БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 241 страница 270 из 509

241

Ирина написал(а):

ты защищал неверную точку зрения или просто хамил открыто от бессилия

Хамил??? Где, когда, кому?
Если это так, пусть другие тоже подтвердят.

Отредактировано Ksertoo (2018-11-30 17:48:20)

242

Ksertoo написал(а):

Оль, ну и как ты думаешь, можно ли всерьёз воспринимать их обиды (обидки), искать причину в себе, извиняться перед ними и идти с этим на исповедь?

Отредактировано Ksertoo (Сегодня 15:37:39)

Думаю, анализ необходим всегда, далее - действия по обстоятельствам. Например, в обидчивости покаяться.

243

Ольга79 написал(а):

Например, в обидчивости покаяться.

А можно научиться не обижаться...) Да, на второй круг захожу))

244

:)

245

Все ищем подтверждение моего хамства!  Мне аж интересно стало, кому я тут нахамил? Нонейму? Если это так, то незамедлительно отвечу ему на его пошлый вопрос!))

246

Ksertoo написал(а):

Если это так, то незамедлительно отвечу ему на его пошлый вопрос!))

Ответь.

247

:glasses:

248

Ksertoo написал(а):

Хамил??? Где, когда, кому?

ой, мамочки...
Слово "если" в цитате этого предложения почему-то опущено. Я не имела в виду тебя лично. Текст может быть адресован любому человеку в принципе.
Не забывай и прочие рекомендации типа "смотри сам"  и "совесть тебе в помощь" - это важно, Алеша. )))) Без этих слов смысл цитаты меняется кардинально. Что и произошло, собственно - ты поменял смысл, обрезав цитату.

Как психолог, могу поинтересоваться, почему именно так ты воспринимаешь все написанное. Как обвинение именно тебе. А ведь тебя никто и не обвиняет ни в каких конкретных грехах (ни в хамстве, ни в чем еще).
С другой стороны, твоя позиция немного похожа на слабый троллинг - по сути вопроса не сказать ничего, все стрелки перевести на самого себя, только что обиженного злобными комментаторами, и наехать на них - ибо нефиХ тут )))))
Не, не прокатит )))) виноватой в данном случае я себя не чувствую. Но и беседовать дальше в таком ключе не стану. Ибо нефиХ ))))

249

Леш, Ира не обвиняла тебя в хамстве. Она образно сказала. Можно перефразировать "если я защищала неверную точку зрения... , то … ".

250

Ksertoo написал(а):

Все ищем подтверждение моего хамства!  Мне аж интересно стало, кому я тут нахамил? Нонейму? Если это так, то незамедлительно отвечу ему на его пошлый вопрос!))

ооо, вот это прямо подтверждение моим мыслям о троллинге. Главное - найти тех, кто тебя обидел.
Браво!

Пока я писала ответ ена предыдущий пост, все стало еще чудесатее, чем было.
Ребята, я пошла из обсуждения.
Смысла в нем - никакого.

251

Пошла я работать. Были наполеоновские планы, вместо этого просидела на форуме.))) Спасибо всем за общение.

252

Я тоже, по делам!

253

Я пойду книжку лучше почитаю. "Сектоведение" Дворкина изучаю.  :writing:

254

Ирина написал(а):

Слово "если" в цитате этого предложения почему-то опущено.

Не почему-то, а потому что в твоих словах оно отсутствовало.

255

noname373 написал(а):

Я пойду книжку лучше почитаю. "Сектоведение" Дворкина изучаю.

А я не буду читать Дворкина, потому что он о. Владимира (Головина) оклеветал.

256

Ksertoo написал(а):

А я не буду читать Дворкина, потому что он о. Владимира (Головина) оклеветал.

А запретил в служении Головина тоже Дворкин? Головин хулил Христа, выясняя "туалетные вопросы". Вот ты мой вопрос называешь пошлым, а "туалетный вопрос" Головина пошлым не считаешь? Головин - сектант и хулитель Бога.

257

Ирина написал(а):

Алеш, я могу немного тебе ответить.
Если за тобой есть косяки (совесть в помощь по этому вопросу, ты защищал неверную точку зрения или просто хамил открыто от бессилия) - то стОит и на исповедь, и если осилишь - извиниться. Если нет и ты прав - смотри сам. Я бы в раздражительности по-любому каялась )))) психую я, когда по 25 раз приходится одно и то же говорить ))))

Ksertoo написал(а):

Не почему-то, а потому что в твоих словах оно отсутствовало.

???

вот последний твой выпад показателен - ты ведь даже не проверил, есть ли там это "если". Ни цитату не привел, ни сам удостовериться не соизволил... Так уверен в своей правоте? Это чревато вот такими проекционными ляпами. Очень показательными ляпами. Горячими и необдуманными. Как и твои мультицитирования с привлечением внимания к себе самому, а не к проблеме, которой на самом деле и не было. А - что было, Леша? ЧТО ЭТО БЫЛО?

Алеш, пора взрослеть.
Потому что нельзя приписывать людям свои проекции. Люди не могут, да и не должны соответствовать твоим ожиданиям, ибо ты не пуп земли и не центр вселенной. И тоже, как и другие люди - не доллар, чтобы все тебя ценили. Впрочем, это я тоже тебе уже писала.
И - откровенный троллинг, разжигание и раззадоривание здесь, на этой площадке, уже не пройдут. Самого себя только раззадоришь. Ты же видишь - не ведутся уже люди. Кто-то, как Оля, будет терпеливо объяснять, кто-то, как я, почитав переписку с другими, припечатает чуть ли не диагнозом психологическим... Не надо ругаться и качать права, да еще такими методами.
Мы все же христиане. Будем об этом помнить.
Пожалуйста.

258

noname373 написал(а):

Головин - сектант и хулитель Бога.

Ты сам хулишь Бога, называя так о. Владимира. Я был на его проповедях, и знаю, о чём он говорил. Священник от Бога, приведший ко Христу множество людей. Я с о. Владимиром!

259

Ирина написал(а):

вот последний твой выпад показателен - ты ведь даже не проверил, есть ли там это "если".

Проверил. "Если" стоит не перед "ты защищал...", что было понято мной совершенно иначе, не так как ты задумывала.

260

noname373 написал(а):

А запретил в служении Головина тоже Дворкин?

Смотри обращение о. Владимира от 30.08.2018, епископы Савва и Феофан решили его задавить.

261

Ksertoo написал(а):

Проверил. "Если" стоит не перед "ты защищал...", что было понято мной совершенно иначе, не так как ты задумывала.

Алеша, пора взрослеть.
Все поняли так, как надо - у тебя одного свои понятия? Или ищем повод обидеться, как уже и было в этой теме?

Зачем тебе вгонять других в чувство вины? Иначе твоя позиция по конкретному вопросу слишком шаткая? Или так - троллишь от делать нечего?
Я объяснилась раз, второй... Ты все равно гнешь свою линию. На пустом месте скандал уже раздул.

Если понадобится третье и далее объяснения - уволь. Куда уж яснее-то объяснять. Не буду я больше объяснять. Я вопросы начну задавать Андрею, как Админу сайта.
Еще не хватало, чтобы не только перевирали слова друг друга, но еще и приписывали всякие собственные "понятия".
Вообще - оправдание ооочень универсальное - "а я понял не так, как ты задумывала". Супер.
Я тебя сейчас правильно поняла? Так ведь можно на что угодно обидеться и получить порцию внимания к себе от виноватых перед тобой незнакомых тебе людей... Диагностично уже.

262

Ksertoo написал(а):

Ты сам хулишь Бога, называя так о. Владимира. Я был на его проповедях, и знаю, о чём он говорил. Священник от Бога, приведший ко Христу множество людей. Я с о. Владимиром!

Понятно. В очередную секту влип - без этого ты не можешь.

263

Слушала проповеди о. Владимира. Не сектант он и секты не организовывает. Люди, слушающие его проповеди, ходят в обычные Храмы, не пытаются обособиться, не считают себя избранными и не видят в тех, кто о. Владимира не слушает, врагов. Есть в лекциях вещи, с которыми я не согласна, "туалетный вопрос" - это ужасно. Не помню кто из священников, комментируя эту беседу, приводил примеры, как можно было правильно показать молодежи, что Господь не только Бог, но и Человек. Но это единичный случай, как понимаю, в тот день о. Владимир маму хоронил, возможно, это на него повлияло. Обращение я смотрела, высказывание предположений о роли епископов мне не кажется правильным шагом. Есть церковный суд, там и решать вопросы, не вынося на обсуждение широкой публики. Но у о. Владимира очень много хорошего, доброго, большое число людей обратил к покаянию, привел ко Христу, поддержал в трудный момент. Большая часть обвинений, выдвигаемых против о. Владимира, не имеет никаких оснований. Искать и перечислять нет желания, но, читая обвинительные статьи и сравнивая с проповедями батюшки, это видно.

264

Спасибо, Оля, что высказалась, поддержала!

265

Батюшку жаль. И матушку Ирину - чудесная женщина.  Даст Бог, управит все ко благу!

266

Дворкин о Головине и его "богословии", читайте:
https://pravoslavie.ru/110552.html

Продолжение:
https://pravoslavie.ru/111257.html

Отредактировано noname373 (2018-11-30 20:57:28)

267

Не буду читать. Раньше Дворкина не читал, а теперь и подавно читать не буду.

268

Ksertoo написал(а):

Не буду читать. Раньше Дворкина не читал, а теперь и подавно читать не буду.

Ещё бы. Сектанту правда глаза колет. "Клевета на гуру".

269

Позор тебе, Нонейм!

270

Ksertoo написал(а):

Позор тебе, Нонейм!

Как был сектант, так и остался. Не хочешь своей головой думать - ГУРУ нужен. Не способен мыслить критически и падок на всё сектантское. Ну-ну.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...