БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

Надеюсь, идея не найдет поддержки и "памятник" не установят.

122

сама фамилия Церетели как скульптора....не буду ничо писать - я не спец, так, ценитель )))) в общем, я к древним грекам лучше. Дискобол хоть и голышом стоит - но куда лучше Петра первого )))).

Я тоже надеюсь, что не установят...

123

Доброе слово о новом министре образования):

Александр Щипков. Назначение Ольги Васильевой – огромная радость за всю отрасль http://www.pravoslavie.ru/96317.html .

124

Ольга79 написал(а):

Доброе слово о новом министре образования):

Александр Щипков. Назначение Ольги Васильевой – огромная радость за всю отрасль http://www.pravoslavie.ru/96317.html .

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы (прп. Паисий Святогорец)

Бог в помощь. Дай Бог чтобы была большим кораблём!:)

125

Вчера переходила дорогу в районе рынка,это было утром,машин не было,я ж на зеленый шла,как вдруг вылетает иномарка с пьяным водилой и на меня...
бац,одно мгновение ...кто-то как дернет меня за руку,думала,руку оторвало. ..
я в шоке!Вся жизнь пролетела перед глазами.
Стою,смотрю,а он,гад,еще улыбается ...
Я типа"Мы знакомы?????"
А мужчина,видимо ,забавлялся моей реакцией.
Так мы познакомились.
Чаем угостил с пироженкой в кафе.
Выпросил у меня номер телефона,чтоб знать когда меня в следующий раз спасать))))

126

А сегодня пока я всех осуждала и перемывала косточки,мой автобус опаздывал на 30 минут,что я порядком замерзла.Как только стала мысленно всех прощать и оправдывать,как тут и автобус мой показался и от сердца отлегло))

127

:rain: Вика...что сказать...Воля Божия на всё! Случайностей ведь нет...
Но ты будь внимательней! Ко всему. Бог в помощь!  Пиши здесь чаще!

128

Привет,Андрей!И всем всем всем!люблю я вас! :love:
не пойму-чего унывать?все ж хорошо! :flirt:
а вот зарядку малой сломал,телефон сдох,а мне хорошо-компьютер работает))))))) :D

129

Привет, Вика! Ты как солнышко.  http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/895909022.gif  И всем привет!

130

Всем привет!Я подсела на турецкие сериалы,а моя подружка,которая ревностно относилась к православной вере,познакомилась с турком и через месяц...приняла ислам,надела паранджу,как-то быстро они обручились.ЕЕ будущий муж категорически против нашей с ней дружбы.Я была в шоке от событий,как тут начал ко мне присматриваться его брат...)))
на радостях сломала телефон и теперь скрываюсь))))))) :rolleyes:
жизнь прекрасна!Главное-НЕ СКУЧНО! :D

131

Привет, всем! )
Вика, ты как струя ветра в окно...свежо...
Очень рад тебя видеть здесь!
А вот история с принятием Ислама...нехорошо...
Не сужу, кто знает, может счастье её...

132

спасибо,в жизни я еще хуже))))))))) :P
мои родители тоже юморные,в последнее время начинают брюзжать :no:  :x

133

у нас в Сумах очень много иностранцев.А рядом с нами построили мечеть...
Однажды один мужчина восточной национальности обратил внимание на моих деток,так я так на него вызверилась)))))))
больше не обращает внимания :)

134

все,друзья,покидаю вас,у меня сеанс очередной серии АСИ.До завтра! :flirt: Или до сегодня? :D

135

артемолег написал(а):

Всем привет!Я подсела на турецкие сериалы,а моя подружка,которая ревностно относилась к православной вере,познакомилась с турком и через месяц...приняла ислам,надела паранджу,как-то быстро они обручились. ...

Вчера у Малахова была похожая история, комментарий к программе:   

Россиянка борется за право воспитывать своего ребенка

Несколько дней назад в эфире одного из главных турецких телеканалов россиянка Алена Доган заявила, что ее свекр, знаменитый турецкий певец Латиф Доган, избил ее и отобрал единственного сына. На следующий день певец тоже пришел на телевидение, выступив с опровержениями — по его словам, все, что говорила русская невестка, — клевета.

Красивая история любви Алены началась пять лет назад, когда она вышла замуж за Сейди Ваккаса, единственного сына певца Догана. В семье родился ребенок, которого в честь дедушки назвали Латифом. Но не прошло и года, как восточная сказка Алены рухнула. Могущественная семья Латифа Догана отобрала сына россиянки.

Чтобы достучаться до свекра и вернуть сына, Алена обратилась не только на турецкое телевидение, но и на Первый канал.

Конечно, и на родине от этого никто не застрахован, но за границей матери сложнее. Еще, если правильно поняла, то, что Алена приняла ислам для замужества, отношение к ней свекрови не улучшило, не добавило к ней доверия, скорее, наоборот.

Отредактировано Ольга79 (2016-10-26 18:33:08)

136

У кого есть посудомоечная машинка? Совет нужен. Может, у кого-то такое было. Нашей машинке несколько лет, раньше посуду мыла прекрасно. Сейчас отмыть посуду после посудомоечной машинки сложнее, чем помыть руками. Точнее, отмыть не получается: все покрыто твердым белым налетом, который не смывается. Причем налет образуется быстро, за одну помывку. Средство для мытья посуды, соль для смягчения воды, ополаскиватель используем все это время одни и те же, периодически муж запускает машинку без посуды на промывку.
- Что это может быть за налет? Как очистить посуду от налета? Из посуды есть страшно, губкой с моющим средством для мытья посуды или содой не оттирается. Надо ли что-то делать с машинкой?

Отредактировано Ольга79 (2016-12-16 21:27:17)

137

привет.зайди ко мне на страничку вконтакте и найди как чистить.Я себе на стену сохранила темку.
Фалько Виктория(Сырок)Лебедин

138

Олечка, техника дело  серьезное. Тем более что вроде бы эксплуатируете правильно - а результат, мягко говоря, удивляет. Поэтому лучше к специалистам, честно говорю. А то ходила тут одна мулька - как почистить микроволновку быстро (чего-то там с содой и уксусом, что ли, какую-то смесь, короче, кипятить... ) Так вот. У девочки микроволновка просто взорвалась. Насмерть. С оторванной дверцей и загаженной кипящим раствором кухней. Так что я к таким вещам отношусь сУрьезно, и если чего не то - к мастеру бегу.

139

В сервис!

140

Спасибо, друзья!  :)

Вика, нашла тебя. Спасибо, муж тоже лимонной кислотой машинки промывает. В технологию не вникала, буду знать.)

Иришка, спасибо. Я тоже встречала что-то такое по чистке микроволновок, даже подумывала сделать, но не добралась. Круто. Мне до  этого встречалась история про то, как женщина решила простерилизовать губки для мытья посуды в микроволновке - дескать, микробы на ней скапливаются, надо дезинфицировать. В итоге микроволновка загорелась, а вместе с ней и весь дом сгорел.

Да, Андрюш, спасибо. Муж вспомнил, что проблемы с машинкой у нас начались вместе с новой упаковкой чистящего средства (мы в магазине покупаем большую упаковку - дешевле, потом пересыпаем в маленькую - удобнее насыпать). Я внимания не обратила, когда оно куплено. Муж вспомнил, что моющее средство  из новой упаковки. Может, подделка. Муж решил купить другое средство, попробовать с ним помыть. Если не поможет, остается только помощь специалиста.

141

Какие важные законы вступят в силу с 2017 года

Пенсионный возраст все-таки повысят
Некоторых граждан с 1 января ждет повышение пенсионного возраста. Об этом говорится в Федеральном законе от 23 мая 2016 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан".
Речь идет о государственных служащих. Как ранее писала "РГ", с января пенсионный возраст будет увеличиваться постепенно - ежегодно по полгода. Пока в итоге не вырастет до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

На коллекторов нашли управу
С первого января действия коллекторов будут ограничены, так как власти встанут на защиту должников от беспредела коллекторских служб. Но это не спасет человека, если у него задолженность по коммунальным услугам. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Начнем с того, что теперь заниматься взысканием долгов смогут только внесенные в специальный реестр агентства. Кроме того, людям с судимостью запрещено общаться с должником. Такого права лишатся и коллекторы, которые находятся за пределами России. А все остальные теперь не имеют права угрожать, вводить в заблуждение или применять физическое и психологическое воздействие.
Документ ограничивает и время, когда взыскатель имеет право контактировать с должником. В будние дни разрешается общение с 8:00 до 22:00, в выходные дни - с 9:00 до 20:00. Количество личных встреч не может превышать одного контакта в неделю. Следить за исполнением закона будет Федеральная служба судебных приставов, которая создаст специальное управление для контроля за коллекторами. Как уже писала "РГ", судебные приставы вправе будут составлять административные протоколы на тех, кто выходит за рамки закона, требуя долги. Причем под санкции попадают не только зарегистрированные коллекторы. Гражданин, требующий вернуть просроченную задолженность с нарушением установленных правил, может быть оштрафован на сумму от 5 до 50 тысяч рублей. "Заниматься взысканием долга сможет и частный кредитор (обычный человек, который одолжил кому-то деньги), если сумма долга превышает 50 тысяч рублей. Тем не менее он обязан при этом соблюдать все требования нового закона 230-ФЗ - ограничения количества контактов, возможность должнику отказаться от общения, незаконность психологического давления и т.д. Если он привлекает к взысканию других лиц, это могут быть только коллекторские агентства, входящие в госреестр, никаких частных лиц или юрлиц к этой задаче привлечено быть не может", - рассказал "РГ" Борис Воронин, директор НАПКА.

Объявить себя банкротом станет дешевле
С первого января чтобы объявить себя банкротом не нужно будет тратить значительную сумму денег. Об этом говорится в Федеральном законе от 30 ноября 2016 г. N 407-ФЗ "О внесении изменения в статью 33321 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
Размер госпошлины, которую надо заплатить при обращении с заявлением о банкротстве, теперь будет составлять не шесть тысяч рублей, а всего 300 рублей. Но это касается только физических лиц. Для юридических лиц размер пошлины останется прежним (шесть тысяч рублей).

Оформление собственности: быстрее и проще
С первого января оформить документы на недвижимость станет удобнее и быстрее. Это предусмотрено в Федеральном законе от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Создание Единого государственного реестра недвижимости позволит одновременно подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав. Кроме того, можно будет подавать эти документы в любом офисе приема-выдачи, и неважно, где ваш объект расположен. А если у человека не будет возможности забрать документы после проведения регистрации права собственности, это сможет сделать курьер.
Кроме того, в регистрирующий орган нужно будет подать только одно заявление. И одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет - не более 5 дней.

Полис ОСАГО переходит в интернет
С первого января полис ОСАГО начнут оформлять в электронном виде. Об этом говорится в Федеральном законе от 23 июня 2016 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Так ужесточается ответственность покупателей электронных полисов. Если клиент указал неверные данные и стоимость страховки получилась меньше, чем положено, то страховая компания может  взыскать с клиента всю выплату пострадавшему.
Ранее "РГ" писала, что закон еще регламентирует срок действия установленных Банком России предельных размеров базовых ставок страховых тарифов и коэффициентов страховых тарифов: срок действия "не может быть менее одного года".

Бизнес получит дешевые кредиты из Китая
С января заработает соглашение об отмене двойного налогообложения между Россией и Китаем, говорится в Федеральном законе от 31 января 2016 г. N 6-ФЗ. Как уже писала "РГ", Россия и Китай подготовили почву для более интенсивных взаимных инвестиций. Отныне китайские кредиты для наших компаний станут более дешевыми, в то время как для нашего бизнеса выводить капиталы в Азию через Китай станет сложнее.
"Основная цель нынешнего документа - освобождение от налогообложения у источника выплат в одном договаривающемся государстве процентов, выплачиваемых по процентам и займам другого договаривающегося государства, рассказал "РГ" Игорь Чайка, председатель совета директоров компаний "Русский экспорт" и FRC International Trading ltd. - Соглашение уменьшает максимальные ставки налогов у источника относительного дохода на дивиденды, проценты и роялти, а также вносит изменения в сроки постоянных представительств, также предусматривает обмен налоговой информацией". Также эксперт не исключил, что это соглашение скажется на стоимость продуктов в России и Китае, хотя и очень косвенно. Так как договор не связан с налогообложением купли-продажи, а касается дивидендов, процентов, роялти.

Источник : Российская Газета https://rg.ru/2016/12/28/kakie-vazhnye- … -goda.html .

142

Всем привет от Танюши-Таниты-Татианы.  :)

143

И ей добра! Почто не заходит сюда?

144

Спасибо, Андрюша. Передам. Думаю, Танюше некогда - работает, муж во внимании нуждается. Мы с Таней в соцсетях общаемся, но, судя по активности в ленте, она и там бывает нечасто и ненадолго. То, что занятые форумчане чаще в соцсетях общаются, чем на форуме, думаю потому, что у них там и родственники, и друзья из реала. Написал один пост или сообщением поделился - все увидели, за меньшее время в сети больший охват аудитории.))) Как у вас дела, Танюша у меня периодически спрашивает, приветы передает.

Отредактировано Ольга79 (2017-03-24 23:00:44)

145

Передала Танюше добрые пожелания. Она благодарит, о всех с теплом вспоминает. Но сейчас не может уделять время общению на форуме, т.к. она уходит в него с головой, а жизнь в реале на данный момент требует повышенного внимания и заботы. Как сможет, обязательно зайдет.  :)

146

Ну вот и хорошо, что ладно всё...Семья много времени отнимает.
Ждём всегда здесь Танюшу.

147

Подарила мне мама дорогую антивозрастную косметику (около 7 тыс. за три небольших флакона (по ценнику за два, третий бесплатно как подарок), распространители по телефону уболтали). А я боюсь ей пользоваться - как бы не оказалась косметика с компонентами фетального происхождения из плаценты или абортированных младенцев. В дешевую такое вряд ли положат, а в дорогой может быть. С глиной, водорослями вопросов не возникает. Стала "гуглить" непонятные компоненты из того, что перечислено на русском. Состав на английском - отдельная песня.
Из инструкции отреагировала на слова "стволовые клетки бамбука" - судя по названию, растительного происхождения вещество.
Аллантоин - если правильно поняла, растительного происхождения.
Эластин и коллаген из чего делают для косметики? Про эластин не нашла объяснений, про коллаген разногласие: одна статья попалась, что если не написано, что коллаген животного происхождения, то он из плаценты или абортированных детей. В другой статье уверяют, что в свободно продающейся косметике нет фетальных компонентов человеческого происхождения, только животного. Кто из них прав?

Отредактировано Ольга79 (2017-04-28 19:07:46)

148

ой, Оля...
вопрос-то серьезный и не самый простой...
со специалистами надо бы обсудить.
мы в любом случае не специалисты.

З.Ы. Я раньше не задумывалась даже о такой проблеме. Теперь хоть знать буду.
З.З.Ы. У меня из дорогой косметики только вода Диор )))) подружка подарила на день варенья ))))

149

Распространители впаривать мастаки...
А в аптеке иной раз в пять раз дешевле...

150

Да, Андрюш, накрутки у распространителей аховые. А в аптеке покупать еще и безопаснее в плане качества продукта и условий его хранения и транспортировки.

Со специалистами не знакома, Иришка.  :)  "Погуглила" компоненты с сомнительными названиями, в т.ч. и английские. Если правильно поняла, в данном случае не фетальная косметика (та должна иметь специальную маркировку), но компоненты животного происхождения есть. Еще не пойму, зачем обещают вернуть деньги, если в течение 60 дней им вернут продукт, даже использованный (к слову, мама возвращать категорически не желает). Не вскрытые баночки, наверное, перепродают (тут вопрос, в каких условиях все это хранилось и транспортировалось). А вскрытые им зачем?

Еще встретилось, пока гуглила про компоненты: Стволовые клетки. Стоит внести ясность http://www.fontanka.ru/2010/06/03/125/ :

Когда кто-то, например, специалист, произносит словосочетание «эмбриональные стволовые клетки», перед глазами некоторых индивидов встают невинно убиенные младенцы, которых разобрали на стволовые клетки, в общем, материал, оставшийся после аборта. На самом деле, речь идет совсем о другом. Стволовые клетки по-настоящему плюрипотенты только на самых ранних стадиях развития эмбриона – до7-10  дней. На таких сроках аборты не делают. Эмбриональные стволовые клетки добываются в лабораториях при помощи оплодотворения «в пробирке». Эти стволовые клетки сохраняют свои свойства очень небольшой промежуток времени, а потом зародыш начинает расти, его клетки дифференцируются и перестают быть теми самыми эмбриональными стволовыми клетками. Эмбриональные стволовые клетки – это те, которые еще не успели вступить на путь  дифференциации, клетки, из которых потом вырастает весь организм.

Что касается так называемых фетальных стволовых клеток, получаемых из абортивного материала на 9-12 неделях развития зародыша, во-первых, их использование в большинстве стран запрещено, даже для научных целей. Во-вторых, результат их использования непредсказуем. В третьих, после аборта качество материала очень низкое и не может устроить ни ученых, ни, тем более, медицину.

Этический вопрос

Вопрос использования эмбриональных стволовых клеток вызывает этические споры, так как мнение закона, медицины, общественности и различных религиозных конфессий в отношении того момента, когда «сгусток клеток» становится человеком, различно. Медицина разрешает женщинам делать аборт по собственному желанию до 12 недель, то есть, с точки зрения медиков и закона, до 12 недель человека еще нет. Но ряд религий с этим не согласен, а ряд общественных деятелей регулярно называет медицинские технологии с применением стволовых клеток аморальными.

"Речь идет совсем о другом" - да какая разница, если при оплодотворении "в пробирке" тот же самый ребенок получается, что и зачатый в организме женщины естественным путем? Те же невинно убиенные младенцы. Кстати, еще повод задуматься тем, кто становится донором спермы и яйцеклеток, что с ними дальше будет.

Отредактировано Ольга79 (2017-04-29 00:43:50)

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...