БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Просто цитаты

Просто цитаты

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Почитал ссылки...
Какой скулеж и обкакивание, уж извините, Путина. )
Заказные стряпчие.
А надо, чтобы реалии. И плохое и хорошее. Хорошего, много больше! А так песенка русофобов.
Писал человек яро ненавидящий Россию.
Мерзковато.

92

Леш, нашел себе авторитет.)))

Я помню 90-е, я вижу свою страну сейчас. Все это говорит за Путина, я вижу результат его работы.

Предлагала что-то позитивное сделать тебе и прочим критикам, т.к. человек созидающий, имеющий опыт работы в команде лучше понимает трудящегося. Собери команду, огреби все трудности работы с людьми в команде (они особые), что-то сделай, тогда поймешь Путина.))) Насчет политика и администратора не поняла. Для меня политик=балабол, администратор - тот, кто что-то делает, организует, созидает. Возможно, в понимании понятий я не права, но твоя фраза звучит для меня не в поддержку твоей точки зрения.

93

Андрюша, ты предлагаешь Леше описать то, что ему понравилось в Израиле? Поддерживаю. Леш, расскажи, как жизнь у вас там, в Израиле. Может быть, фоторассказ сделаешь. Мне было бы интересно.

94

А по мне, Оля, администратор = балабол. Не все конечно. А вот предприниматель, фермер, рабочий, кто действительно Производит, тот молодец! Управлять тоже надо умеючи. Путин сделал громадный рывок в стране! Помню, как было в 90-е при Ельцине...ни за что не хотелось бы вернуться в эту муть...

95

Андрюша, при разном отношении к терминам, по сути (оценке работы Путина) с тобой согласна.

Для меня работать с людьми, организовывать процесс и обеспечивать его эффективность = каторга. Проще самой что-то сделать, чем организовать команду. Поэтому к хорошим управленцам (к которым отношу администраторов) отношусь с почтением, как и к труженикам, производящим конкретный продукт.

96

Про Израиль, я лично, из первых рук, инфы не имею. Родственники там не живут.) По опыту уже знаю, что не всякий человек сразу готов говорить обьективно. Не раз так бывало. Сначала все хорошо...потом узнаешь человека лучше, он раскрывается...узнаешь и плохое.
Хотелось бы всегда обьективности. И сразу. )

97

Андрей Кир написал(а):

Писал человек яро ненавидящий Россию.

Не любить Путина - не значит не любить Россию. Какая каша у вас в голове.

98

Ольга79 написал(а):

Для меня политик=балабол, администратор - тот, кто что-то делает, организует, созидает

Администратор - это должностное лицо, управляющее чем-либо, ответственный распорядитель. Администраторы ничего не организуют и не создают. Их просто нанимают на должность (администратор спортклуба, например) и они там следят за порядком. Политик (в изначальном его значении) - это политический деятель, лицо, занимающееся вопросами политики. Человек на занимаемой должности может быть балаболом, ну или ответственным сотрудником. Чтобы понять, почему Путин не политик, а именно администратор (и что он ничего не строит и не созидает, а только следит за порядком на ввереной ему территории)- нужно читать статью.

99

Ksertoo написал(а):

Не любить Путина - не значит не любить Россию. Какая каша у вас в голове.

) В той статье все предельно тенденциозно...представлено Особым образом. Ощущение, будто экскрементами запачкался. По сути, так и есть. Так не любят Россию, так ее (......).

100

Ksertoo написал(а):

Администратор - это должностное лицо, управляющее чем-либо, ответственный распорядитель. Администраторы ничего не организуют и не создают. Их просто нанимают на должность (администратор спортклуба, например) и они там следят за порядком. Политик (в изначальном его значении) - это политический деятель, лицо, занимающееся вопросами политики. Человек на занимаемой должности может быть балаболом, ну или ответственным сотрудником. Чтобы понять, почему Путин не политик, а именно администратор (и что он ничего не строит и не созидает, а только следит за порядком на ввереной ему территории)- нужно читать статью.

Имеешь ввиду, что администратор не создает с нуля, занимается лишь управлением? Если тебе  важно такое разделение, ладно. Все равно работа нужная и серьезная. Мало создать, надо управлять так, чтобы работало эффективно и не развалилось. Хорошо, Путин Россию не создавал с нуля, пусть будет администратором. Пойди, поработай администратором и поймешь Путина.)))

101

Не...Путин это маньяк, душитель свободы, вор, военный преступник, ничего не смыслящий политик, идиотский менеджер и вообще...плохой парень...
))))

102

Страшно представить, что будет со страной, если до управления доберутся те, кто так говорит.

103

Ольга79 написал(а):

Страшно представить, что будет со страной, если до управления доберутся те, кто так говорит.

Кровь и разруха.

104

Не бывает четкого разделения. Чтобы заниматься каким либо делом (даже и политикой), надо уметь все равно грамотно организовывать процесс. Это же не творческая деятельность, где не всегда логика работает. Не каждому это дано. Путин не на все 100% оправдывает наши чаяния, но идти против него на баррикады не собираюсь. Тем более православная вера предполагает безусловное подчинение властям предержащим. Естественно, критика может присутствовать и в среде верующих. А итог все политических потрясений - БУНТ! А это абсолютное зло, с какими бы благими намерениями не затевались перемены...

Отредактировано Михаил55 (2018-11-30 18:00:02)

105

Любая революция - дело сатанинское. Пример, перед глазами.

106

Андрей Кир написал(а):

Пример, перед глазами.

1917 год?

107

Да, конечно.  2014 на Украине. Абсолютно любая.

108

Андрей Кир написал(а):

Любая революция - дело сатанинское. Пример, перед глазами.

благими намерениями выстлана дорога в ад.

У ФМ Достоевского в Братьях Карамазовых есть хороший вопрос - если для счастья всего мира нужно убить одного человека, то? А если это невиновный человек? А "слеза ребенка"?

Беда революций в том еще, что под шумок в "стройные ряды революционеров с горящими глазами, чистыми руками и холодным сердцем" вливаются маргиналы всех мастей. Причем сильно так вливаются. Идею рубят на корню и с далеко идущими последствиями...У них цели иные совершенно.

109

Идея любой революции - свергнуть власть и встать самой на ее место. Нелегитимным сценарием. А такой сценарий идет чрез насилие. Нет никакого почтения к слезе ребенка. Рядится революция в разные одежды, да итог один.

Кровь. Разруха. Страдания.
Бог внушает и попускает за отступление от устоя.

Революцией.

110

Андрюш, с тем, что Бог внушает, не соглашусь. Пакости Господь внушать не будет, тут враг постарается. С остальным согласна.

111

Во вразумление за грехи.

112

Сергей Худиев. Что для нас важнее? https://pravoslavie.ru/68971.html

… Но когда мы сами вовлечены в препирательства, нам обычно кажется, что это вовсе не глупость, что нет ничего важнее предмета нашего раздора. Более того, очень скоро сама христианская вера оказывается в подчиненном положении, имя Божие, слова Евангелия, примеры святых упоминаются лишь затем, чтобы поддержать свою сторону в конфликте.
Ничего нового тут нет – об этом искушении хорошо написал, например, английский писатель К.С. Льюис в своей книге «Письма Баламута», где один бес дает совет другому: «Если ты сделал мир целью, а веру – средством, человек уже почти в твоих руках, и тут совершенно безразлично, какую цель он преследует. Если только митинги, брошюры, политические кампании, движения и дела значат для него больше, чем молитва, таинство и милосердие, – он наш. И чем больше он “религиозен” (в этом смысле), тем крепче мы его держим». ...

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Просто цитаты