БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Хорошая была площадка для общения...фактически, виртуальные друзья стали не хуже реальных. Жаль, нет ни чего похожего

182

Андрей Кир написал(а):

Да, жаль. А где Света? Давно не была здесь...
Афанасия видел на Апологии.

Света регулярно появляется "ВКонтакте". Я с ней периодически в личку переписывалась, но в последний раз она мне не стала отвечать. Так вижу, заходит, делится темами.
Да, Афанасий на "Апологию" заходит и у него есть свой форум. Он там своими мыслями делится. Я туда захожу, читаю.

183

Прочитала в ленте "Исторические парки "Россия-Моя история"" о слухах, порожденных смертью В.И. Ленина (в спойлере).

Свернутый текст

27 января 1924 года в Москве состоялись похороны Владимира Ильича Ленина.

Смерть Ленина вызвала не только всенародный траур, но ещё и породила массу слухов, зафиксированных в документах ОГПУ.

В Московской губернии появились слухи о том, что Ленин якобы умер уже шесть месяцев назад, и всё это время хранился в замороженном виде.

В Иркутской губернии зафиксированы слухи о том, что Ленин якобы жив и уехал за границу вместе с Троцким, и о том, что в Москве якобы расстреляна демонстрация безработных и прошёл еврейский погром.

В Томской губернии — что в местную тюрьму якобы привезли Троцкого и Преображенского.

В Смоленской губернии слухи сообщали, что «Троцкий послал убийц, чтобы стать на место Ленина», сам был арестован и сбежал.

Во Владивостоке появились слухи о том, что якобы в Москве произошёл переворот, после которого Троцкий бежал в Турцию.

В Харбине началось массовое производство портретов великого князя Николая Николаевича, который якобы формирует в Сербии армию в 250 тыс. чел. против большевиков.https://pp.userapi.com/c841539/v841539589/5e1d6/F9NLTryOMkU.jpg

Вспомнилась песня "Песенка о слухах" В.С. Высоцкого, 80-летие со дня рождения которого отмечалось 25 января.

Слушала передачу, где ведущие размышляли на тему, почему В.С. Высоцкий до сих пор для многих человек, которого любят, помнят и доверяют. Возможно, поэтому http://portal-kultura.ru/articles/dosto … a-luchshe/ :

Высоцкий: Много лет тому назад была маленькая компания самых близких моих друзей (среди них — Вася Шукшин, Лева Кочарян, Андрей Тарковский, Артур Макаров), для которых я из всех своих поездок привозил впечатления — но только рифмованные и положенные на какую-то ритмическую основу. Брал гитару, бренчал, и получалось нечто вроде песни. Хотя это не совсем песни — это, на мой взгляд, стихи, которые должны исполняться под какой-то музыкальный инструмент.

Прекрасно помню атмосферу, что царила у нас тогда — атмосфера доверия, раскованности, непринужденности и свободы. Абсолютно был убежден, что моих друзей волнуют те же вопросы, беспокоят и скребут по душе и нервам те же самые проблемы, что и меня. Прежде всего для этих ребят я писал когда-то свои вещи. Думал, что это так и останется. Никогда не рассчитывал на большие аудитории — ни на залы, ни на дворцы. Но вдруг, через очень короткое время, услышал свои песни из других источников — переписанные на магнитофоны, как-то быстро между людьми стали расходиться тексты. В один прекрасный день много-много людей узнали эти вещи, и я вынужден был это дело продолжать, хотя и с удовольствием.

Со временем аудитория необычайно расширилась, появились стадионы — даже не только здесь, но и за рубежом. Но все равно через все эти места и времена я стараюсь протащить атмосферу доверительной беседы с моими зрителями и слушателями, которых действительно люблю и которыми дорожу. И я думаю, что мне они нужны даже больше, чем я им, потому что у меня есть возможность такому большому количеству людей рассказать о том, что меня беспокоит и волнует в этой жизни.

Отредактировано Ольга79 (2018-01-27 20:31:16)

184

Высоцкий - интересный феномен. Он прорезонировал с массой людей, особенно его времени...Ментально, не логично, как довлеты партии...
И попал очень точно. Сейчас нет такого мощного резонатора - человека. Вот Толстой им был, например.
Это как в воздухе озон перед грозой...предвестник бури...
Глобальных изменений, социальных потрясений.

185

Статья встретилась интересная:

Новый состав правительства: кто есть кто https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1790410/ .

186

Пишут, что Украину напугали тем, что "некоторые части российской армии получили имена украинских городов".

Екатерина БОЛГОВА. Путин подписал указ о почетных наименованиях 11 воинским формированиям https://www.kp.ru/online/news/3162051/

Некоторые части российской армии получили имена украинских городов

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетных наименований 11 воинским формированиям.

В соответствии с документом, опубликованном на портале правовой информации, почетные наименования полки и дивизии получили "в целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу".

Так, некоторые части российской армии получили имена украинских городов. В одном из указов отмечается, что 381-й артиллерийский полк теперь будет называться "381-й гвардейский артиллерийский Варшавский Краснознаменный, орденов Суворова и Кутузова полк". 933-му зенитному ракетному полку присвоено наименование "Верхнеднепровский", а 90-й танковой дивизии - "гвардейская Витебско-Новгородская". 63-й танковый полк получил наименование «гвардейский Нежинский», 6-й танковый полк - «гвардейский Львовский», 102-й мотострелковый полк - «Слонимско-Померанский».

Кроме того, 68-й танковый полк теперь называется гвардейским Житомирско-Берлинским, а 400-й самоходный артиллерийский полк — "Трансильванским". 150-я мотострелковая дивизия получила имя "Идрицко-Берлинская".

Я в истории не сильна. Интересно, почему такие названия были выбраны?

Нашла: https://media.elitsy.ru/novosti/putin-p … h-gorodov/

... Названия украинских городов включены в почетные наименования полков в память об участии этих частей в освобождении городов в годы Великой Отечественной войны. Почетное наименование «Житомирский» было присвоено 93-й отдельной танковой бригаде, на базе которой позднее был создан 68-й полк, «в ознаменование одержанной победы и отличие в боях за освобождение города Житомир». После распада Советского Союза 68-й танковый полк был расформирован, но в 2017 году вновь воссоздан. ...

Отредактировано Ольга79 (2018-07-03 15:28:16)

187

История.

188

Про наименования военных частей Ходаренок М.М. подробно разъяснил: http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1838817/ с 06:24.

189

Где можно посмотреть отзывы регионов на законопроект о повышении пенсионного возраста? Через поиск не получилось найти. Интересно, что наши ответили.

190

Оля, наши (в моем регионе) ОбСЧественная палата - онЕ согланснЫи )))))  в общем и в частностях...

Хорошего ничего не жду.

191

Ириш, а я про наших не нашла. Хочу посмотреть, если тоже согласны, на выборах, если доживу, буду голосовать против действующего и.о. У нас, как понимаю, все по отмашке соответствующего уровня начальника делается. Выражу свой протест доступным способом.)))

192

Нашла:

Самарская губернская дума не готова публично заявить о своей позиции по пенсионной реформе
11 июля 2018 09:34 http://www.niasam.ru/Politika/--Samarsk … 12544.html

Самарская губернская дума не готова публично заявить о своей позиции по пенсионной реформе
Ранее вопрос был вынесен было на пленарное заседание 3 июля, однако потом исключен из повестки.

Самарская губернская дума назначила на четверг, 12 июля, заседание своего совета, но не пленарное, как ожидалось еще на прошлой неделе. О возможности внеочередного собрания областных депутатов, на котором региональный парламент мог бы обозначить свою позицию по пенсионной реформе, «Самарскому обозрению» ранее сообщил вице-спикер Александр Степанов. Все регионы должны сделать это в лице своих законодательных собраний до 17 июля.

Вопрос был вынесен было на пленарное заседание 3 июля, однако потом исключен из повестки, якобы для того чтобы привлечь за это время к обсуждению общественность. В итоге за неделю никаких мероприятий так и не прошло.

«Похоже самарская губдума решила дать отзыв на законопроект по повышению пенсионной реформы в условиях пониженной публичности: не через созыв нового заседания, а через совет думы, заседание собирают 12 июля в 14 часов. Там уж точно будет кворум», — написал на своей странице в Facebook депутат Михаил Матвеев. По его словам, совет думы, который состоит из спикера областного парламента, его заместителей и председателей комитетов (они все единороссы), вполне может оформить отзыв на законопроект.

Интересно, что накануне созыва совета думы свое заседание собирался провести комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике. Однако заседание, намеченное было на 9.30 утра 11 июля, уже к вечеру 10 июля было отменено.

193

Саратовский депутат о пенсионной реформе:

194

Наши, как и следовало ожидать, проголосовали "за".

В Самарской губдуме поддержали пенсионную реформу http://parkgagarina.info/index.php/poli … formu.html

Свернутый текст

Совет Самарской губернской думы сегодня, 13 июля, на закрытом заседании одобрил проект федерального закона о пенсионной реформе. Региональный парламент намерен направить в Госдуму и Правительство Российской Федерации положительное заключение на этот документ, вызвавший возмущение народа

Таким образом самарская губдума концептуально поддержала повышение пенсионного возраста для мужчин до 65, а женщин — до 63 лет. Об этом в Фейсбук сообщил вице-спикер областного заксобрания, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов. «Только что закончилось заседание Совета Самарской губернской думы, где, к моему великому сожалению, было принято решение о поддержке пенсионной реформы, и направлен положительный отзыв в Правительство РФ и Государственную думу. К сожалению, ни один из пунктов, которые мы проговорили, не был включен в итоговый закон. Были слышны реплики депутатов от «Единой России», что они встречались с людьми, и все люди их поддержали. Я в ходе встреч с людьми слышал иные мнения» — сказал Степанов.

По словам депутат от КПРФ Михаил Матвеев, законопроект был принят большинством голосов, против повышения пенсионного возраста проголосовали только представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Итоговая информация о закрытом заседании Совета думы на официальном сайте областного парламента пока не появилась. На момент написания текста «Парку Гагарина» сообщили, что не могут сказать, будет ли опубликовано итоговое решение Совета и поспросили сделать официальный запрос.

Напомним, 3 июля Самарская губернская дума, большинство в которой за «Единой Россией», сняла с повестки пленарного заседания вопрос о пенсионной реформе. В занк протеста депутаты от КПРФ, ЛДТП И «Справедливой России» покинули зал. Cовет думы по этому вопросу был назначен на 12 июля. Но, без объяснения причин его перенесли на сегодня — 13 июля.

В статье особо понравилось: "Были слышны реплики депутатов от «Единой России», что они встречались с людьми, и все люди их поддержали." Интересно, в  какой стране живут депутаты  от «Единой России»?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

195

Говорят, якобы для женщин установят 60 лет. Но реформу все равно проведут. Так во всем мире. Жаль, что резко, рванули сани...
Года на три бы подняли и почти бы шуму не было бы...
А так есть несоответствие с прод. жизни. Увы. Простая мысль, а невдомек.

196

Мне в большей степени не нравится, как все это обставлено.

197

Добрый день, Оля! Про ваших депутатов
https://publizist.ru/blogs/34/25966/-?u … tobzor.net

Отредактировано Михаил55 (2018-07-16 15:33:40)

198

Добрый день, Миша! Спасибо. Очень точно сказано.

Неужели власти думают, что кто-то поверит в то, что Путин не имеет отношения к пенсионной реформе; что полезно работать и не получать пенсию; что все встреченные нашими "единороссами" граждане выступают за повышение пенсионного возраста; что народу не понятен механизм "одобрения" пенсионной реформы в регионах? Этот цирк снижает авторитет действующей власти на всех уровнях - и региональном, и федеральном.

199

Пенсионную реформу положительно оценили в 77 российских регионах
Уже 77 регионов направили положительные отзывы на законопроект правительства об изменениях в пенсионное законодательство. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, отзывы направили исполнительные либо законодательные органы регионов, в некоторых случаях — обе ветви власти одновременно. Нилов утверждает, что отрицательных отзывов не было, но поступили определенные предложения по реализации реформы.

Консолидированную позицию — отзыв сразу и высшего исполнительного, и высшего законодательного органов власти — предоставили больше половины регионов, отметил Нилов.

Комитет продолжит до 17 июля. Возглавляющий комитет Нилов заявил, что сам он законопроект не поддерживает.
http://www.mk.ru/social/2018/07/16/pens … onakh.html

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC