БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Библиотека и файлы... » Программы и разные полезности...

Программы и разные полезности...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прошу помещать только вещи, доступные правообладателем в открытом доступе!

[file=25892-1415751495][/file]
Очень красивая заставка на рабочий стол

[file=77630-1415751557][/file]
Популярный медиапроигрыватель

2

Программа просмотра книг в формате WinDjView
[file=64664-1415787721][/file]

3

Сбылась моя мечта: наконец-то установила  на планшет с Android  работающую бесплатную программу, читающую PDF вслух @Voice Aloud Reader  https://play.google.com/store/apps/deta … onics.avar (у нее есть и платный вариант, без рекламы).   

До этого была только читалка AlReader https://play.google.com/store/apps/deta … d.alreader , она  PDF не читала.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Для работы приложения необходимо, чтобы на вашем устройстве был установлен движок-синтезатор речи Text-To-Speech и голоса к нему

У меня стоит синтезатор речи Sakrament Text-to-Speech (бесплатная версия) https://play.google.com/store/apps/deta … ts.service . Из тех, что попадались среди бесплатных, лучший вариант голоса.

Отредактировано Ольга79 (2016-07-01 15:29:29)

4

Угораздило меня удалить с планшета синтезатор речи Sakrament Text-to-Speech (бесплатную версию) - читал он прекрасно, а сейчас бесплатной версии нет. Скачала другой бесплатный голос - тихий ужас. Какие есть бесплатные синтезаторы речи приемлемого качества?

Другой вариант - установить на комп  программу, читающую файлы PDF голосом. На компе какой-то голос есть, но читалку бесплатную для PDF найти не могу (установленная этот тип файлов не читает).

5

Оля, у меня на смартфоне стоит Тукан ридер. Читает бесплатно. Иногда им пользуюсь. Но могу сказать, что поскольку я часто слушаю аудиокниги, да еще и в неплохом исполнении - то  качество такого чтения можно обозначить как http://s.rimg.info/f904c4b040270ea61019c644838fb9cc.gif 
Не знаю, пойдет ли программа на планшет. У меня ПО на телефоне - винда 8.1. Насчет андроида сказать не готова.

А откат ситсемы сделать нельзя? И программка, может быть, вернулась бы...

6

Спасибо, Иришка. У меня планшет куплен очень давно за 3 тыс. рублей, андроид. Его уже выкинуть можно - заряд не держит, аккумулятор не заменить, экран  поцарапанный. Самая ценная вещь на этом устройстве - это был вышеназванный синтезатор речи. Изначально русского голоса на планшете не было, очень удачно скачала Sakrament Text-to-Speech. Как понимаю, качество звучания любой читалки зависит именно от синтезатора голоса. Чистила планшет от лишних программ и сама не заметила, как синтезатор речи удалила. Теперь уж не вернуть.

Пойдет ли Тукан ридер на комп, не поняла, почитаю в сети. Попробую на компе запустить - на нем есть какой-то встроенный голос (не знаю какой, не искала, но раз установленная читалка озвучивает русский текст, значит, он есть). Читает хуже Sakrament Text-to-Speech, но гораздо лучше, чем скачанный вчера бесплатный голос на планшете.

P.S. Иришка, еще раз спасибо. Тукан ридер на компе не пошел, но пока с ним разбиралась, нашла Балаболку для Windows, установила на комп. Буду на нем слушать книги в PDF формате. Проверила, голос с компа программа нашла, книги PDF читает.

Отредактировано Ольга79 (2018-11-26 00:11:35)

7

ну и хорошо )))
Только ты бы и без моего Тукана все равно искала бы ))) И нашла бы ))))
пойду и я за этой балаболкой )))) послушаю ))))

8

Не факт, я два дня искала безуспешно, а после твоего совета получилось.)))

Иришка, будь бдительна. Я скачала Балаболку с сайта, который мне показался легальным (на нем  якобы ссылки на скачивание с официальных сайтов, самостоятельно найти официальные сайты и понять, что именно надо скачивать в моем случае, у меня не получилось). Проверила антивирусом скачанный архив - чисто. Запустила, работает. Потом включила полную проверку компа на вирусы и он нашел 6 угроз. После лечения пропал русский голос с компа. Муж предположил, что архив был с хитрыми вирусами, которые выборочная проверка до распаковки архива не видит. Потом они заразили в т.ч. и русскоязычный синтезатор речи (до этого на нем вирусов не было, полную проверку компа я часто провожу, антивирус платный).  Либо я их в процессе поисков наловила.

Скачала с этого же сайта русскоязычный синтезатор речи и утилиту (за термины не ручаюсь). Проверила антивирусом, распаковала, запустила, проверила - все работает, голос приятный. И опять включила полную проверку антивирусом -  она долгая, утром начала, к ночи, надеюсь, закончится. Пока вирусы не найдены.

Отредактировано Ольга79 (2018-11-26 19:43:17)

9

ой, мама, таких ты проблем нашла )))

Не, я тогда пока обойдусь. )))) У меня большой запас чего посмотреть и послушать )))) тырнет то у меня безлимитный ))))

10

Да, сегодня перед вторым этапом поисков мысленно с компом попрощалась.)))

Но мне очень нужна PDF читалка с голосом - некоторые книги только в этом формате, аудио не нашла, читать самой глаза устают. Пришлось рискнуть бедолагой.

P.S. Проверка закончилась, вирусы не найдены. Слава Богу!

Отредактировано Ольга79 (2018-11-26 20:33:01)

Вы здесь » БЫТЬ! » Библиотека и файлы... » Программы и разные полезности...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC