БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.

Аналитика.

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Не думаю. Россия плохого никому не делала.

122

Любопытная военно-техническая аналитика...
https://inosmi.ru/politic/20181009/243419575.html

123

Ksertoo написал(а):

А может это, всё-таки, от России зависит - изгой она или "душа компании"?

Конечно. Если Россия станет такой, как при Горбачеве-Ельцине, ее и "полюбят", как тогда.

124

Да.

125

:yep:

126

Да печально!

127

Ольга79 написал(а):

Конечно. Если Россия станет такой, как при Горбачеве-Ельцине, ее и "полюбят", как тогда.

А кто её тогда сильно любил? 

Андрей Кир написал(а):

Не думаю. Россия плохого никому не делала.

Ну, в других странах считают иначе. А если так говорят, значит на то есть основания.

128

Основания есть особые. Коньюктурные. Пока не вижу, кому Россия сделала худо. Зато вижу оголтелую русофобскую кампанию. Организованную США и Англией. Потому как имели совесть не согласится.

129

Ksertoo написал(а):

А кто её тогда сильно любил?  ...

G7, "любили". Без кавычек никто и никогда (имею ввиду вышеназванную компанию, к сербам это не относится), т.к. в сфере международных отношений рулит расчет и выгода. То же можно наблюдать в отношении США к своим "союзникам" - пока они послушны, мир-дружба-торопыжки. Но стоит им вспомнить о своих интересах, США грозят санкциями. Например, тем, кто осмелится продолжить бизнес с Ираном.

130

Ольга79 написал(а):

Например, тем, кто осмелится продолжить бизнес с Ираном.

Оль, а ты теперь сторонница Обамы и Ирана? Обамы потому, что это он начал снимать с Ирана санкции и поддерживать его ядерную программу. Слава Богу, после прихода Трампа это абсурдное решение со стороны США было пересмотрено.
И я уже не говорю о том, что аятоллы постоянно призывают уничтожить Израиль и строят на территории Сирии в приграничных районах с Израилем военные базы. Но почему-то ни то, ни другое в политике Ирана не вызывает осуждения и возмущения со стороны участников этого форума. А теперь ты говоришь, ай-ай-ай, какие плохие США, что наказывают тех, кто продолжает в обход здравого смысла сотрудничать с фанатиками.

131

Иран поддержала вся Европа. Даже промолчала Англия. Я о торговле. Более того. Решили торговать в обход санкций по другим схемам.
ЕС не любит санкции. И с Россией начинает все более открыто работать.
Обаму тоже тогда поддержали. А вот Трампа, нет. Иран имеет право развивать атомную энергетику. Торговать газом и пр.

Газ. Его значение будет только увеличиваться, как экологичного вида энергии. Это всем ясно. Замены ему не то что нет, а совсем нет.

132

Спасибо, Андрей.

Леш, я привела пример того, как США обращаются с "союзниками". Другой пример - угрозы от США странам, которые решатся купить российское оружие, комплексы С-400.

133

Ksertoo написал(а):

А теперь ты говоришь, ай-ай-ай, какие плохие США, что наказывают тех, кто продолжает в обход здравого смысла сотрудничать с фанатиками.

А они имеют право кого то наказывать... Где Иран и где США...

134

Андрей Кир написал(а):

Иран поддержала вся Европа.

Тем хуже для них.

135

Jura написал(а):

А они имеют право кого то наказывать... Где Иран и где США...

И где принципы международного права.

136

Ольга79 написал(а):

Леш, я привела пример того, как США обращаются с "союзниками". Другой пример - угрозы от США странам, которые решатся купить российское оружие, комплексы С-400.

Опять же, я не вижу ничего необычного. Обычная модель поведения "лидера" в коллективах на работе или на учёбе. Просто в международном масштабе. Опять же, никакого осуждения подобной модели от участников форума ранее. Только когда речь идёт о США.

137

Обычная, да. И это НЕ нравится ДРУГИМ. Например Турции, Индии. Китай сильный и ему побоится Америка "парить" санкции за С400. )
Как в жизни.

Сила есть, ума не надо...(с)

Только таким образом бегут от таких лидеров....
Понемногу мир отказывается от доллара. Это тревожные звоночки для гегемона. Мир не тот, что был в 80-х годах...

138

Андрей Кир написал(а):

Понемногу мир отказывается от доллара.

Ну и сколько лет пройдёт перед тем, как совсем откажутся?

139

Ksertoo написал(а):

Ну и сколько лет пройдёт перед тем, как совсем откажутся?

Совсем то зачем? Просто укажут на его место.
Бреттон - Вудская система не устраивает очень многих.
И это может стать со стороны США мотором в новом пожаре большой войны.

140

Ksertoo написал(а):

Опять же, я не вижу ничего необычного. Обычная модель поведения "лидера" в коллективах на работе или на учёбе. Просто в международном масштабе. Опять же, никакого осуждения подобной модели от участников форума ранее. Только когда речь идёт о США.

Такой же пассаж можно адресовать тебе: тебя возмущает только поведение России (и Ирана, до кучи). Но если США - это всего лишь обычное поведение лидера, а уж Израиль всегда прав  :glasses:

Кстати, обсуждение началось с вопроса:

Ksertoo написал(а):

А может это, всё-таки, от России зависит - изгой она или "душа компании"?

Повторюсь, конечно, зависит. Если Россия будет прогибаться под лидера с его обычным поведением, то и будет если не душой, то членом компании, подчиняющейся этому лидеру. Будет вести самостоятельную политику с учетом своих интересов, лидер и подчиняющиеся ему, будут пытаться Россию сломить / сделать изгоем. Как ты говоришь, "ничего необычного. Обычная модель поведения "лидера" в коллективах на работе или на учёбе. Просто в международном масштабе."

141

200% Оля!

142

Ольга79 написал(а):

акой же пассаж можно адресовать тебе: тебя возмущает только поведение России (и Ирана, до кучи). Но если США - это всего лишь обычное поведение лидера, а уж Израиль всегда прав

А по факту что не так?
Вот задам тебе один вопрос, до кучи. Может ли быть гневающийся прав?  Иран, призывающий уничтожить Израиль? 
Асад, кстати, тоже, призывал его уничтожить. Они все правы в твоём представлении?

Ольга79 написал(а):

Если Россия будет прогибаться под лидера с его обычным поведением, то и будет если не душой, то членом компании, подчиняющейся этому лидеру.

А как иначе в устоявшемся коллективе, где роли уже распределены?  Да и какие могут быть собственные интересы у страны, инвестирующей баснословные суммы в экономику другой страны, этого самого лидера?

143

Россия больше любой другой страны сократила вложения в лидера. И поставила цель максимально дистанцироваться от него. Нет стран, какие не вкладывают. Это связано с теми монетарными соглашениями, о чем писал. Рынок диктует необходимость этого. И именно Россия разрушает эту систему. Подрывая корневую систему питания лидера.

144

Леш, я не обсуждаю отношения между Израилем и иными странами.))) Из наблюдаемого опыта, если не идет речь о недееспособных и заведомо более слабых, в конфликтах виноваты обе стороны (не имею ввиду уголовные преступления, когда, например, преступник бил бабушек по голове и отбирал пенсии). Поэтому кто-то быть всегда прав или всегда не прав не может. Ты не более объективен, чем любой из нас, поэтому пассажи типа  прокомментированного выше можно переадресовать и к тебе. На вопрос по поводу России ответила еще раз, используя твои же выражения. В этом была суть моего предыдущего сообщения.

Отредактировано Ольга79 (2018-10-14 21:25:03)

145

https://inosmi.ru/politic/20181030/243593744.html
Американская аналитика. Наконец-то пошли признания. В действительности, насколько я понимаю, Россия, кроме флота, везде или превосходит конвенциональные возможности США, или на одном технологическом уровне.

146

Очень сильно сказано! Молодец, Яков, прямо и ясно.

147

https://inosmi.ru/politic/20181206/244175858.html
Интересная статья. Стоит прочитать.
О делах России на межд. арене. И на БВ в частности.

148

Поскольку мне не попадались аналогичные определения в адрес кого-то из уст Пескова, предлагаю использовать Брилева, как эталон того, чем должен обладать абсолютный патриот по меркам путинской системы. Это, во-первых, должен быть «свой» человек по рождению – Брилев происходит из проверенной семьи, родители при СССР помогали строить социализм на Кубе и продвигали советские интересы в Эквадоре (точное звание родителей Википедия, увы, не сообщает, но явно выше лейтенантского). Во-вторых, «абсолютные патриоты» должны получать образование у их «идеологических противников» - Брилев учился на курсах британского Би-Би-Си и американского Агентства международного развития. В-третьих, у «абсолютных патриотов», хоть они ни дня не работают в коммерческих структурах, исключительно – в бюджетных, зарплата должна позволять иметь заграничную недвижимость (можно в Испании или во Флориде, но лучше в Лондоне). Ну и конечно должно быть второе гражданство (израильское, британское и проч.), лучше подкрепленное еще чем-то. Брилев, к примеру, еще и почетный гражданин Монтевидео и обладатель почетного диплома от Генштаба Гондураса, о чем он сам на полном серьезе с гордостью сообщает. Если же у вас нет вышеперечисленного, то вы в лучшем случае, патриот относительный или даже сомнительный.

http://ronsslav.com/pavel-makarov-tak-i … -krepchal/

149

Смешно.

150

Нет, Андрей, не смешно. Очень грустно. Поверхностные знания...поверхностные выводы

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.