БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

Хорошая была площадка для общения...фактически, виртуальные друзья стали не хуже реальных. Жаль, нет ни чего похожего

182

Андрей Кир написал(а):

Да, жаль. А где Света? Давно не была здесь...
Афанасия видел на Апологии.

Света регулярно появляется "ВКонтакте". Я с ней периодически в личку переписывалась, но в последний раз она мне не стала отвечать. Так вижу, заходит, делится темами.
Да, Афанасий на "Апологию" заходит и у него есть свой форум. Он там своими мыслями делится. Я туда захожу, читаю.

183

Прочитала в ленте "Исторические парки "Россия-Моя история"" о слухах, порожденных смертью В.И. Ленина (в спойлере).

Свернутый текст

27 января 1924 года в Москве состоялись похороны Владимира Ильича Ленина.

Смерть Ленина вызвала не только всенародный траур, но ещё и породила массу слухов, зафиксированных в документах ОГПУ.

В Московской губернии появились слухи о том, что Ленин якобы умер уже шесть месяцев назад, и всё это время хранился в замороженном виде.

В Иркутской губернии зафиксированы слухи о том, что Ленин якобы жив и уехал за границу вместе с Троцким, и о том, что в Москве якобы расстреляна демонстрация безработных и прошёл еврейский погром.

В Томской губернии — что в местную тюрьму якобы привезли Троцкого и Преображенского.

В Смоленской губернии слухи сообщали, что «Троцкий послал убийц, чтобы стать на место Ленина», сам был арестован и сбежал.

Во Владивостоке появились слухи о том, что якобы в Москве произошёл переворот, после которого Троцкий бежал в Турцию.

В Харбине началось массовое производство портретов великого князя Николая Николаевича, который якобы формирует в Сербии армию в 250 тыс. чел. против большевиков.https://pp.userapi.com/c841539/v841539589/5e1d6/F9NLTryOMkU.jpg

Вспомнилась песня "Песенка о слухах" В.С. Высоцкого, 80-летие со дня рождения которого отмечалось 25 января.

Слушала передачу, где ведущие размышляли на тему, почему В.С. Высоцкий до сих пор для многих человек, которого любят, помнят и доверяют. Возможно, поэтому http://portal-kultura.ru/articles/dosto … a-luchshe/ :

Высоцкий: Много лет тому назад была маленькая компания самых близких моих друзей (среди них — Вася Шукшин, Лева Кочарян, Андрей Тарковский, Артур Макаров), для которых я из всех своих поездок привозил впечатления — но только рифмованные и положенные на какую-то ритмическую основу. Брал гитару, бренчал, и получалось нечто вроде песни. Хотя это не совсем песни — это, на мой взгляд, стихи, которые должны исполняться под какой-то музыкальный инструмент.

Прекрасно помню атмосферу, что царила у нас тогда — атмосфера доверия, раскованности, непринужденности и свободы. Абсолютно был убежден, что моих друзей волнуют те же вопросы, беспокоят и скребут по душе и нервам те же самые проблемы, что и меня. Прежде всего для этих ребят я писал когда-то свои вещи. Думал, что это так и останется. Никогда не рассчитывал на большие аудитории — ни на залы, ни на дворцы. Но вдруг, через очень короткое время, услышал свои песни из других источников — переписанные на магнитофоны, как-то быстро между людьми стали расходиться тексты. В один прекрасный день много-много людей узнали эти вещи, и я вынужден был это дело продолжать, хотя и с удовольствием.

Со временем аудитория необычайно расширилась, появились стадионы — даже не только здесь, но и за рубежом. Но все равно через все эти места и времена я стараюсь протащить атмосферу доверительной беседы с моими зрителями и слушателями, которых действительно люблю и которыми дорожу. И я думаю, что мне они нужны даже больше, чем я им, потому что у меня есть возможность такому большому количеству людей рассказать о том, что меня беспокоит и волнует в этой жизни.

Отредактировано Ольга79 (2018-01-27 20:31:16)

184

Высоцкий - интересный феномен. Он прорезонировал с массой людей, особенно его времени...Ментально, не логично, как довлеты партии...
И попал очень точно. Сейчас нет такого мощного резонатора - человека. Вот Толстой им был, например.
Это как в воздухе озон перед грозой...предвестник бури...
Глобальных изменений, социальных потрясений.

185

Статья встретилась интересная:

Новый состав правительства: кто есть кто https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1790410/ .

186

Пишут, что Украину напугали тем, что "некоторые части российской армии получили имена украинских городов".

Екатерина БОЛГОВА. Путин подписал указ о почетных наименованиях 11 воинским формированиям https://www.kp.ru/online/news/3162051/

Некоторые части российской армии получили имена украинских городов

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетных наименований 11 воинским формированиям.

В соответствии с документом, опубликованном на портале правовой информации, почетные наименования полки и дивизии получили "в целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу".

Так, некоторые части российской армии получили имена украинских городов. В одном из указов отмечается, что 381-й артиллерийский полк теперь будет называться "381-й гвардейский артиллерийский Варшавский Краснознаменный, орденов Суворова и Кутузова полк". 933-му зенитному ракетному полку присвоено наименование "Верхнеднепровский", а 90-й танковой дивизии - "гвардейская Витебско-Новгородская". 63-й танковый полк получил наименование «гвардейский Нежинский», 6-й танковый полк - «гвардейский Львовский», 102-й мотострелковый полк - «Слонимско-Померанский».

Кроме того, 68-й танковый полк теперь называется гвардейским Житомирско-Берлинским, а 400-й самоходный артиллерийский полк — "Трансильванским". 150-я мотострелковая дивизия получила имя "Идрицко-Берлинская".

Я в истории не сильна. Интересно, почему такие названия были выбраны?

Нашла: https://media.elitsy.ru/novosti/putin-p … h-gorodov/

... Названия украинских городов включены в почетные наименования полков в память об участии этих частей в освобождении городов в годы Великой Отечественной войны. Почетное наименование «Житомирский» было присвоено 93-й отдельной танковой бригаде, на базе которой позднее был создан 68-й полк, «в ознаменование одержанной победы и отличие в боях за освобождение города Житомир». После распада Советского Союза 68-й танковый полк был расформирован, но в 2017 году вновь воссоздан. ...

Отредактировано Ольга79 (2018-07-03 15:28:16)

187

История.

188

Про наименования военных частей Ходаренок М.М. подробно разъяснил: http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1838817/ с 06:24.

189

Где можно посмотреть отзывы регионов на законопроект о повышении пенсионного возраста? Через поиск не получилось найти. Интересно, что наши ответили.

190

Оля, наши (в моем регионе) ОбСЧественная палата - онЕ согланснЫи )))))  в общем и в частностях...

Хорошего ничего не жду.

191

Ириш, а я про наших не нашла. Хочу посмотреть, если тоже согласны, на выборах, если доживу, буду голосовать против действующего и.о. У нас, как понимаю, все по отмашке соответствующего уровня начальника делается. Выражу свой протест доступным способом.)))

192

Нашла:

Самарская губернская дума не готова публично заявить о своей позиции по пенсионной реформе
11 июля 2018 09:34 http://www.niasam.ru/Politika/--Samarsk … 12544.html

Самарская губернская дума не готова публично заявить о своей позиции по пенсионной реформе
Ранее вопрос был вынесен было на пленарное заседание 3 июля, однако потом исключен из повестки.

Самарская губернская дума назначила на четверг, 12 июля, заседание своего совета, но не пленарное, как ожидалось еще на прошлой неделе. О возможности внеочередного собрания областных депутатов, на котором региональный парламент мог бы обозначить свою позицию по пенсионной реформе, «Самарскому обозрению» ранее сообщил вице-спикер Александр Степанов. Все регионы должны сделать это в лице своих законодательных собраний до 17 июля.

Вопрос был вынесен было на пленарное заседание 3 июля, однако потом исключен из повестки, якобы для того чтобы привлечь за это время к обсуждению общественность. В итоге за неделю никаких мероприятий так и не прошло.

«Похоже самарская губдума решила дать отзыв на законопроект по повышению пенсионной реформы в условиях пониженной публичности: не через созыв нового заседания, а через совет думы, заседание собирают 12 июля в 14 часов. Там уж точно будет кворум», — написал на своей странице в Facebook депутат Михаил Матвеев. По его словам, совет думы, который состоит из спикера областного парламента, его заместителей и председателей комитетов (они все единороссы), вполне может оформить отзыв на законопроект.

Интересно, что накануне созыва совета думы свое заседание собирался провести комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике. Однако заседание, намеченное было на 9.30 утра 11 июля, уже к вечеру 10 июля было отменено.

193

Саратовский депутат о пенсионной реформе:

194

Наши, как и следовало ожидать, проголосовали "за".

В Самарской губдуме поддержали пенсионную реформу http://parkgagarina.info/index.php/poli … formu.html

Свернутый текст

Совет Самарской губернской думы сегодня, 13 июля, на закрытом заседании одобрил проект федерального закона о пенсионной реформе. Региональный парламент намерен направить в Госдуму и Правительство Российской Федерации положительное заключение на этот документ, вызвавший возмущение народа

Таким образом самарская губдума концептуально поддержала повышение пенсионного возраста для мужчин до 65, а женщин — до 63 лет. Об этом в Фейсбук сообщил вице-спикер областного заксобрания, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов. «Только что закончилось заседание Совета Самарской губернской думы, где, к моему великому сожалению, было принято решение о поддержке пенсионной реформы, и направлен положительный отзыв в Правительство РФ и Государственную думу. К сожалению, ни один из пунктов, которые мы проговорили, не был включен в итоговый закон. Были слышны реплики депутатов от «Единой России», что они встречались с людьми, и все люди их поддержали. Я в ходе встреч с людьми слышал иные мнения» — сказал Степанов.

По словам депутат от КПРФ Михаил Матвеев, законопроект был принят большинством голосов, против повышения пенсионного возраста проголосовали только представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Итоговая информация о закрытом заседании Совета думы на официальном сайте областного парламента пока не появилась. На момент написания текста «Парку Гагарина» сообщили, что не могут сказать, будет ли опубликовано итоговое решение Совета и поспросили сделать официальный запрос.

Напомним, 3 июля Самарская губернская дума, большинство в которой за «Единой Россией», сняла с повестки пленарного заседания вопрос о пенсионной реформе. В занк протеста депутаты от КПРФ, ЛДТП И «Справедливой России» покинули зал. Cовет думы по этому вопросу был назначен на 12 июля. Но, без объяснения причин его перенесли на сегодня — 13 июля.

В статье особо понравилось: "Были слышны реплики депутатов от «Единой России», что они встречались с людьми, и все люди их поддержали." Интересно, в  какой стране живут депутаты  от «Единой России»?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

195

Говорят, якобы для женщин установят 60 лет. Но реформу все равно проведут. Так во всем мире. Жаль, что резко, рванули сани...
Года на три бы подняли и почти бы шуму не было бы...
А так есть несоответствие с прод. жизни. Увы. Простая мысль, а невдомек.

196

Мне в большей степени не нравится, как все это обставлено.

197

Добрый день, Оля! Про ваших депутатов
https://publizist.ru/blogs/34/25966/-?u … tobzor.net

Отредактировано Михаил55 (2018-07-16 15:33:40)

198

Добрый день, Миша! Спасибо. Очень точно сказано.

Неужели власти думают, что кто-то поверит в то, что Путин не имеет отношения к пенсионной реформе; что полезно работать и не получать пенсию; что все встреченные нашими "единороссами" граждане выступают за повышение пенсионного возраста; что народу не понятен механизм "одобрения" пенсионной реформы в регионах? Этот цирк снижает авторитет действующей власти на всех уровнях - и региональном, и федеральном.

199

Пенсионную реформу положительно оценили в 77 российских регионах
Уже 77 регионов направили положительные отзывы на законопроект правительства об изменениях в пенсионное законодательство. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, отзывы направили исполнительные либо законодательные органы регионов, в некоторых случаях — обе ветви власти одновременно. Нилов утверждает, что отрицательных отзывов не было, но поступили определенные предложения по реализации реформы.

Консолидированную позицию — отзыв сразу и высшего исполнительного, и высшего законодательного органов власти — предоставили больше половины регионов, отметил Нилов.

Комитет продолжит до 17 июля. Возглавляющий комитет Нилов заявил, что сам он законопроект не поддерживает.
http://www.mk.ru/social/2018/07/16/pens … onakh.html

200

Я не понимаю,  "фракционная дисциплина" - это на законодательном уровне обязательно для депутата или она носит декларативный характер?

В понятие "фракционная дисциплина" входит обязанность депутата голосовать, "как партия скажет", или депутат может проголосовать не так, как его партийное руководство рекомендовало?

Эти вопросы возникли в связи с голосованием Н.В. Поклонской и реакцией ее коллег. Голосовать отлично от линии партии - нарушение, за которое  на законных основаниях могут выгнать из партии и/или лишить мандата? Массовая неявка депутатов на заседание комиссии, членом которой они являются, влечет за собой наказание?  Подскажите, пожалуйста, кто знает.

201

Нуу...формально каждый вправе решать...а на деле идти против ветра...

202

Н.В. Поклонская идти против ветра не боится.)))

Удивляюсь, как она в "Единую Россию" попала - по незнанию наших реалий? Боюсь, затравят ее.

203

Муж фото в сети показал. Называется "Жизненный путь на одной фотографии":

http://s3.uploads.ru/kG2Sp.jpg

204

Единороссы продолжают "зажигать":

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что проблемы дефицита бюджета таковы, что может встать вопрос отмены государственных пенсий. https://tsargrad.tv/news/vot-takaja-dyr … sij_152122

Свернутый текст

На встрече с жителями Саратова председатель Госдумы Вячеслав Володин завил, что пенсионная система государства имеет настолько большой дефицит, что скоро встанет вопрос о том, будут ли платить пенсии вообще.

Во время беседы спикера Госдумы с местными жителями одна из женщин рассказала, что положение в России таково, что скоро до пенсии будет некому доживать. При этом зал поддержал ее аплодисментами.

На это Володин отшутился, что для повышения срока жизни в России есть спортплощадки. Он считает, что сейчас надо говорить не о пенсионном возрасте, а о повышении пенсий.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - сказал председатель Госдумы.

Также он рассказал жителям Саратова, что в регионе на одного пенсионера приходилось четыре работника, а теперь – меньше одного. Володин завил, что в «завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будут все меньше и меньше». Это он объяснил уменьшением количества работающих.

В то же время он заверил, что слышит пожелания простых людей.

Анализ этого высказывания на канале "Царьград" по ссылке https://tsargrad.tv/articles/pensij-moz … din_152274 .

Для меня стало новостью, что "сейчас с работающих россиян берут 22% от зарплаты, но только пока ее размер не достигнет 1 021 000 руб. (85 тыс. руб./мес.). С сумм свыше берут лишь 10%. Таким образом, чем больше зарабатывает житель России, тем меньшую долю своего заработка он отдает в Пенсионный фонд (государственный или частный). Регрессивная шкала налогообложения, нелепый олигархический нонсенс."

Что с обычного работающего отчисления большие, в курсе. Мне, правда, говорили, что общая сумма доходит до 40% с зарплаты (выплаты во все виды фондов). Посмотрела в сети, около 30%. Но то, что с больших зарплат платят меньше, не знала.

Отредактировано Ольга79 (2018-08-13 21:24:17)

205

Путин высказался по поводу пенсионной реформы. Видео и расшифровка по ссылке, фрагмент о предлагаемых поправках в спойлере.

"Тянуть дальше нельзя": обращение Владимира Путина к россиянам http://radiovesti.ru/brand/60963/episode/1896291/ :

фрагмент выступления

… В этой связи предлагаю ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения.
Первое. В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.
Далее. Мы должны предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет.
Второе. Как уже говорилось, пенсионный возраст предполагается повышать постепенно. Чтобы люди могли адаптироваться к новой жизненной ситуации, выстроить свои планы. Но хорошо понимаю, что сложнее всего придётся тем, кто первым столкнётся с повышением пенсионного возраста. Уже совсем скоро. И мы должны это учитывать.
В этой связи предлагаю для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, установить особую льготу – право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Для примера, человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года. То есть повторю, на 6 месяцев раньше.
Третье. Что заботит и даже, сказал бы, пугает людей предпенсионного возраста? Они опасаются столкнуться с риском потери работы. С тем, что могут остаться и без пенсии, и без зарплаты. Ведь после 50-ти работу действительно сложно найти.
В этой связи мы должны предусмотреть дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда. Поэтому на переходный период предлагаю считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию. Повторю, здесь нужен целый пакет мер. Так, считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста. Соответствующие изменения в законодательство нужно внести одновременно с принятием законопроекта о повышении пенсионного возраста.
Естественно, было бы неправильно и несправедливо руководствоваться здесь только административными мерами. Поэтому поручаю Правительству предложить реальные стимулы для бизнеса, что бы работодатели были заинтересованы принимать и сохранять на работе граждан предпенсионного возраста.
Что здесь хотел бы добавить. Люди старших возрастов, как правило, обладают хорошим профессиональным опытом. Это, как правило, надёжные, дисциплинированные сотрудники. Они способны принести большую пользу своим предприятиям и компаниям. При этом важно, чтобы они, так же как и более молодые работники, при желании могли пройти необходимое переобучение, получить новые навыки, повысить свою квалификацию.
В этой связи поручаю Правительству утвердить для граждан предпенсионного возраста специальную программу по повышению квалификации. Она должна заработать как можно раньше и финансироваться из федерального бюджета.
А если человек предпенсионного возраста решил уволиться сам, добровольно и пока не нашёл новую работу, то и в этом случае мы должны укрепить его социальные гарантии. В этой связи предлагается увеличить максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста более чем в два раза – с 4 тысяч 900 рублей, как сейчас, до 11 тысяч 280 рублей с 1 января 2019 года – и установить период такой выплаты в один год.
И, наконец, необходимо также закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты.
Четвёртое. При проведении изменений нельзя действовать по шаблону. Что называется, просто чохом. Мы должны учесть особые условия жизни и труда людей.
Мы уже предусмотрели сохранение льгот для шахтёров, работников горячих цехов, химических производств, чернобыльцев, ряда других категорий.
Считаю, что нужно сохранить действующие условия назначения пенсий и для коренных малочисленных народов Севера.
Мы должны поддержать и жителей села. Уже неоднократно обсуждалось и даже принималось решение о необходимости 25-процентной надбавки к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров, живущих на селе. У которых не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Но вступление этого решения в силу откладывалось. Предлагаю начать эти выплаты уже с 1 января 2019 года.
Пятое. Считаю, что у тех, кто начал рано работать, должна быть возможность выйти на пенсию не только по возрасту, но и с учётом заработанного стажа.
Сейчас в законопроекте устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Предлагаю на три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х.
Шестое. Считаю принципиальным сохранить на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе, все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Имею в виду льготы по налогам на недвижимость и землю.
Да, эти льготы у нас традиционно предоставлялись только с выходом на пенсию. Но в данном случае, когда в пенсионной системе предстоят изменения, а люди рассчитывали на эти льготы, мы обязаны сделать для них исключение, предоставлять льготы не в связи с выходом на пенсию, а при достижении соответствующего возраста. То есть, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины с 60 лет. Таким образом, ещё до выхода на пенсию они уже не будут платить налог за свой дом, квартиру, садовый участок.
Знаю, что представители партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы. Это очень важные для людей вещи. Такие, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Поддерживаю, безусловно, этот подход. И рассчитываю, что все необходимые решения будут приняты в регионах ещё до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению. ...

206

Не понравилось. Мягко стелется, да...

207

вот я тоже искренне не могу понять - 5% общества получают такие ЗРЯплаты, а остальные чуть ли не за чертой бедности. Но мы не будем "делить честно нажитое" - мы пойдем другим путем... конечно, сидеть бумажки перебирать можно и до 70, в принципе. а попробуйте крановщиком в 67 лет поработать? У меня дядька работал, ему уж под 60 - ушел, ведь тяжело же!!!

208

Возмутил его факт подачи, мол зачем прогрессивку вводить, все равно денег не хватит...
Нет слов. Во всем мире прогрессивка! До 60% как во Франции, например. Богатые ОБЯЗАНЫ быть социально ответственными.
Про возраст я понял, не уменьшат выход на пенсию. Это очень дурное решение. Мол на 8 лет поднялась планка прод. жизни...
Так что теперь платить то. Денег не хватит. Сразу бахнем на 8 лет добавочки...
Какая Ира нафих работа в 60?!! Мозги, память не те...все болит...
Блин.

209

Полностью  с вами согласна. Наблюдала, как комбайнер работает - это адская машина на жаре в облаке пыли. Там в 60 не факт, что выдержишь. Импортные "космические тарелки" с приемлемыми условиями в кабине какой колхоз купит?

210

Да, Оля!! Да. Труженик села самая напряженная работа и должна приравниваться к шахтерской. Куда там...Зато у нас сельские учителя уже в 45 лет на пенсии! А городские, нет. И почему я на 20(!)лет должен работать больше? Блин, ну как слова подобрать??
Пенсия чиновника, главы сельпо в районе 30 т.р. Раньше было. Сейчас наверное больше. А комбайнера 9 т.р. И почто так уработались депутаты и чиновники? ) Вот это не люблю. Втирают мозги везде. И в Европе и в Азии, но как то традиционно, у нас любят особенно себя, власти.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC