БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Выбор жизни. О греховных корнях смутного времени

Выбор жизни. О греховных корнях смутного времени

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

2

Спасибо, Таня!

3

Часть 2

4

Русский мир

5

Таня Р. написал(а):

Русский мир

На 17:16:
... только 13% опрошенных россиян НЕ считают Донбасс частью русского мира... Русский так думать не может... Не все в России её любят...

6

Михаил_ написал(а):

Таня Р. написал(а):

Русский мир

На 17:16:
... только 13% опрошенных россиян НЕ считают Донбасс частью русского мира... Русский так думать не может... Не все в России её любят...

Миша, не совсем о России одной речь, как о Русском мире. Это надо понимать.

7

Михаил_ написал(а):

Таня Р. написал(а):

Это понятно, Тань, я просмотрел видео полностью. Это я к тому написал, что 13% — это как раз примерно те самые, кто не поддерживает политику Путина.

8

Михаил_ написал(а):

Михаил_ написал(а):

Таня Р. написал(а):

Это понятно, Тань, я просмотрел видео полностью. Это я к тому написал, что 13% — это как раз примерно те самые, кто не поддерживает политику Путина.

Я про Русский мир, причём - во всём мире, как устоявшаяся, просвещённая Святым Духом соборная Душа народа, В рассеянии - то же.  А Путин - современный лидер. Он на своём веку делает, что ему Бог послал делал.

9

Таня Р. написал(а):

Русский мир, причём - во всём мире, как устоявшаяся, просвещённая Святым Духом соборная Душа народа, В рассеянии - то же.  А Путин - современный лидер. Он на своём веку делает, что ему Бог послал делал.

Это так.

10

Таня Р. написал(а):

Я про Русский мир, причём - во всём мире, как устоявшаяся, просвещённая Святым Духом соборная Душа народа, В рассеянии - то же.  А Путин - современный лидер. Он на своём веку делает, что ему Бог послал делал.

и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Мф 3,9
Хорошее предупреждение.

11

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Мф 3,9
Хорошее предупреждение.

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Юра, намёк я не поняла. Можно конкретнее? Чтобы не соблазниться неточностями.:)

12

Таня Р. написал(а):

Юра, намёк я не поняла. Можно конкретнее? Чтобы не соблазниться неточностями.

Не думаю, что надо идеализировать Русскую нацию, тем более приписывать ей какие то мессианские функции. Это опасные тенденции. Это описано в Священном Писании.

13

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

Юра, намёк я не поняла. Можно конкретнее? Чтобы не соблазниться неточностями.

Не думаю, что надо идеализировать Русскую нацию, тем более приписывать ей какие то мессианские функции. Это опасные тенденции. Это описано в Священном Писании.

Подпись автора

Главное - не унижать иные нации и культуры, Юра. Мне один грузин сказал, что он  - есть во всём грузин, но будет рад всему доброму, что есть вокруг. Он идеализирует свою нацию?  Отнюдь. Он гордится лучшим что дала его нация Человечеству. Посему не обижай и меня, дорогой Юра. :) Я и в Белоруссии - есть русская. Но это не значит , что я чужая среди своих. До тех пор, пока не начну унижать белорусскую культуру, язык, каков он есть, людей любящих своё национальное. А я этого никогда не делала и не буду. Но и добрый белорус по роду, языку, склонности к белорусским традициям НИКОГДА не будет чураться и отдаляться от России и всего русского! А вот испорченный лукавыми помыслами - тот , увы, склонен к расколам в Церкви, отчуждению на Запад и, как я отметила с печалью, нелюбви к России. Но пока, Слава, Богу, здравый смысл возобладает душами и умами. Славься, Единая Русь!:)

14

Все правильно! Душа грузинского народа то же просвещенна Святым Духом. Они так же могут заявить о себе, и не только они. Там Христианство познали на шесть веков раньше. На их флаге красный георгиевский крест. А у нас Георгий на монетах. Любить Россию да. Но как бы не получилось по Святому Писанию.  Не надо смешивать земное и небесное.

15

Jura написал(а):

Все правильно! Душа грузинского народа то же просвещенна Святым Духом. Они так же могут заявить о себе, и не только они. Там Христианство познали на шесть веков раньше. На их флаге красный георгиевский крест. А у нас Георгий на монетах. Любить Россию да. Но как бы не получилось по Святому Писанию.  Не надо смешивать земное и небесное.

Подпись автора

Я живу здесь и так, как мне Бог послал. А небесное, Юрочка, дараги,:) связано с земным...ну, теснее не быват.  По крайней мере я это чувствую.  И не стыжусь.

16

И я не стыжусь. Главное не спутать, параллели. Богу Богово, а кесарю кесарево.

17

Jura написал(а):

И я не стыжусь. Главное не спутать, параллели. Богу Богово, а кесарю кесарево.

Подпись автора

Ну и не путай! Удачи. Со святым вечером, кстати, брат:)

Вы здесь » БЫТЬ! » Церковь Православная » Выбор жизни. О греховных корнях смутного времени