БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Подворье » Как избавиться от мышей?

Как избавиться от мышей?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как можно гуманно  избавиться от мышей? Одолели.(((

Супруг у меня жалеет всех тварей, в т.ч. и мышей. Поэтому отраву, капканы отверг. Купил ультразвуковой отпугиватель - пока не помогает. Кота заводить не хочет.

Есть еще какие-то варианты? Мама предлагает купить мышеловку (чтобы ловить и выпускать на улицу), мужу идея понравилась, но их у нас не продают.

Отредактировано Ольга79 (2014-11-26 21:51:35)

2

Моя мама говорит, что мыши не любят запах мяты. В этом году дачу застелила (в прошлом было чудовищное их нашествие - ели даже поролон...). Но наверняка скажу теперь лишь весной ;) если есть мята может разложить в уголках и возможных щелочках ( вдруг известны их входы-выходы)....

Отредактировано Светлана (2014-11-27 00:55:34)

3

Оль есть же интернет.

4

Самый естественный способ, не противоречащий ничему - Кот.

5

Выпускать на улицу- бесполезно. Мыши опять вернутся в дом. Осенью они вообще мигрируют в поисках лучшего жилья, перебираясь с полей в дома и скотные дворы- поближе к теплу и пище.

6

Спасибо, друзья!  :) 

Согласна, что лучше всего завести кота. Но уговорить на это мужа не получается - он с удовольствием играет с ними в гостях, ласкает, но дома держать не хочет.

Показала мужу. Мяту и самодельную ловушку одобрил.)))

7

Оль, муж собирается их уносить далеко.)))

8

Ольга написал(а):

Выпускать на улицу- бесполезно. Мыши опять вернутся в дом. Осенью они вообще мигрируют в поисках лучшего жилья, перебираясь с полей в дома и скотные дворы- поближе к теплу и пище.

Может, тогда построить им свой теплый домик))) :) . Кот думаю тоже не вариант. Ну вот голодный кот..., может быть.  И желательно прооперированный, а лучше кошка . Можно даже не заводить, а взять у друзей на пару дней пожить. Есть кошки, их так и называют мышеловки. А есть тюленьки как моя, любит с ними поиграть, но они ей быстро наскучивают, и каждый расходится по своим делам)).

9

Танюш, кота жалко.  Мы как-то приносили кота от родителей. Стресс у него был сильнейший - забился в угол и сидел там в ужасе, издавая странные звуки дня два, по-моему. Сейчас у мамы мужа есть кот - мышелов, но он еще более нервный и трусливый, чем тот, что был у моих родителей. Он такой стресс не переживет.

Хотя, сама мысль хорошая. Некоторые так делают и вполне успешно.

То, что твоя кошечка не ест мышей - даже хорошо. Дольше жить будет. У нас нередко кошки - мышеловки погибают из-за того, что съедают отравленных мышей. Они же и от соседей уже подтравленные прийти могут.

Думаю, мне бы удалось уговорить мужа на кота или кошку, если бы у нас их нормально умели стерилизовать. Из нашего опыта кошки после стерилизации в нашей ветлечебнице помирали в тот же день. Не умеют у нас это делать. А везти в город тяжело для животных - это часа два-три в машине в одну сторону.

Отредактировано Ольга79 (2014-11-27 15:06:59)

10

Татиана написал(а):

Может, тогда построить им свой теплый домик)))

Бесполезно. Я пыталась кормить мышей, которых не могла извести, раскладывая им в коробочки крошки печенек. Лишь бы не трогали ничего больше. Но они и крошки поедят, и всё другое погрызут. В общем- бесполезно договариваться.
На работе разложила отраву "крысиная смерть", такая зелёная, по углам. За три приёма мыши ушли. Их начинает мучать удушье и они убегают. А вот почему они ушли из дома- мне не понятно. Я дома ничего не раскладывала. Но ушли. Я очень радовалась и очень благодарна моему Хранителю за заботу.
Правда, сейчас всегда прислушиваюсь к каждому шороху- уж очень боюсь возвращения этой братии. Пока, вроде, второй год уж, Бог милует, всё тихо. Не знаю, что впереди. 
Кстати, так же тихо почему то ушли много лет назад тараканы. Без всяких отрав. И у мамки такая же штука- тоже тараканы ушли потихоньку сами.
Слава Богу.

Отредактировано Ольга (2014-11-27 15:23:17)

11

Ольга написал(а):

Бесполезно. Я пыталась кормить мышей, которых не могла извести, раскладывая им в коробочки крошки печенек. Лишь бы не трогали ничего больше. Но они и крошки поедят, и всё другое погрызут. В общем- бесполезно договариваться.
На работе разложила отраву "крысиная смерть", такая зелёная, по углам. За три приёма мыши ушли. Их начинает мучать удушье и они убегают. А вот почему они ушли из дома- мне не понятно. Я дома ничего не раскладывала. Но ушли. Я очень радовалась и очень благодарна моему Хранителю за заботу.
Правда, сейчас всегда прислушиваюсь к каждому шороху- уж очень боюсь возвращения этой братии. Пока, вроде, второй год уж, Бог милует, всё тихо. Не знаю, что впереди. 
Кстати, так же тихо почему то ушли много лет назад тараканы. Без всяких отрав. И у мамки такая же штука- тоже тараканы ушли потихоньку сами.
Слава Богу.

Отредактировано Ольга (Сегодня 15:23:17)

У соседей наверное вкуснее)). У меня тараканы тоже сами уходили, а мыши забегают периодически, первый этаж, подвал внизу, думаю от туда.

Анекдот на тему:
"У мужика развелись тараканы. Ну ему посоветовали народный рецепт: встать посреди кухни и громко сказать "Есть нечего!" Тарканы, мол, поверят и уйдут.
Так мужик и сделал. Вечером встал посреди кухни, да как заорет:-- Дома жрать нечего!!!  С тем и лег спать.
Ночью просыпается от того, что кто-то толкает его в плечо, видит таракана
Таракан:--Слышь, хозяин, вставай, мы тебе поесть принесли..." ))

Отредактировано Татиана (2014-11-27 15:41:24)

12

:D

13

:rofl:  Классный анекдот.

Кстати. Тараканам нужна вода. Когда у нас дома завелись тараканы мама велела убрать всю доступную воду- чтоб ни даже влажной тряпки, ни капли из крана, чтоб даже мойка оставалась сухой: ни капли влаги в доступе. Тараканы ушли... Уж не знаю что они там про меня подумали, но ушли...
Вот.

14

Когда мы жили с бабушкой и мамой в церковном доме, завелись у нас отряды мышей. Мышеловок мы ставить не хотели - жалели мышей. Что же делать? И тут я вдруг вспомнил, что в большом Требнике есть такая молитва или заклинание одного из древних святых, обращенная ко всем зверям, которые мешают жить, - это целых две страницы отдельных имен: «Вы, тигры... » и так далее. Я подумал - а что, если я эту молитву прочту? Но я ничуть не верил, что будет какой-то результат. Что же делать? Тогда я взял книгу, обратился ко святому и говорю: «Вот что. Когда ты писал эту молитву, ты верил, что она подействует. Я не верю. Но, может быть, мыши поверят?.. Поэтому эту молитву я прочту вслух какой-нибудь мыши - без всякой веры. А ты мою молитву без веры принеси к Богу со своей верой. Таким образом, вера мыши и твоя вера, может быть, что-нибудь и сделают».

Потом я сел на кровать, положил на колени книгу и стал ждать. И, наконец, из камина вышла мышь. Я ей говорю: «Сядь и слушай». Она села столбиком, подобрала лапки, смотрит на меня глазками-бусинками. Я ее перекрестил и стал читать молитву. А она сидела и слушала. Когда я закончил, я опять перекрестил ее и сказал: «А теперь иди и расскажи всем другим». Мышка скрылась в камине, и вслед за ней затем исчезли все мыши. А.Сурожский. :D
http://happy-school.ru/publ/mitropolit_ … 8-1-0-1275
http://rutube.ru/video/b81754d1c26d0ed7 … 9afa74aad/

15

Светлана написал(а):

Классный анекдот.

Кстати. Тараканам нужна вода. Когда у нас дома завелись тараканы мама велела убрать всю доступную воду- чтоб ни даже влажной тряпки, ни капли из крана, чтоб даже мойка оставалась сухой: ни капли влаги в доступе. Тараканы ушли... Уж не знаю что они там про меня подумали, но ушли...
Вот.

За водой наверное....сердобОльные пошли))))))  :D

16

Jura написал(а):

Когда мы жили с бабушкой и мамой в церковном доме, завелись у нас отряды мышей. Мышеловок мы ставить не хотели - жалели мышей. Что же делать?....
http://happy-school.ru/publ/mitropolit_ … 8-1-0-1275
http://rutube.ru/video/b81754d1c26d0ed7 … 9afa74aad/

Очень чудесная история, Юра, СПАСИБО :)

17

Jura написал(а):

Когда мы жили с бабушкой и мамой в церковном доме,

И, наконец, из камина вышла мышь.

А она сидела и слушала. Когда я закончил, я опять перекрестил ее и сказал: «А теперь иди и расскажи всем другим». Мышка скрылась в камине, и вслед за ней затем исчезли все мыши. А.Сурожский.

потрясающе!!!! Юра! Спасибо! :flirt:

Вы здесь » БЫТЬ! » Подворье » Как избавиться от мышей?