БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

В ПКиО им. Горького детей будут учить управлять экскаватором http://radiovesti.ru/article/show/article_id/181165 :

Это входит в набор развлечений на новой необычной детской площадке. Вместо привычных горок и качелей дети в игровой форме смогут окунуться в атмосферу стройки.

Как сообщили в пресс-службе парка, каждый ребенок сможет узнать строительные технологии, научиться управлять экскаватором и краном, а еще выбрать стройматериалы.

Объекты на детской площадке будут выполнены из сибирской лиственницы, нержавеющей стали, фанеры и нитяных канатов, передают "Вести ФМ".

Я бы на такую площадку сходила. В детстве играли на стройках, а нас взрослые прогоняли.)))

92

Объявление с Предания.ру https://predanie.timepad.ru/event/281873/ :

25 января 2016 (Понедельник), 19:00 (через 11 дней)

«Молюсь, пощусь, а ничего не меняется» 

Лекция о том, как преодолеть кризис в духовной жизни

Когда мы пришли в Церковь 10, 15, 20 лет назад, у нас было столько вдохновения! Каждая служба была важной, каждая исповедь — событием, каждый пост — эпохой, каждая книга — откровением. Мы постоянно менялись, мы чувствовали, что Бог рядом и сопровождает нас на жизненном пути.

Прошло ли это совсем? Нет, что-то осталось. Но церковная жизнь стала для нас куда менее важной, а книги о духовном — куда менее интересными. И главное — мы остались с теми же самыми грехами и немощами, которые как будто уже начали побеждать 10, 15, 20 лет назад.

Нормально ли это? Что с этим делать? Можем ли мы как-то обновить наши отношения с Богом? Обо всем этом мы поговорим со священником, преподавателем библейского колледжа «Наследие» Антонием Лакиревым.

Вход свободный, перед и после лекции — чай с печеньками, для участников из других городов — онлайн-трансляция по адресу: predanie.ru/stream

Пожалуйста, запишитесь, чтобы мы знали сколько стульев и чашек готовить для гостей.

...

«Молюсь, пощусь, а ничего не меняется»
25 января 2016 (пн), 19:00  —  21:00   

Место проведения
Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Отредактировано Ольга79 (2016-01-14 13:16:21)

93

горькие слова...
и к сожалению - правдивые...

Как-то, еще только начав воцерковляться, я спросил батюшку: «Как так может получаться, что люди дерутся у святой воды?»
Сам видел, как бабушки затеяли потасовку у купели.
Тогда батюшка мудро сказал: «Понимаешь, у людей есть тяга к вещественной, конкретной святыне. Что такое молитва, благодать?.. А тут – концентрированная и самая настоящая благодать, которую ты можешь набрать в бутылку и унести с собой».
Дальнейшие годы моего священства подтвердили эту горькую мысль: есть люди, которые совсем далеки от подлинной веры и благочестия. В них нет стремления к нравственному изменению и духовной работе, они вообще не ходят в храм и не ведут церковной жизни. Но с какой агрессивностью и уверенностью (будто им принадлежит право на это) эти люди отстаивают свои мнимые права на святую воду и ругаются со священнослужителями…
Набирают святую воду и увозят куда-то.
Что они с ней делают?
Как используют, если набрали литров пятьдесят?..
Ответа у меня, прослужившего десять лет в сане священника, нет.
Мой друг, священник из Украины, рассказывал, что делают жители его села: поливают святой водой пашни, замачивают семена, дают пить домашней скотине, моют хату святой водой, чтобы бесов выгнать…
Все наши проповеди, направленные на борьбу с суевериями и магизмом в отношении святой воды, цели не достигают. Потому что люди, которые слушают проповеди, и так ведут себя со святой водой благоговейно. А люди, которые моют святой водой хаты, слушать никого не будут…
Вот и скоро будет Крещение. В нашем соборе будет освящена вода в трех баках. И все время будет подливаться из шлангов, и будут тысячи и тысячи людей в очереди за этой водой.
Этих людей со злыми лицами мы, священники, никогда прежде не видели. Горстка прихожан потеряется в этой толпе уверенных в своей правоте нецерковных людей, которые в храм приходят в чисто практических целях дважды в год: набрать святой воды и освятить яйца перед Пасхой.
Святая вода подразумевает покой и мир в душе.
И честность и чистоту намерений.
Если мы наберем хоть стакан святой воды, мы сможем ею разбавить и тридцать литров. И вся вода станет святой и полезной для нашей души. Лишь бы брали эту воду и использовали со смирением и благоговением.
А нецерковному человеку, грешнику вода не послужит на пользу, а то и пойдет во осуждение.
Свящ.Константин Пархоменко.

У нас сегодня было нечто подобное - только бак один по причине небольших размеров храма. Бадейки и бидоны были теми же, что и у о.Константина. И уверенность в том, что им "обязаны все налить до крышек" - тоже все та же... а вода лилась из шланга все в тот же один-единственный бак...
Впрочем - подобное я наблюдаю вот уже второй год в нашем храме. В прошлом году наш староста и чтецы - не маленькие мужики, если что - держали очереди к кранам практически собой, т.е. стояли и не пускали давящую на них толпу "православных", сильно желающих легкой святости и быстрой и гарантированной благодати....
я понимаю, что сейчас я просто зла... и во мне нет той Любви, к которой призывал нас Он и Его апостолы... есть усталость и непонимание - если вы такие "верующие", что в храме бываете 1-2 раза в год - ЗАЧЕМ вам вообще ЭТА вода? Во что вы верите, "православные"? В "силу Святой воды"? А как же Тот, чьим Духом вода освящается по всей Земле???? В Него вы - верите?

Я не буду отвечать на этот вопрос. Он - риторический.
просто - подумать...

94

И всё же не этично нам говорить про веру другого, ибо мы своей-то не понимаем порою...
А что народ в  собраниях( а очередь за святою водою это - собрание)  выплёскивает свои горечи и обиды - так и потерпеть можно, да и нужно.
Иначе к кому тогда слова Апостола :"немощных в вере увещевайте с кротостию, и немощи друг друга носите."?

Подружись со мною тишь
В этом мире могошумном,
В моём сердце поселись
Пусть не чистом, пусть не умном...

Пусть на малость, пусть на миг,
Но приди по обещанью
На больного сердца крик,
Не слепое ожиданье.

Чудный, Божий Гавриил,
Не мини моё жилище.
Даже в этом пепелище
Веры камень не остыл...

Отредактировано Таня Р. (2016-01-19 18:06:44)

95

я не старалась быть этичной, Таня.
Я - расстроена, зла, устала... я какая угодно - только не этичная.
Наверное, мне еще рано "помогать" в таких вот сильно экстремальных делах ((((( мне дико видеть прущую на бак и почти роняющую его толпу... дико в храме слышать крики "ошалели", "куда лезете"... и я открыто сказала - у меня нет Любви к этим людям. Прости меня, Господи!

Была ли она - Любовь - у Него - когда он бичом торгующих из храма гнал? А "порождения ехиднины" - тоже были фарисеями восприняты именно как Любовь?
...

Слова Апостола к кому? Если "немощных" - в 100 раз больше, то горстка "мощных", обязанных их немощи носить - да они ее не заметят просто! Силой, толпой сомнут. И затопчут...
и - на мой взгляд - очередь и собрание - ооочень разные вещи. Думаю, многие со мною согласятся. Вот когда мы на службе утром стояли, молились, да на самом Чине освящения воды - тогда было Собрание. А очередь... это про магазин скорее...

З.Ы. только что смотрели новости. Или первый, или Россия...С удивлением "узнала", что купание в проруби на Крещение - омывает грехи. Во я темнотаааа.... все какие-то гадости про себя на исповеди батюшке рассказываю... дуууурааа... надо-то всего - кунулся и усе, нет проблем....теперь ведь год ждаааать...
Пойду с горя приму 300 капель эфирной валерьянки (С)...

96

Ирочка, дорогая,  а разве стадо виновно, что пастырь не смотрит за ним? Пусть священство выходит открыто в СМИ, на общественное радио и ТВ.
Слыхала, что святитель Иоанн Шанхайский страдал душою, что в Китае было в его время сотни проповедников истины католиков и протестантов, а Он из православных был ...один!
Так и говорил Христу в молитве:" Господи, почему я один?".
На телеканале Союз сотни священников на экране. Это не плохо, но миллионы ждут их  слова что правильно, что не правильно и в народе.
Так что невежественность - это общий грех. И Бог спросит не только с глупых овец.

97

Ирина написал(а):

... Наверное, мне еще рано "помогать" в таких вот сильно экстремальных делах ((((( ...

Может быть, Иришка. Для таких ситуаций нужно крепкое здоровье и стальные нервы. Потому что и в физическом плане тяжело, и в моральном - когда вокруг народ раздражен, находится в ажиотаже, это "заражает", очень трудно сохранить спокойствие, плюс физическая усталость влияет.
По жизни, мне кажется, хорошо бы научиться не тратить свои силы на переживания той ситуации, которую не в силах изменить, на то, что находится вне компетенции конкретного человека. Мне кажется, та энергия, что тратится при этом, уходит на "подкорм бесов". Поэтому хорошо бы "перенаправлять" ее сразу (как только человек об этом подумал) на молитву - тут же молиться Богу. И себе польза, и людям. Еще можно попробовать воспринимать подобные ситуации как тренировку к предсмертным и посмертным  испытаниям. Где-то читала, что в это время бесы будут стараться вывести человека из себя, спровоцировать на гнев, злобу, отчаяние. Для этого проще всего использовать накатанные, проверенные на человеке схемы. А человеку надо навыкнуть в молитве так, чтобы молиться в любом состоянии, в любой ситуации. Всегда призывать на помощь Бога, не разговаривать с бесами (раздражающими помыслами, даже не противоречить им, а сразу все внимание обращать на Бога, просить Его помочь себе и тем, о ком вспоминается).

98

Таня Р. написал(а):

Ирочка, дорогая,  а разве стадо виновно, что пастырь не смотрит за ним? Пусть священство выходит открыто в СМИ, на общественное радио и ТВ.
Слыхала, что святитель Иоанн Шанхайский страдал душою, что в Китае было в его время сотни проповедников истины католиков и протестантов, а Он из православных был ...один!
Так и говорил Христу в молитве:" Господи, почему я один?".
На телеканале Союз сотни священников на экране. Это не плохо, но миллионы ждут их  слова что правильно, что не правильно и в народе.
Так что невежественность - это общий грех. И Бог спросит не только с глупых овец.

Ох, Таня... мне кажется - не совсем ты права.
Есть священство - везде есть. И в СМИ (на разных причем каналах, не только на Союзе и Спасе). И в газетах печатаются... и в тырнете - все есть. Прошли времена святителя Иоанна Шанхайского... давно прошли...
А НЕ ЕСТ стадо эту инфу.  Другую ест - РенТВ, ТВ3 - у них рейтинги поболе будут... чудеса нужны - не вера. Что их, стадо это - силком гонят Битву экстрасенсов смотреть? Или фильмы про слепую, про гадалок всяких - там вообще мрак. Магизм ведь сплошной и чудо на чуде... Ни молиться не надо, ни поститься, ни в Него Самого - Основу и Начало всего - верить... Зачем? Ритуальчик-заговорчик - и усе в порядке. шеф... (((( Чистое потребление, никаких заморочек.
Невежественность - это теперь ЛИЧНЫЙ грех, это личный выбор каждого - что смотреть, куда идти... Храмы для всех открыты, книги не под запретом, каналы и фильмы - сколько хочешь чего хочешь... может, батюшкам уже по домам ходить - как свидетелям иеговы? А то Бог же с пастырей спросит - чего это люди Битву экстрасенсов смотрят, а не в храм идут? Батюшка виноват, даааа....
иэх...

Ольга79 написал(а):

Может быть, Иришка. Для таких ситуаций нужно крепкое здоровье и стальные нервы. Потому что и в физическом плане тяжело, и в моральном - когда вокруг народ раздражен, находится в ажиотаже, это "заражает", очень трудно сохранить спокойствие, плюс физическая усталость влияет.
По жизни, мне кажется, хорошо бы научиться не тратить свои силы на переживания той ситуации, которую не в силах изменить, на то, что находится вне компетенции конкретного человека. Мне кажется, та энергия, что тратится при этом, уходит на "подкорм бесов". Поэтому хорошо бы "перенаправлять" ее сразу (как только человек об этом подумал) на молитву - тут же молиться Богу. И себе польза, и людям. Еще можно попробовать воспринимать подобные ситуации как тренировку к предсмертным и посмертным  испытаниям. Где-то читала, что в это время бесы будут стараться вывести человека из себя, спровоцировать на гнев, злобу, отчаяние. Для этого проще всего использовать накатанные, проверенные на человеке схемы. А человеку надо навыкнуть в молитве так, чтобы молиться в любом состоянии, в любой ситуации. Всегда призывать на помощь Бога, не разговаривать с бесами (раздражающими помыслами, даже не противоречить им, а сразу все внимание обращать на Бога, просить Его помочь себе и тем, о ком вспоминается).

Спаси Господи, Оля!
Очень верные и важные для меня слова.
Я знаю эту свою слабость - гордыню ума и через это - осуждение. Но пока... пока никак...
Да и не только этим вызваны были мои посты на эту не самую хорошую тему. Мне больно было это все видеть, и там находиться... Впечатление - просто кошмарное...
Рано мне, точно рано...
Дай Боже дорасти...

99

вот, как раз, статья нашего местного болтунчика:

http://eaomedia.ru/news/society/20.01.2 … -biro.html

все верно написано. Не одна я в сильном трансе оказалась...

100

Иришка, я не про гордыню и осуждение, а вообще. Есть ситуации, когда человек сделать ничего не может, он гневается или боится, еще как-то переживает. Это может быть и страх за себя или близких и все, что угодно. То, что не приносит конструктивного решения проблемы, но выматывает человека, оставляет ощущение опустошенности. Иногда и в физическом плане ощущается упадок сил. Обращение всего себя, своего внимания, мыслей к Богу помогает самому человеку и тому, о ком он молится, хоть о всей стране. Не помню, где читала, возможно у Осипова слышала. Говорилось о том, что нельзя недооценивать важность своих мыслей. Казалось бы: какая малость - осудил. Далее приводилась аналогия с водой и плотиной: а вдруг эта мысль станет той последней каплей, что прорвет плотину? Если перевести эту аналогию в положительный план - казалось бы, какая малость - моя молитва. А вдруг она станет той последней каплей, что нужна для того, чтобы человек смог принять помощь Божию, чтобы изменилась ситуация? Или предпоследней.)))

Кстати, мне не хочется, чтобы ты пришла к выводу, что не стоит делиться тем, что на душе. Иногда после этого легче становится. Просто я люблю давать советы, даже если их не просят, и не всегда в тему. Слабость у меня такая.  :blush:  Прошу прощения.

Отредактировано Ольга79 (2016-01-20 16:16:53)

101

Так оказалась в трансе я,
когда чумазая свинья
в воскресный светлый Божий день
меня толкнула на плетень,
из ближних выбежав ворот,
разинув свой вонючий  рот!

Остановилась тут же я:
"Ты что  же делаешь, свинья
В такой святой и светлый день?
Зачем свалила  ты плетень,
Почто испачкала меня
В начале праздничного дня!?
Как в церкву я теперь пойду?
И что имела ты ввиду,
Когда цветы мне истоптала?
Тебе что ль, чушка, места мало?
Ах, ты несносная свинья!"

Так возмущалась долго я.
Свинья ж укорам сим не внемля,
Немытым рылом рыла землю...

"Зря говорю с тобой я тут!
Уж Херувимскую поют...
Ах, ты зловредная свинья!"

И поплелась до дому я....:(

мораль:

Когда увидим мы свинью - припомним, внутренне, свою.
А если пьяница идёт...ну, чтож и он свой крест несёт.,
Не нам судить чужую жисть....Смирись, сестра и помолись...

102

Таня Р. написал(а):

мораль:

Когда увидим мы свинью - припомним, внутренне, свою.
А если пьяница идёт...ну, чтож и он свой крест несёт.,
Не нам судить чужую жисть....Смирись, сестра и помолись...

Таня...
а если пьяница в алтарь лезет? И маты гнут прямо в храме - не стесняясь вообще? Не сужу я! Хотите материться - идите, пионэры, в... другое место (Раевская была ооочень колоритной дамой во всех отношениях...). Пришли за Агиасмой в Храм -хотя бы ведите себя в рамках. И вся недолга...При чем тут "судить чужую жисть"? Ведь они - в храм к Богу (по идее) придя - Его же и... матами-то своими... А жисть их как раз меня не касается. Вот  никак вообще. В своей бы не заплутать...

З.ы. С чем еще смириться нам, Таня? С гейропой, может, сразу уже "подружиться" - сами-то мол, мы не лучше... такие ж свиньи, аха...
Такие - да не в той грязи сидим мы, Таня...

Моральные нормы и нравственные правила никто не отменял. И смиряться с матами в храме - точно нельзя. С этим смиримся - дальше хуже будет...

103

Да...Ну, в городах таковых мене. ПОмню один так пришёл, то его тихо пару здоровенных прихожан по благословению вывели, и даже сдали в милицию. Подпортил наше спокойствие, конечно, но батюшка вписал его в Молебен  перед "Нупиваемою Чашею",  а с амвона проповедь сказал, чтобы за сего "пока никчемного" у Распятие Христа Бога нашего свечи о спасении поставили, не пожилились. А то всё о себе, за за своих...

104

)))))
хорошо как...
Но наши матерящиеся "православные" имена именно что называть не называли...
Вразуми их, Господи, имиже веси судьбами, и меня, грешную, помилуй...

105

Ирина написал(а):

... С дочкой провели опрос ее одноклассников. Какой предмет самый трудный, самый легкий и самый любимый? В трудных в лидерах была математика - алгебра и геометрия. В легких - музыка, изо, валеология. Любимые были вразнобой - лидеров там нет. А сдавать они в 9 классе - уже больше половины - собрались обществознание (как и вся страна остальная) - там кроме хорошо подвешенного языка и пары определений - не надо знать ничего. Впрочем, они и так ничего толком не знают...И тут еще эти классы - профильные... наши 9-классники уже сейчас с валерьянкой спят...
            А потом из них выучиваются такие вот "рвачи" - которые анамнезом считают сведения о доходах семьи, заранее уже решив, что нужен будет платный анализ, не зависимо от того, каким окажется диагноз...эх...

Ириш, что из себя представляют профильные классы? Они обязательны? Если ребенок еще не определился, ему все равно придется выбирать какой-то профильный класс?

106

Ольга79 написал(а):

Ириш, что из себя представляют профильные классы? Они обязательны? Если ребенок еще не определился, ему все равно придется выбирать какой-то профильный класс?

ой, Оля.
Это такой геморрой головная боль... Выбирать профильный придется в любом случае. Математический, гуманитарный, естественно-научный, языковой... У каждого профильного - свои экзамены. И если хоть один из них ниже 4 (то есть тройку получил) - в этот класс ты не попадаешь. Пересдать - нельзя. И тогда у ученика есть выбор - либо в "общеобразовательный" (почти как раньше были, обычные классы) 10-ый класс (у нас в школе такого точно не будет, планируют пока в самых "отсталых" школах города, т.е. тогда придется переходить в другую школу), либо - ПТУ, техникум... Наши предлагают троечниц учить парикмахерскому делу )))))В городе и так их пруд пруди...
В общем- караул...

107

Жалко троечниц и их родителей...Так и пропасть можно.

108

Ирина написал(а):

ой, Оля.Это такой геморрой головная боль... Выбирать профильный придется в любом случае. Математический, гуманитарный, естественно-научный, языковой... У каждого профильного - свои экзамены. И если хоть один из них ниже 4 (то есть тройку получил) - в этот класс ты не попадаешь. Пересдать - нельзя. И тогда у ученика есть выбор - либо в "общеобразовательный" (почти как раньше были, обычные классы) 10-ый класс (у нас в школе такого точно не будет, планируют пока в самых "отсталых" школах города, т.е. тогда придется переходить в другую школу), либо - ПТУ, техникум... Наши предлагают троечниц учить парикмахерскому делу )))))В городе и так их пруд пруди...В общем- караул...

Вот оно что. Спасибо, Иришка. А я удивлялась, чего это двоюродного племянника из школы выживали, заставляли уйти после 9-го класса. Пришлось ему в техникум (или колледж - не знаю, как правильно называется) пойти. Бедные дети и их родители.

109

Кто покупает одежду по интернету? Мне бы интернет-магазин недорогой мужской одежды. Женскую найти проще, мужскую - не получается.

110

Ольга79 написал(а):

Кто покупает одежду по интернету? Мне бы интернет-магазин недорогой мужской одежды. Женскую найти проще, мужскую - не получается.

Спрошу Валю может она знает.

111

Спасибо, Юра.  :)

112

ПРИВЕТ!
СОСКУЧИЛАСЬ ЗА ВАМИ ВСЕМИ.
НО У МЕНЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.
Я РЕДКО В ИНЕТЕ.
У МЕНЯ НОВЫЕ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ В РЕАЛЕ.
ТРУДНО ЖИВУ
НО ИНТЕРЕСНО.
ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫХ МЫСЛЕЙ И ГАРНОГО НАСТРОЕНИЯ!
ЛЮБЛЮ ВАС!
ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!
ВИКА.СУМЫ.

113

:) Всем доброго дня! Не теряйте, если пропаду на какое-то время. Последние дни интернет плохо работает.  Возможно, провод менять надо будет - у нас так было уже.

114

Прочитала такое выражение: "Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и он даст вам то, чего вам не хватает". Задумалась, православное это мнение или нет?

115

Олечка, а это с какой кочки зрения посмотреть. Если человек благодарить начинает Бога с мыслью "дай мне Господи новую машину/квартиру/мужа(жену)" и т.п. - то ни разу не православное. Такой обмен магический - я Тебе "спасибо" - ты мне то, что я хочу. А вот если человек понимает, что благодать Божия не в машинах и прочем барахле - а совсем-совсем в ином, то да )))) Молитва Ефрема Сирина - хороший пример того, чего мне, например, не хватает ))))) Спасибо тебе, Господи!  :yep:

116

Вот спасибо, Иришка. Сформулировала. Полностью согласна. Это у одноклассницы дочка на своей стене разместила. Что уж она имела ввиду, не знаю.

117

Всегда и надо благодарить Бога. Эх.
Спасибо вам за хорошие мысли...

118

Ольга79 написал(а):

Прочитала такое выражение: "Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и он даст вам то, чего вам не хватает". Задумалась, православное это мнение или нет?

Подпись автора

Основа духовной жизни – это добрые помыслы (прп. Паисий Святогорец)

Всяко люди молятся, и так тоже, как Оля выше привела. Так ведь и благодарить  надо чистой душою,  а то быват: благодарю Тебя за то-то ( жену, к примеру:), а поблагодарить Его же за то, что у врага твоего дети лучше твоих по поведению и земля на огороде плодороднее - тут и не подумать можно...

119

Власти Петербурга ищут место для 80-метровой скульптуры Иисуса Христа http://www.pravoslavie.ru/95201.html:

В Петербурге может появиться памятник Иисусу Христу работы скульптора Зураба Церетели; выбор места для памятника затруднен из-за его высоты, сообщила РИА Новости представитель комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга.

«Было поручение со стороны губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в адрес КГА рассмотреть возможности установки (памятника – ред.). Этот вопрос прорабатывается, никаких решений пока нет», – сказала собеседница агентства.

Как сообщила пресс-служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в качестве возможных мест для установки памятника предложены территории Невского лесопарка во Всеволожском районе и Колтушской возвышенности.

Отмечается, что область готова взять на себя расходы по сооружению постамента статуи.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Зураб Церетели предложил властям Петербурга установить в городе памятник Иисусу Христу высотой около 80 метров (33 метров – статуя и 47 метров – пьедестал). Эту скульптуру, по данным СМИ, предполагалось установить в Сочи, однако для нее не нашлось соответствующей площадки.

Высота одной из самых известных в мире статуй Христа, установленной в Рио-де-Жанейро на горе Корковаду, составляет 38 метров (включая пьедестал).

Церетели в 2005 году подарил Петербургу памятник Петру Первому. Его высота – 6 метров, высота пьедестала – 7 метров. Изначально скульптор настаивал на установке монумента в исторической части Петербурга, однако годом позже он был размещен на площади перед гостиницей "Прибалтийская" на западной окраине Васильевского острова.

Мне и сама идея кажется неудачной, и формулировка тоже: "памятник Иисусу Христу".

120

С ума сошли.... Совсем.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC