БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Болталка...

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Была у нас астрономия, но в школе я не любила учиться. Хотя закончила не так уж и плохо, да и двоечницей не была, но училась через пень колоду, сделала задание и уже хорошо. Вот сейчас, когда я уже осознанно подхожу ко всему, можно было бы и поучиться. Но уже некогда, благо вышку получила, можно и расслабиться. А в автошколе, по теории я была лидером))) Уже приятно)) А вот вождение мне даётся не так легко, был первый день в городе, довела инструктора, а он после меня давёл, орал как ненормальный)))) С ужасом жду следующего занятия  :x

2

О! Так это здорово! Значит скоро одним водителем будет больше!
Ну, то что орёт, это понятно, нервы не выдерживают... %-)
Я сдал всё в один день и получил свои права...а мой друг сдавал ещё ровно год...
В городе сложно сдавать. А к машине надо привыкнуть и не бояться её. Всё очень просто на ней. Потом.
Машину уже присмотрела?  ^^

3

Машину мне муж присмотрел  :D  Део матиз. Я сначала на дыбы встала, 3 цилиндра, мелкая и страшная. Но потом поняла, пока я толком водить не умею, мне маленькая машина в самый раз. Да и по деньгам, особо выпендриваться не приходится)))) Эту не знаем на какие деньги покупать! Хотя был у него вариант - Нива! Но это для меня ещё хуже. А первое время на нашей буду учиться, форд симакс. Пока я вообще сомневаюсь, что буду водить! После первого занятия, мне что-то не по себе стало. Хочется конечно, но больно страшно.

4

:flag: Не боись Машенька, всё получится! Матиз мне не особо...и даже не особо экономичная...
Успехов тебе!
http://s9.uploads.ru/YBi1l.jpg
:D

5

Спасибо Андрей! Буду стараться чтоб получилось. Но прогнозы пока не утешительные(((

6

Как успехи с обучением? Права в кармане? Матизка уже радуется новой хозяйке?  :)

7

Успехи не очень. Сдать не получается, потому что я уже всё забыла  :D  От обучения до экзамена проходит очень много времени. В первый раз я не смогла справиться с ручником. Машина не знакомая, сигнал ручника горел где-то с боку и не так как на других машинах, поэтому я никак не могла понять снят ручник или нет, а самой его сдвинуть не получалось. Второй раз было попроще, машина ужас, рулить не хотела ни в какую, но змейку я сделала, а вот на паралельной парковке срезалась, там надо было умудриться в узкие линии въехать, а у нас на обучении  такого не было, у нас важно было просто припарковаться. Поэтому я никак не могла понять как в них въехать. До города дело не дошло даже. Скоро ещё одна попытка.

Вместо матиза, я хочу мужа уговорить копить на дачу, правда пока даже не понимаю где брать деньги, если только урезать себя в бюджете, но нам не привыкать, благо я вышла на подработку!

8

Понятно, Маша!
Ну ничего, прорвемся! Сдашь как нибудь. Мой друг, год сдавал город. Денег ушло...Главное не дрейфить!
Дача это прекрасно! У вас думаю, недешевое удовольствие...
Вообще-то в автошколе ОБЯЗАТЕЛЬНО натаскивают на "горку, пар.парковку и змейку" Парковка трудное дело. К машине и её габаритам, как и пространственное положение её приобретаются только с опытом вождения. Обычно поначалу и в гараж не сразу заехать получается... :)
С денюжкой ясно. Их всегда не хватает.
Всего тебе Машенька хорошего!
Удачной сдачи!

9

У нас в автошколе небыло эстакады, поэтому мне он её пару раз показал в городе, на небольшом уклоне. А всё остальное я хорошо выполняла. Меня инструктор называл профи по плащадке. Вот вам и профи  :D

Спасибо Андрей!

10

Я позавчера права получила! Теперь накатываю потихоньку, глохла сегодня 2 раза и чуть в тётку не въехала.. Жуть.

Отредактировано Мурка (2014-08-28 04:22:59)

11

Мурка написал(а):

Я позавчера права получила! Теперь накатываю потихоньку, глохла сегодня 2 раза и чуть в тётку не въехала.. Жуть.

Отредактировано Мурка (Сегодня 04:22:59)

Поздравляю, Машенька! Теперь ты "водила" Ничего, опыт придёт. Главное, что смс, думаю, на ходу не будешь отправлять... :)
Машинку, муж уже купил?  А я поменял авто. Взял Мицубиси Лансер.

С праздником!

12

С праздником!
Машину покупать рано. Ну для начала просто нету денег на неё. А если бы были, то я так вожу, что оставаться одной мне страшно. Я учусь ещё. Сегодня такое вытворяла  :dontknow:  Должна была повернуть на лево, а я путаю право и лево. И вот уже меня пропускают, уже я еду поворачивать, но мне кажется что сам руль крутить рано, а муж орёт мне:
-На лево! На лево!
А я еду, думаю наверно я не туда поворачиваю, опять путаю лево и право, раз он так орёт. И в самый последний момент повернула на право! Опа, никто и не ожидал!Оказалось, что он орал чтобы я просто руль стала поварачивать. Ну а потом ещё и заглохла по центру дороги, чтобы всем окончательно стало ясно, за рулём обезьяна  :D

13

o.O
Да. Уж...Действительно, я бы наверное тоже орал...
Осторожнее и внимательнее НАДО! А с такими "поворотами" недалеко до ДТП...
Успехов и безопасной езды!

14

Обо всём.

15

Андрей! А кто здесь священник?

16

Пока один батюшка уже дал согласие здесь бывать. Думаю, будет больше.

17

Андрей а где же Мурка, не знаю как зовут. Я бы ей про Матиз рассказал бы, три года на нем ездил?

Отредактировано Jura (2014-10-15 23:55:38)

18

Она на "Христианосе" бывает. Зайдёт, думаю. Маша. Ну и как Матиз?

19

Брал новый, Три года каждый день по 100 км, и зимой и летом! Ездил в Москву, Брянск, Саратов (очень часто). В городе незаменим. Сейчас другая, зажат в потоке, нет маневра. Прошел 110 000. поломки мелочевка. Тормоза, колодки, кнопка. В лес за грибами. Машина проходимая очень, но главное на брюхо не сесть. Сейчас отдал дочери. В общем одни плюсы на свои 260 тыс. Кондиционер, усилитель руля. Летом трое + собака + вещи ездил в Саратов кондиционер работал постоянно, шел 100 - 120 км час, правда туповат но привыкнуть можно. Мне нравиться.

20

Jura написал(а):

Брал новый, Три года каждый день по 100 км, и зимой и летом! Ездил в Москву, Брянск, Саратов (очень часто). В городе незаменим. Сейчас другая, зажат в потоке, нет маневра. Прошел 110 000. поломки мелочевка. Тормоза, колодки, кнопка. В лес за грибами. Машина проходимая очень, но главное на брюхо не сесть. Сейчас отдал дочери. В общем одни плюсы на свои 260 тыс. Кондиционер, усилитель руля. Летом трое + собака + вещи ездил в Саратов кондиционер работал постоянно, шел 100 - 120 км час, правда туповат но привыкнуть можно. Мне нравиться.

Спасибо за отзыв. Интересно было послушать. Но теснааая...у моего знакомого была, так он её на Калину поменял. В ключ. Ока тоже ничего, везде едет. Хвалят. У меня до этой машины была тоже малолитражка, Тойота Дуэт. Очень маневренная и экономичная. Автомат. Но на запчасти я прилично вложился. В большом городе автомат мне очень нравится. На этой своей (Мицубиси лансер 9) обзор и маневренность не те. И бензин 95 и кушает побольше, зато посвежее и с моей комплекцией, места хватает...Главное, дорогу держит отлично. Едешь уже не 90, а в крейсерском 120...И сзади люди вытянуть ноги могут. Конечно удобно это. Вообщем везде есть свои +-

21

:)  Из "РГ" в "Вконтакте" http://vk.com/rgru?w=wall-23304496_175130 :

http://sa.uploads.ru/2Gwi5.jpg

Омичи изобрели "экомобиль", работающий на шишках

Омичи изобрели экологически чистый автомобиль, работающий на дровах и еловых шишках. Разработчики утверждают, что чудо техники разгоняется до 90 километров в час и заводится в любой мороз.

Об изобретении двух друзей - Кирилла Бурениуса и Дмитрия Власова - омичи узнали из объявления, выложенного на одном из популярных сайтов.

"Продам авто на дровах. Экологически чистый, экономически выгодный. Одной закладки хватает на 120 километров, максимальная скорость - 90 километров в час. Работает на дровах, соломе, опилках, сухом навозе, древесном угле, еловых шишках, хвое, листве и многом другом", - так характеризуют владельцы созданную ими машину.

Объявление тут же вызвало бурное обсуждение среди интернет-пользователей, которые решили, что ребята из Омска просто пошутили. Однако оказалось, что чудо-авто действительно существует.

-Просто с помощью газогенератора мы перевели старый "Москвич" на дрова, - сообщил "РГ" Дмитрий Власов.- Конструкция работает по принципу самовара. Любое топливо, содержащее углеводород, перерабатывается в газ, который в дальнейшем поступает в родной двигатель "Москвича".

Друзья утверждают, что не придумали ничего нового. По их словам, во время Великой Отечественной войны, когда были большие проблемы с бензином-керосином, такая техника использовалась повсеместно.

- Мы всего лишь немного ее усовершенствовали, - говорит Дмитрий Власов.

По словам разработчиков, на создание "экомашины" ушло около двух недель. Все испытания она прошла успешно.

- Три килограмма дров заменяют один литр бензина, - утверждают ребята. - Для Сибири это очень дешево. Ведь сегодня цены на топливо растут с каждым днем, а дров, навоза и шишек у нас полным-полно. Закончилось горючее - достаточно зайти в ближайший лесок.

Первый автомобиль на дровах уже нашел своего покупателя. Им оказался житель одного из сел в Муромцевском районе. Мужчина рассказал, что в войну его отец ездил на похожей машине-"самоваре". Говорил, что надежнее и удобнее этой техники ничего не было. Поэтому он и решился на покупку.

Друзья говорят, что не ожидали, что их "инновации" окажутся настолько востребованными - телефоны изобретателей разрываются. В ближайшее время омичи планируют перевести на дрова еще один экземпляр отечественного автопрома - старенькую "шестерку".

22

http://s8.rimg.info/2b55050cf58f2c3a4899a0b77f9d2d4d.gif   http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

23

Ольга79 написал(а):

Ведь сегодня цены на топливо растут с каждым днем, а дров, навоза и шишек у нас полным-полно. Закончилось горючее - достаточно зайти в ближайший лесок.

Первый автомобиль на дровах уже нашел своего покупателя. Им оказался житель одного из сел в Муромцевском районе. Мужчина рассказал, что в войну его отец ездил на похожей машине-"самоваре". Говорил, что надежнее и удобнее этой техники ничего не было. Поэтому он и решился на покупку.

Друзья говорят, что не ожидали, что их "инновации" окажутся настолько востребованными - телефоны изобретателей разрываются. В ближайшее время омичи планируют перевести на дрова еще один экземпляр отечественного автопрома - старенькую "шестерку".

Экологически - не чисто. Фильтров нет...:)  Или Сибири не жаль?

24

Раньше вон сколько паровозов было...а Сибирь, осталась... :dontknow:

25

:)

26

Житель Приморья получил 300 килограммов денежной компенсации http://www.rg.ru/2014/12/19/reg-dfo/zarplata-anons.html :

Во Владивостоке суд обязал муниципальное автобусное предприятие восстановить на работе уволенного водителя, а также выплатить ему компенсацию за вынужденные прогулы, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Решение суда организация исполнила. Однако уже сам сотрудник не захотел работать на прежнем месте и уволился.

Большую часть компенсации - 124 тысячи рублей - ему выдали двухрублевыми монетами. Вес получки составил 318 килограммов.

Уже несколько дней мужчина мотается по банкам в надежде сдать монеты, но безрезультатно. Между тем тяжелая ноша значительно усложняет движение машины. По пути автомобилист заезжает в магазины, где обменивает мелочь на крупные купюры.

Бывший водитель с ужасом ожидает понедельника, когда ему должны выплатить оставшуюся часть долга.

Не пойму, почему банки не принимают у него деньги? Положил бы на книжку, а потом снял бы.

Отредактировано Ольга79 (2014-12-19 14:54:33)

27

Коварная попалась женщина в его предприятии...Мне почему то так пришло в голову, что задумка женская...
Если это одни 2-рублевые монеты, то в банке их не считают, а взвешивают. У них для этого есть специальные весы. Это рутинная практика банков.

28

:)  Ой, женская ли?

Да, одними двухрублевыми - это еще ладно. Тоже в РГ читала, как на Дальнем Востоке предприниматель - мужчина выплатил бывшей сотруднице по судебному решению задолженность по зарплате за два месяца в монетах разного достоинства: от копеечных до 10-тирублевых. Получилось 3 ведра и два пакета. Правда, считать их пришлось судебным приставам, а женщина должна была получить деньги на сберкнижку.

29

ужас какой...караул просто...
надо же, какие "люди добрые" бывают...
иэх...

30

Если кому-то интересно:

Театр в реальном времени. Онлайн-театр можно будет смотреть всей семьей http://www.rg.ru/2015/01/15/teatr.html :

Первый в России сервис регулярных театральных трансляций ONLINEТЕАТР начал свою работу в январе 2015 года.

Посетители портала onlineteatr.com смогут смотреть спектакли известных московских театров в режиме прямых трансляций в высоком качестве. К проекту уже подключились Театр им. Маяковского, Театр им. Вахтангова, Театр Сатиры, а также - актеры Владимир Симонов, Владимир Этуш, Алексей Гуськов, Анна Ардова, Игорь Костолевский, Андрей Барило, Сергей Маковецкий. Проект позволяет "посещать" театр на расстоянии. Жители регионов смогут смотреть постановки столичных театров ровно в тот день, когда их видят москвичи. Кроме того, ресурс незаменим для людей, которые редко выходят из дома - например, молодые мамы или пенсионеры.

"Проект в тестовом виде существует уже около двух лет", - рассказывает один из его создателей Сергей Лавров. - То, что в России такого ресурса до сих пор не было, объясняется технической сложностью его воплощения. Все это время мы совершенствовали технологию и стремились обеспечить максимальное качество картинки и звука, возможных для данного формата. В перспективе мы сможем транслировать спектакли большинства ведущих театров Москвы и, возможно, России".

Технические возможности ресурса постоянно расширяются: уже сейчас при просмотре постановок Театра им. Вахтангова зритель может переключаться между снимающими спектакль камерами и выбирать планы самостоятельно. Сайт ориентирован на русский классический театр, однако не исключено, что в ближайшие год-два на нем появятся современные спектакли в новых жанрах.

Ресурс будет не бесплатный, но стоимость просмотра спектакля будет существенно дешевле, чем покупка порой дорогих билетов. Так, доступ к спектаклю на сайте будет стоит 300-400 рублей, а смотреть можно всей семьей или компанией. Приобретение же зрителями легального контента обеспечит в том числе авторское вознаграждение для театров, актеров и всех тех, кто вложил силы и время в создание постановок и организацию трансляций.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Болталка...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC