БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Музыка » Мама мы все тяжело больны...

Мама мы все тяжело больны...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

2

Некоторые чувствуют болезнь но не знают лечения!

3

Юр, большинство... а не некоторые...
впрочем - здесь можно говорить, наверное, только за себя.
Так что - Я знаю болезнь... если знаю :(((((

4

ТОНКИЙ НАМЕК)))))))
спасибо! :)
а мне понравилось

5

Песни моей юности.

Тогда много чувствовали но мало знали.

6

Мы все тяжело больны.... 

Сего дня закончили смотреть все 10 серий "Идиот", наш фильм, последний, 2003г. Рекомендую.

7

Таня Р. написал(а):

Сего дня закончили смотреть все 10 серий "Идиот", наш фильм, последний, 2003г. Рекомендую.

Фильм "Даун хаус" по мотивам "Идиота" рекомендую. Очень смешно. Там Бондарчук, Охлобыстин.

8

noname373 написал(а):

Таня Р. написал(а):

Фильм "Даун хаус" по мотивам "Идиота" рекомендую. Очень смешно. Там Бондарчук, Охлобыстин.

Подпись автора

Православие или смерть!

Живой Журнал нонейма - http://noname373.livejournal.com/

Так и написано - по мотивам? Ответь.

9

Да вот он!

Даун Хаус (Daun Haus)

-
режиссер Роман Качанов
сценарий Роман Качанов, Иван Охлобыстин, Фёдор Достоевский
продюсер Юрий Тюхтин, Владимир Игнатьев
оператор Михаил Мукасей
композитор DJ Грув
художник Екатерина Залетаева, Екатерина Дыминская
монтаж Наталья Сажина
жанр комедия, ...
слова
премьера (РФ)
17 мая 2001

Фёдор Бондарчук
    Иван Охлобыстин
    Анна Букловская
    Елена Котельникова
    Артемий Троицкий
    Елена Кондулайнен
    Барбара Брыльска
    Александр Баширов
    Юозас Будрайтис
    Наталья Симакова
    ...

Действие фильма разворачивается в девяностых годах 20-го века. Программист князь Мышкин возвращается из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике, на историческую родину за наследством. В автобусе князь знакомится с болтливым «новым русским» Парфеном Рогожиным, который страдает от любовной тоски по Настасье Филипповне. Одаренный богатым воображением, Мышкин заочно влюбляется в предмет его страсти…

................................................

.......Не поленюсь, погляжу сие паскудство!

10

Таня Р. написал(а):

Не поленюсь, погляжу сие паскудство!

Поглядите - обхохочитесь!

11

noname373 написал(а):

Поглядите - обхохочитесь!

Только во истину больной (идиот) может снять комедию по мотивам романа Федора Михайловича, где показана противоположность любви земной и ЛЮБВИ НЕБЕСНОЙ. Противоположность мiра и мира. Не даром атеисты размыли эти понятия, совместив не совместимое. Точно обхохочешься!
áще от мíра бы́сте бы́ли, мíръ ýбо своé люби́лъ бы́: я́коже от мíра нѣ́сте, но áзъ избрáхъ вы́ от мíра, сегó рáди ненави́дитъ вáсъ мíръ. Ин 15.
Христианство это же "раковая опухоль" в теле мiра которую мiр старается отторгнуть, но не может.
Кстати, Ира, это ответ на твой вопрос о спасении через дела и Любовь. Как ты думаешь подписал бы князь Мышкин петицию, которую ты предложила? А, что бы он сказал по поводу Конюхова или монаха Фотия? Как ты думаешь?

Ну ка, врежь ка нам правду Тань!

12

Юра ))))
Всем сестрам по серьгам роздал...

Честно - я даже боюсь предположить, что мог бы сказать князь Мышкин по этим поводам. И еще - я не знаю, как бы он, Мышкин, мог жить в том уже времени. Не зря же ФМ своего героя таки упек в клинику, а не в мiру оставил жить, а, Юр? вот как бы Мышкин жил в этом во всем, где есть Фотии и Конюховы, и я и ты и Таня... Не смог он там жить. Не смог...

А мы - а нам надо жить во всем этом, дети у нас... молча жить, Юр? не говорить, что вот грех, и так делать не надо? Европа домолчалась...  Игры в любовь ни к чему хорошему не приведут.

http://predanie.ru/strelov-vladimir-ser … nie-detej/
вторая дорожка, беседа с протодиаконом Петром Скорером. Там много про "принимающую" любовь.

Отредактировано Ирина (2016-09-28 09:48:00)

13

Я себя осуждаю, не безпокойся, брат, когда делаю непотребное. Но и ты не забудь, что сам Апостол сказал именно нам, как и прежним :"Обличайте". Но обличения этим людям мало, они не останавливаются, они не стыдятся. Посему и об этом сказано:"Да запретит им Бог!".
Эти  Быть, к примеру, христианский Форум? С виду - да. Тогда и я буду поступать, как мне совесть велит. Если монах позволяет себе ариозы распевать не в келии, а красуясь на весь мир, благословлённый начальством "утешать мир и просвещать его артистизьмом своим", как православный монах, а актёришко снимается ( и снимает!) в гнусной пародии на великую драму человека ( Идиот!) и в тот же год его РУКОПОЛАГАЮТ(!) - это ли не заставит восклониться, брат, и возвысить свой голос? Тебе просфоры печь и молиться, ну, а мне молиться и говорить....Пока вижу так.

14

Нюся, не понравился фильм?

15

Таня Р. написал(а):

а мне молиться и говорить....Пока вижу так.

Таня Р. написал(а):

Ну, коль не понял - то не проникся. Не могу же я тебя насильничать....Многие так и вещают: "А...достоевщинаааа...."

Да от скромности ты точно не умрешь.
Почитаем дальше.
Я, брат, тогда под самым сильным впечатлением был всего того, что так и хлынуло на меня на Руси; ничего-то я в ней прежде не понимал, точно бессловесный рос, и как-то фантастически вспоминал о ней в эти пять лет за границей. Вот иду я да и думаю: нет, этого христопродавца подожду еще осуждать. Бог ведь знает, что в этих пьяных и слабых сердцах заключается. Чрез час, возвращаясь в гостиницу, наткнулся на бабу с грудным ребенком. Баба еще молодая, ребенку недель шесть будет. Ребенок ей и улыбнулся, по наблюдению ее, в первый раз от своего рождения. Смотрю, она так набожно-набожно вдруг перекрестилась. «Что ты, говорю, молодка?» (Я ведь тогда всё расспрашивал). «А вот, говорит, точно так, как бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится». Это мне баба сказала, почти этими же словами, и такую глубокую, такую тонкую и истинно религиозную мысль, такую мысль, в которой вся сущность христианства разом выразилась, то есть всё понятие о Боге как о нашем родном Отце и о радости Бога на человека, как Отца на свое родное дитя, — главнейшая мысль Христова!

То есть, и убийца, и христопродавец имеют одинаковые шансы и в какой момент они реализуется не знает ни кто. И в какой момент, и кому Отец улыбнется нам не ведомо. Не судится у Бога человек по внешнем симптомам, потому как все тяжело больны. В этом вся суть и Православия.
А ты бежишь впереди паровоза. Молись и кайся., а говорить начнешь, когда сердце от гордости и самости очистишь и Бога узришь. Вот и все прОсто...
З.Ы. Знаешь мне порой кажется, что тот материал который ты здесь выкладываешь ты просто сама не читаешь. Говоришь ты все совсем по другому.http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bn.gif

16

Ирина написал(а):

Юра ))))
Всем сестрам по серьгам роздал...

Честно - я даже боюсь предположить, что мог бы сказать князь Мышкин по этим поводам. И еще - я не знаю, как бы он, Мышкин, мог жить в том уже времени. Не зря же ФМ своего героя таки упек в клинику, а не в мiру оставил жить, а, Юр? вот как бы Мышкин жил в этом во всем, где есть Фотии и Конюховы, и я и ты и Таня... Не смог он там жить. Не смог...

А мы - а нам надо жить во всем этом, дети у нас... молча жить, Юр? не говорить, что вот грех, и так делать не надо? Европа домолчалась...  Игры в любовь ни к чему хорошему не приведут.

http://predanie.ru/strelov-vladimir-ser … nie-detej/
вторая дорожка, беседа с протодиаконом Петром Скорером. Там много про "принимающую" любовь.

Отредактировано Ирина (Сегодня 06:48:00)

Знаешь, Ир, ссылку даже читать не хочу. Не обижайся. Не можем мы так ЛЮБИТЬ.  Дела и Любовь в вере разные вещи. Когда твои добродетели станут смыслом твоей жизни значит ты научилась ЛЮБИТЬ. Царства Небесного на земле не построить.
Лучше все равно не скажу...
Никон Воробьев.
монахине Сергии
    30I-47
   Ваши отношения к Елене Ефимовне [мон. Серафиме] не отчуждят Вас от меня. Я слишком хорошо знаю слабость людскую и хитрость бесовскую. Люди воображают, что они очень хороши, и какое-либо отрицательное качество или поступок сделанный стараются скрыть от глаз людей, которых они ценят. Но я считаю, что мы все дурны. Одни несколько получше, другие похуже, но эти различия слишком ничтожны перед тем, чем мы должны быть. Аще сотворите вся повеленная вам, глаголите, яко раби неключимы есмы . Каковы же мы, не сделавшие ничего? И как нам осуждать друг друга? Серафима, конечно неправа, и кроме того многократно неправа тем, что видя Вашу болезненность не пожалела Вас, не сдержала себя ради спокойствия, необходимого для Вашего здоровья, а Вы не правы в том, что требуете от Серафимы того, чего она не может дать. По-моему, к людям надо относиться так, как врач к больным. Мы все больны всеми болезнями, только у одних выпирает одна, у других другая болезнь. Родная моя, не придавай значения ни ссоре, ни тем недостаткам Серафимы, которые вызывают нежелательные отношения ее к Вам. Что делать? Когда придет чувство неприязни и осуждения, надо говорить себе: а я-то с этим чувством какова буду пред Богом? Да и кроме этого разве я совершенство? И молитвой чистой гнать, бороться с неприязнью. Ведь ясно, что это дело злых «микробов». Все, что от Бога — дает мир, любовь, долготерпение и проч. А от противной стороны лишь вражда, неприязнь и прочее, и подобное.
   Я искренне жалею Вас, что будучи достаточно опытны, не усматриваете козней вражьих и поддаетесь им. Разве личность Елены вся в этом только и состоит? У йогов я помню такой случай: шел гуру со своими учениками. Им попалась дохлая собака и ученики с омерзением отвернулись, а гуру и говорит: посмотрите, какие у нее прекрасные зубы. Нам дана заповедь видеть хорошее в ближнем, тогда всем будет лучше. Старайтесь видеть в Елене хорошее и это фиксировать и ценить, а от дурного внимание отводить.
   Мне лично такое отношение всегда помогало, особенно мысль, что пред лицем Господа, я, может быть, в тысячу раз хуже моего ближнего. Попробуйте и Вы так делать.

http://azbyka.ru/otechnik/Nikon_Vorobev … odnya/2_24
З.Ы.Да это вообще неподъемно http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bu.gif

17

Я попробую улыбнуться в ответ на твою цитату, Юра.
Но не получается. Потому что я полностью согласна с игуменом и с тобой.

Только один вопрос у меня остался - детей наших как в этом мире воспитывать? Уже само объяснение того, "что такое хорошо и что такое плохо" - это ведь, в общем-то, суд, брате. СУД. Да, расСУЖДение. Пока еще не осуждение. Да, сама я не то слово "не ангел" - тут до человека бы дорасти, хотя бы с маленькой буквы... Но говорить-то об этом - о плохом и хорошем - надо? Или оставим все как есть? Мне свое чадо жалко - не приведи Господи, как я безголовой вырастет, сколько шишек набитых, больно ведь, Юр!
Господь евреям заповеди давал - зачем? А Левит почитать - мало не будет. Про Второзаконие молчу вообще... И ведь даже заповеди особо не помогли - быстренько сфарисеились "народ избранный"...

З.Ы. сейчас перечитала - мне кажется, игумен скорее о личных неприязнях говорил. Я лично к о.Фотию и о.Феодору никаких таких личных претензий не имею, если что )))) Но я искренне не понимаю, зачем они делают то, что они делают. Так же, как принципиально не понимаю и не смотрю фильмов с Охлобыстиным. Как не понимаю многого другого. И не уверена, что мне это "многое другое" вообще нужно понимать... И тем более - принимать, и еще тем более - принимать как норму. Опять верну тебя к гейропе (может, все же ссылочку послушаешь?) - там много чего "нормальненького" происходит, аж оторопь берет...

18

Читаю тему и вот что  хочется сказать.
Духоносные старцы, говорят, что благодать Божия действует так на подвижника, что видит он всё сильнее Свои грехи...И себя оплакивает. В других же видит Душу страждущую. Бога. И посему служение ради других и есть цель. Забыть о самости. О себе. О самомнении. И тогда происходит трансформация мировоззрения, как понимаю. И судить о людях не к чему...Но это о "сердце чисто созижди" А мы...мы...недовольны. Человеком. Вот тем, тем...Не по нашим "понятиям" поступают...СУДИМ. Хотим, чтоб так делали, как нам представляется...Это самость и есть. Обычное проявление душащей гордыньки. Это она гадкой змеёй втирается в сердце.

19

Любить, как мне кажется, исходя из слов Спасителя и святых Его, это Дела наши. Конкретно. Вот что сделал для людей сегодня, для ближнего?
Коли сан есть у священника, рукоположен, то главное в этом. А как он там служит...Богу ведомо. С Ним, ему и говорить.

20

Jura написал(а):

Таня Р. написал(а):

а мне молиться и говорить....Пока вижу так.

Таня Р. написал(а):

Ну, коль не понял - то не проникся. Не могу же я тебя насильничать....Многие так и вещают: "А...достоевщинаааа...."

Да от скромности ты точно не умрешь.
Почитаем дальше.
Я, брат, тогда под самым сильным впечатлением был всего того, что так и хлынуло на меня на Руси; ничего-то я в ней прежде не понимал, точно бессловесный рос, и как-то фантастически вспоминал о ней в эти пять лет за границей. Вот иду я да и думаю: нет, этого христопродавца подожду еще осуждать. Бог ведь знает, что в этих пьяных и слабых сердцах заключается. Чрез час, возвращаясь в гостиницу, наткнулся на бабу с грудным ребенком. Баба еще молодая, ребенку недель шесть будет. Ребенок ей и улыбнулся, по наблюдению ее, в первый раз от своего рождения. Смотрю, она так набожно-набожно вдруг перекрестилась. «Что ты, говорю, молодка?» (Я ведь тогда всё расспрашивал). «А вот, говорит, точно так, как бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится». Это мне баба сказала, почти этими же словами, и такую глубокую, такую тонкую и истинно религиозную мысль, такую мысль, в которой вся сущность христианства разом выразилась, то есть всё понятие о Боге как о нашем родном Отце и о радости Бога на человека, как Отца на свое родное дитя, — главнейшая мысль Христова!

То есть, и убийца, и христопродавец имеют одинаковые шансы и в какой момент они реализуется не знает ни кто. И в какой момент, и кому Отец улыбнется нам не ведомо. Не судится у Бога человек по внешнем симптомам, потому как все тяжело больны. В этом вся суть и Православия.
А ты бежишь впереди паровоза. Молись и кайся., а говорить начнешь, когда сердце от гордости и самости очистишь и Бога узришь. Вот и все прОсто...
З.Ы. Знаешь мне порой кажется, что тот материал который ты здесь выкладываешь ты просто сама не читаешь. Говоришь ты все совсем по другому.http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bn.gif

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Читаю, и твои читаю, все читаю. Значит, я - от гордости, ты, братец, - от святости ? Хорош! :)

21

К Фотию, к как к певцу и я не имею претензий. НО монашество  и сан он презрел! Или Не понял?  Не понял...Вот
это дела....:(

22

Таня Р. написал(а):

НО монашество  и сан он презрел!

У него разрешение от Священноначалия, все претензии к ним. Даже Святейший его поздравлял.

23

И ещё, верные, можно добавить:

Ну, так уж сколь сказано, что Не совместимо монашество и сан иерейский при нём ( как нас учит Церковь и Апостолы со свв. отцами) с эстрадными играми? Или вам всё это нравится? Так и скажите - мне это до лампочки и даже очень наравится!". А я говорю, что мне ЭТО не нравится и вовсе не до лампочки! Таким вот честным образом мы с вами и разойдёмся! А эти все разговоры про осуждение, надуманные истины современности - правды нет, не  творят. А ведь она есть: свято или грешно поступил Фотий, его благословители и артист и постановщик кин в священническом сане Охлобыстин? Так всё просто - поставить точки во мнениях, а не всё втыкать вилы в воды.

24

noname373 написал(а):

У него разрешение от Священноначалия, все претензии к ним. Даже Святейший его поздравлял.

Это так. У него было ТАКОЕ послушание. Благословение.
Ничего худого он не сделал. Наоборот, отлично сработал.

25

УРА!!! МОНАХОВ - НА ЭСТРАДУ!!!

Вы здесь » БЫТЬ! » Музыка » Мама мы все тяжело больны...