БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Новости со всего света... » Тем временем...

Тем временем...

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Светлана написал(а):

"Лицо в иллюминаторе..." я даже не хихикаю..я тут тихо в уголочке притулюсь отсмеюсь и пойду смотреть чего Иринка плачет..

Слава Богу! Отжила!

62

Схема пролета самолета Путина!
http://sf.uploads.ru/t/7q6MZ.png

63

Вот такой винегрет!

64

Jura написал(а):

Вот такой винегрет!

Подпись автора

Осторожно! Неофит! http://s019.radikal.ru/i641/1211/d3/eba674189bcb.gif

Других слов не находишь, брат?

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/48/33/903348.jpg

65

Почему сестра?
1  И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2  Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3  Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4  Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5  ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
6  Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7  ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8  все же это - начало болезней.
9  Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10  и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11  и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12  и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13  претерпевший же до конца спасется.
14  И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Мф 24.

66

https://elitsy.ru/communities/27974/83457/

67

Jura написал(а):

9  Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10  и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11  и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12  и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13  претерпевший же до конца спасется.
.

Подпись автора

НЕ грех , брат, добавить: Блаженны Милостивые

68

Филарет наградил Маккейна орденом Святого князя Владимира I степени. Прости, князь...

Выясняются подробности визита Михаила «Филарета» Денисенко, называющего себя патриархом Всея Руси-Украины, в столицу Соединённых Штатов Америки. В Вашингтоне глава УПЦ киевского патриархата попросился на аудиенцию к сенатору Джону Маккейну, и Маккейн Филарета «любезно» согласился принять. В знак «большого уважения», как сообщает портал украинской православной церкви, Филарет наградил американского сенатора орденом Святого князя Владимира I степени - "за поддержку Украины".

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-02/1423147353_109.jpg
Сообщается, что Филарет в Вашингтоне принимает участие в «национальном молитвенном завтраке» с президентом Обамой.

Между тем, украинская пресса пишет о том, что речь на «молитвенном завтраке» пойдёт и о военной помощи Украине со стороны США. Об этом говорит представитель украинской делегации Алексей Гончаренко (одесский депутат) на своей страничке в Фейсбук (стилистика сохранена):

По приглашению Конгресса США в составе небольшой украинской делегации нахожусь сейчас в Вашингтоне для участия в Национальном молитвенном завтраке (National prayer breakfast). Это мероприятие проводится уже 63 года и в нём принимают участие высшие руководители США, включая Президента США.

В предыдущие несколько дней имел много встреч с американскими экспертами и политиками, от представителей неправительственных организаций до спикера Палаты представителей США (третье лицо в политической иерархии США после Президента и Вице-президента). Я оставил Украину, и пропускаю несколько сессионных дней, для того, чтобы донести до американцев два главных месседжа.

Первое – Украина должна получить от США на безвозмездной основе самое современное оружие, включая летальное. Фактически, мы сражаемся сейчас не только за свою независимость, но и за ценности Западного мира. И Запад должен нам помочь.

Второе. Необходимо начать информационную войну с Кремлём. Опыт США в этом отношении уникальный – фактически противостояние Запада во главе с США и Варшавского договора во главе с СССР было выиграно информационно. Радио "Свобода" и Голос Америки стали самыми успешными проектами в современной истории информационных войн. Ukraine Freedom Support Act, принятый в декабре Конгрессом США и подписанный Президентом предусматривает выделение ежегодно дополнительных 10 миллионов долларов на ведение информационной кампании. Но этого мало. Прошу американских партнеров увеличить финансирование этого направления как из государственного бюджета США, так и от неправительственных организаций. Предложил перенести штаб-квартиру Радио "Свобода" из Праги в Киев, как когда-то после падения Берлинской стены, оно было перенесено из Мюнхена в Прагу.

Скажу главное – нас слышат. В ближайшие два дня мы продолжим свою работу. А через несколько часов начнется мероприятие с участием Барака Обамы. В общем – God Stop Putin!

69

что сказать... Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят...
Других слов у меня нет...

70

71

Ирина написал(а):

что сказать... Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят...
Других слов у меня нет...

Подпись автора

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". Игуменья Арсения

Ир, давай прямо. Что-то мы не ведаем, когда творим, а что-то - очень даже ведаем.

72

А даже если и ведают? То что? когда Иисуса распинали ведали или нет?
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лк 23.34

73

Jura написал(а):

А даже если и ведают? То что? когда Иисуса распинали ведали или нет?
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лк 23.34

Подпись автора

Когда Он книжникам о Себе в их же Писании, Им написанном прежде, носом ткнул, и не раз, что именно Он и есть Христос, Мессия - то знали они уже, но не верили. Но не знали , что Он, Иисус Христос - есть ихний Спаситель, Спаситель ВСЕГО мира!

74

9  Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
10  Первосвященники же положили убить и Лазаря,
11  потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.

12  На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
13  взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
14  Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
15  Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.
16  Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.
17  Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых.
18  Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо.
19  Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.
20  Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
21  Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
Ин 12
Иисус – греческая форма еврейского слова Иешуа (сокращенного от Иегошуа), что значит помощь Бога, или Спаситель.
Значит знали, верили и те и другие.

75

Jura написал(а):

Кто-нибудь может предположить при каких обстоятельствах такое возможно?

76

Jura написал(а):

Если бы знали, не побежали бы снимать с креста?

77

Николаев написал(а):

Jura написал(а):

Одни побежали от любви, но и по Закону. Ибо была Пятница...Наступала Суббота. И не должен был проклятый( по их Закону) висеть на древе в сей святой их день... - это уже  законники.

78

Николаев написал(а):

И про Лазаря не знали? Так знали.   Первосвященники же положили убить и Лазаря,

79

А время-то идёт, тем временем...

80

Jura написал(а):

И про Лазаря не знали? Так знали.   Первосвященники же положили убить и Лазаря,

Последние, вероятно, подозревали мистификацию.
Мне кажется, любой кто бы достоверно осознавал кого распинают, бросился бы на выручку. На мой взгляд, таковой оказался только один. На соседнем кресте.

Отредактировано Николаев (2015-02-11 19:17:05)

81

Николаев написал(а):
Jura написал(а):

:9  Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

Продолжу, мне интересна эта тема, на мой взгляд (в текущих реалиях) трудно вообразить чтобы исполнилось такое условие. Все представляется возможным, достижимым, вероятным - беды, войны, землетрясения, всемирная проповедь христианства. Но всеобщая ненависть к христианам? Только "за имя Мое"? За две тысячи лет такого не было и близко. Гонения всегда были локальны. Сейчас такое возможно разве в темнейшем глухом государстве. Но - "ненавидимы всеми народами"... Как должны переродиться нынешние Европа, США, Россия чтобы такое могло произойти? Это должен быть какой-то мировой халифат сверхагрессивного ислама (в своей оригинальной форме ислам сосуществовал с христианством вполне мирно сотни лет). Пока такового варианта, и даже близкого к нему, не просматривается.

Отредактировано Николаев (2015-02-11 19:52:13)

82

Да? Мне кажется, очень просматривается - на западе антихристианские тенденции усиливаются. Про гонения на христиан на востоке и говорить нечего.

Пара ссылок, сама пока не читала, скоро сеть отключать. Может, завтра прочту:

Митрополит Волоколамский Илларион. Преследования и дискриминация христиан в современном мире: причины, масштабы, прогнозы на будущее https://mospat.ru/church-and-time/831 .

Гонения на христиан в современном мире: смерть каждые пять минут http://www.taday.ru/text/1123981.html .

Отредактировано Ольга79 (2015-02-11 20:03:44)

83

согласна с Олей...
вот только давнишнее, что я знаю и сразу смогла найти:

В январе 2013 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делам четырех христиан из Великобритании. Речь шла о нарушении девятой статьи Европейской конвенции о защите прав человека, согласно которой каждый человек имеет право на свободу выражения собственного мнения, на свободу совести и религии.

Суд удовлетворил иск бывшей сотрудницы британской авиакомпании «British Airways» Нади Эвейды, уволенной за ношение нательного креста, и обязал выплатить ей 32 тыс. евро в качестве компенсации. Однако по трем другим подобным случаям иски отклонили.

Суд постановил, что администрация больницы была права, когда потребовала от медсестры Ширли Чаплин снять нательный крестик из соображений безопасности и гигиены. Сама истица утверждала, что из-за отказа снимать крестик она потеряла работу.

ЕСПЧ также не удовлетворил также иски Гари Макфарлейна и Лилианы Лейдел. Гэри Макферлейн, психоаналитик, отказался консультировать гомосексуальные пары по вопросам половых отношений. Его уволили. Дисциплинарное взыскание на службе получила Лилиан Ладель, которая отказалась регистрировать однополые браки.

в общем - картинка маслом...

84

Может, я излишне буквально воспринимаю слова "все народы" и "ненавидеть".. На Западе, на мой взгляд, культивируется насмешливое отношение к религиозности вообще и к христианам в частности, мучить и убивать того кого не уважают - не будут, на Востоке, да, есть случаи гонений и убийств, местами даже на государственном уровне. Более всех отличилось новоявленное Исламское Государство. Вот я и задаюсь вопросом, что, Исламское Государство возможно в мировом масштабе? Ну, не знаю, может я их недооцениваю, но на мой вкус это маргиналы, без перспектив и в микроскоп их не разглядеть и их ужасающие жестокости не добавят им значимости.

85

Николаев написал(а):

Может, я излишне буквально воспринимаю слова "все народы" и "ненавидеть".. На Западе, на мой взгляд, культивируется насмешливое отношение к религиозности вообще и к христианам в частности, мучить и убивать того кого не уважают - не будут, на Востоке, да, есть случаи гонений и убийств, местами даже на государственном уровне.

А уволить с работы, не принять на работу - это, по-твоему, - не есть убийство?

86

Да, согласна с Таней.

Если вспомнить события в России в начале 20 века: вроде бы, страна православная, с развитой культурой, цивилизованная. А как жестоко убивали мучеников за веру. Читать страшно  http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svj … w/id/32571 .

Можно ли было это представить даже незадолго до надвигающихся событий?

За несколько дней до расстрела митрополит Вениамин (Казанский) в письме писал http://drevo-info.ru/articles/13652.html : "В детстве и отрочестве я зачитывался Житиями святых и восхищался их героизмом, их святым воодушевлением, жалел всей душой, что времена не те и не придется переживать, что они переживали. Времена переменились, открывается возможность терпеть ради Христа и от своих и от чужих. Трудно, тяжело страдать, но по мере наших страданий избыточествует и утешение от Бога. Трудно переступать этот Рубикон и всецело предаваться воле Божией. Когда это совершится, человек избыточествует утешением, не чувствует самых тяжких страданий [из-за] внутреннего покоя, он и других влечет на страдания, чтобы они переняли то состояние, в котором находится счастливый страдалец..."

Отредактировано Ольга79 (2015-02-11 22:01:35)

87

Таня Р. написал(а):

А уволить с работы, не принять на работу - это, по-твоему, - не есть убийство?

Нет, конечно. И уж точно, до Советской власти им далеко, да и где сейчас эта власть.. Я о том и толкую что чтобы что-то подобное произошло в мировом масштабе это должна быть какая-то сверхмощная идея, гниль нынешнего западного мира вызывает отвращение, конечно, но то - индивидуалистическая цивилизация, каждый сам по себе и пока так - личные убеждения мало кого волнуют. Православные могут притесняться только в тоталитарном обществе, где вопрос ставится просто: либо со всеми либо никак. В СССР так и было, и там была мощная идеология. Так какая новая сверхидея, которой христиане окажутся поперек дороги, может захватить мир? Не могу представить. Прививка фашизмом и коммунизмом были. Ислам? Что-то я сомневаюсь.

88

«Народ никогда не сможет понять, что такое война,

если не узнал её как иностранного агрессора на своей земле», — написал русский режиссёр Никита Михалков. Американцы никогда не имели такого опыта. У России же он хранится в народной памяти, полной насилия и страданий, это её незаживающая открытая рана. От Наполеона до Сталинградской битвы. «Они не понимают, что это — наша последняя граница: отсюда нам некуда идти. Сегодня мы (Россия) — единственная страна, способная сказать «нет» подобной агрессии. Единственная. Остальные держатся позади нас, не потому что мы их защищаем, а потому, что у нас многовековой опыт защиты своего отечества. И для нас это — святое дело. И речь идёт не о том, сколько бомб и пушек у них или у нас. Просто мы — воины до мозга костей».

Каждый из нас, из павловских собачек Америки, должен бы услышать эти тяжёлые слова. Должен бы услышать тон этих слов каждый из наших плоских, поверхностных, безответственных политиканов, привыкших слушать повеления себе подобных, находящихся на другом континенте. Должен бы показать по европейскому телевидению, способному лишь зомбировать наши массы, а бюрократы в Брюсселе должны бы принять эти слова на полном серьёзе…

Но нет, наши политики, избранные и не избранные, ведут нас в наиболее разрушительном и ошибочном направлении, какого европейская история ещё не знала. К самому крупному экономическому, стратегическому и культурному поражению.

Россия отвернулась от нас, и, возможно, ей придётся смотреть на нас как на военного противника, на нового агрессора на её земле, «с которой ей некуда дальше идти», а это делает её «воином до мозга костей». Найдём ли мы в себе силы наказать наших политиков за всё, что они с нами делают?

Перевод с итальянского

PS. Статья в целом не очень сильная и скорее о европейских фобиях, понравился приведенный кусок.

Отредактировано Николаев (2015-02-11 22:38:30)

89

Николаев написал(а):

Начало положено!
http://cdnimg.rg.ru/img/content/108/26/06/600_default.jpg
Верховный суд РФ отказал родителям девочек-мусульманок из Мордовии, которые требовали разрешить их дочерям носить хиджабы в школах. Согласно закону, решение суда вступило в силу и теперь школьницам Мордовии запрещено носить платки и хиджабы в стенах учебного заведения.
http://www.rg.ru/2015/02/11/vs-site.html

Потом отменят платки и крестики как и в Европе.
http://ria.ru/religion/20120313/593577014.html
Как все тонко и красиво!

90

Николаев написал(а):

Последние, вероятно, подозревали мистификацию.
Мне кажется, любой кто бы достоверно осознавал кого распинают, бросился бы на выручку. На мой взгляд, таковой оказался только один. На соседнем кресте.

Отредактировано Николаев (Сегодня 16:17:05)

Прости Господи, что распяли,  сразу то и не  признали! http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_bk.gif
Это после воскресения труппа на четвертый день, при множестве свидетелей...

Вы здесь » БЫТЬ! » Новости со всего света... » Тем временем...