БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Новости со всего света... » Тем временем...

Тем временем...

Сообщений 1 страница 40 из 202

1

Анекдот дня:
Обама: Я пошлю армию США [воевать на БВ] если ИГ получит ядерное оружие
Вашингтон Таймс

2

Про Обаму все понял , Кирилл, не очень понял  "воевать на БВ".

3

Jura написал(а):

Про Обаму все понял , Кирилл, не очень понял  "воевать на БВ".

= ближний восток  8-), в квадратных скобках это я от себя добавил, пояснил так сказать - не шибко читаемо :rofl:.

Отредактировано Николаев (2014-11-19 21:26:19)

4

:crazyfun: Во дела! :crazyfun:
Так а шапочка где... :crazyfun:

5

Jura написал(а):

Во дела! 
Так а шапочка где...

Юр, теперь уже я не понимаю :|

6

Да вот вспомнилось :D

7

Jura написал(а):

Да вот вспомнилось

А..
Хочу в эту тему выкладывать текущие, не обязательно связанные между собой, околополитические сюжеты ("что в мире делается").

Отредактировано Николаев (2014-11-20 13:17:31)

8

Неужели когда-то мы жили в одной стране?
Министр здравоохранения Литвы ..

9

Мне вот кажется чем дальше от Европы тем лучше. Лиха беда начало. Потом перейдут к принудительной эвтаназии.
http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-03/thumbs/1237410612_04.jpg
Хотя это уже не ново!

10

Так они разговаривают со своими гражданами.. Интересно, что они готовы предложить остальным? :no:

11

Николаев написал(а):

Неужели когда-то мы жили в одной стране?
Министр здравоохранения Литвы ..

Сейчас часты информационные вбросы...нужно проверять, есть ли вообще такой человек? И говорили ли она, и что?

12

Андрей Кир написал(а):

Сейчас часты информационные вбросы...нужно проверять, есть ли вообще такой человек? И говорили ли она, и что?

Резонно, сейчас посмотрю..

13

Откуда-то из Польши пошло в июле:
http://www.hli.org.pl/drupal/pl/node/9562
Litwa: Eutanazja może być opcją dla ubogich - uważa minister zdrowia czw.,
31/07/2014 - 14:11

Далее:
http://www.fronda.pl/a/eutanazje-dla-bi … 39992.html
Eutanazję dla biedaków proponuje litewska minister zdrowia
28.07.2014, 8:21

Далее англоязычное:
http://www.bioedge.org/index.php/bioeth … icle/11071
Euthanasia could be option for poor, says Lithuanian health minister
26 Jul 2014

Наша героиня:
Риманте

Дальше на литовском:
Новый министр
24 июля. 19:19

Здесь уже дают прямую речь министра. Гугл-переводчик тупит а я по-литовски не читаю, но по всему выходит что говорила, некоторые врачи и духовенство возражают. Между делом, она еще эвтаназию для детей предлагает..

Реакция местного духовенства (сори за гугл-перевод):
Еще более против идеи возвышает духовенства. Священник Андрей Narbekovas TV3 сказал: "Министерство здравоохранения должно защитить здоровье и жизнь, вместо того, чтобы искать пути, чтобы отнять жизнь. Само собой разумеется, что это сатанинская, и я подчеркиваю слово, выгодно и экономично. Мы понимаем, что люди, которые больны или нуждаются в средствах. Тем не менее, общественность, которая заявляет о себе как демократическая, должно быть совершенно ясно, что мы должны заботиться о больных, а не убивать их ".

Отредактировано Николаев (2014-11-20 19:49:39)

14

Понятно. Спасибо за труд! Значит правда.

15

Андрей Кир написал(а):

Лучше бы наврали.

16

Андрей Кир написал(а):

Да не вопрос, самому интересно, ну не будет, на мой взгляд, нормальный человек такие вещи говорить.. Вообще, создалось впечатление что она сама не поняла что сказала, и в этом хоть какая есть надежда, т.е. это не было указанием: денег на медобслуживание нет - твой выбор эвтаназия, она, как я понял, имела в виду что отсутствие денег может оказаться для неизлечимо больного дополнительным аргументом в пользу эвтаназии, и, вероятно, не подумав связала это все еще и с отсутствием денег у государства.. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь, до сих пор эвтаназия рассматривалась как акт милосердия а госпожа министр связала цепь: госудаство бедно - ты беден - ты болен (она имеет в виду "неизлечимо", очевидно) - разумно рассмотреть вариант эвтаназии. В смягченном варианте выглядит как-то так.

17

Да "программа слабое звено" давно муссируется и у нас, только не так явно. То на островах, то на викторинах. Что бы отравить незаметно яд нужно давать постепенно.

18

Во Франции с борта "Мистраля" украли часть оборудования  http://www.rg.ru/2014/11/28/kraja-site-anons.html :

Прокуратура французского города Ренна начала предварительное расследование по делу о краже оборудования вертолетоносца "Мистраль", который ожидает поставку в Россию. Эту скандальную новость сообщил французский журнал "Пуэн".

Ссылаясь на неназванные источники, журнал опубликовал информацию о том, что на корабле неизвестными лицами похищено электронное оборудование, предназначенное для управления вертолетоносца.

"Из рубки исчезли жесткие диски компьютеров с навигационной информацией, радиоаппаратура и некоторые другие устройства, которые поставила компания Thales", - сообщает журнал.

О краже полиции сообщили 25 ноября. Улик, указывающих, что кража совершена со взломом, не обнаружено.

"На данном этапе российскую сторону мы не подозреваем", - заявили в министерстве обороны Франции.

Интересно, а электронная начинка корабля чья? Наша? В смысле, чьи военные секреты украли?

Отредактировано Ольга79 (2014-11-28 22:28:20)

19

Тёмный лес...Одна политика. Кто там что украл, непонятно. Сейчас пожалели конечно, что стали строить во Франции...урок на будущее.

20

:yep:

21

Не совсем свежие (21.11.2014) но все же:
http://kurs.ru/43/10286772

"Eще в четверг президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Российскую Федерацию террористическим государством, а сегодня обвинила Кремль в трусости, поскольку он якобы ведет на Украине войну, однако, отрицает это.

В начале своего выступления литовский президент констатировала, что на войне в Украине гибнут люди и рушатся жизни. Эта война, по ее мнению, отличается от других тем, что «ее пытаются маскировать пропагандой». Она также заявила, что такую войну выбирают те, кто «боится на поле боя поднять свое знамя» и «у кого нет никаких аргументов для обоснования своих намерений».

Противопоставить руке Кремля Грибаускайте предложила «солидарность, скорость и прозрачность».

Напомним, вчера президент Литвы назвала Российскую Федерацию террористическим государством, добавив, что сегодня Украина сражается за мир во всей Европе. Если не остановить террористическое государство, осуществляющее агрессию против соседа, то агрессия распространится и дальше по Европе, констатировала Даля Грибаускайте.

В ответ на это Александр Лукашевич, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ, заявил, что своими заявлениями Грибаускайте превзошла даже киевских национал-радикалов. «Литовскому президенту хорошо бы умерить комсомольский запал, и не комплексовать из-за своего «советского прошлого», которое, судя по всему, заставило ее быть «святее папы римского», – заявили в российском МИДе.

В пятницу Николай Коломейцев, заместитель главы фракции КПРФ в Государственной думе, выступил за разрыв с Литвой дипломатических отношений и введение санкций против этой страны."

Как уже только не стараются спровоцировать Россию. Лукашевич, молодец хорошо ответил. На украинских сайтах, его ответа нет))

22

В Грозном боевики захватили школу http://www.rg.ru/2014/12/04/reg-skfo/shkola.html :

В одной из школ Грозного проводится спецоперация по ликвидации террористов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Сейчас точное число боевиков, проникших в школу, уточняется. О том, находились ли в захваченной школе дети или учителя, пока не сообщается.

Напомним, контртеррористическая операция (КТО) проходит с сегодняшнего утра в Грозном и возле Дома печати, находящегося в центре города.

Около часа ночи несколько боевиков, одетых в полицейскую форму, застрелив трех сотрудников ГИБДД, вставших у них на пути, проникли в здание Дома печати и начали вести оттуда прицельный огонь. По рассказам местных жителей, к месту ЧП стянута тяжелая техника, слышны выстрелы, территория проведения КТО оцеплена тройным кольцом силовиков.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в ходе спецоперации пятеро полицейских погибли, несколько человек ранены. Среди гражданского населения на данный момент погибших нет.

По данным НАК, семеро террористов уже уничтожены.

23

Беда...Господи помоги!

24

Господи... да что же это...
Матерь Божия, заступи нас Стеной нерушимой!

25

Что то происходит в мире страшное..., причем так делают люди. Не понятно как 'человек' (человечество), которому дан, какой, никакой ум, идет на все эти дела, причем массово? ВОЙНЫ, ВОЙНЫ, .... в наше время... На что они рассчитывают? Что им надо?

Отредактировано Татиана (2014-12-04 17:11:34)

26

Диаволу надо. А люди...убивают людей...
Страшно. Но это так.

27

Интересно, после всего этого есть еще кто то  сомневающейся в "его" существовании...
Вы не помните, что за место в Евангелии, где Господь говорит, о военных слухах ?

28

Не помнится...
Есть и такие, что считают, что диавол - фейк. Мол, персонифицируем собственное зло...

29

Татиана написал(а):

Интересно, после всего этого есть еще кто то  сомневающейся в "его" существовании...
Вы не помните, что за место в Евангелии, где Господь говорит, о военных слухах ?

4  Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5  ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7  ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8  все же это - начало болезней. Мф 24

30

Jura написал(а):

4  Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5  ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
6  Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7  ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8  все же это - начало болезней. Мф 24

Спасибо, Юра!  Жутко, даже от этого "начала болезней", что же дальше будет..
Все таки какое невежество, нам жаловаться на жизнь. Раньше, выражение "лишь бы не было войны" мы произносили в шутку... А военные истории наших прадедов и дедов, казались какими то дааааалееекими..., как будто не в нашей жизни. Как будто у нас, в наше время такого быть не могло бы....

31

Горбачев заявил о необходимости перестройки в США http://www.vz.ru/news/2014/12/15/720341.html :

«Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить», – высказал свое мнение президент СССР.

:yep:

32

Ольга79 написал(а):

Горбачев заявил о необходимости перестройки в США http://www.vz.ru/news/2014/12/15/720341.html :

:rofl:

33

Ольга79 написал(а):

И еще раз сухой закон не помешали бы.
http://ic.pics.livejournal.com/ingwar_lj/11031373/944961/944961_original.jpg

34

:)

35

В октябре 1990-го года в каком-то забытом богом магазинчике на окраине провинциального города не помню уже что искал.. Классическая пустота и тишина советского захолустного хозмага. Две скучающие продавщицы и я, один скучающий как-бы покупатель. Включено радио. Какой-то очередной съезд или пленум или черт-его-знает что еще. Говорит Михаил Сергеевич. Говорит долго. В своей манере, т.е. слова есть, есть много, очень много слов, смысла нет. Радио из той серии что не имеет кнопок, только уровень громкости.. Продавщицы слушают. Других развлечений нет.. Продавщицы молчат. А потом в несколько кругов, по очереди, эти простые русские бабы со смехом награждают Генерального Секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева смачными эпитетами.. Через год уже не смеялись -  через год уже была хунта и развал Союза, через три - расстрел парламента из танков в центре Москвы, через четыре - сгоревшие трупы наших бойцов на улицах Грозного в репортажах центрального телевидения и прочая и прочая и прочая из прелестей показавшейся бесконечной эпохи "Бори - голосуй сердцем".

Многое изменилось. Но нет-нет да скажет Михаил Сергеевич опять что-нибудь.. И когда М.С. снова что-то говорит, вспоминаются мне те самые продавщицы и городок..

36

Да уж, потом не смешно стало. 

А мне с тех лет вспоминается, как дедушка смотрел трансляцию заседаний  Верховного Совета. Мне это казалось жутко скучным, а его было не оторвать от телевизора.

37

Ольга79 написал(а):

Да уж, потом не смешно стало.

А мне с тех лет вспоминается, как дедушка смотрел трансляцию заседаний  Верховного Совета. Мне это казалось жутко скучным, а его было не оторвать от телевизора.

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы.  Старец Паисий Святогорец

Да-да-да! Мой папа, когда смотрел всякое такое, заваривал себе чаю три стакана, уходил в свою комнату и закрывал дверь к себе на ключ:)

38

:yep:  Точно, отвлекать нельзя было ни в коем случае.

39

Ольга79 написал(а):

:yep:  Точно, отвлекать нельзя было ни в коем случае.

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы.  Старец Паисий Святогорец

Кстати, он прожил без трёх СТО лет в здравом уме. Родился при царе- мученике Николае. Пережил 9 правителей. Идеала для себя среди них ...не нашёл.

40

Удивительно, сколько он всего пережил, какие сложные годы. И в здравом уме. Милость Божия.

Слава Богу!

Вы здесь » БЫТЬ! » Новости со всего света... » Тем временем...