БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 601 страница 640 из 1009

601

Солевые, это как?

602

синтетическая соль - самый страшный на сегодня наркотик. Никакой героин с ним рядом не стоит. Самая быстрая зависимость, дешевый, галлюцинации, панические атаки, шизофренический бред... Его и курят и колят. Широко распространен среди молодежи.

603

Я только в армии самодельные наркотики из местной конопли употреблял - жарёху (ел) и план (курил). Ощущения интересные, зависимости нет.

604

Володя, про пейнтбол поняла, спасибо. Еще тут спрошу, чтобы в теме "Скульптура" не оффтопить. Если не секрет, как ты деревьям крону делаешь? Такая тонкая работа.

605

крона из натуральной мочалки окрашенной акрилом.

606

Классно!  :)  Спасибо, Володя.

607

Андрей, вот почему Перестукин называет этот форум овощебазой, а вас - её начальником? :)

608

Ksertoo написал(а):

Андрей, вот почему Перестукин называет этот форум овощебазой, а вас - её начальником?

От подобострастия к овощебазам? ) Наверное, от желания унизить форум и людей. Овощи, мол. )
Да вы уже взрослый, юноша!
)
И потом. Жизнь показует, что русофобия оголтелая - верный признак несварения интеллектуально - казуальных способностей и ограничение их, в искажениях духовного состояния, таких людей.
Вот отсюда лезут и овощебазы и пр. обзывалочки. Слабый этим, абсолютно всегда, идет по пути навязывания оскорблений, пришивания ярлычков и пр. Без этого нет русофобии этого уровня. Самого низкого, из возможных. Доминантой же, всегда является крайняя ограниченность такой модели восприятия. Есть хорошие "мы" и есть плохие "они" У нас все лучше, а вы мешаете всем жить, )) Это взаимоувязано. (Для тех, кто соответсвует выше описанному критерию.)
Есть русофобы иные. Даже среди оголтелых. (редко)

К ним, этот человек не относится.

И хорошо, если это не так и я не прав.

609

Ksertoo написал(а):

Андрей, вот почему Перестукин называет этот форум овощебазой, а вас - её начальником?

Удивляюсь, Леша, почему ты это спрашиваешь у Андрея. Если непонятно, почему человек что-то сказал, и при этом он жив и находится в зоне доступа (ты имеешь возможность задать этот вопрос Перестукину), логичнее у него спрашивать объяснения.)))

610

Ольга79 написал(а):

Удивляюсь, Леша, почему ты это спрашиваешь у Андрея. Если непонятно, почему человек что-то сказал, и при этом он жив и находится в зоне доступа (ты имеешь возможность задать этот вопрос Перестукину), логичнее у него спрашивать объяснения.)))

Он хотел понять мою реакцию ))
А ответил я по сути, не столько Перестукину.

Ему. (Андрею) Читай этот форум. Смотри видео. Съезди в отпуск в Россию. Посмотри как живет страна, сам. Посмотри на города, магазины, дороги.
Если тянет к культурному, посети театры, выставки, музеи. Пообщайся с людьми.
Именно так делают те, кто не верит пропаганде и имеет собственное мнение и размышление.
Пусть иметь их - трудно. Когда идёт глобальная информационная война. Беспрерывные потоки лжи о России.
Если же вы из идейных ненавистников Руси, то говорить сложно.

И да. Заходите сюда, пообщаемся. Но только доброжелательно. На Апологию не пойду. Там нестерпимо тяжело быть. Узкий круг, очень специфических взглядов.
Абсолютно, не христианских.
Уж извиняйте.

611

Не извиняйся Андрей. Война есть война...Нас хотят сделать зависимыми, готовыми исполнять чью либо волю. Разве это в России пройдет? Какая бы власть не была, ситуацию народ разрулит ВСЕГДА! Проверено веками.

Отредактировано Михаил55 (2019-04-09 12:08:13)

612

Михаил55 написал(а):

Не извиняйся Андрей. Война есть война...Нас хотят зависимыми, готовыми исполнять чью либо волю. Разве это в России пройдет? Какая бы власть не была, ситуацию народ разрулит ВСЕГДА! Проверено веками.

Россию нельзя победить, завоевать. Это так. Это нация победитель. Ведущий, но никогда, ведомый. Именно по этому основанию и развернута самая масштабная в истории, информационная война.

613

Андрей Кир написал(а):

Он хотел понять мою реакцию ))
...

Это меня и удивляет. Зачем? Если "для потроллить" - это неправославно, а Алексей относит себя к православным. Если же мнение Перестукина настолько авторитетно для Алексея, что он решил его здесь в такой форме озвучить, возникает вопрос: оно авторитетно только по этому пункту или Алексей считает его компетентным специалистом и в других сферах.)))

Меня не удивляют Перестукины, вне зависимости от того, идейные они или на зарплате. Удивляют российские поклонники русофобов.  Попробуй в диалоге с русофобом покритиковать его страну. Ответ будет в стиле: "Это моя страна, мы (ее жители) сами разберемся, что у нас хорошо, что плохо. Вас это не касается." Наши же с энтузиазмом в разговоре с кем угодно ругают свою страну. Мне это напоминает тех, кто на ток-шоу начинает злословить родителей; или, как говорится в книге по ссылке https://azbyka.ru/otechnik/Evgenij_Popo … a-mirjan/5  о грехе против пятой заповеди: "... когда сын или дочь, по примеру Хама, посмеиваются над родителями в том или другом положении их, когда порочат родителей пред посторонними лицами или в постороннем доме, разглашая об них худые вести; …".

614

В точку! Так и есть, Оля. Когда таким хамам, как Перестукин, показываешь в какой попе они оказались, какая разруха в стране и что уже трети населения нет за 20 лет...работа только в столице, а на коммуналку пенсионеров, уходит половина пенсии...это кто со стажем...что мои родственники скидываются чтобы оплатить старой матери квартплату?!
Что молодежь почти в полном составе едет на заработки кто куда? Что нет даже вкусных конфет, шоколада? Что кидаются на российские, белорусские продукты? Что лекарства, космос??И какие глаза на наши цены в аптеке? Что на 600 евро прожить трудно, мягко говоря, при цене бензина под полтора евро за литр? За электроэнергию, какую почти все экономят?
Не нравится. Мы же в демократии! А развал такой, что ничего не работает. Промышленность на ноле.

А вот мы нет, любим очень ругать свою страну. И слушать эти излияния "как все плохо"

615

:yep:

Единственное, не соглашусь с тем, что Перестукин хам в изначальном значении этого слова. Свою страну, семью он не злословит.

Отредактировано Ольга79 (2019-04-09 13:56:30)

616

Не прав Андрей. РАБОТАТЬ и не давать спуску (критиковать, ругать аргументированно властных дилетантов, пытаться искать выход из тупика) ВЕРХНИМ! А самое главное ПЕРВЫЙ пункт!

617

Миш, одно дело работать и по мере своих сил противостоять злу - например, сообщать в соответствующие органы о правонарушениях, против которых выступаешь. Другое дело - ничего конструктивного не делать самому, только злословить.

618

Ольга79 написал(а):

Единственное, не соглашусь с тем, что Перестукин хам в изначальном значении этого слова. Свою страну, семью он не злословит.

Отредактировано Ольга79 (Сегодня 13:56:30)

А ты прочти как он высказался о форумчанах, здесь. Потому и сказал. Хамье обычное.

619

Понятно. Это современное понимание слова хамить.

620

Михаил55 написал(а):

Не прав Андрей. РАБОТАТЬ и не давать спуску (критиковать, ругать аргументированно властных дилетантов, пытаться искать выход из тупика) ВЕРХНИМ! А самое главное ПЕРВЫЙ пункт!

Так и не понял, в чем не прав?

621

Это уже становится трендом на Западе...и к сожалению, на моей Родине...посильнее пнуть Россию...

622

Михаил55 написал(а):

Это уже становится трендом на Западе...и к сожалению, на моей Родине...посильнее пнуть Россию...

Вот потому и пишу о хорошем, что есть. О худом и так любителей хватает.
На Западе есть нормальные люди. Понимающие, что и как.

623

Добрый день, Андрей! :flag:  Надеюсь, понял, что за Родина. Полгода жизни после рождения находился в Киеве. До сих пор мой любимый город... 8-)

624

Ольга79 написал(а):

одно дело работать и по мере своих сил противостоять злу

А что делать, если зло - в нас самих?  Весь этот путинизм, милитаризм, постсовковость... Я лично, по мере своих сил и возможностей, пытаюсь удаляться от этого, быть западным человеком. А другие не видят этого в себе, не хотят бороться с ним - что тогда делать?

Отредактировано Ksertoo (2019-04-09 14:32:01)

625

Чем же ЗАПАДНЫЙ лучше нашенских людей, Леша????
Недавно к нам в Ярославль приезжал знаменитый артист, профи по игре на карильоне. Концерт...почести. Потом уже на банкете, он сказал нашему преподу - лучше звона ВАШИХ колоколов нет лучше звона в мире!!! 8-)

626

Ksertoo написал(а):

А что делать, если зло - в нас самих?  Весь этот путинизм, милитаризм, постсовковость... Я лично, по мере своих сил и возможностей, пытаюсь удаляться от этого, быть западным человеком. А другие не видят этого в себе, не хотят бороться с ним - что тогда делать?

Отредактировано Ksertoo (Сегодня 14:32:01)

Самое смешное, что "западный человек" это такая же мифологема! Только либерализм, НАТО, исключительность...

627

Вот взять тех же российских православных - они до сих пор не выработали собственной внутренней культуры, которую могли бы противопоставить господствующему "россиянству", т.о. продолжая оставаться в тени оного.

628

Ksertoo написал(а):

Вот взять тех же российских православных - они до сих пор не выработали собственной внутренней культуры, которую могли бы противопоставить господствующему "россиянству", т.о. продолжая оставаться в тени оного.

:))

629

Леша, а ты к православию перпендикулярно???

630

Ksertoo написал(а):

… Я лично, по мере своих сил и возможностей, пытаюсь удаляться от этого, быть западным человеком. …

Тогда озвученная архим. Саввой (Мажуко) в ролике ниже (примерно в 8:35) западная традиция для тебя - не принимай никакой материальной помощи от родственников, зарабатывай сам. Будешь западным человеком.)))

Ksertoo написал(а):

… А другие не видят этого в себе, не хотят бороться с ним - что тогда делать?

Мне понравилось, как высказался Петр Мамонов https://www.pravmir.ru/spasi-sebya-i-xvatt-s-tebya/ : "Серафим Саровский говорил: «Спаси себя — и хватит с тебя». Себя! Себя надо делать, а не общество."

631

Это святой великий, так сказать мог. А есть "Западные ценности" И кому то они кажутся важнее...

632

Михаил55 написал(а):

Леша, а ты к православию перпендикулярно???

Кто вам это сказал?

Ольга79 написал(а):

"Серафим Саровский говорил: «Спаси себя — и хватит с тебя». Себя! Себя надо делать, а не общество."

Так "делая" себя, мы неизбежно "делаем" и общество. Это как бы побочный результат этого "делания". Вопрос лишь в том, как "делать" себя. Просто вы решили поступить как проще - пребывать в тени россиянства. Я же формирую себя на западный манер.

Отредактировано Ksertoo (2019-04-09 16:04:30)

633

Андрей Кир написал(а):

А есть "Западные ценности" И кому то они кажутся важнее...

Не передергивайте, Андрей.

634

Делать можно по разному. А нужно, как понимает это Православие. Как говорит Предание. И работы тут у каждого - невпроворот.
Кстати. Надо отыскать у Игнатия Брянчанинова о "западничестве" Там сказано не в бровь...

635

Андрей Кир написал(а):

А нужно, как понимает это Православие. Как говорит Предание.

Я -  западный православный!  :cool:

636

Искал о западничестве...
http://www.ortho-hetero.ru/index.php/catholic/6
Нашел очень интересное о католиках (латинянах) Их агиография, по мнению великого святого, во многом, ложна.
Очень серьезная вещь. Прочтите.
Ведь западничество обязательно войдет в конфликт с Православием. Как я это понимаю.

637

Ksertoo написал(а):

Я -  западный православный!

Вряд ли это совместимо.

638

Андрей Кир написал(а):

Вряд ли это совместимо.

Скажите это православным приходам почти всех поместных церквей (в т.ч. и РПЦ МП) в США и Канаде. Думаю, им будет вас очень весело слушать  :D

639

Приход, это приход. А идеология западничества, это иное. О этом Достоевский, например, говорил. Именно здесь. Я о конфликте западничества, как мировоззрения.

640

Андрей, идеология западничества тут не причём. Моя цель - не исповедовать какую-то конкретную идеологию, а быть западным человеком, словно я там родился и вырос. Смотреть на мир, как смотрят на него в англо-саксонском мире, думать как они и т.д.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...