóбрани во и́мя Моé, тý éсмь посредѣ́ и́хъ». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим, (имена) и всем, согласившимся просить Тя, помощи в сем добром деле нами по милости Твоей совершаемом. Спаси, Господи, души матерей от греха детоубийства, а младенцам даруй жизнь и спасение, даруй нам потрудиться во единомыслии и взаимодействии и прекратить аборты в России(или назвать свою страну) и помочь семьям, отцам и матерям, кто претерпевает гонения от противников жизни, терпит нужду, притеснения и страдания. Даруй нам благотворителей, достаток средств и всё благопотребное для дела во славу Твою совершаемого. Господи, даруй нам настоящих отцов, исполненных достоинства и мужества, чтущих честь женщин и верных своему слову! Не лиши нас богатырей русских, возврати нам славу мужскую и целомудрие новобрачных, дабы дети наши видели благой пример наш и подражали нам в добре! Сохрани, Господи, семьи в мире, любви и согласии, утверди многодетность в православных семьях и воздвигни былую славу Православия в России. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь».

56

При встрече с беременной женщиной, которая хочет сделать аборт, что со стороны священника наиболее убедительное, чтобы она отказалась от этого шага?

Протоиерей Андрей Ткачев

Бедный священник, встретивший бедную женщину, которая решилась превратить своё чрево в могилу. Они оба бедные. Он бедный, потому что должен сейчас совершить нечто, похожее на подвиг. Она бедная, потому что уже в намерении является убийцей. И, как правило, не от хорошей жизни.

Свернутый текст

Что им надо делать? Нужно священнику внимательно выслушать её, и составить себе хорошее представление о её анамнезе (истории болезни). Нужно отодвинуть все дела и сказать: «Слушай, расскажи мне. Ну, сколько тебе лет? Дети у тебя вообще есть или нет? А кто отец? Почему ты хочешь своего ребёнка убить? В чём проблема? Где ты живёшь? Ты иногородняя или местная? Кто твои родители?» и т. д. и т. п. В общем, узнать о ней всё, что возможно. Наверняка, она по мере разговора расплачется, потому что разговаривая о себе, в состоянии аффекта и в состоянии этого настроя на крайние меры, человек не сможет не плакать. То есть, здесь священник выступает в роли громоотвода. Он будет сидеть и слушать то, что эта бедная женщина, либо допустившая ошибку в жизни, либо опозоренная, либо обманутая, либо просто как-то глупо поступившая, будет выливать ему свою душу. Ему нужно набраться терпения, слушать и задавать наводящие вопросы.

Когда у него пред глазами будет конкретная картина, тогда нужно будет думать, о чем дальше с ней говорить. Потому что одно дело женщина замужняя, загулявшая от мужа и забеременевшая на стороне. Совсем другое дело — девчонка приехавшая в институт учится, например из Барнаула или из Таганрога, и где-нибудь в Москве или в Питере, например, понесшая во чреве, боящаяся родителей. Другое дело — женщина, имеющая детей, но не имеющая квартиры, живущая на перекладных. В общем, везде будет какая-то своя картина.

Но в любом случае, причины желания беременной женщины сделать аборт священнику должны быть понятны, и ему нужно будет сказать ей: «Слушай, родная сестричка (или когда будет „дочка“ ему по возрасту), не убивай человека», и: «Чем тебе помочь?».

Надо будет задать такую страшную фразу: «Чем тебе помочь?»

Например, она скажет: «У меня нет денег, вообще, за квартиру платить; я, вообще, живу у подружки в общежитии, и вообще не знаю, как я буду жить дальше». Тогда священник должен будет сделать следующее титаническое усилие и сказать ей: «Мы тебе поможем». Скажем, — «На каком ты месяце?», например, — «На третьем», — «Ну, мы тебе найдём возможность заплатить за 6 месяцев жилья. Мы снимем тебе квартиру, заплатим за тебя. Не знаю как, но поможем тебе как-то прокормиться, прожить. Но не убивай ребёнка, пожалуйста». То есть нужно будет по ситуации исходить из этого самого, и быть готовым помочь ей. То есть, идёт война за нерождённого ребёнка. Мы не знаем, кто этот ребёнок и кто его отец. Мы вообще ничего не знаем. Собственно, мы и о ней ничего не знаем, — только то, что она сказала (хотя может она и соврала).

Но мы ведём войну за ребёнка, который уже есть, и мы должны быть готовы помочь ей. Как правило, это помощь психологическая и финансовая. «Я боюсь сказать маме», «Я боюсь, меня муж убьёт, ребёнок не от него», «Я одна. Мне негде жить. Как я его буду воспитывать? У меня ещё нет профессии, я молодая», и т. д. Это эффектное состояние родившееся в женщине.

Если она родит ребёнка, никуда она не денется от своего ребёнка, не убьёт его и не бросит его (за редким исключением странных кукушек-убийц). Она будет любить его, беречь его, и будет видеть в нём своё счастье. Может быть, это единственное счастье, которое у неё будет в жизни, и надо просто не дать ей убить его. Нужно быть готовым, во-первых, слушать её, потом — жалеть её (не ругать, а жалеть, ругать уже поздно), плакать вместе с ней, и нужно быть готовым помочь ей. Женщины все разные. У беременных физически всё одинаково в результате одинаковых процессов, но психологически, по-житейски всё очень по-разному происходит.

Дальше уже должна быть наша христианская взаимопомощь. Для этого мы должны иметь какие-то деньги, отложенные специально, который можно просто взять и отдать, если мы видим в этом необходимость. Все церкви, да и все христиане, должны иметь где-то за иконочкой специально отложенные деньги, на святой непредвиденный случай: на лекарство кому-то, на срочную помощь, на жертву кому-то. Не себе, а кому-то.

И когда вы эту первую боль снимите (это вы снимаете первый приступ острой боли), тогда вы и спасаете человека. Потом она его доносит, родит и никому не отдаст. Потом придёт и покажет его вам, скажет: «Вот сын Вашей любви» или «Вот дочка Вашей заботы. Помните, я приходила к Вам? Вот это мой ребёнок». Бывает по-разному, конечно, но чаще всего бывает именно так, потому что большое счастье у женщины, когда у неё есть дети.

Так что, надо быть готовым слушать, плакать и помогать им.

---

Протоиерей Димитрий Смирнов, Москва

Если она пришла, мы с Вами должны понимать, что даже неосознанно (в подсознании) она этого делать не хочет. И вот эту струну, которая позвала в Церковь, и надо найти в её душе.

Я в таких случаях говорю: «Зачем убиваешь? Отдай мне. Я его воспитаю, выкормлю. Кроме того, в любой момент, как только скажешь, я тебе его отдам. Только не убивай».

Только какое у меня правило:

Вот ты родишь — никому не говори, что ты ребёнка отдаёшь. Ты в роддоме его грудью покормишь, а потом мы за тобой тихо на машинке приедем, ребёночка заберём, телефон мой — вот он. Как передумаешь — привезём назад, даже во Владивосток, если уедешь туда, чтоб тебе на билет не тратиться. Если я обману — ты всегда сможешь на меня «подать», скажешь: «Священник мне голову заморочил, вот его телефон, вот адрес».
    Тебе вообще ничего не надо. Я тебе и денег дам, чтоб ты восстановилась!
    Ты мне объясни: убивать-то зачем? Вот какой в этом смысл? У тебя на совести будет грех. Ты же не знаешь, как старухи (совершившие в молодости аборт) приходят и рыдают. Постой, подожди, сейчас придёт одна, я тебя позову — ты послушаешь, что она говорит, как она мучается теперь. И ты будешь мучиться всю жизнь. А тут с чистой совестью будешь. Ведь и раньше приносили, подбрасывали в монастыри, отдавали на обучение, отдавали и бездетным тёткам, которые замуж не вышли. Только не убивай!

И как показывает практика, как только грудью покормит — она уже и не звонит.

Источник: Пастырь

Точная ссылка на статью источника: priest.today/questions/82

57

любой грех наказует грешника  и томит совесть его. И благо будет просящему прощение в покаянии. И очищается грех удовлетворением за него...

епитимья....
покоя так желаю я!
я поняла, я осознала,
себя убийцей назвала,
Христа в спасители призвала!
Но отчего ж мне солнца мало,
и радости не доставало,
ни капли светлой не жила?
Ведь Ты простил!

ЕПИТИМЬЯ!

58

Ольга
# 28 декабря 2016 в 16:49

"А много-ли кается мужчин? все аборты, о которых я знаю, делались по их инициативе..."( из другого форума)

..........................................

Он трус и снова он твердит,
Как прежде Богу говорит:
"Она мне яблоко дала,
Она меня не отверглА!
Я не хотел, я упирался,
боролся и не соблазнялся!
Она меня вновь победила!
Себя коварно подстелила
И! Уж конечно зачала!"

Что, мужики, таки дела?

59

Из группы "Мир верующей женщины. Взгляд изнутри" https://vk.com/mir_ver?w=wall-113621011_38951 :

Предлагаем вам поучаствовать в прекрасном флэшмобе, организованным @annagroznaya в инстаграм, который проходит под хэштегом #я_тоже_был_точкой

Иногда нужно увидеть, чтобы осознать, и возможно эти фотографии уберегут многих мамочек от большой ошибки.

На фото участниц мы видим снимки узи во время беременности и рядом уже родившегося малыша. Эти 2 картинки, слившиеся в настоящем времени, совершают переворот у нас в голове. Ведь и на том и на другом фото одно и то же прекрасное создание. Все, что отделяет маленькую точку от родившегося счастливого малыша - это время. Предстоящие 9 месяцев становятся секундой, когда они в прошлом, и вот мама держит на руках свое счастье. Разве поднимется рука?... Даже не хочется об этом думать.
Преодолеем время вместе с другими мамочками, чтобы показать, какое сокровище кроется за черной точкой на их УЗИ снимке.
Размещайте свои фото в инстаграм или вконтакте и ставьте хэштег #я_тоже_был_точкой

https://pp.vk.me/c626325/v626325111/4b560/MhU4iQSpmkQ.jpg

60

Надо же, в США даже вице-президент выступает в защиту жизни детей до рождения https://vk.com/petitia_za?w=wall-93739533_22098  :

Исторический момент. Мир меняется!

Речь вице-президента Америки Майка Пенса в защиту жизни детей до рождения перед СОТНЯМИ ТЫСЯЧ! людей на марше "За жизнь" в Вашингтоне.

Скоро и в России лидеры будут "За жизнь" - нам только надо показать, что общество поддерживает! Прекращение убийств детей это то, вокруг чего могут сплотиться все здоровые силы!

Курс на миллион подписей ЗА запрет абортов!
Присоединяйтесь - важно участие каждого!

61

Рекомендую всем посмотреть фильм "Чайки" 2015г. Фильм медленный, но очень качественный. Прекрасно поставлен и сыгран. Изящество в простоте. Так вот, там есть момент, как героиня решила сделать аборт от нелюбимого мужа, но когда делали Узи - дали на мониторе ей посмотреть на плодик. ...Он был живой, он жил перед её глазами, он был ЕЁ! И она оставила жить своего ребёнка! Так что дело спасения этих душ - ДЕЛО ОБЩЕЕ. Понимаете? Общая это работа. Пусть Минздрав позаботится тоже!   Художественный Фильм "Чайки".     https://my-hit.org/film/341030/

62

Из книги "Покорённые"  Головкиной.И.

Тошнота? Ты, может быть, в положении?

Ася прижала палец к губам и оглянулась.

— Молчи: я бабушке ещё не говорила. Не хочу её тревожить. Если ей придется уехать — пусть лучше не знает!

Лёля опустилась на табурет.

— Ася, да что же это! За что на нас сыпятся все несчастья сразу! Надо скорее аборт — нельзя оставить. Кажется, делают только до трёх месяцев… сколько у тебя?

— Про аборт мне не говори: я это делать всё равно не буду.

— Не будешь? В уме ли ты! Накануне ссылки и полного разорения… без мужа… Аська, ты бредишь просто!

— Ты, Лёля, сначала выслушай: это будет дочка Сонечка… у нас уже всё решено. Леля, ты помнишь: у тебя был нарыв на пальце и я водила тебя к хирургу? Там стояло ведро с ватой и кровью… я не могу себе представить, что мой ребёнок будет растерзан по жилкам и выброшен в такое ведро… Это убийство! Не убеждай меня ни в чём, если не хочешь со мной поссориться.

63

Пока не смотрела, но поделилась:

"Елицы". Сообщество "Спасай взятых на смерть" https://elitsy.ru/communities/114240/1266527/

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

Это серьезный, важный и, пожалуй, самый глубокий фильм о грехе детоубийства. "Спасай взятых на смерть" — это исторический взгляд на проблему абортов: проанализирован 100-летний период истории нашей страны от дореволюционной России до наших дней.
Как могло случиться, что Россия — Дом Пресвятой Богородицы, превратилась в палача детей?!
Нигде в мире не убивают столько своих детей! Ирод уничтожил 20 000 младенцев в Вифлееме — это ужасная трагедия. У нас тоже самое происходит ежедневно – это статистика.

СМОТРИТЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВЫ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!

Благословение на просмотр фильма от прот. Андрея Ткачева: https://elitsy.ru/communities/114240/1266520/

P.S. Начала смотреть. В целом, полезно, хотя некоторые вещи в фильме смущают. Например, примерно в 1ч.28мин. говорится о том, что кормление голубей очень хорошо - они даже самоубийц вымаливают, т.к. наклоняясь за кормом, делают поклоны. Сколько птиц наклоняются за каждым зерном, столько они делают за младенцев поклонов.

Отредактировано Ольга79 (2017-05-25 19:01:22)

64

65

Лолита Наранович. Не любишь – заставь себя полюбить! «Борьба за жизнь» Елены Пискаревой http://www.pravoslavie.ru/105702.html

Свернутый текст

Более полумиллиона просмотров в интернете, многочисленные призы на российских и зарубежных кинофестивалях, реклама в городском общественном транспорте, организация просмотров в школах, бесплатная раздача дисков с фильмом в женских консультациях… Но самое главное – десятки, а может быть, и сотни спасенных жизней! Всё это на счету короткометражного игрового фильма «Живи» режиссера Елены Пискаревой.

Всего за 16 минут перед нами проходят судьбы нескольких женщин из разных социальных слоев… женщин, принявших решение сделать аборт. Этот фильм – обращение к зрителям с просьбой не совершать роковую ошибку.

Сейчас режиссер Елена Пискарева готовится к съемкам полнометражного фильма «Борьба за жизнь»; прототипы его героев – реальные люди: руководитель движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина и диакон Николай Лавренев.

Мы встретились с Леной ранним утром в буфете Дома кино. Здесь было как-то совсем непривычно тихо и пусто. Лена очень милая, стройная молодая женщина. Я знаю, что она, режиссер по профессии и призванию, еще и мама четверых детей, и это вызывает во мне особое уважение. Говорили о фильме, о том, что толкает женщин на аборт, а еще – о любви.

– Лена, как ты решила стать режиссером?

– Режиссером я хотела быть всегда, но подумала, что в первую очередь должна отучиться на сценариста. Надо же уметь грамотно рассказать о том, что меня волнует. Поэтому я сначала закончила сценарный факультет ВГИКа, мастерскую Юрия Арабова.

– Так вот почему такой сильный сценарий у фильма «Живи»! А после института успела поработать сценаристом?

– После института работала в документальном кино, а потом… встретила своего мужа. Мы как-то сразу так сильно влюбились друг в друга, что незамедлительно обвенчались.

– У мужа тоже творческая профессия?

– Нет. (Лена улыбается.) Муж у меня геолог.

– Значит, ты пошла учиться на режиссера, уже будучи женой и матерью?

– Да. Когда я подавала документы на Высшие курсы режиссеров и сценаристов, у нас уже было трое детей.

– Муж тебя поддержал?

– Муж не знал! (Смеется.) Он тогда был в рейсе, и для него это был сюрприз.

– И как он отреагировал, когда вернулся?

– Конечно, он мечтал совсем о другом. Мечтал о патриархальной семье, где он глава, а женщина просто женщина – сидит дома и занимается с детьми. Мужчинам вообще редко нравится, когда женщина к чему-то еще стремится помимо семьи. Я поняла, что это и является основной причиной многих разводов. Современная женщина не хочет сидеть дома. Я сейчас со многими мамочками общаюсь, и все они говорят: «Как мне надоело это однообразие! Да, мы готовы сидеть с ребенком год или два, но не всю жизнь!» Разве у тебя и твоих знакомых не так?

– Наверное, так…

– Знаешь, мне очень нравится отрывок в «Анне Карениной» Толстого: Долли собирается с детьми на Пасху, они все красиво одеты (у нее было шестеро детей), она оглядывает их и думает, что хочет, чтобы «Левин увидел ее во всей ее славе». Это цитата. То есть ее дети – это ее гордость, ее слава, ее достижение. А сейчас у женщин этого нет. Кто такие многодетные, у которых шестеро детей? Это маргиналы. У нас произошло смещение интересов: с семьи на социальный успех. Заниматься карьерой – это престижно, а заниматься семьей – не престижно!

– Что же, и в вашей семейной жизни тоже были конфликты из-за твоего стремления реализовать себя?

– Конфликты, наверное, бывают во всех семьях. Мой собственный опыт как мамы и жены, безусловно, только помогает мне глубже понять женщин, чтобы и в кино говорить с ними на их языке.

– В фильме «Живи» ты как раз показала абсолютно разных женщин.

– Да, я пыталась охватить разные социальные слои, и потому нам очень сложно было найти профессиональных актеров. Например, где найдешь беременную узбечку или девушку с таким количеством татуировок, да чтобы они еще и актрисами были?! В итоге почти весь актерский состав фильма – это реальные люди, которые играли практически самих себя.

Но нас поддержали в основном православные организации, и теперь приходится иногда слышать и читать претензии, почему у нас главная героиня курит и в фильме используются грубые слова…

– Мне это понятно: ты же не для праведников этот фильм снимала.

– Да, в том-то и дело! Я хотела обратиться не к тем, кто не курит, не пьет и ходит в храм. Я хотела достучаться до самых обычных женщин, до современной молодежи, которая в итоге его и смотрит. И я должна была говорить с ними на их языке.

– Скажи, а успех «Живи» был для тебя ожидаемый? Ведь ты столько к этому шла, собирала деньги на платформе «Планета»… Насколько я знаю, православные организации поддержали тебя еще на уровне подготовки к съемкам.

– С одной стороны, да, я понимала уже на уровне сценария, что людей цепляет эта тема: многие после прочтения плакали. Но когда я готовила фильм, то думала: если смогу остановить хотя бы одну женщину от аборта, значит, уже всё будет не зря.

И вот сейчас, когда мы проводим показы по школам… Ты даже не представляешь мои ощущения! Фильм заканчивается, наступает гробовая тишина, затем вдруг слышишь тихие всхлипывания, а потом подходят эти девочки и говорят: «Спасибо, что показали. Теперь никогда не сделаю аборт!»

Мне звонят предабортные психологи и рассказывают, как после просмотра фильма женщины передумывали идти на аборт и решали сохранить своего ребенка.

Вот совсем недавняя история: девушка показала фильм своему парню – отцу ребенка, который склонял ее к аборту, и они пришли вместе и сказали, что будут рожать. Представляешь, как это всё вдохновляет?

– Получается, что одним фильмом можно спасти чью-то жизнь.

– Когда я это поняла, то решила, что обязательно должна снять полнометражный фильм, чтобы иметь доступ к более широкой аудитории – показать ленту в кинотеатрах.

– Расскажи о своем новом сценарии. Я слышала, что прототипами героев стали реальные люди.

– Да, фильм будет называться «Борьба за жизнь», его главными героями станут реальные люди, вдохновившие меня своим подвигом: моя подруга Наталья Москвитина – руководитель движения «Женщины за жизнь» и диакон Николай Лавренев. Ты слышала об отце Николае Лавреневе?

– Нет, к сожалению, не слышала.

– Он сделал публичное заявление: «Не хочешь детей – отдай мне!»

– И ему стали отдавать детей?

– Да, ему отдали троих детей. А у него своих уже пять. Представляешь, какой подвиг?!

– Про таких людей и нужно снимать кино! Скажи, ты вот изучила уже тему абортов со всех сторон, много встречаешься с разными людьми… Как ты думаешь, есть что-то общее у всех тех женщин, которые решили сделать аборт? Может, есть какая-то одна общая для всех причина, толкающая их к такому страшному выбору?

– Собирая материал для фильма, я изучала статьи по теме абортов, смотрела видео в интернете, читала блоги и форумы женщин… И пришла к выводу: главная проблема абортов – это дефицит любви. Да, все эти женщины называют основной причиной аборта материальные проблемы, но дело вовсе не в этом. На самом деле они все испытывают потребность в любви – и это действительно очень важно.

– Помню, Наталья Москвитина говорила в интервью: иногда женщине достаточно сказать доброе слово, пожалеть и выслушать ее, чтобы она передумала идти на аборт.

– Именно так! И это общая беда всех нас. Мы разучились любить друг друга – по-настоящему любить.

Мы молчим несколько секунд, эта страшная фраза застыла в воздухе… Каждая из нас задумалась о чем-то своем, глубоко личном. Наконец Лена продолжает:

– И вот такая женщина с дефицитом любви и на грани развода приходит в женскую консультацию с симптомами беременности, а врач задает ей будничный вопрос: аборт или рожать? Я сама на себе это испытала. Это очень страшно – слышать такое в момент сомнений и внутреннего одиночества. Ведь тебе начинает казаться, что раз человек в белом халате говорит об аборте так спокойно, то, может, это и норма? Может, это и есть твой выход, твое решение? А ведь самое важное для сохранения любви – не допустить в свою жизнь грех. Я говорю сейчас не о мелких грехах, а о тяжких, смертных. Ведь это только кажется, что аборты в основном делают социально незащищенные. Нет, это не так! Я изучала этот вопрос. В основном на аборт идут благополучные, семейные женщины.

– Выходит, что рецепт сохранения любви – не допустить в свою жизнь тяжкого греха?

– Я думаю, да! Помнишь, фильм Бергмана «Сцены супружеской жизни»… Он – о том же. У героев сложные личные отношения, они уже вместе быть не могут даже ради детей, как бы ни пытались; они всё время наступают на одни и те же болевые точки… Наверное, главное – беречь свои отношения с самого начала, не допускать оскорблений, не переходить на личности. И да, крайне важно не допустить в свою жизнь тяжкого греха. Греха детоубийства, греха измены. Ведь как только мы вступили на этот путь, спасти любовь уже будет практически невозможно. Но если ты все-таки выбираешь правильный путь, хотя бы и сложный и тернистый, Сам Господь уже начинает вести тебя и помогать. Так и в нашей семейной жизни. Я всё время чувствую чье-то незримое присутствие – может, еще и потому, что у нас венчанный брак. Каждый раз, когда мы находимся в каких-то казалось бы неразрешимых конфликтах, какое-то чудо вдруг воскрешает нас и дает новые силы идти дальше. Мы словно связаны незримыми нитями. Все время кто-то дает нам направление и подсказку, даже в мелочах.

– Может, приведешь какой-нибудь конкретный пример?

– Расскажу такой случай. Мы считаем своим семейным покровителем святителя Николая. Муж раньше занимался мореплаванием, и в его жизни неоднократно происходили чудеса по молитвам святого. Когда мы ждали третьего ребенка, то он очень хотел назвать его Николаем, я же выбрала имя другое – Алексей. Мы всё никак не могли определиться, но ответ пришел сам по себе. Уже перед родами мне приснился странный сон. Будто я иду и вижу маленького мальчика, который что-то рисует; я подхожу к нему и спрашиваю: «Покажи, что ты там рисуешь?» А он отвечает: «Я пишу свое имя. Меня зовут Николай».

– И вы назвали сына Николаем?

– Да. Но следующего уже назвали Алексеем. (Смеется.)

– А что бы ты посоветовала тем семьям, которые сейчас испытывают дефицит любви и находятся на грани развода?

– Каждая ситуация, конечно, очень индивидуальна. А вообще… Знаешь, одна матушка мне как-то сказала: «Если нет любви, значит – надо полюбить!» Как же иначе, особенно если ты верующий человек. Что значит «не любишь»?! Что значит «разлюбил»?! А ты полюби, заставь себя, взрасти в себе это чувство! Ведь другого определения настоящей любви, кроме того, которое дал апостол Павел, нет. Любовь долготерпит и всё прощает, не превозносится и не ищет своего.

* * *

Мы прощаемся с Леной, пообещав поддерживать друг друга, ведь и я делаю свои первые шаги в кино. Мой день наполняется будничной суетой, и наша утренняя беседа стирается из памяти чередой каких-то рутинных дел, но время от времени в сознании вспыхивают слова: «Заставь себя полюбить!»

А ведь это рецепт, который хочется прописать всем нам!

Вот тебя кто-то толкнул в метро, вот ты случайно кого-то задела и услышала вслед что-то грубое, а на лестничной клетке тебя караулит вечно недовольная соседка, а дома теща или свекровь с постоянными претензиями к твоей персоне… Не любишь?! Так ты заставь себя полюбить их! Заставь себя полюбить! И еще вспомнились слова из проповеди архимандрита Иоанна (Крестьянкина): «Какое нам дело до того, любит нас кто-то или нет. Нам важно о том заботиться, чтобы мы всех любили».

Ну, и про кино батюшка Иоанн тоже говорил: «Фильмы-то, они ведь разные бывают. Можно сказать: “Распни, распни Его!” А можно и прославить Бога».

В настоящее время Елена Пискарева ищет финансовую поддержу для своего нового фильма «Борьба за жизнь». Просим вас подержать фильм любым посильным взносом: https://planeta.ru/campaigns/66740 .

Отредактировано Ольга79 (2017-08-14 00:49:29)

66

ВКонтакте поделились:

Как помочь беременной женщине в кризисной ситуации? Рассказать на своей странице о нашей программе! #Расскажипроспасижизнь

Спаси жизнь» — всероссийская программа помощи беременным
женщинам и семьям с детьми, попавшим в кризисную ситуацию, — реализуется Общероссийским общественным движением «За жизнь!» (rusprolife.ru).

На 1 августа 2017 г. по программе спасено от аборта 6 907 детей. Совместными усилиями региональных организаций и Оргкомитета программы разноплановую помощь получили более 65 000 подопечных.
В рамках программы более 140 психологов и социальных работников в 86 городах РФ оказывают разноплановую (вещевая, продовольственная, юридическая, кров и пр.) помощь беременным женщинам в кризисной ситуации и малоимущим семьям.
Специалисты работают в медицинских учреждениях, по телефонам доверия, в социальных сетях, центрах защиты материнства и детства.
Так же в рамках программы открыта федеральная телефонная линия комплексной помощи — 8 800 100 48 77 — и сайт с адресами помощи - sos-life.ru

Если вам нужна помощь: 8 800 100 48 77 (звонок по РФ бесплатный). Адреса помощи: http://sos-life.ru/map

Желающие поддержать программу могут приносить нам вещи и обувь (как новые, так и б/у, но обязательно чистые, целые и морально не устаревшие), детское питание, подгузники, развивающие игрушки, коляски, кроватки, ванночки, детские книжки, канцтовары, консервы, крупы.
Если Ваша организация готова пожертвовать значительную часть какого-то товара, мы с огромной радостью примем этот дар и распределим его среди нуждающихся с полной отчетностью перед благотворителем.
Адрес гуманитарного склада: Москва, ул. Волочаевская, дом 12 А, стр 1. (Торговый центр, 2 этаж). Часы работы гуманитарного склада на прием помощи: понедельник, вторник, среда, четверг, воскресенье с 10 до 19 часов. Телефон 8-495-142-49-01.

Программе срочно требуется добровольцы среди юристов, педагогов и логопедов (дистанционное консультирование). Если Вы готовы помогать нуждающимся семьям, пожалуйста, свяжитеcь с нами: soslife@yandex.ru. В письме просим указать образование, опыт работы, удобные для консультирования способ и время.

67

68

"Елицы" поделились:

Мы за право человека на жизнь!
Дорогие братья и сестры!

Если в вашей жизни произошел грех аборта, то не отчаивайтесь, просите Господа милости и обязательно получите прощение. Помогите кому-то избежать аборта, наученные своим горьким опытом. Спасите чью-то жизнь! Верим, что наши добрые дела лучше всяких слов говорят о нашем покаянии. Господь обязательно услышит!

Делитесь видео, делайте репост, возможно кто-то задумается и сделает правильный выбор!

Давайте внесем свою малую лепту в спасение детей!

Я размером с песчинку, но я человек!

Счастье не планируют!

Не убивайте своё будущее!

Автор роликов - иерей Федор Лукьянов, сопредседатель группы Всемирного русского народного собора по защите жизни, председатель Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни, руководитель благотворительной программы "Сохрани меня" (www.sohranimenya.ru).

69

Источник: https://vk.com/mir_ver?w=wall-113621011_85955

В моей практике встречаются женщины, которые приходят с желанием прервать беременность. Как врач я не могу их поддержать, потому что АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО!

АБОРТ - ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА!
Только представьте: когда наступает беременность, происходит перестройка гормональной системы, обеспечивающей всё необходимое для жизни и роста ребенка. И вдруг ребенка убивают! Далее происходит обвал всей работы гормональной системы. Это приводит к колоссальному гормональному дисбалансу.

АБОРТ - ЭТО ПРИЧИНА МНОЖЕСТВА ЗАБОЛЕВАНИЙ!
Когда женщины не следуют рекомендациям врачей и идут на это преступление, возникает множество заболеваний:
- нарушение менструального цикла;
- бесплодие;
- ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (травмированная абортами и ослабленная шейка матки раскрывается и не может удержать ребенка при последующих беременностях. Происходят выкидыши);
- инфицирование и воспалительные процессы;
- онкологические заболевания.
На самом деле осложнений гораздо больше, чем перечислено...

Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!
Я - ЗА ЖИЗНЬ! И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ АБОРТОВ!

Великасова Наталья Григорьевна, врач акушер-гинеколог, Женская консультация №1, г. Краснодар

P.S.: Историю о сохранении жизни ребенка смотрите в прикрепленном видео.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Аборты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC