БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 481 страница 509 из 509

481

Ирина написал(а):

Юр )))) ты же помнишь ту историю, когда император Константин крестился? Перед смертью уже он крестился, и - будете смеяться, стало модным всю жизнь грешить, а креститься перед смертью. Дескать - потом покаюсь, Бог простит... ну и тогдашнему митрополиту сон снился - ангел пришел и ругался(!) - чего вы к нам этих, "пустых" отправляете? что нам с ними в раю делать? Им там плохо!

понимаешь? Если человек так жил - с надеждой на участь разбойника раскаявшегося, то надо бы ему помнить, что разбойник о Христе вот на кресте и узнал. И там смог Бога в нем увидеть - но навряд ли это только его личная заслуга.  Дух дышит...
А знать и делать, да еще с надеждой на то, что успеешь покаяться... ну я не знаю, по-моему, это верх цинизма просто.

Да я не против Ир! Все известно!

Первым вошел в рай благоразумный разбойник. Ему потребовалось крайне мало времени на покаяние - один предсмертный вопль: "Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем".Но глубину его покаяния нам не измерить, она прорезала небеса до врат рая и стала лествицей разбойнику в Царство Небесное, от глубин ада - в рай.Знаем мы и житие Марии Египетской. 17 лет крайне греховной жизни возбраняло ей вход даже и во храм. Но сила её покаянного чувства исходатайствовала ей возможность приложиться к Животворящему древу Креста, а 48 лет трудов покаянной жизни сделало её святой.Вот и довольно с Вас примеров. Путь в алтарь может открыться только глубоким осознанием своего падения и покаянной жизнью. А когда? - это Господь известит. Крестьянкин.
http://litresp.ru/chitat/ru/К/krestjyan … hastj-1/32

482

Ksertoo написал(а):

Ты понимаешь, что твои реплики были действительно смешны?  Писать кому-то что-то... Зачем? Какой в этом смысл?

Самое смешное Леша, что досерфингировал ты до земли обетованной а так ни чего и не понял!!!

483

Ksertoo написал(а):

Хохочу в голос. Что ещё напишешь?

Алексей. Переживать некий "хайп" от подобного, не есть хорошо. Ира абсолютно не желает нервничать. Надо думать о ближнем. Надо. Если не понимаете этого, плохо. Всё равно? Вероятно. Потому придется мне озаботится? Без проблем. Одна минута. Но мне хочется, чтобы ВЫ подумали, КАК, ваши слова будут касаться другого. Тогда вы встанете на ступеньку выше в общении. Однозначно. И более того. Понимая другого, вы измените себя. Сейчас время хайпа. Тяжелое время. Когда никто не хочет слышать как больно другому...

Очень хочу, чтобы вы поняли меня.

484

Согласна со словами Андрея:

Андрей Кир написал(а):

...  мне хочется, чтобы ВЫ подумали, КАК, ваши слова будут касаться другого. Тогда вы встанете на ступеньку выше в общении. Однозначно. И более того. Понимая другого, вы измените себя. Сейчас время хайпа. Тяжелое время. Когда никто не хочет слышать как больно другому...

Леш, соглашусь, надо вовремя остановиться, подумать, как воспримет слова собеседник, что он в этот момент почувствует. Хорошо, если ты реально не обижаешься, но этого мало. Надо стараться общаться бережно, не обижая других. Можно возразить: "Я не отвечаю за реакцию другого человека". Конечно, но все-таки надо постараться со своей стороны проявить внимательное, бережное отношение к собеседнику. Это очень поможет тебе в создании и сохранении семьи.

В беседе важно вовремя остановиться. Мы с тобой высказали свои точки зрения, убедились, что собеседники остались при своем. У нас аргументов больше нет - пора заканчивать. Как говорит в такой ситуации Соловьев "зафиксировали противоречия" - этого достаточно. Не обязательно стараться убедить другого - поделились мыслями, хорошо. Каждый может остаться при своей точке зрения, это нормально. В диалоге не обязательно говорить свое слово последним. Пусть его скажет собеседник  - это нормальное окончание беседы, это лучше хождения по кругу или бессмысленных препирательств.

Соглашусь, что в диалоге нужны аргументы. Если высказываешь точку зрения, она нуждается в обосновании - можно в сети посмотреть источники, откуда ты получил информацию. Источники желательно солидные и не чернушные. Мне недавно в пример Навального приводили, что он правду говорит, раскрывает коррупционные схемы и т.п. Даже если бы он и говорил правду и обосновывал сказанное достоверными источниками, я бы не стала его слушать, потому что он обзывается, мягко говоря. После прослушивания такого как в грязи повалялся. Можно же передать суть без оскорблений, без унижений того, о ком говорится. Кстати, ты недавно приводил мои слова, что гневающийся не может быть прав, и напоминал, что поэтому я отказывалась читать то, что предлагал. Я имела ввиду не гнев как силу души, а манеру унижать, язвить, ехидничать, поливать грязью. Не знаю, как понятнее объяснить.

Леш, спасибо тебе за терпение. Я в свое время тебе в личку немало "поучений" и советов понаписала. Всегда восхищалась твоим терпением к моим излишне настойчивым, с многократными повторами монологам. Иногда думала, что я бы сама себя не выдержала, послала бы подальше. Но ты не посылал, отвечал доброжелательно. Спасибо тебе, братишка.)

За Иришку заступились, теперь буду заступаться за Лешу. Кратко - многословно у меня получается только советы подавать.

Думаю, что и Леше не весело, он тоже раним и у него есть чувства, хотя он их не демонстрирует (в этом, мне кажется, ошибка многих, особенно, мужчин - окружающие не могут правильно понять, что чувствует человек). Женщине проще, чем мужчине, сказать: "Мне больно слышать эти слова" (нам психолог объясняла, что Я-сообщения (когда я говорю о своих чувствах в данной ситуации), более эффективны, чем Ты-сообщения (когда говорю, что ты сделал)).

Когда я просила учить Лешу общаться более миролюбиво и доброжелательно, мне следовало бы уточнить,  что не просто сказать ему, что и как правильно, но и показать на своем примере. Понятно, что это требует больших душевных сил (которых может и не быть), любви, терпения, плюс проводить тренинги доброжелательного общения никто не нанимался. И дело, скорее всего, идет к Алешиному бану.

Мы с Лешей высказываем схожую точку зрения, оба не богаты аргументацией, но слова о "чуши" и что "ему никогда не понять", достались только Леше. От этого может сложиться впечатление о предубеждении к нему как к человеку. Это тоже неправильно. Поэтому слова Андрея, процитированные выше, я бы адресовала не только Леше, но и каждому из нас. Этим сообщением я бы не хотела обидеть Иришку, Андрея, Михаила, Юру и кого-либо еще. Понимаю, что у каждого своя жизнь, проблемы, на форуме хочется общаться, а не биться и не искать индивидуального подхода к собеседнику.

На этом откланиваюсь и беру паузу до субботы. Помощи Божией всем!

485

Никто про мультики советские не вспомнил! Смотришь сейчас и чувствуется колоссальная разница, между совковскими и нынешними-что забугорными, что нашими.

486

Оля молодец, хорошо высказалась. Спасибо тебе! Сам, пожалуй, возьму паузу в общении на форуме. Продолжу общение с Олей в личке :)

487

masigor написал(а):

Никто про мультики советские не вспомнил! Смотришь сейчас и чувствуется колоссальная разница, между совковскими и нынешними-что забугорными, что нашими.

Совершенно точное и важное дополнение!
Говорят, что душа нации - в мультфильмах. Это духовный срез общества. Лучшие в мире мультики - советские. На них, а не на Скрудже Макдаке воспитывались дети. Не было коммерции, хайпа, рейтингов...Поэтому Художники работали в закрытом обществе предельно ответственно и высоко художественным образом. Советикусы, что с них взять...) Нетленка!
Рынок не дает тех условий. Конкуренция капитала дает продукт всеядный, рейтинговый. Хотя конечно есть достойные работы и на том же Уолте...
Но дети сейчас будут смотреть не советские мультики, а страшные духовно блокбастеры, эпичные хайповые сериалы, где жестокость, сила, сюжет и музыка отличаются особой динамикой. Это яд. Разработанный психологами, наркотик, после которого ребенок становится нервным, возбудимым, наносится глубокая ментальная травма.
А советские мультики настолько духовны, что их ритм и мягкость кажется детям после современных "отсталой ерундой" Для человека, мир духа всегда трудно досягаем, в сравнении с языком плоти и греха. Это надо ВПИТАТЬ с младенчества, чтобы оценка настоящего исскуства во взрослом состоянии, давала отвращение от низкопробной макулатуры, жвачки мира потребления.

Сейчас время клипов типа "Ибица" Баскова, ведущих типа Ивлеевой и пр.пр.
Сейчас Тарковского бы задушили...
Кому они сейчас нужны..."совки" то?

488

Оля, иногда слово очень точно подходит. Чушь на только мой взгляд? Очень может быть. Но опыт общения на форумах мне говорит, что не удастся переубедить, да и мнение свое обычно никто не меняет. В этом ключе и сказал, извинившись за резкость.
А вот фразу "никогда не понять" можно мне было и не употреблять. Хотя это и так.

489

Андрей Кир написал(а):

Алексей. Переживать некий "хайп" от подобного, не есть хорошо. Ира абсолютно не желает нервничать. Надо думать о ближнем. Надо. Если не понимаете этого, плохо. Всё равно? Вероятно. Потому придется мне озаботится? Без проблем. Одна минута. Но мне хочется, чтобы ВЫ подумали, КАК, ваши слова будут касаться другого. Тогда вы встанете на ступеньку выше в общении. Однозначно. И более того. Понимая другого, вы измените себя. Сейчас время хайпа. Тяжелое время. Когда никто не хочет слышать как больно другому...

Андрей, я не нервничаю. Спокойна и даже хладнокровна уже последнюю пару дней наших "задушевных" бесед. Поняла, кто есть что.
Вчера на "веселую" реплику Алексея просто забила. Спать пошла ))))
Нечего ему нам больше сказать. Молчит сам. Оля за него отвечает. Почему Оля? Почему не сам? Косноязычен? Да нет, фразы формулирует норм так, хорошо кидается словвесными камнями. Не может? Надо учить? Учись, ради Бога. Требовать от других, чтобы с ним сюсюкали, когда сам нормально не разговаривает и ищет везде то виноватых, то смешных и проблемных - ну я даже не знаю, что сказать. Я бы сначала таки высекла, для научения - ибо разговарить с тем, кто хочет кидаться словесной грязью, а не вести беседу, смысла нет. Начинаешь аргументов требовать о высказанном им - а в ответ не тишина, нет. Цепляние к тому, что ты его где-то обидел вот уже, и вот уже ты виноватый... А за сказанное им самим отвечать он категорически не хочет - опять-таки Оля вроде как на его стороне, а как поближе приглядишься - так она с нами согласна, безоговорочно...

Посмотрим, что дальше будет.
Но канитель эта мне не нравится. Она нам - вот никому из нас она не нужна. Не только мне одной. Хочется мира, да. И не хочется читать глупости и передергивания, увиливания и вопли обиды тоже радости не доставляют.

З.Ы. Пока у меня появилось отчетливое ощущение, что Алеша сейчас немного сталкивает меня и Олю. Манипулирует, пользуется ситуацией с выгодой для себя. Юра-то однозначно не с ним, он на Юрины реплики вообще не реагирует, что показательно вполне. На Мишины, кстати, тоже - ибо Миша с ним тоже дело уже имел... А Андрей теперь между мною и Олей разрывается. И Олю нельзя обидеть, и меня вроде как тоже (обе ведь мы не бред пишем), ну и ахинею надоело читать...
Так как-то.
в чем неправа - Оля, Андрей, остальные - поправьте. Как вы видите ситуацию?

Оля, у меня к тебе просьба. Не обижайся, но я подниму нашу переписку последних дней и кое-что повыбираю, поцитирую. Я буду анализировать утверждения Алексея и твое с ними согласие. А то как-то мне странновато - читаю - вижу что ахинея - а человек утверждает, что ты с ним согласна. Я за тобой раньше такого точно не замечала )))) Да и сейчас готова поручиться, что бред нести ты точно не могла. Ты стока не выпьешь, дорогая ))))) Упадешь и вырубишься раньше )))

З.Ы. Намеренно пишу это все не в ЗР. Дабы не было потом воплей "за спиной сговорились". Все честно и открыто.

490

Аж слезу пробило...узнаю СТАРЫЙ Странник...

491

:) Ох уж эти разборочки...

Давайте не рыть в глубину и ширину.

Так лучше. Улыбнемся друг другу.

А?

492

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/195/98195509_large_16.jpg

493

Андрей Кир написал(а):

Ох уж эти разборочки...

Давайте не рыть в глубину и ширину.

Так лучше. Улыбнемся друг другу.

А?

Андрей, тебе я готова улыбнуться всегда ))) И Мише, и Оле, и Юре... да много кому.
Я ведь к вам никаких претензиев ))) не имею. Мы как-то умудряемся мирно жить, причем на разных площадках, уже довольно долго, между собою кулаками не машем - говорим цивилизованно, и самое главное, реально стараемся друг друга понять. Советы даем в сложных ситуациях, если они нужны. Молимся друг за друга... Держимся друг за друга...

Я не буду улыбаться в ответ человеку, кричащему "СамДурак" (хохотушечки и поиск проблем у других сюда вполне подойдут) и "идиПокайся"; тем, кто в ответ на замечания делает вид, что у него все норм, это остальные больные.

Ребята - Юра, Миша - с Алексеем завязываться даже не будут. Точнее - это он их игнорит старательно, дабы еще там не отсветить свою "правоту". А нонейму не стеснялся рекомендации выдавать. С этого же все началось. Он послал нонейма (на исповедь, ага); нонейм ответил и был забанен. Тебя, Андрей, в принципе такой момент не напряг, а меня напряг, и сильно. ТАК - в принципе нельзя, я считаю. Вообще и ни с кем так нельзя. Хоть будь он трижды шизофреник.
Это я понимать - отказываюсь. Есть вещи, через которые не стОит перешагивать нормальному православному человеку. Если он легко перешагивает через них - встает вопрос о его вере вообще, и православности в частности.

http://s8.rimg.info/121f895023d38401957a4f4b380ddbbf.gif 

Если позиция и отношение Алексея к другим изменятся - я готова буду пересмотреть свое к нему отношение. Нет - ну на нет и суда нет.

У нас всех не очень много времени. Набор большого количества текста для того, чтобы доказать другому что-то - не самое важное дело в этой жизни. Наш форум не умирал до прихода Алексея - мы общались, писали, не так много и не так часто, но никто от этого не страдал. Общения нам было достаточно, всем, кроме Сергея )))) И вот - "здрасьте, я ваша тетя" )))) шум, гам - причем не безобидный или хотя бы  бестолковый - нет.  Крик, какие-то нападки.. выяснения "кто умнее, кто лучше", раздача ярлычков, раздача путевок в ад и рай...
е-мае.
ну раз объяснили, ну два. Ну три даже объяснили. Пишем полотенца, цитируем статьи.. не... Человек прикрылся другим человеком...
Взяли тайм-аут.
объяснений, попыток понять других - не-а, не слыхали про такое.
Хорошо.
ждем-с.
время покажет ))))

Я со своей стороны предупреждаю - будут косяки - буду вопить и ругаться. Ребят, вы же меня знаете хорошо )))) Я и раньше так вопила ))))  и дальше буду )))
не будет косяков - не буду вопить. Как не вопила раньше ))))

Собс-но, все.

https://i.pinimg.com/736x/9e/41/fb/9e41fb31999f8fcf3eb6c57e192941d1--photo-booth-props-photo-booths.jpg

494

И в глубину и в ширину!
Я не согласен, Ира.
Не с тобой, а с подачей.
Ну знак ограничения скорости, впереди видишь?
Воот!
Ногу с газа и вторую!
:)

495

Андрей Кир написал(а):

И в глубину и в ширину!
Я не согласен, Ира.
Не с тобой, а с подачей.
Ну знак ограничения скорости, впереди видишь?
Воот!
Ногу с газа и вторую!

Андрей, ты свое мнение высказал. Я высказала свое. Я реально так вижу ситуацию. Как психолог, как человек, долгое время общающийся в тырнете, как православный, наконец. 

Я понимаю, что ты админ, и решать будешь все равно ты.
Сейчас я с твоим решением не согласна.
Но вполне готова подождать и посмотреть.
Я об этом писала тоже - время покажет.

Единственно что - если у нас опять начнутся "гонки", ты на меня не сильно обижайся )))) Я тоже гонщик ))) если чО )))) и - если другой правила соблюдать не будет, то тоже пусть не обижается )))

http://s018.radikal.ru/i511/1603/c1/5fed6facec99.jpg

496

Гонки опасны. Скоростью. А вообще...
Не все и гонщики. Есть обычные водители. Есть пешеходы.
И на дороге есть ограничения. А то и запрещающие знаки.

497

таки и я о том ))))
просто они - эти знаки - или для всех, или...? ))))
все. Я тему пока закрываю. Ибо тебя поняла, себя обозначила. Живем дальше ))))

Сижу, смотрю наши новости местные. Обплевалась вся.

Приуроченная к международному Дню борьбы с коррупцией выставка творческих работ прошла в здании прокуратуры города. Участниками стали воспитанники детского дома №2 Биробиджана.

- Активное участие в этом конкурсе приняли молодые люди из детского дома №2 Биробиджана, мы были приятно удивлены получив большое количество работ на эту тематику, нас очень порадовало качество работ, которые показали, как несовершеннолетние видят проявления коррупции в повседневной жизни, - рассказал прокурор города Биробиджана Роман Якунин.

Собс-но, больше нашей прокуратуре похвастать нечем.
Замерзают у нас районы. В поселках школы закрыты, садики... в больнице люди кое-как в одной палате все "лежат" - их не отправишь домой, помрут ибо... НЕТ УГЛЯ, топить нечем!!! а прокуроры рисунки рассматривают, актуальные очень...
Слов нет - ни цензурных, ни уже даже и нецензурных... А этим, власть имущим - все пофигу...

Отредактировано Ирина (2018-12-07 16:17:43)

498

У нас такого нет. Ну и дела...

499

да, брате, у нас тут - это не у вас там. 
мне давно уже и прочно - страшно...

В прошлом году мы в городе с нагревателями жили. Сразу, еще при запуске отопительной системы, проблемы начались. Неделями жили в одной комнате, с конвектором, благо, почуяла я, шо надо бегом его покупать )))) Купила - им и жили... а это ведь деревни...Не у всех возможность есть при пенсии в 10 тыр 2500 отстегнуть на тепло в доме. И - за свет еще потом заплатишь немало (у меня по 850 выходило за мес., а обычно - дай Бог 300 плачУ, это когда пеку много) , и за отопление с тебя как с родного денежку снимут...

ой караул...

500

ну их.
порадоваться хочу.
помните фильм "Альф"? Сериал про смешного инопланетянина? Давно шел ))) Я скачала себе все сезоны )))) новогодние каникулы в случае сильных холодов будут очень приятными )))))
https://st.kp.yandex.net/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-ALF-1289522.jpg
у нас будет хорошая компания ))))

Готовлюсь к новому году ))))

501

)) Приятная новость...
НГ лучший праздник! Добрый, семейный праздник...С подарками под елочку...Ну что может быть лучше? )

502

Продолжу "разборки". У меня дозрела мысль, которая несколько дней не могла четко сформулироваться и меня беспокоила. Что неправильного в моем отношении к Алеше. Я немало его заваливала советами, здесь призвала учить его доброжелательно общаться. Сегодня дошло - а почему я считаю себя в праве учить кого-то и призывать к этому других? Получается ситуация "если слепой поведет слепого". Тем более, Алеша взрослый мужчина, советов не спрашивал, учить его не просил. В общем, Леша, еще много-много раз спасибо тебе за терпение! 

Иришка, если у тебя есть желание - пожалуйста, выбирай, цитируй, анализируй. Я не обижусь.

На данный момент по ситуации все сказала. Если кого обидела, прошу прощения.

503

хорошо, Оленька!

слава Богу, что ты наконец-то вернулась.
я уже сама запереживала, что тебя обидела.
И ты меня прости.  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif 

да, в ситуации нашей много чего можно увидеть. Жизнь штука сложная, на таблицу умножения не похожая ))))

раз уж тема - болтливая, то давайте я не одна буду писать о том, как планирую провести новый год ))))
Во-первых, как вы уже поняли, я киноМ запасаюсь )))) чтобы потом не париться - сел, на хорошем большом экране посмотрел )))) а то гарри поттеры и прочая лабудень надоели - каждую зиму одно и то же )))) в каникулы мы иногда балуемся телеком - все отдыхают, никто никуда не торопится, уроки не делает )))) и - а там просто нечего смотреть )))) вот поэтому я кино и качаю ))))

во-вторых, завтра пойду заказывать сауну )))) пойдем семьей все - родители, брат и я с детьми.

У нас вообще-то особо ходить некуда. В филармонии никаких концертов не намечается, кинотеатры я не люблю (то, что в них показывают сейчас, мы не смотрим)))) Дочка ходит только с подружками и только тогда, когда они это инициируют - тоже не любительница... Уже не помню, когда была в кинотеатре последний раз... а больше у нас и некуда пойти )))) пгулять есть где - парки, прочее... но - гулять в наши морозы -  http://s7.rimg.info/a80901a7eb3e8465e38b6edee525c69a.gif  ну или надо многА выпить, или... или надо многА выпить. Третьего не дано ))))

Гости. Вот надо еще самим пригласить гостей ))))уже после НГ позову подружку )))) И самим сходить )))) к кому бы напроситься )))))

Если будет терпимая погода - поедем на базу, кататься - лыжи, коньки, ватрушки...

Если, опять-таки, будет терпимая погода - то, может, поедем в Хабаровск. Там ледовый городок не в пример нашему, там очень красиво у них. Но если сильные морозы - смысла нет, не поедем. Там-то точно придется довольно много времени пробыть на улице... транспорт в праздники ходит не сильно часто, на остановках тока сколько можно простоять...

Ну пока вот такие планы.
У вас - какие? ))))) мож, чего новое придумаете, какие идеи подкинете)))))

Отредактировано Ирина (2018-12-08 19:36:49)

504

З1 вечером идем в Благовещенский собор. Там в конце службы читают акафист Митрофану Воронежскому. Обычно Митрополит. И Священники практически со всех приходов.

А на НГ я сплю, как и в не на НГ.
1 го утром пПичащаемся в том же храме.
http://sobory.ru/pic/03500/03549_20120121_184156.jpg
В Обед идем к родителям...
а потом продолжаем пост... 8-)

505

Юра )))
я не об этом здесь. Я четвертого, в день Анастасии-узорешительницы, вообще намерена причаститься )))) Храм никто не отменял, и не собирался даже )))) Но 31-го я точно не пойду на молебе, хоть у нас он тоже есть. Я потом рискую домой не уехать - или только на такси. Проверенный уже опыт, по 40 минут стоять иной раз приходится, а у нас минус 25 это тепло )))) В этом году у нас еще и поменяли автоубсы - всю маршрутную сеть - так народ мучается, плюется, а деваться-то нам некуда, ехать все равно надо...Так что - это не для меня, увы.
Пост тоже никто не отменял. Рецепт постного майонеза найден, родня приучена, насильно кормить не будут )))) И праздновать по полной мы будем уже Рождество ))))
Но по части развлечений - увы. У ребенка каникулы, и в другое время вытащить ее куда-то у меня не получится - 10 класс, она со школы в 15 часов приходит - в 7-15 утра ушла, к 15 дома... нету у нее другого времени. Суббота тоже не выходной.
Так что - извини, может, я и не доросла до совсем высоких высот - но я не могу забить на всех и вся. Тем более в пост - ибо людей обижать нельзя ))))

506

Ирина написал(а):

Ну пока вот такие планы.
У вас - какие? ))))) мож, чего новое придумаете, какие идеи подкинете)))))

Ирина написал(а):

Юра )))
я не об этом здесь. Я четвертого, в день Анастасии-узорешительницы, вообще намерена причаститься )))) Храм никто не отменял, и не собирался даже )))) Но 31-го я точно не пойду на молебе, хоть у нас он тоже есть. Я потом рискую домой не уехать - или только на такси. Проверенный уже опыт, по 40 минут стоять иной раз приходится, а у нас минус 25 это тепло )))) В этом году у нас еще и поменяли автоубсы - всю маршрутную сеть - так народ мучается, плюется, а деваться-то нам некуда, ехать все равно надо...Так что - это не для меня, увы.
Пост тоже никто не отменял. Рецепт постного майонеза найден, родня приучена, насильно кормить не будут )))) И праздновать по полной мы будем уже Рождество ))))
Но по части развлечений - увы. У ребенка каникулы, и в другое время вытащить ее куда-то у меня не получится - 10 класс, она со школы в 15 часов приходит - в 7-15 утра ушла, к 15 дома... нету у нее другого времени. Суббота тоже не выходной.
Так что - извини, может, я и не доросла до совсем высоких высот - но я не могу забить на всех и вся. Тем более в пост - ибо людей обижать нельзя ))))

Да все правильно ты делаешь!
Ты спросила я просто рассказал, даже не думал ни чего...
http://smayly.ru/gallery/kolobok/HD-Kolobok/qippda_ax.gif

507

А я на работе в день 31. Домой приеду в 9 вечера. Это если не заеду в город. А то и в 10. 1 в ночную. Бокал шампанского всегда выпью. Или красного вина. Никогда не смог отказать тортика кусочек. Это выше моих сил. ;)

508

Андрей Кир написал(а):

А я на работе в день 31. Домой приеду в 9 вечера. Это если не заеду в город. А то и в 10. 1 в ночную. Бокал шампанского всегда выпью. Или красного вина. Никогда не смог отказать тортика кусочек. Это выше моих сил.

Андрее, брате, я в прошлом году пекла постный торт с кремом постным же )))) Непостные вкуснее, конечно, но и этот был неплох ))))
А еще я делаю рыбную пиццу ))) тесто постное я рецепт давала, нужен еще кетчуп, помидорки свежие, немного лука и соленый огурчик. Ну и консерва рыбная )))) Все меленько нарезаем, с консервы сливаем жидкость, мнем рыбу и смешиваем с нарезанным луком и огурцом. Основу смазываем кетчупом, сверху кладем рыбу с луком и огурцом, помидорки кусочками поверх рыбы кладу - для украшения. В духовку - и милости прошу к столу )))) мне вкус нравится, неплохо. Каждый НГ готовлю обязательно, вот уже 5-ый год.

Jura написал(а):

Да все правильно ты делаешь!
Ты спросила я просто рассказал, даже не думал ни чего...

)))) елки, заразилась я, что ли ))) подозрительностью ))))
Пойду выпью чегой-нить оздоравливающего ))))
Спасибо тебе!

А мой родной брат в новогоднюю ночь дежурить будет. Служба, млин... не развлечешься тут. Случись что - не только погоны, и голову снимут...

509

Ирина написал(а):

хорошо, Оленька!

слава Богу, что ты наконец-то вернулась.
я уже сама запереживала, что тебя обидела.
И ты меня прости.  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

...

Спасибо, Ирочка!  http://s9.rimg.info/c334baa6dd48b372904fd615dda112cd.gif  Не переживай, ничем ты меня не обидела. Я воспользовалась возможностью, которую дает формат форума - взять паузу и подумать. Очень удобно, результат в предыдущем сообщении - когда сформулировала, написала, беспокойство мое прошло.

У нас НГ стандартно - пойдем навещать родителей. Сначала моих, т.к. они 12 не ждут, потом маму мужа - она одна обычно. С ней и встречаем НГ. Иногда готовлю что-то постное с собой, иногда едим, что предлагают. Было бы некого навещать, я бы спать пошла - с возрастом тяжелее становится не спать по ночам. В Церкви в прошлом году была какая-то служба, не помню, молебен или Литургия. Мы пока не дозрели на нее ходить.

В многодневные праздничные дни мы с шефом обычно работаем, но не каждый день, конечно. Гости, возможно, приедут. Сходить куда-то (культурно провести досуг), по-моему, вряд ли будет возможность - некуда. Я все в музей местный хочу сходить, но там, думаю, тоже выходные будут. Проще в рабочий день отпроситься. Остаются природа, лыжи и гости.)))

Чтобы что-то интересное посмотреть, надо в город ехать. Я одна к этому неспособна - много лет как не ездила в город общественным транспортом и там совсем не ориентируюсь. Муж не хочет. В этом плане родственники у нас молодцы - легкие на подъем, мобильные. Они или всей семьей выбираются в праздничные дни в город на своей машине, или мама с детьми на общественном транспорте. Там проводят день в соответствии со своими интересами.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...