БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Музыка » Любимое в классике

Любимое в классике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Вивальди Времена года
2. Чайковский - отрыки из балетов, наиболее известные (танец феи Драже, Вальс цветов, Марш из Щелкунчика...), и цикл "Времена года"
3. Альбинони.Все. Восхитительная музыка. Орган и струнные... это надо слушать, описать я бессильна...

А вообще - страшно признаться, я люблю... рок. Земфира, Сплин, Танцы минус, Ума турман, Мара, Смысловые галлюцинации... но слушаю редко - больно уж деструктивно, совсем другие у них ориентиры, а мне свои менять не хочется. Текстовка местами корежит, а вот от музыки - просто млею порой...

2

Ирина76 написал(а):

1. Вивальди Времена года2. Чайковский - отрыки из балетов, наиболее известные (танец феи Драже, Вальс цветов, Марш из Щелкунчика...), и цикл "Времена года"3. Альбинони.Все. Восхитительная музыка. Орган и струнные... это надо слушать, описать я бессильна...
            А вообще - страшно признаться, я люблю... рок. Земфира, Сплин, Танцы минус, Ума турман, Мара, Смысловые галлюцинации... но слушаю редко - больно уж деструктивно, совсем другие у них ориентиры, а мне свои менять не хочется. Текстовка местами корежит, а вот от музыки - просто млею порой...

Всё то же, но вот рок...но в машине пойдёт и попсу слушаю. Классика и инструменталка за рулём не в ритм езды.  :huh:

3

Слушаю Свиридова - альбом "Метель". И открыла для себя - совершенно неожиданно - тему из программы Время, так знакомую по ТВ. Называется все произведение "Время вперед", и очень интересное оно как с точки зрения "прослушать" - неожиданными поворотами, необычным ритмом, так и с точки зрения "сыграть" - дочка заинтересовалась даже, она у меня занимается музыкой. Но в общем впечатление, наверное, труднопередаваемое, странное такое - мелодия больно уж необычна, неклассична ( в отличие от всем известной Метели и вальса).

4

У меня тоже это есть. И Свиридова много есть. Люблю его слушать. Дога ещё и Таривердиева, Рыбникова...

5

Еще неплохое приобретение - музыка Чайковского, отрывки из балетов, из цикла "Классика - детям". Очень красивая аранжировка музыки, просто прелесть.
Скачивала в архиве ТВ-Спаса. Еще попробовала - там же -  послушать Чайковского в современной обработке - но не пошло, какое-то непривычное, неправильное звучание идет, на мой взгляд.

6

Ирина76 написал(а):

Еще неплохое приобретение - музыка Чайковского, отрывки из балетов, из цикла "Классика - детям". Очень красивая аранжировка музыки, просто прелесть.Скачивала в архиве ТВ-Спаса. Еще попробовала - там же -  послушать Чайковского в современной обработке - но не пошло, какое-то непривычное, неправильное звучание идет, на мой взгляд.

Чайковский - замечателен. Современная обработка - это страшно. Появляется ритм и из духовной плоскости, произведение преходит в подобие рок - киселя...

Я Ира, планирую на днях сделать описание картины Дали "Головокружение". Кажется смогу это сделать. Выносил.  :rolleyes:

7

Андрей Кир написал(а):

Я Ира, планирую на днях сделать описание картины Дали "Головокружение". Кажется смогу это сделать. Выносил.

О-о-ой, супер!!!!! Жду-жду-жду!!!!
А мне, наоборот, полегче стало, хотя до сих пор бывает до бессонницы дохаживаюсь. Но таких симптосмов, как раньше - уже нет.

8

Ирина76 написал(а):

А мне, наоборот, полегче стало, хотя до сих пор бывает до бессонницы дохаживаюсь. Но таких симптосмов, как раньше - уже нет.

Понял.
Рад за тебя.

9

Бетховен: лунная Соната, мелодия слез
Таривердиев: Мелодия сердца.
больше почти ничего не знаю.

Вы здесь » БЫТЬ! » Музыка » Любимое в классике