БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Молитвенные просьбы » Просьбы о молитве

Просьбы о молитве

Сообщений 1 страница 40 из 186

1

Дорогие братья и сестры, прошу помолиться о прот. Алексии - болеет чем-то простудным, кашляет ужасно.

Помоги ему, Господи!

2

Помоги Господи!

3

Господи, помоги рабу Твоему протоиерею Алексию! Исцели, укрепи, помилуй...

4

Спасибо, дорогие!

5

Дорогие братья и сестры, прошу ваших молитв о р.Б. Владимире. Болеет и, по-моему, унывает.

Прот. Алексию стало лучше. Слава Богу!

Спасибо всем за молитвы.  http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/374502686.gif

6

Олечка... может, все же  Псалтирь за наших болящих и правда почитаем? У нас у всех есть за кого помолиться... Давайте подумаем, а? Тем более - пост все же... как раз и...

Господи, помоги рабу Твоему болящему Владимиру! Не дай трудностей сверх меры, помоги перенести болезнь с благодарностию!

Иэх...

7

Спасибо, Ирочка!  :)  Согласна.

8

Дорогие братья и сестры! Помяните, пожалуйста, в своих молитвах болящих р. Б. Вениамина (у него сахарный диабет с осложнениями на ноги) и р. Б. Веру (упала, сильно повредила лицо, сказали, даже переломы есть).  Это очень хорошая пожилая супружеская пара, оба помогают при Храме.

9

Помоги, Господи им.

10

Помоги Господи! Управи всё ко благу!

11

Спасибо, дорогие!

12

Если можно, помолитесь, пожалуйста, о болящей отр. Екатерине (племянница). Приболела - очень высокая температура, поджелудочная болит, положили ее с мамой в больницу, лечат.

13

Извиняюсь, я еще раз про нашу Катюшу напомню. Помолитесь о ней, пожалуйста, дорогие братья и сестры.

Спаси Господи!

14

Олечка :)))) помолились уже, думаю, я не одна такая - просто не отписались  пока :))) Помоги, Господи!
Оль, вопрос на засыпку... "отроковица" ведь - а в больницу с мамой... У нас это в таком возрасте - уже за отдельную плату :((((

15

Помоги Господи, болящей Екатерине!

16

Святый великомученик и целителю Пантелеимоне, святые бессребреники Косма и Дамиане, молите Бога о рабе Божией Екатерине!

17

Спасибо, дорогие!

Ириш, насчет того, как удалось маме с ребенком попасть, не уточняла. Там ее родственница работает. Плюс у дитя температура под сорок поднималась, ей системы ставят. Плюс, в деревне легче договориться.)

Вспомнила. Когда крестница лежала в больнице, тоже была с мамой, но на маму питание не выделялось. Правда, свободная койка для мамы в палате была.

Отредактировано Ольга79 (2014-12-16 20:46:06)

18

Спасибо за молитвы, дорогие братья и сестры!  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif 

Острое состояние сняли, дальше долечиваться Катюшу отправили домой.

19

Вот и Слава Богу! Помоги, Господи! Подай отр.Екатерине исцеление.

20

А что в итоге: это простуда или это так поджелудочная расшалилась? Чего долечивают дома?

21

Спасибо, солнышко! В итоге все вместе: ОРИ и пара т.п. диагнозов плюс гастродуоденит (если название не перепутала). Теперь дите сидит на жесткой лечебной диете. Наверное, надолго.

22

Дорогие братья и сестры, прошу молитв о р.Б. Фотинии (кажется, унывает).

23

Господи, помоги рабе Твоей Фотинии, отведи все напасти!

24

Спасибо, Ирочка!

Помощи Божией всем!

25

Братья и сестры... прошу молитв... опять накрывает депрессия... туговато стало жить мне... только в храме более-менее нормально становится, хоть туда совсем переселяйся ))))) Я бы в монастыре пожила, есть у нас возможность  - но дочка лечится и учится - оставить не с кем будет, а от мамы ей будет далеко и холодно ездить...
помяните меня, дорогие

Отредактировано Ирина76 (2015-01-16 18:22:21)

26

Помоги Господи!
Держись, Ира! Трудно почти всё, в жизни. Сколько проблем, боли и страданий...
Но есть и хорошее! И вот за хорошее и держимся! Любовь, дети, родные...а главное, Господь есть в жизни!
Грешим непрестанно и маемся, а надо вставать, молиться покаянно и стараться Жить...
Жить, как положено, как правильно...

27

Ирочка, помощи Божией, дорогая! А твоя мама не могла бы у тебя пожить, пока ты в монастыре будешь? И дочке было бы удобно.

28

Помогай, Господи.

29

Ириш, встретилась ссылка http://www.pravmir.ru/psixoterapevt-ser … hie-lyudi/ . Скажу честно, внимательно не читала - пора сеть отключать. Может есть что-то полезное, может нет.

30

Ирина76 написал(а):

Братья и сестры... прошу молитв... опять накрывает депрессия... туговато стало жить мне... только в храме более-менее нормально становится, хоть туда совсем переселяйся ))))) Я бы в монастыре пожила, есть у нас возможность  - но дочка лечится и учится - оставить не с кем будет, а от мамы ей будет далеко и холодно ездить...
помяните меня, дорогие

Отредактировано Ирина76 (Сегодня 15:22:21)

Подпись автора

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". Игуменья Арсения

Надо, надо потерпеть,
А терпеть ещё так больно.
Надо, надо поскорбеть,
А скорбеть ещё довольно...

Пусть же вам поможет Бог
Претерпеть все эти "надо".
Если ты другим помог -
Не минёт тебя отрада:

Часть от Милости святой,
Часть от Радости утешной.
Потерпи, мой дорогой,
Нас в юдоли этой грешной.

Глянь - снежинок снеголёт,
Солнца луч на них играет...
А весной от Солнца тает
Даже самый толстый лёд.
:)

31

Ира держись! И в монастырь не надо! Лучший монастырь внутри тебя.

32

Помоги, тебе Боже, Иришка!  Тяжко ужасно! Я тоже в жутком состоянии. Держись, сестренка! Нас испытывают на прочность. Господи, помилуй! Больше дочкой занимайся и отдыхай все свободное время- не читай пока грустные сообщения и не смотри новостей. Посмотрите с дочкой мультфильмы... Пресвятая Богородица, спаси помоги защити р.Б. Ирину!

33

Помощи Божией всем!

34

Господи спаси и сохрани вас всех мои дорогие!

35

"Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа". Кафизма 4, псалом 26, стих 14.  Потерпим и грозовые тучи пройдут, и будет солнышко. Иначе и не бывает. Здесь все временное. Всем Бог в помощь. 💓😊

36

спасибо, дорогие мои.
Будем держаться. Все равно по-другому никак...

37

Сегодня было Великое освящение воды.

Батюшка сказал, что в периоды искушений ее можно пить не только натощак, но и в любое время. Очень помогает.

38

Ольга79 написал(а):

Сегодня было Великое освящение воды.

Батюшка сказал, что в периоды искушений ее можно пить не только натощак, но и в любое время. Очень помогает.

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы.  Старец Паисий Святогорец

А не завтра с полуночи?

39

У нас освящают воду два дня - в Крещенский сочельник и в день Крещения.

40

http://newsarmenia.ru/society/20150119/43151088.html

Есть три молитвы у меня
К Тебе, наш Бог:

Изъял дитя Ты из огня.
Молю, чтоб смог
Он выжить с помощью Твоей
На радость Родине своей,
Не мстил потом.
И упокой его семью
Убитую в Своём Раю.
Ещё о том