БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Давайте знакомиться! » Приветствую Вас, друзья!

Приветствую Вас, друзья!

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Андрей Кир написал(а):

Здесь мало споров, но больше внимания.

Я не люблю спорить по той простой причине, что при желании могу найти изъян хоть у кого. Да вот только Бог велит мне искать изъяны в себе, а не в ближних. А за ближних надо искренне молиться.
.
Помоги Бог всем.
Простите меня все. Сегодня прощенное воскресение.

92

Здравствуйте, Сергей!  :)  И меня простите, дорогие братья и сестры!

93

И меня грешного, простите, кого я обидел!

94

Здравствуйте Ксения и Сергей Михайлов. Мир вам.

95

У нас вчера Юлия Добрая зарегистрировалась.  :flag:  Юлия, добро пожаловать! С Праздником Победы!

96

Всем привет!
Надеюсь найти здесь благочестивую, одухотворенную и праведную компанию, чтобы перенять плоды Святого Духа и научиться праведности и святости

97

Ольга79 написал(а):

Здравствуйте, Сергей!    И меня простите, дорогие братья и сестры!

Не понял, вы что, тут все ругаетесь коль прощения все просите?

98

Посмотрел состав участников, оказывается все здесь пришли с Предания и Странника. Почему со Странника сбежали? Михаил 55 обижал? Насколько помню, Михаил там очень ревностно и строго всех оберегал. Так же помню участника Jura, он был настоящим рыцарем-защитником праведников.

99

Почитал приветствия, все такие счастливые и радостные. Неужели все таки удалось создать в интернете райское место? Фантастика! Может и я здесь тоже найду свое счастье. До этого бродил по разным форумам нигде нет счастья, кругом все кишит негодяями, кощунниками, троллями, подлецами и просто озлобленными людьми, да что там говорить, психов на форумах как котов нерезанных. Очень хотелось бы здесь благодать найти.

100

Доброго дня, Несмышленый!
Всё-же хотелось бы знать ваше реальное имя. И если хотите сообщить, то и ваш ник на других площадках, кои были упомянуты. Райских мест нет, ибо мы все не ангелы. Но здесь действительно много людей с Предания и Странника.

101

Здравствуйте, Несмышлёный.  :)  По стилю общения Вы очень напоминаете Игоря S, он же Черный Ворон или просто Ворон.

У нас всякое бывает, райского места тут тоже нет. Благодать в Церкви, там ищите.

Отредактировано Ольга79 (2015-05-10 11:56:09)

102

Ольга79 написал(а):

Здравствуйте, Несмышлёный.    По стилю общения Вы очень напоминаете Игоря S, он же Черный Ворон или просто Ворон.

У нас всякое бывает, райского места тут тоже нет. Благодать в Церкви, там ищите.

Отредактировано Ольга79 (Сегодня 06:56:09)

Очень интересно, в чем особенность моего стиля?

103

Прочитал правила форума, как понимаю, здесь самое главное это запрет на поползновения на Православие. В связи с этим сразу вопрос возник. Как здесь относятся к весьма известному критику Православия Кураеву?

104

Андрей Кир написал(а):

Доброго дня, Несмышленый!
Всё-же хотелось бы знать ваше реальное имя. И если хотите сообщить, то и ваш ник на других площадках, кои были упомянуты. Райских мест нет, ибо мы все не ангелы. Но здесь действительно много людей с Предания и Странника.

Мне бы не хотелось называть свой ник с других форумов, чтобы не иметь предвзятого к себе отношения. Обещаю стараться соблюдать правила форума, тем более они формально выглядят весьма демократичными

105

Как понимаю, ваше имя, Игорь? Некто Ворон на Апологии, так же, ваш ник?
Хочу предупредить, что вы нежелательная персона здесь. Говорю прямо, без обиняков. Троллить, ваше любимое занятие. А я не жалую троллей. Выкину сразу. Уж не обессудьте.
Но если вы изменились и готовы общаться и уважать других людей, то милости прошу.

106

Андрей Кир написал(а):

Как понимаю, ваше имя, Игорь? Некто Ворон на Предании, так же, ваш ник?
Хочу предупредить, что вы нежелательная персона здесь. Говорю прямо, без обиняков. Троллить, ваше любимое занятие. А я не жалую троллей. Выкину сразу. Уж не обессудьте.
Но если вы изменились и готовы общаться и уважать других людей, то милости прошу.

Ну вот не успел зайти, как угрозы посыпались. За что?
Судя по сказанному Вам сильно насолили тролли на других форумах. Рекомендую Вам в правилах форума ввести формулировку что такое троллинг, чтобы было понятно чего следует избегать и что недопустимо. Если ориентировать на определение троллинга из википедии, то Вам опасаться меня не стоит, всегда стараюсь быть культурным, никому не хамить и никого не оскорблять

Отредактировано Несмышленый (2015-05-10 13:32:59)

107

Несмышленый написал(а):

Ну вот не успел зайти, как угрозы посыпались. За что?

За всё "хорошее" Но посмотрим на вас. И в соответствии с Правилами, я удалю учётную запись без предупреждения. Если что.

108

Андрей Кир написал(а):

За всё "хорошее" Но посмотрим на вас. И в соответствии с Правилами, я удалю учётную запись без предупреждения. Если что.

Спасибо за снисходительность и милосердие!

109

110

Вот  чем зачиналася Америка... Может тем и закончить...

111

112

ой, как же я рада, что у мну тырнета не было ))))
Читала тему Ворона на Апе - про форум небезызвестный. Быстро его, кста, и там убрали. Не ожидала даже )))) Но помедленнее, чем у нас ))))
Я когда начала читать здесь его первые посты - обалдела просто: "благочестие" так и сочится сквозь них - ядом. Намерения  - ясны яснее некуда. Ольга наша - умничка ))))

У мну тока один вопрос: нафиХа ОПЯТЬ пришел-то? "Пришел не зван - уйди не гнан". (С)

113

Здравствуйте уважаемый Олег, зашел к вам в профиль, прочитал биографию очень насыщенная жизнь. Хочется вас спросить почему вы вернулись на этот форум? И были ли вы на других площадках?

114

Я тоже впечатлена, Олег.
Серьезный вы человек.
Хорошо, что такие люди - есть у нас еще.
Это радует и вселяет надежду.

115

У нас на форуме появился Сумрак, фигура таинственная и романтическая. Встречайте его мистер икс!
http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bi.gif
Очень рад!

116

Судя по профилю, Сумрак на форуме аж с 2011 года.  Ему впору приветствовать нас как новичков.  :)  Здравствуйте, Сумрак.

117

Наконец то на форум вернулся мистер икс! http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bi.gif

118

"Скорее туда, где море огней...")))
Да, Юрий)))...еще никто и  никогда не делал меня героем оперетты Кальмана.

Здравствуйте, коллеги. Юрий, Ольга...мое персональное почтение.
Действительно,  на форуме "Быть" я старейший участник, но со статусом новичка в 4 записи. Я даже не совсем помню, при каких обстоятельствах я получил приглашение от Андрея Кира, о котором я упомянул на первой странице этой ветки.

Интересное было время. После того, как Владимир Борисович Берхин решил отказаться от своего детища, форума Предание, некоторые его участники попытались стать его наследниками. Удачнее всех оказался Саккос. Он быстро присвоил название, добавив лишь "нео", переговорил в "личке" со многими активными членами, себя раскроил на клоны для массовости и, надо признаться, что именно остротой созданных им тем сделал из "нео"  более активный форум, чем само Предание и форумы его конкурентов, " Быть", "Странник" и, впоследствии, "Христианос"
.
Признаюсь, мне приятно, что меня еще помнят , хотя я не придерживался, и не придерживаюсь религиозного миропонимания, и многим христианам стоил миллионы нервных клеток.
Смею вас уверить, коллеги, что я не изменился, по-прежнему атеист, злобнее не стал, добрее тоже, и не утратил азарта к жарким дискуссиям...вопрос лишь в предмете спора.
О христианстве  стараюсь не говорить, если оно само не испытывает моего терпения поведением своих представителей.

И раз уж мы пересеклись и испытываем некоторый интерес к творчеству друг  друга, то я предлагаю вам дружбу. Регистрироваться на моем сайте необязательно - у меня открыта гостевая книга, где при минимуме запрашиваемых манипуляций можно оставить свое сообщение.  Приглашаю, желаю успеха и уюта вашему форуму.

119

Видно, Сумрак, что Вы не изменились.  :)  Спасибо за приглашение и добрые пожелания. И Вам всего самого доброго!
Мне общаться на нескольких ресурсах проблемно - слишком много времени уходит. Сил хватает только на зайти-почитать. Сейчас, правда, на "Апологии" отметилась. Думаю, не надолго. Иногда и к Вам захожу почитать.

Отредактировано Ольга79 (2015-06-15 02:48:30)

120

Сумрак написал(а):

"Скорее туда, где море огней...")))
Да, Юрий)))...еще никто и  никогда не делал меня героем оперетты Кальмана.

Здравствуйте, коллеги. Юрий, Ольга...мое персональное почтение.
Действительно,  на форуме "Быть" я старейший участник, но со статусом новичка в 4 записи. Я даже не совсем помню, при каких обстоятельствах я получил приглашение от Андрея Кира, о котором я упомянул на первой странице этой ветки.

Георгий, доброго времени суток. Рада вас видеть!
привет от одной из старейших и Вам!
Сразу хочу уточнить: вас героем оперетты вообще или героем оперетты Кальмана еще никто и никогда?  :question:
Я любопытна, но надеюсь, в меру ))))

Сумрак написал(а):

Интересное было время. После того, как Владимир Борисович Берхин решил отказаться от своего детища, форума Предание, некоторые его участники попытались стать его наследниками. Удачнее всех оказался Саккос. Он быстро присвоил название, добавив лишь "нео", переговорил в "личке" со многими активными членами, себя раскроил на клоны для массовости и, надо признаться, что именно остротой созданных им тем сделал из "нео"  более активный форум, чем само Предание и форумы его конкурентов, " Быть", "Странник" и, впоследствии, "Христианос"

да, время было интересное.
но на мой взгляд - сейчас время не менее интересное, а может, даже и более.
вон сколько событий - кругом, в мире и в нашей стране...
признаться честно - новостную строку открываю с некоторой опаской - что там опять "новенького" будет.

Касательно "осколков" Предания - я лично конкуренции не вижу. Те, кто хотят споров, горяченького, остренького (покричать и флагами помахать) - у них своя площадка. Я там - на таких площадках - не удерживаюсь, т.к. очень стала консервативна и местами даже ригидна, в силу моего жизненного опыта - прошлого и даже нынешнего, текущего. Там, где могу себе позволить - могу кричать на форуме грооомко и долго - но бывает -  просто тихо, по-английски, не споря и не доказывая, с форума исчезаю. Жизнь все докажет за нас. И - смерть наша тоже все докажет.
И вот таким, как я - нужны другие площадки. Например - эта вот ))))
Я знаю, что здесь не будут задавать вопросов по типу "почему у вас, православных, женщин унижают..." или еще какие глупости, актуальные только тем, кто либо не знает реально - и потому спрашивает (как будто его в гугле забанили), либо, что чаще бывает - тем, кто хочет укусить (и потому все объяснения будут игрой в "да, но..." - выигрыш в ней всегда обеспечен требующему объяснений/помощи, она для того и нужна, эта игра. А я давно в  игры "сам-дурак" не играю).

Сумрак написал(а):

Признаюсь, мне приятно, что меня еще помнят , хотя я не придерживался, и не придерживаюсь религиозного миропонимания, и многим христианам стоил миллионы нервных клеток.

))))
улыбнули ))))
если христиане те были не поддельными - сколько же человек за вас сейчас должны молиться, вы представляете? ))))
притча есть о монахе буддийском.
Если встретил буддийского монаха в оранжевой одежде по дороге - ДАЙ ЕМУ В ЛОБ.
далее - три причины:
Если монах настоящий - ты не попадешь ))))
Если все же попадешь и монах настоящий - то он не обидится, а поблагодарит за науку, ибо ты показал ему, как он несовершенен.
Если не настоящий - то так ему и надо, нечего рядиться...

Сумрак написал(а):

"
Смею вас уверить, коллеги, что я не изменился, по-прежнему атеист, злобнее не стал, добрее тоже, и не утратил азарта к жарким дискуссиям...вопрос лишь в предмете спора.
О христианстве  стараюсь не говорить, если оно само не испытывает моего терпения поведением своих представителей.

хороша визиточка. Сплагиачу немного, пожалуй. )))
только - сами понимаете, исправлю слегка.
примерно так:
Об атеизме стараюсь не говорить, если он сам не испытывает моего терпения поведением своих представителей.
)))))
в принципе, перед нами одно из тех "логических утверждений", универсальная форма, которую можно применить к любому предмету как-раз таки )))) Просто "нужное вписать" - и все.

Сумрак написал(а):

И раз уж мы пересеклись и испытываем некоторый интерес к творчеству друг  друга, то я предлагаю вам дружбу. Регистрироваться на моем сайте необязательно - у меня открыта гостевая книга, где при минимуме запрашиваемых манипуляций можно оставить свое сообщение.  Приглашаю, желаю успеха и уюта вашему форуму.

спасибо, Георгий.
Вы к нам тоже заходите, плз.
Приятно было вас читать.
http://www.agenciasdecomunicacion.org/wp-content/uploads/Imagen-Nemo-Pixabay.png

Вы здесь » БЫТЬ! » Давайте знакомиться! » Приветствую Вас, друзья!