БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 521 страница 560 из 842

521

В богоборческий период общий духовный уровень постоянно понижается быстрей, чем в период прекращения богоборчества.

Михаил55 написал(а):

Запад вроде богоборчеством не страдал в последний век? Их моральный уровень выше? У фашистов на ремнях также Бог упоминался.

В гитлеровской Германии были гонения на церковь, но не такие, как в СССР того же периода. Духовный уровень в России считаю более высоким, чем на Западе.

Михаил55 написал(а):

Только ли дело в наличии храмов и вовремя заплаченной десятины?

Дело в доступности учения Христа и возможности участвовать в таинствах.

522

Добрый день, Иваныч. На сем давайте эту заканчивать. Извиняюсь, но идем по кругу.

523

Убогий совок в фильме "Москва слезам не верит":

https://maxim-nm.livejournal.com/472057.html

524

Это ж наша молодость...убогая???? 8-)

525

:) А то...Совки, что взять...))
Автор и прав в чем-то и совершенно отстранён. Внешний, не внутренний взгляд...Да, убого. Так теперь надо это подчеркивать? А вот Гоша был интеллигентей. )
Мне вот что интересно...а авторы пабликов таких, на самом деле считают, что рай на Земле - Америка?
Недавно наткнулся на паблик, где семья едет на отдых в США...сбылась мечта идиотов, как они пишут...розовый туман рассеялся быстро...более убогой страны с колоссальным к-вом бездомных, не видели нигде...города грязные, неухоженные...метро зас...ое, зачуханное...огромное к-во сумашедших...только центр прилизан.(они писали о Лос-Анджелесе) Ни в России, ни в Европе...даже в Азии нет столько...
Ну да, директора производства жувут неплохо. А где, плохо? )
Совки...

" Не плюй в колодец..." Козленочком станешь...

526

Андрей Кир написал(а):

более убогой страны с колоссальным к-вом бездомных, не видели нигде...города грязные, неухоженные...метро зас...ое, зачуханное...огромное к-во сумашедших...только центр прилизан.(они писали о Лос-Анджелесе)

Всё то же самое можно сказать, при желании, и об Израиле в т.ч.

527

Ksertoo написал(а):

Всё то же самое можно сказать, при желании, и об Израиле в т.ч.

Много бездомных??

528

Не сказал бы что много, но есть.

529

Был разговор о АК...

530

А вы говорите - ислам.
https://redpill-ru.livejournal.com/361013.html

531

Не ожидала, что и у них такое возможно. Хотя, где-то писали о месте, где проводят одновременное моление представители разных религий. Но при этом никого из них ортодоксы не принимают как "своих".

532

Продолжим развлечение.

Ортодоксы угрожают бунтом, если мэрия Иерусалима отменит "женские" улицы.

Кроме специальных вывесок теперь указатели начертаны и на стенах домов.

Жители иерусалимского квартала Керем-Авраам, поделившие улицы на "мужские" и "женские", предприняли очередной шаг для закрепления самовольных порядков. В ночь на вторник, 5 февраля, на стенах домов появились граффити, дублирующие дискриминационные таблички.

По словам местных жителей, надписи "проход только для женщин" и "проход только для мужчин" были сделаны для того, чтобы "проинформировать" пешеходов в случае, если самодельные вывески снимут муниципальные инспекторы.

Житель ортодоксального квартала заявил в интервью Ynet: "Муниципалитету стоит немного успокоиться, иначе тут развернется такое же противостояние, какое было не так давно в Бейт-Шемеше. Мы не отступим, пока они не сдадутся. Разделение улиц очень важно, поскольку здесь находится синагога".

Мэрия направила в район муниципальных инспекторов, чтобы демонтировать шесть указателей, незаконно установленных в общественном пространстве.

Сотрудники успели снять одну вывеску и затем был вынуждены покинуть район, после того как группа ортодоксов начала им угрожать

Ортодоксы запретили женщинам ходить по "мужским" улицам в Иерусалиме

Напомним, что 4 февраля, после публикации фото из квартала Керем-Авраам, муниципалитет столицы сообщил, что инспекторам поручено разобраться в происходящем и принять меры, если это потребуется.

В то же время генеральный директор движения "Свободный Израиль" Ури Кейдар заявил, что в мэрии Иерусалима нет четких предписаний относительно борьбы с дискриминацией по гендерному признаку в общественном пространстве. Он обратился к мэру города Моше Леону с требованием принять меры для искоренения подобных явлений в Иерусалиме.

https://vk.com/wall-23953205_1017529

533

Оригинально. Как женщинам добираться до дома, если они живут на "мужской" улице и наоборот?

534

Ksertoo написал(а):

А вы говорите - ислам.
https://redpill-ru.livejournal.com/361013.html

Это не Ислам! Это секта. Никакого отношения к исламу это не имеет. Вообще
И откуда вы только этот инфо мусор таскаете?

535

Читаю я это, Андрей :)

536

А я смотрю...
Комментарии стоит почитать...)

537

Комментарии классные!

538

Михаил Панасюк. Директор НИИ ядерной физики МГУ, доктор физико-математических наук, профессор."Световые "взрывы" над Землей пока необъяснимы" https://radiovesti.ru/brand/61177/episode/2104870/

В атмосфере Земли зафиксированы загадочные световые "взрывы". Необъяснимые вспышки огромной мощности увидел с орбиты исследовательский спутник МГУ "Ломоносов". Учёные сейчас пытаются выяснить природу этого явления и понять, что именно приводит к возникновению вспышек. Директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый уже поздравил коллег с возможным открытием. По словам специалистов, зафиксированные вспышки отличается от других ультрафиолетовых всплесков, известных науке.
О новых загадках природы поговорим с директором НИИ ядерной физики МГУ, доктором физико-математических наук, профессором Михаилом Панасюком.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

539

Читал уже. Пока не ясно ничего.

540

Извержен из сана протоиерей Владимир Головин https://pravoslavie.ru/119361.html .

Копировать статью не стала - из нее есть ссылки на соответствующий епархиальный сайт, поэтому удобнее сразу смотреть на "Православии.ру".

541

Ольга79 написал(а):

Извержен из сана протоиерей Владимир Головин https://pravoslavie.ru/119361.html .

А вот мнение А. Кураева о процессе извержения из сана.  Владимира:

1. Суд пресвитеров не может лишить сана равного себе (даже по указивке епископа). Он может лишь представить свои выводы епископу.

2. Все судилище никак не вошло в спор по существу - то есть о сути взглядов и стиля пастырства Головина.

3. Все обвинения - о досаждении начальству.

4. Почему принято необратимое решение о высшей мере, о лишении сана, а не о продолжении запрета?

5. Если патриарх не утвердит этого дикого решения - то по канонам, лишению сана подлежат сами судьи.

6. Судилище заняло 28 минут.

7. Невозможно представить себе, что светский суд начинает свое заседание с формулирвки "слушается дело о расстреле подсудимого". Но тут было именно так. Еще не начав разбор и прения, "Епархиальный суд заседал рассмотрев о извержении из сана".

Никаких симпатий к головинскому пастырству я не испытываю. Но настолько невпопад подобрать канонические основания для лишения его сана значит просто сделать ему рекламу.

Состав суда - это горькие слезы. Только у председателя суда - очная семинария (но не академия). У второго и третьего членов суда семинария уже заочная; секретарь суда только что закончил казанскую семинарию. Русским языком сообща они не владеют и элементарно путаются в падежах и предлогах ((досаждении словом ряда архипастырей").

В резолютивной части их приговора в одной лишь фразе 2 орфографические и 2 пунктуационные ошибки: "Признать, что не смотря на неоднократные предупреждения и призывы к покаянию таковой проявлено не было, учитывая вышеизложенное извергнуть протоиерея Владимира Валентиновича Головина из священного сана".

https://diak-kuraev.livejournal.com/2327866.html

542

Ему, лишь бы поперек.
Кураев?

543

Правила церковного судопроизводства не знаю. С русским языком, соглашусь, есть проблемы. Посмотрела "Православную энциклопедию".

ИЗВЕРЖЕНИЕ ИЗ САНА http://www.pravenc.ru/text/293844.html

И. и. с. принципиально носит необратимый характер: священный сан, раз снятый, не может быть возвращен (Трул. 21; Васил. 3). Поместный Собор 1917-1918 гг. вынес определение «О возможности восстановления в священном сане лиц, лишенных сана по суду», по к-рому «лица, лишенные священного сана приговорами духовных судов, правильными по существу и форме, не могут быть восстановлены в сане. Приговоры суда о лишении священного сана, признанные Высшим Церковным Судом неправильными по существу или по форме, подлежат пересмотру и могут быть отменены за признанием их недействительными» (Собор, 1918. Определения. Вып. 4. С. 45). Т. о., только в случае судебной ошибки или при нарушении установленного порядка судопроизводства может быть пересмотрен приговор о лишении сана, но сан не может быть возвращен в порядке «помилования».

Канонически власть извергать из сана принадлежит правящему епископу по отношению к клирикам всех степеней, включая пресвитерскую. Епископы же извергаются соборной властью. В наст. время в соответствии с действующим «Положением о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)» И. и. с., равно как и пожизненное запрещение в священнослужении диаконов и пресвитеров, а также отлучение от Церкви мирян налагается епархиальным архиереем с последующим утверждением этого акта Святейшим Патриархом (Ст. 47. 3), а епископы и иные лица, занимающие должности, назначение на к-рые входит в компетенцию Свящ. Синода, если они обвиняются по делам, связанным с исполнением ими служебных обязанностей, извергаются из сана постановлением Общецерковного суда с последующим утверждением его Святейшим Патриархом, а также Свящ. Синодом, если из лишения сана вытекает необходимость увольнения наказанного от должности, назначение на к-рую производится Синодом (Ст. 49. 4).
Изверженные из сана диаконы и пресвитеры могут подавать апелляции в Общецерковный суд, а епископы - Архиерейскому Собору. Рассмотрение дела во 2-й инстанции для тех и других носит уже окончательный характер и может подлежать пересмотру лишь в случае появления неизвестных ранее обстоятельств, свидетельствующих о том, что при прежнем рассмотрении дела имела место судебная ошибка либо были нарушены установленные формы судопроизводства (см.: Собор, 1918. Определения. Вып. 4. С. 45).

544

Вот "Христианос", казалось бы, православный форум, даже во главе со священником, но после того как там поддержали травлю о. Владимира, стало неприятно его читать. Даже когда там говорят на нейтральные темы. "Душок  отталкивающий", как любят приговаривать некоторые сугубоправославные, увидев или прочитав статью из светской психологии. Также и здесь. Форум Трансерфинга и то такого отторжения не вызывает, хотя где он и где православие.

Отредактировано Ksertoo (2019-03-02 01:44:19)

545

Головина извергли из сана, так ему и надо.

546

А Христианос - красный форум, там протоиерей Сергий - красный, он за Сталина и не разрешает писать о сталинских репрессиях. Любое инакомыслие тут же изгоняет.

547

Не надо осуждать, другие форумы, порталы. Если они не противоправны, понятно.
Тем паче, переходить на личности!

548

noname373 написал(а):

Любое инакомыслие тут же изгоняет.

Тебя ведь оттуда уже удалили?

549

Ksertoo написал(а):

Тебя ведь оттуда уже удалили?

Давно. За то, что я сказал Правду. Я изгнан за правду, я блаженный.

550

Не пойму, Саккосу Апологии мало??? 8-)

551

С моим приходом форум стал дискуссионной площадкой. Высказываются разные мнения, взгляды. Это и привлекает :)

552

:)

553

К теме "русской Аляски". Почитайте на Википедии статью "исчезновение моряков Святого Павла" (о загадочном исчезновении 15 русских моряков пакетбота "Святой Павел" на берегу Северной Америки в 1741 году).

554

Ksertoo написал(а):

С моим приходом форум стал дискуссионной площадкой. Высказываются разные мнения, взгляды. Это и привлекает

Уж лучше бы не привлекало. Перспектива стать филиалом "Апологии" с опусами ее Админа меня не радует.

555

Этого не будет. Лозунги здесь не нужны. Тем паче фобии агрессивного национализма.

556

Спасибо, Андрей.  :)

557

Ольга79 написал(а):

Перспектива стать филиалом "Апологии" с опусами ее Админа меня не радует.

Кто говорит о том, чтоб стать филиалом какого-то форума? Речь о многообразии мнений.

558

Мне не все мнения хотелось бы видеть на нашем форуме. Например, русофобские, сатанинские, фашистские, националистские, контент "Апологии" и т.п.  я тут видеть не хотела бы. Кому это интересно, может найти на соответствующих ресурсах. Не для того я с "Апологии" ушла, чтобы ее контент тут читать.)))

Отредактировано Ольга79 (2019-03-05 19:55:57)

559

Мне также. Будет подобное плодиться здесь, буду удалять.

Сначала темы.

560

Андрей Кир написал(а):

Мне также. Будет подобное плодиться здесь, буду удалять.

Сначала темы.

Правильно. Аположникам тут не место. Полностью поддерживаю Администрацию!

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...