БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Молитвенные просьбы » Его зовут Игорь.

Его зовут Игорь.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Игорь уехал на Донбасс добровольцем. В России осталась жена и двое маленьких детей. Родители очень состоятельные люди, верующие, в трансе.Родителей зовут Людмила и Анатолий.  Ни чего уже сделать нельзя осталось только молиться, чтобы остался жив. Помяните его в своих молитвах.

2

P.S. Мне как отцу интересно ваше мнение, можно в этой же теме.

3

Мало вводных данных.

4

Ольга написал(а):

Мало вводных данных.

Ты чё Оль Bot :|
Ушел парень воевать, плюнул на все и всех, и ушел...

5

Парни есть разные. Есть кому война мать родна, а есть- кому за державу обидно, ну, то бишь, за обижаемых. Две разные разности. Мотив какой у Игоря? Зачем он ушёл? Мы не знаем.

6

Двое маленьких детей...

7

Помоги, Господи!

Да, мотив важен. Если человек ушел не от своих проблем (конфликты в семье или еще с кем-то, безработица, все достало) и не для того, чтобы "хлебнуть адреналина", а чтобы повторить подвиг прадедов - защитить людей от фашизма, наверное, его ничем не удержишь. Тем более, если в тылу все нормально - жена и дети обеспечены (может быть, на родителей надеется - если с ним что случится - есть кому помочь).

Дай Бог, чтобы вернулся живым-здоровым. Наверное, потом какая-то поддержка ему будет нужна. В этом не разбираюсь, но читала, что вернувшимся с войны бывает трудно войти в колею мирной жизни.

Насколько ушел? Где-то было интервью с ополченцем. Он говорил, что надо возвращаться к мирной жизни через какой-то определенный период (он называл, но точно не помню, месяца два, вроде бы). Если уж очень хочется,  можно отдохнуть дома несколько месяцев и потом опять вернуться, но перерыв обязателен. Потому что через какое-то время человек теряет страх и рискует напрасно.

Отредактировано Ольга79 (2014-11-15 13:17:35)

8

Да мотив у нас всех сейчас один. Посмотришь новости и хоть самому туда ехать. Но вот когда касается непосредственно нас, то сразу другие мысли и доводы. Какая то балансировка между гранями правильно не правильно.
P.S. У меня самого иногда возникает желание, но почему то не автомат в руки взять а на скорой например поработать. Наверное старею.

9

Jura написал(а):

P.S. У меня самого иногда возникает желание, но почему то не автомат в руки взять а на скорой например поработать. Наверное старею.

А мне в хосписе поработать..Курсы сестер милосердия закончить - чтоб уколы уметь ставить и клизмы.. и ..Господь подает помаленьку.

10

Светлана написал(а):

Jur

А мне в хосписе поработать..Курсы сестер милосердия закончить - чтоб уколы уметь ставить и клизмы.. и ..Господь подает помаленьку.

А экстренные перевязки в полевых условиях?

11

нет. я не принимаю войну. Конечно я смогу закрыть кого-нибудь. И сделать перевязку смогу. Но упаси Боже нас от войны...нет..нет... не надо мне . Ох. Ну почему полевые условия вызвали ассоциацию с войной? ндяяя...

12

Мой брат недавно мне сказал: " Я очень скучаю по армии (он уволился из армии. кадровый военный). Я хотел бы воевать, - сказал он мне. - Да, конечно грязь, и страшно, и много чего..., но вот сядешь у березы, привалишься спиной к ней..и понимаешь - ты делаешь, что ты должен".  Дух воина живет в сердце. Понимаешь, Юра? Кто-то рождается чтоб лечить, кто-то светить, а кто-то защищать...  В сердце его пятилетнего сына живет тот же дух. Я вижу это. Помоги, Господи, родителям, жене и детям р.Б.Игоря - им труднее, чем Игорю во сто крат. Да защитит Покров Пречистой Богородицы  воинов войск защищающих.

13

у нас вся семья - военные... отец мой служил, брат пошел по его стопам...и даже бывший муж мой - военный :))))
это в крови... и еще это чувство ДОМА, который надо беречь...
Отец не был в горячих точках.. ааа,нет, в Ташкенте была заварушка, он ездил на полгода... вернулся...
Брат - был в Ингушетии... ездил на зачистки...уже была у него тогда дочка- 1.5 года всего.. .и все равно поехал... НЕ МОГ иначе...хотя имел право отказаться...вернулся...
бывший муж - в эти заварушки уже не попал... кто знает - решится ли на Украину... даже если уедет - и не будет алиментов у Насти - что же :))))  прорвемся... знала за кого шла... и от кого рожала... у него отец тоже военный, полковник внутренних войск :)))) кровь великое дело.. а Русь - издавна воинами славна была...
Так -то.
И для меня Любэ - одна из любимых групп... и еще я под их песни часто плачу... а слушают у нас Любэ часто... отец очень любит, и брат...
В Рязани много военных вузов... и когда приезжает Любэ - за места идет бойня... торговля... билеты улетали за ооочень большие деньги :)))) а концертный зал им. Есенина - помещение не самое большое...

14

Юра, как дела у Игоря с семейством? Он еще не вернулся с Донбасса?

15

Пробыл там не долго. Вернулся еще до начала боевых действий.

16

Спасибо, Юра.

17

Слава Богу.

18

Наше всё еще впереди будет, если будет на то воля Господа:
"Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами."
(2-я Паралипоменон 20:17)

19

Светлана написал(а):

Наше всё еще впереди будет, если будет на то воля Господа:
"Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами."
(2-я Паралипоменон 20:17)

Евреев в Израиле или христианам вообще во дни оные, Светлана?

20

И евреям, и всем нам...

Вы здесь » БЫТЬ! » Молитвенные просьбы » Его зовут Игорь.